News
post Mar 20 2018, 09:36 
Отправлено #31


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



В Чувашии задержали преступника, которого разыскивал Интерпол

В течение двух дней – 14 и 15 марта – на территории республики прошла межгосударственная оперативно-профилактическая операция «Розыск».

Фотоопубликованное пользователем изображение
Фото из архива МВД по Чувашии

За два дня в регионе по итогам оперативно-розыскных и поисковых мероприятий задержано 45 преступников, 12 из которых находились в федеральном, один – в международном розыске.

– Мужчина, которому в этом году исполнится 30 лет, совершил кражу на территории одного из государств ближнего Зарубежья еще в 2008 году. В 2017 его объявили в международный розыск по линии Интерпола, – рассказывают в правоохранительном ведомстве республики. – Получив ориентировку, сотрудники управления уголовного розыска МВД по Чувашии установили, что иностранный гражданин скрывается в Чебоксарах. Беглеца задержали и арестовали.

Еще трех преступников, находившихся в федеральном розыске, чувашские полицейские задержали за пределами республики в ходе специальных командировок.

Также за эти два дня нашлись 30 пропавших без вести и утративших связь с родственниками. Кроме того, установлена личность одного погибшего человека.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -1/+19  
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

В Чувашии задержали преступника, которого разыскивал Интерпол

andrew
post Mar 21 2018, 00:01 
Отправлено #32


Постоялец

Сообщений: 381
Из: Чебоксары



Цитата(kasper999 @ Mar 20 2018, 11:25)
Хорошие таки у Вас друзья....в федеральном числятся))))) good.gif  good.gif  good.gif
*


Потому я и написал, что товарищ бывший. На тот момент мы уже не общались.

Сообщение отредактировал andrew - Mar 21 2018, 00:03
Profile CardPM
  0/0  
andrew
post Mar 21 2018, 00:03 
Отправлено #33


Постоялец

Сообщений: 381
Из: Чебоксары



Цитата(Leon M. @ Mar 20 2018, 12:28)
Ничего не меняется...
Более 10 лет назад со мной была аналогичная ситуация... долго бегать и доказывать пришлось, что Я это не Я, т.е. Я это Я, но тот, кого сопроводили в отделение и влепили административку со штрафом это не Я...
*


Вот-вот. Хоть на месте и разобрались, даже почерк сверили, но добиваться отмены штрафа пришлось три месяца. Даже приставам успели постановление для принудительного взыскания отправить.
Profile CardPM
  0/0  
Tanya_1
post Mar 21 2018, 08:18 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 6 608



Цитата(reddy @ Mar 20 2018, 21:59)
Как-то, после получения травмы в одной из саун, подконтрольных опХ. Получил травму (срезал подушку пальца ноги, оттолкнувшись от сливного отверстия бассейна). Разумеется, в сауне не было ни медика, ни аптечки. На вежливые просьбы дать бинт-нету, мы сами вызвали скорую. Приехали 03, от эвакуации в бсмп отказался, перевязались самостоятельно. Тут наряд приехал(не по сауне, хотя...), потом второй, но количество было не равное, поэтому нас снимали только на телефон. Из наших нихера, никто не вы..ся. Предложили написать заявление, но только в опХ, на месте принять отказались. Отвезли в опХ. Слева от входа, в комнате без окон и дверей. Сотрудники опХ просили написать странные объяснения, о том, чего в сауне явно не происходило. Не стал, не настаивали, не угрожали, не били. Но затем оказался в коридоре, откуда нет свободного выхода, но не в камере. Личные вещи не забирали, телефон оставался у меня, пальцы не снимали, в толчок не выпускали. Заколебался там шарахаться по коридору и сидеть на скамейке у в входа в дежурку. Всё, говорю, устал, можно я полежу? Дежурный говорит, занимай свободное место. Все камеры были открыты и пусты. Направляюсь в ближайшую. И тут пошёл цирк, меня чуть ли не за шкварник вытаскивают из камеры, к слову, я не успел лечь. И вот она свободаааа, даже обратно в опХ не пускали. Кстати, штраф 500р. пришёл, я оплатил, подумал, когда ещё в цирк пойду.
Я надеюсь, никого из сотрудников опХ не обидел.
*

Все замечательно, для читателей прогородских газет пойдет. Но на данном форуме людей не обманешь. Здесь даже гадать не надо, т.к. у вас стандартная ситуация, когда компания парней решила отдохнуть в сауне с выпивкой и т.д., и обязательно напившись, должны или подраться, или самим ушибиться, при этом еще для кучи у кого-нибудь должен пропасть телефон, золотая цепочка и т.д. Естественно без вызова полиции и скорой поход в сауну считается напрасным, данный комедийный спектакль должны увидеть все.
В вашем случае, вас доставили в итоге в отдел полиции для разбирательства. В принципе ничего сложного там нет, возьмут объяснение, после чего создается материал проверки по данному ЧП, в итоге участковый потом спишет за отсутствием состава преступления. Но это не в вашем случае. А как же спектакль? Кровь же кипит от выпитого и организм жаждет новых приключений. Как видно из вашего сообщения, в отделе полиции вы явно устроили цирковое представление, в итоге на вас составили протокол и тупо выставили за дверь, и все. Друзья тоже молодцы, ни один из них, более самый стойкий, не стал сопровождать раненного, да и в принципе явно у друзей не входило в планы отменять столь значимое мероприятие в сауне из-за потери одного бойца. Хорошие друзья, надежные.

Сообщение отредактировал Tanya_1 - Mar 21 2018, 08:39
Profile CardPM
  -3/+1  
Tanya_1
post Mar 21 2018, 08:36 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 6 608



Цитата(andrew @ Mar 21 2018, 00:00)
Кто вы такая, чтобы обвинять меня во лжи? Я свечку не держал при этом. Как мне начальство этих ППСников объяснило, так я и написал. Может вы при этом присутствовали, раз так уверенно заявляете. Расскажите свою версию.
*

К примеру, допустим в данный момент доставили в отдел полиции очередного вашего товарища, который находится в федеральном розыске. Он называет ваши данные, в итоге достаточно посмотреть по внутренней локальной сети, при этом звонить никуда не надо. Даже, если регистрация Магаданская, то никаких проблем, сеть общероссийская. В итоге достаточно задать пару простейших вопросов, к примеру дату рождения вашей жены, а также год выпуска и номер вашей автомашины, и все. Автоматически данный товарищ, который без документов и врет о своих данных, поступит в распоряжение уголовного розыска. И еще, перед этим пальчики просканируют, наверняка они есть в базе, явно товарищ ранее попадал в поле зрения полиции, раз уж числится в федеральном розыске. Сканирование пальчиков дело несложное, займет буквально несколько секунд.


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  -2/+1  
andrew
post Mar 21 2018, 15:24 
Отправлено #36


Постоялец

Сообщений: 381
Из: Чебоксары



Цитата(Tanya_1 @ Mar 21 2018, 08:36)
К примеру, допустим в данный момент доставили в отдел полиции очередного вашего товарища, который находится в федеральном розыске. Он называет ваши данные, в итоге достаточно посмотреть по внутренней локальной сети, при этом звонить никуда не надо. Даже, если регистрация Магаданская, то никаких проблем, сеть общероссийская. В итоге достаточно задать пару простейших вопросов, к примеру дату рождения вашей жены, а также год выпуска и номер вашей автомашины, и все. Автоматически данный товарищ, который без документов и врет о своих данных, поступит в распоряжение уголовного розыска. И еще, перед этим пальчики просканируют, наверняка они есть в базе, явно товарищ ранее попадал в поле зрения полиции, раз уж числится в федеральном розыске. Сканирование пальчиков дело несложное, займет буквально несколько секунд.
*



Я не говорил, что это было сейчас. Прошло уже несколько лет с этой истории. И если бы они так хотели установить его личность (точнее сказать, если бы они выполняли свои обязанности и хотели работать), то сделали бы это. А тут просто составили бумажку и отправили его гулять дальше. В этом вся суть госорганов в Чувашии - работать для статистики, а не для людей.

Сообщение отредактировал andrew - Mar 21 2018, 15:28
Profile CardPM
  0/0  
Tanya_1
post Mar 21 2018, 15:40 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 6 608



Цитата(andrew @ Mar 21 2018, 15:24)
Я не говорил, что это было сейчас. Прошло уже несколько лет с этой истории. И если бы они так хотели установить его личность (точнее сказать, если бы они выполняли свои обязанности и хотели работать), то сделали бы это. А тут просто составили бумажку и отправили его гулять дальше. В этом вся суть госорганов в Чувашии - работать для статистики, а не для людей.
*

Вы вообще не сообщили, когда это было. Таким же макаром какой-нибудь дед расскажет свою историю, которая в итоге оказывается вообще произошла в год космического полета Гагарина.
Profile CardPM
  -3/+1  
andrew
post Mar 23 2018, 18:51 
Отправлено #38


Постоялец

Сообщений: 381
Из: Чебоксары



Цитата(Tanya_1 @ Mar 21 2018, 15:40)
Вы вообще не сообщили, когда это было. Таким же макаром какой-нибудь дед расскажет свою историю, которая в итоге оказывается вообще произошла в год космического полета Гагарина.
*


Вот именно. Так что в следующий раз, прежде чем кого-то в чём-то упрекать, потрудитесь сначала уточнить детали.
Profile CardPM
  0/0  
Tanya_1
post Mar 23 2018, 19:01 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 6 608



Цитата(andrew @ Mar 23 2018, 18:51)
Вот именно. Так что в следующий раз, прежде чем кого-то в чём-то упрекать, потрудитесь сначала уточнить детали.
*

Вот именно, что вначале надо сообщить в какой период времени произошло то или иное событие, а потом уж и реагировать на различные упреки. dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
reddy
post Mar 23 2018, 20:17 
Отправлено #40


Постоялец

Сообщений: 390



Цитата(Tanya_1 @ Mar 21 2018, 08:18)
Все замечательно, для читателей прогородских газет пойдет. Но на данном форуме людей не обманешь. Здесь даже гадать не надо, т.к. у вас стандартная ситуация, когда компания парней решила отдохнуть в сауне с выпивкой и т.д., и обязательно напившись, должны или подраться, или самим ушибиться, при этом еще для кучи у кого-нибудь должен пропасть телефон, золотая цепочка и т.д. Естественно без вызова полиции и скорой поход в сауну считается напрасным, данный комедийный спектакль должны увидеть все.
В вашем случае, вас доставили в итоге в отдел полиции для разбирательства. В принципе ничего сложного там нет, возьмут объяснение, после чего создается материал проверки по данному ЧП, в итоге участковый потом спишет за отсутствием состава преступления. Но это не в вашем случае. А как же спектакль? Кровь же кипит от выпитого и организм жаждет новых приключений. Как видно из вашего сообщения, в отделе полиции вы явно устроили цирковое представление, в итоге на вас составили протокол и тупо выставили за дверь, и все. Друзья тоже молодцы, ни один из них, более самый стойкий, не стал сопровождать раненного, да и в принципе явно у друзей не входило в планы отменять столь значимое мероприятие в сауне из-за потери одного бойца. Хорошие друзья, надежные.
*

Прочитав, не хотел отвечать, но, как говорится пукан не стерпел.
1. Задачи врать не было, по своим каналам можете проверить. В личку опХ заменю на номер, и свои фио, думаю, сможете проверить факты.
2. Да, алкоголь присутствовал.
3. Нет, никто не дрался. Ни между собой, ни с работниками сауны, скорой, тем более с сотрудниками полиции.
4. Нет, ничего не пропадало.
5. Насчет стандартности ситуации. Не знаю, как принято в вашей компании, но сходить в сауну я не считаю походом, а уж вызов скорой и полиции...
6. В оп никаких объяснений не брали. Цирк? Доставили в оп для того, чтобы вывести из себя и составить на меня протокол?
7. Друзья сидели на скамейке возле входа в оп, кстати, моё выдворение за пределы помещения оп произошло за несколько минут до приезда ответственного/проверяющего/... не обладаю знаниями для правильной формулировки. В армии, дежурный по полку.
Profile CardPM
  0/0  
из города Ч
post Mar 23 2018, 20:29 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 1 095



Цитата(reddy @ Mar 20 2018, 21:59)
Получил травму (срезал подушку пальца ноги, оттолкнувшись от сливного отверстия бассейна).
*

Такая же фигня произошла у меня в бассейне, со сколотой плиткой, одного нашего лечебного профилактория. Как ножом кожу срезало, боли нет и только красная вода журчиться.
Profile CardPM
  0/0  
Tanya_1
post Mar 23 2018, 20:33 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 6 608



Цитата(reddy @ Mar 23 2018, 20:17)
Прочитав, не хотел отвечать, но, как говорится пукан не стерпел.
1. Задачи врать не было, по своим каналам можете проверить. В личку опХ заменю на номер, и свои фио, думаю, сможете проверить факты.
2. Да, алкоголь присутствовал.
3. Нет, никто не дрался. Ни между собой, ни с работниками сауны, скорой, тем более с сотрудниками полиции.
4. Нет, ничего не пропадало.
5. Насчет стандартности ситуации. Не знаю, как принято в вашей компании, но сходить в сауну я не считаю походом, а уж вызов скорой и полиции...
6. В оп никаких объяснений не брали. Цирк? Доставили в оп для того, чтобы вывести из себя и составить на меня протокол?
7. Друзья сидели на скамейке возле входа в оп, кстати, моё выдворение за пределы помещения оп произошло за несколько минут до приезда ответственного/проверяющего/... не обладаю знаниями для правильной формулировки. В армии, дежурный по полку.
*

Надо было жаловаться в прокуратуру насчет штрафа, а для большей гласности через прокуратуру допустимо потребовать, чтобы на форум скинули видеозапись вашего нахождения в полиции, а также допустимо посмотреть по видео на поведение ваших друзей напротив дверей отдела полиции. dry.gif

Сообщение отредактировал Tanya_1 - Mar 23 2018, 20:35
Profile CardPM
  -1/+1  
reddy
post Mar 23 2018, 20:47 
Отправлено #43


Постоялец

Сообщений: 390



Цитата(Tanya_1 @ Mar 23 2018, 20:33)
Надо было жаловаться в прокуратуру насчет штрафа, а для большей гласности через прокуратуру допустимо потребовать, чтобы на форум скинули видеозапись вашего нахождения в полиции, а также допустимо посмотреть по видео на поведение ваших друзей напротив дверей отдела полиции. dry.gif
*

так запостите, я не против
Profile CardPM
  0/0  
Tanya_1
post Mar 23 2018, 20:52 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 6 608



Цитата(reddy @ Mar 23 2018, 20:47)
так запостите, я не против
*

Это ваше право жаловаться и требовать скинуть видео. dry.gif

Сообщение отредактировал Tanya_1 - Mar 23 2018, 20:52
Profile CardPM
  0/0  
reddy
post Mar 23 2018, 20:56 
Отправлено #45


Постоялец

Сообщений: 390



Цитата(Tanya_1 @ Mar 23 2018, 20:52)
Это ваше право жаловаться и требовать скинуть видео. dry.gif
*

я не жалуюсь и не хотел, хотите копайте оп5
на этом по теме всё.
Profile CardPM
  0/0  
Tanya_1
post Mar 23 2018, 21:01 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 6 608



Цитата(reddy @ Mar 23 2018, 20:56)
я не жалуюсь и не хотел, хотите копайте оп5
на этом по теме всё.
*

На данном форуме вы уже пожаловались, разве нет? dry.gif
Profile CardPM
  -1/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения