News
post Mar 20 2018, 15:08 
Отправлено #16


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 069



Акимова пропустит этап Кубка мира по биатлону в Тюмени

Тренеры не простили спортсменке резкие слова в свой адрес, считает «Спорт-Экспресс».

опубликованное пользователем изображение
Фото: www.sport.cap.ru

«Российская биатлонистка Татьяна Акимова пропустит этап Кубка мира в Тюмени, поскольку не успела полностью восстановиться после продолжительной болезни», – передает ТАСС со ссылкой на старшего тренера женской сборной России Сергея Коновалова.

«Таня Акимова не сможет поехать в Тюмень. Болезнь отступила, но протекала очень долго, поэтому она не в том состоянии, чтобы выступать на столь высоком уровне», – пояснил Коновалов.

Акимова после выступления на Олимпийских играх в Пхёнчхане заболела, и это не позволило ей выступить на этапах Кубка мира в финском Контиолахти и в норвежском Холменколлене. Несмотря на пропуск двух этапов, биатлонистка из Чувашии продолжает оставаться второй после Екатерины Юрловой-Перхт россиянкой в общем зачете Кубка мира (34 место), пишет «Рамблер. Спорт».

«В прошлом сезоне – победа и подиум на этапах Кубка мира, в нынешнем – упреки в адрес тренерского штаба и исключение из сборной. Никак иначе объяснить отсутствие Акимовой на домашнем этапе Кубка мира уже не получается», – комментирует «Спорт-Экспресс».

Во время Игр в Пхёнчхане Акимова заявила, что утратила доверие к системе тренировок, которую предлагают специалисты женской национальной команды. В этой связи спортсменка позже выступила с заявлением, что пропускает этапы Кубка мира по причине вирусного заболевания и призвала не искать других причин.

На этапе Кубка мира по биатлону в Тюмени, который пройдет с 22 по 25 марта, Россию будут представлять Екатерина Юрлова-Перхт, Ульяна Кайшева, Дарья Виролайнен, Виктория Сливко, Светлана Миронова, Кристина Резцова, Ирина Услугина.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -2/+4  
3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Акимова пропустит этап Кубка мира по биатлону в Тюмени

DEHUC1001
post Mar 20 2018, 15:51 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 8 442
Из: Аль Катрас



Цитата(interstellar @ Mar 20 2018, 15:50)
Интересно - а ведь действительно если она сменит гражданство...??? Ведь это стабильный спортсмен из первой тридцатки..И в любой малобиатлонной стране она будет минимум вторым номером..
*

ей бы пораньше свалить к Кузьминой, чтобы с ней набираться опыта, в следующем сезоне Насти то скорее всего не будет

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  0/+1  
interstellar
post Mar 20 2018, 15:55 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 8 874



Цитата(DEHUC1001 @ Mar 20 2018, 15:51)
ей бы пораньше свалить к Кузьминой, чтобы с ней набираться опыта, в следующем сезоне Насти то скорее всего не будет
*

ИМХО еще 3 сезона она вполне вытянет..А что она разве заявляла о завершении карьеры??

--------------------
Dead or Alive - That's the Way (I Like It) [7" Version]
Profile CardPM
  0/0  
Большая библиотека
post Mar 20 2018, 15:56 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 1 843



Про Павлову ничего сказать не могу, я как-то больше в этом году за Лерой Васнецовой следила, когда время позволяло.
По Резцовым - не знаю, мне кажется, что с Кристины будет больше толку, чем с Дарьи. Она по-семейному и по-спортивному наглая, но результаты, конечно, скачущие.
А по Тане - всё-таки что за затяжная такая болезнь была? Хоть в кавычках, хоть без. Про терки с Коноваловым понятно, она не первая в этом году про тренерский штаб высказалась, там ещё подобие откровений от Подчуфаровой и Якушевой были. Видимо, молчать уже не могут.


--------------------
В мири зказок тожи люби булочкы. Гнум
Profile CardPM
  0/0  
MAG2114
post Mar 20 2018, 15:57 
Отправлено #20


Пользователь

Сообщений: 34



Испытание "медными трубами" не выдержала... Весь сезон одни жалобы. Тренера не те, стадион не достроен... Пахать надо
Profile CardPM
  -4/+2  
DEHUC1001
post Mar 20 2018, 15:58 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 8 442
Из: Аль Катрас



Цитата(interstellar @ Mar 20 2018, 15:55)
ИМХО еще 3 сезона она вполне вытянет..А что она разве заявляла о завершении карьеры??
*

да, сказала, что надо завершать на высокой ноте: если возьмет глобус, то может и завершить

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  0/0  
interstellar
post Mar 20 2018, 16:01 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 8 874



Цитата(MAG2114 @ Mar 20 2018, 15:57)
Испытание "медными трубами" не выдержала... Весь сезон одни жалобы. Тренера не те, стадион не достроен... Пахать надо
*

Т.е теперь самое время Акимовой идти шабашить на Стадион... biggrin.gif

--------------------
Dead or Alive - That's the Way (I Like It) [7" Version]
Profile CardPM
  0/0  
Большая библиотека
post Mar 20 2018, 16:04 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 1 843



Цитата(interstellar @ Mar 20 2018, 16:01)
Т.е теперь самое время Акимовой идти шабашить на Стадион... biggrin.gif
*

А квоту пусть Сливко и Миронова, не попадающие в пасьют, добывают biggrin.gif

--------------------
В мири зказок тожи люби булочкы. Гнум
Profile CardPM
  0/+2  
kamikadze
post Mar 20 2018, 16:06 
Отправлено #24


Эксперт

Сообщений: 868



Цитата(sanorin @ Mar 20 2018, 15:42)
А она была звездочкой? Нойнер была и звездочкой, а позже стала звездой в национальной сборной Германии и это в условиях жесткой конкуренции в национальной сборной.
Победа и подиум в прошлом сезоне это не система, а скорее разовый успех, который вызван рядом обстоятельств.
А в текущем сезоне Акимова явно не готова, как и вся наша женская сборная по биатлону. И скорее всего тут дело не только в тренере, но и в самой обстановке в команде.
*

Нойнер жрала коктейль по полной. Поэтому то и закончила так рано и по тихому, оставшись звездой.
Profile CardPM
  0/0  
interstellar
post Mar 20 2018, 16:13 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 8 874



Цитата(kamikadze @ Mar 20 2018, 16:06)
Нойнер жрала коктейль по полной. Поэтому то и закончила так рано и по тихому, оставшись звездой.
*

Да уж с Нойнер действительно как-то странно ???
Как только WADA заявила о более строгом контроле за допинг пробами..её почему-то ветром сдуло..И даже Дальмайер теперь у Германцев не отличается стабильностью...

--------------------
Dead or Alive - That's the Way (I Like It) [7" Version]
Profile CardPM
  0/0  
sanorin
post Mar 20 2018, 16:17 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 3 272



Цитата(kamikadze @ Mar 20 2018, 16:06)
Нойнер жрала коктейль по полной. Поэтому то и закончила так рано и по тихому, оставшись звездой.
*

Сейчас все сидят на допинге по черному, только у одних все научно обоснованно, а у других все рассчитано на русское авось. Поэтому одни едут официально на ОИ с лекарством от астмы и даже не скрывают это, а другие под нейтральным флагом.
И винить в этом надо только самих себя, а не Нойнер, которая якобы на коктейле сидела. Да и потом на одном допинге результатов все равно не покажешь, вкалывать надо, а с этим у нас традиционно проблемы.

Сообщение отредактировал sanorin - Mar 20 2018, 16:20
Profile CardPM
  0/+4  
SeregaA
post Mar 20 2018, 16:23 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 2 513



ЧТО НА САМОМ ДЕЛЕ СЛУЧИЛОСЬ С АКИМОВОЙ? ОТВЕЧАЕТ ЕЕ БЫВШИЙ ТРЕНЕР

Цитата
Биатлонистка Татьяна Акимова, не попавшая в состав национальной команды на этапы Кубка мира в Контиолахти, Холменколлене и Тюмени, вернется в сборную. Причины для пропуска этапов у нее были. Об этом в интервью "СЭ" рассказал наставник резервной команды Виталий Норицын, который в прошлом сезоне работал с Акимовой и привел ее к победе и призовым местам на этапах Кубка мира.

– Вы, как тренер, который в прошлом году вывел Акимову на высокий уровень, можете сказать, в чем ее главная проблема в нынешнем сезоне?

– Честно говоря, не хотелось бы отвечать на этот вопрос. Корректней задавать его Владимиру Королькевичу или Сергею Коновалову, которые занимались с ней функциональной подготовкой. Я как тренер считаю, что любая методика имеет право на жизнь, вопрос только в том, что кому-то она подходит, кому-то – нет. Нужно садиться вместе с тренерами и анализировать, в чем были плюсы и минусы, и эти минусы убирать. Сейчас я могу отвечать только за тех, с кем работал в нынешнем сезоне.

– В прошлом сезоне вам удалось раскрыть потенциал Акимовой?

– Как показал сезон, ей многое подошло из моей методики. Но это произошло не сразу. Не было такого, что она с мая сразу безоговорочно поверила в то, как мы будем работать. Но время шло, и Татьяна на себе почувствовала, что результаты растут.

– Концовка прошлого сезона у Татьяны не получилась. В чем была проблема?

– Она летала на Военные игры в Сочи, и эти соревнования ее подкосили. Но не поехать она не могла, поскольку является военнослужащей. Если исключить этот момент, все остальное было только положительным. Но мне не удалось полностью реализовать с Акимовой все задуманное, у нее огромный резерв. Сезон ушел на то, чтобы она узнала меня как тренера, а я ее как спортсменку. Тем более, Татьяна уже давно вышла из юниорского возраста. Мы рассчитывали, что в нынешнем сезоне будет намного лучше. Но все сложилось иначе.

– Вы наблюдали за ней в нынешнем сезоне? Вся проблема в функциональной подготовке или в технике?

– Техника у нее на уровне. И на очень приличном уровне, туда даже нет никакого смысла лезть, разве что небольшие нюансы поправить.

– Результаты, показанные Акимовой в этом сезоне, вас удивили?

– Это совершенно не ее уровень и не ее потенциал. Конечно, удивили. Но у нее как возникли в сентябре какие-то вопросы по форме, так все и на сезон перекинулось.

– Тому, что ее не взяли на три последние этапа Кубка мира, есть объяснение?

– Есть, и вполне конкретное. Я знаю ситуацию изнутри и расскажу, как было на самом деле. Татьяна звонила мне по прилету в Москву из Пхенчхана и спрашивала мнение о том, стоит ли пропустить этап в Контиолахти. Она призналась, что не очень хорошо чувствовала себя функционально. Но я был против того, чтобы она пропустила этап. Можно было несколько дней дома откататься, но все равно ехать. Однако, они вместе с личным тренером решили иначе. А перед Холменколленом она заболела, лежала несколько дней с температурой. Тренироваться начала совсем недавно. За неделю свою обычную форму она набрать просто не могла, а ехать не в лучшем состоянии – занимать чье-то место. Лучше полноценно подготовиться к чемпионату России. Я приведу в пример Кристину Резцову, которая за две недели до этапа Кубка IBU в Увате переболела, и потом была не в оптимальной форме. Она более-менее восстановилась только к этапу Кубка IBU в Ханты-Мансийске.

...


https://www.sport-express.ru/biathlon/revie...trener-1386113/
Profile CardPM
  0/0  
alexxx144
post Mar 20 2018, 16:48 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 1 169



Цитата(MAG2114 @ Mar 20 2018, 15:57)
Испытание "медными трубами" не выдержала... Весь сезон одни жалобы. Тренера не те, стадион не достроен... Пахать надо
*

...про Стадион она все верно сказала. Раз Василь Петрович взялся - пусть доделывает.
Дальмайер повторяет путь Магдалены. Что-то жрет конскими дозами, и видимо предел наступает, медики видимо в курсе.... Вот и пошли разговоры о завершении карьеры.
Имхо

Сообщение отредактировал alexxx144 - Mar 20 2018, 16:52
Profile CardPM
  0/0  
interstellar
post Mar 20 2018, 16:53 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 8 874



Цитата(SeregaA @ Mar 20 2018, 16:23)
ЧТО НА САМОМ ДЕЛЕ СЛУЧИЛОСЬ С АКИМОВОЙ? ОТВЕЧАЕТ ЕЕ БЫВШИЙ ТРЕНЕР
https://www.sport-express.ru/biathlon/revie...trener-1386113/
*

Кстати в этом тексте все замечательно за одним но...Те же слова - о том что не нужно занимать чужое место -нужно готовится к Чемпионату России - я слышал уже сразу после этапа в Контиолахти...Только как ни странно не от её тренера - а от Олимпийского чемпиона Васильева..
Возникает логичный вопрос...Откуда у нас стали пророками случайные Олимпийские чемпионы. biggrin.gif

--------------------
Dead or Alive - That's the Way (I Like It) [7" Version]
Profile CardPM
  0/0  
alexxx144
post Mar 20 2018, 16:57 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 1 169



Ввсильев тогда много чего накомментировал...
Быть чемпионом и быть тренером - далекоооо не всегда одно и то же... Говорун тот еще...
Имхо
Profile CardPM
  0/0  
Forest_G
post Mar 20 2018, 17:18 
Отправлено #31


лесной болван

Сообщений: 4 986



Цитата(MAG2114 @ Mar 20 2018, 15:57)
Испытание "медными трубами" не выдержала... Весь сезон одни жалобы. Тренера не те, стадион не достроен... Пахать надо
*

прежде чем комментировать, нужно иметь хоть какое-то представление.
Не одна Татьяна просела, вся женская сборная деградировала. Какие медные трубы?

--------------------
I run
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения