4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Стоит статуя , Какой памятник будет установлен на берегу Волги?

Мурзаев
post May 1 2018, 07:10 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 1 630



Мне просто интересно- а как "выбрали" или "выбирают" герб города наши Чингачгук и Плохиш? Опубликовали в райгазете? Выставили перед "избранниками" макеты ВСЕХ предложений? Или все, как всегда- случайные люди во власти "выберут" и "навяжут"? Я, к примеру, еще тогда, когда Плохиш был городским фюрером, подал ему несколько эскизов герба города (есть с совмещением гербов Жомини и Лобачевского, с козлом, есть с рыбами, есть с горами нашими Крутышкой и Пушкина, есть с "перекрестком трех республик"- Валера Моисеев удачно использовал последнее в организации фестивалей музыкальных в городе...). Так вот- мне, например, не давали такой возможности- пояснить свое мнение и отстаивать свои наброски.
И если уж- Козел, то Козел должен быть Козлом, а не гепардом с рогами и непонятно чем, вывалившимся от "между ног" с "загибом на конце" "через плечо" (привет поречанам!). Повторюсь- у нас есть право использования символики гербов Жомини и Лобачевских.





--------------------
Ф.Раневская: "Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную жизнь".
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post May 2 2018, 09:31 
Отправлено #32


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Вначале наблюдал за ходом Анатолия Николаевича, а потом ... после навязывании в качестве символа элементы гербов Жомини-Лобачевских козловчанам решил открыть свои имеющие знания по поводу их принадлежностей.
Итак ... начнем по-порядку:
Цитата(Мурзаев @ May 1 2018, 07:10)
у нас есть право использования символики гербов Жомини и Лобачевских.
*

Право? У Вас? - Может быть. Я не сомневаюсь.
Вон, вы даже всем и кличек и погонял напридумали. Ничего вам у иных не нравится (окромя эгоистического себя хотения). Всех учите. Но ...
Но Это не означает, что Мы во всём в Этом обязаны лишь вас поддакивать.
Неужели вы считаете родиной Лобачевского Козловкой?
Между прочем, Николай Лобачевский родился в 1792 году, 20 ноября по старому, юлианскому календарю, или 1 декабря по новому, григорианскому календарю в Макарьевский уезде Нижегородской губернии в семье мелкого чиновника (уездного землемера)
Цитата
В 1807 году в числе лучших гимназистов Николай был переведен студентом в университет. Ему тогда было всего 14 лет.
3 мая 1827 года тридцатичетырехлетнего ученого избрали ректором, и он пробыл на этом посту до 1846 года. Его избирали еще 5 раз! Для Казанского университета это была светлая полоса его активного развития. Новый попечитель Казанского учебного округа М.Мусин-Пушкин писал в письме Лобачевскому, что он нашел в нем «не только усердного и отличного помощника, но и человека, достойнейшего по своим строгим и благородным качествам».
Свыше 20 лет Лобачевский занимался делами по строительству университетского городка, с 1822 года – как член строительного комитета, потом, с 1825 года – как его председатель. «Строитель Казанского университета» – называли его современники. В период его ректорства был построен комплекс университетских зданий: библиотека, астрономическая и магнитная обсерватории, анатомический театр, физический кабинет и химическая лаборатория.
Лобачевский был выдающимся администратором, вся деятельность которого была направлена на стремление вывести Казанский университет в число ведущих вузов России. Во время его правления Казанский университет установил долгосрочные контакты со многими научными заведениями Европы.
Женился Николай Лобачевский поздно, в сорок четыре года, на богатой помещице Варваре Алексеевне Моисеевой. Как сообщается на сайте Чувашской Республики, она была двоюродной сестрой попечителя Казанского учебного округа Мусина-Пушкина. В приданое за женой Лобачевский получил небольшую деревню Полянки в Спасском уезде Казанской губернии. Впоследствии семья купила еще имение Слободку, на самом берегу Волги.

Кстати, по поводу герба Лобачевских:
Цитата
Описание фамильного герба Лобачевского в Жалованной грамоте:
"Щит разделен на две части, из коих в верхней в красном поле изображены шестиугольная из двух золотых треугольников составленная звезда и летящая вверх пчела, а в нижней в голубом поле стрела и серебряная подкова, шипами вверх обращаются. Щит увенчан дворянским клеймом и короною с тремя на одной страусовыми перьями. Намет на щите голубой, подложенный золотом".

опубликованное пользователем изображение
Но ... почему у русского по происхождении Лобачевского на гербе странные символы?
Оказывается не зря. Ибо, почти все масонские символы являются герметическими по своему характеру.
Отсюда и тайна расположения на семейном гербе "Звезда Давида" (Могендовид, или Щит Давида) — древний символ, эмблема в форме шестиконечной звезды (гексаграммы) ... שש‎) символизирует еврейский народ (или иудаизм).
А на южной части герба по форме - это вовсе не похоже на подкову, а более смахивает на "двух змей" (вызывающий жест).
опубликованное пользователем изображение
И тогда по символике - стрела вонзящий двух змей - это "стрела Куция". Обычно подобно завершается масонский символ Фаши.
опубликованное пользователем изображение
Далее ... вот вы Анатолий Николаевич упомянули про "циркуль".
Цитата(Мурзаев @ Apr 30 2018, 07:21)
С гербом надо осторожне.  Считаю, что на нем нет места козлам (мало ли- наши внуки захотят-таки отказаться от такого названия): мы имеем историческое право на совмещение баронского герба Жомини (баронский шлем),  с дворянским гербом Лобачевских (там стрела, направленная внутрь рогов, пчелы, циркуль, звезда Давида). Жаль, что геральдист, предложивший Козловке герб с козлом рабохвостым, для Марпосада нашел связь с царской особой, а для Козловки не увидел связи с "правом на дворянство" (хоть и смешно: "козлы" с дворянской мордой" получается...).
*

Хотя в описании герба Лобачевского о "циркуле даже не упомянут" (правда сам циркуль символом масонства является. Не из-за этого ли вам оное стал люб?).
А теперь о немногих фрагментах из частей всех масоно-изуитских знаках:
опубликованное пользователем изображение
вспоминая о "пчеле" на гербе Лобачевского заглянем в масонскую "пчелу" с масонским знаком "геометрии":
опубликованное пользователем изображение
И что? Убедились?
А так, хоть в 1822 году после запрета масонства в Казанском Университете Николай Иванович Лобачевский и дал расписку о своем не состоянии более в рядах масонской ложи, но на Арском кладбище Казани на его могильном камне (ка бы зашифровывая таким образом принадлежность Николая Лобачевского к масонству) всё ещё фигурируют символы масоно-изуитского братства (мирового "строительства")
опубликованное пользователем изображение
Далее ... по поводу герба династий французского баронов Жомни (снова на гербе трёхэлементного "основания" масонства) :
опубликованное пользователем изображение
или (расщеплённого)
опубликованное пользователем изображение
К тому же, можете сравнить элементы герба Лобачевского с гербом дворянского роду Ону (потомство Михаила Константиновича Ону (1835—1901), действительного статского советника, с 1889 г. посла в Греции, от брака с Луизой Пети-де-Баронкур, приёмной дочерью барона А. Г. Жомини):
опубликованное пользователем изображение
Получается ... не зря Лобачевский "скопировал" себе в качестве герба и орнаменты и символы ...
Исходя из этого я хочу спросить у А.Н.Тимофеева о том, неужели козловчане будут приветствовать иметь на своем городском или районном гербе предлагаемый вами элементы масонских символов? Или вы решили супротив Игорю Евгеньевичу с КПРФ создать в Козловке вами восхваляемое (или предпочитаемое) сообщество "строителей" (коль, предлагаете козловчанам герб Лобачевского (а вместе и Жомни и Ону) за основу символа Козловки)?
Но ... от того, что барона Н. Жомини и ректору Николаю Лобачевскому приходилось посещать их облюбливаемую Воздвижинскую ярмарку не дает поводу копировать для Козловки их символизм.
Я со своими Идиотскими мозгами так думаю:
- всё должно быть своё, а не скопированное!
А потому "памятник" должен напоминать именно о Козловке, а не поклонение "чужеродному".

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
Мурзаев
post May 2 2018, 15:48 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 1 630



Идиот, ты как всегда- и ИДИОТ и Молодец! Идиот потому, что НУ НАУЧИТЬ, БЛЯ, ПО-РУССКИ ПИСАТЬ!!! Ну не вечно же в дебилах ходить, а?!
А Молодец потому, что в отличии от меня, - мозги шаволятся перенести сюда тексты из Инета.
Поучать и нравоучения читать- это не мое, это я тебе, ИДИОТУ, оставляю пальму первенства. Это ты у нас мастак.
Но научись и ЧИТАТЬ то, что РУССКИМ ЯЫКОМ написано: я же, сукин ты сын (пушкинское ЛИТЕРАТУРНОЕ выражение- не может восприниматься как оскорбление), сказал, что у меня были предложения и с "Козловкой меж двух гор", и "С рыбой", и "С Козлом", и с "Перекрестком" предложения давал по гербу. Якши- или опять "Нихт ферштейн"?
И не пугай ты бабу большим размером: у нас все цари были масонами! И Пушкин был масоном! И Толстой! А гексограмма стала символом иудеев КАК РАЗ ПОСЛЕ ПРИСВОЕНИЯ ГЕРБА РОДУ ЛОБАЧЕВСКИХ!!! Это древнейший знак солнца, который присутствует на гербах многих дворянских родов Франции, Дании, Индии, Испании и т.д.!!! Так что на гербе Лобачевского он не имеет никакого отношения к масонству! И если ты, ИДИОТ, по-русски не разучился соображать, то САМ ЖЕ ЕЩЕ РАЗ ПРОЧТИ ПРИВЕДЕННЫЙ ТОБОЮ ТЕКСТ о расписках: Лобачевский дал расписку не о том, что он "отказался от масонства", а о том, что ОН НЕ ЯВЛЯЛСЯ МАСОНОМ НИ-КОГ-ДА!!!
Мы с тобою не Ленин с Плехановым, чтоб спорить ОБ ИСТИНАХ. Я имею свое мнение, рад был твоим фото с могилы Лобачевского, спасибо за то, что "опредметил" разговор о дворянских гербах Лобачевского и Жомини разместив их здесь. И на этом- булды, будь ласка.



--------------------
Ф.Раневская: "Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную жизнь".
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post May 2 2018, 20:50 
Отправлено #34


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(Мурзаев @ May 2 2018, 15:48)
Идиот, ты как САМ ЖЕ ЕЩЕ РАЗ ПРОЧТИ ПРИВЕДЕННЫЙ ТОБОЮ ТЕКСТ о расписках: Лобачевский дал расписку не о том, что он "отказался от масонства", а о том, что ОН НЕ ЯВЛЯЛСЯ МАСОНОМ НИ-КОГ-ДА!!! 
*

Зачем же врать? Зачем же выдумывать? Ведь Николай Иванович написал расписку о том, что "не является", а не о том, что (как вы утвердительно могущественными буквами пишете) ка бы "не являлся никогда". Разницу заметили: "не является" - "не являлся" unknw.gif А слово "никогда" там и нет.
Вот и включайте логику!
Для помощи подумать поглубже предоставлю >>>дневник Мотовилова<<<. На последней странице (в конце) есть очень интересный на обдумывании выражения:
Цитата
Уверенность князя Баратаева, что Мотовилов за свой отказ вступить в члены масонской ложи ни в чем не будет успеха, вскоре подтвердилась. Уже в 1829 году Баратаев призвал его к себе и объявил:
— Этой должности вам не видать, как своих ушей. И не только вы этой должности не получите, но не попадете ни на какую другую государственную должность, ибо и Мусин-Пушкин, и министр князь Ливен — подчиненные мне масоны. Мое приказание — им закон!
Баратаев не случайно упомянул Михаила Николаевича Мусина-Пушкина. Это был человек весьма влиятельный не только в Казани. Мусин-Пушкин с 1829-го по 1845 год был попечителем Казанского учебного округа. Слыл он человеком толковым. В 1841 году он выдвинул проект об открытии в Казанском университете «особого Института восточных языков», помог сделаться ректором Казанского университета знаменитому математику Лобачевскому. Влияние его росло год от году.

Смысл уловили? - "Имеющие уши - да слышат, имеющие очи - да узрят, а имеющие мудрость - да разумеют".
А отчего же росло влияние Николая Лобачевского год от году? А?
И наконец .... вот можете убедиться местом захоронения семейства Лобачевских:
опубликованное пользователем изображение
А спрятать имеющего на центральной части Креста символа и нагрудного "знака" масонства невозможно:
опубликованное пользователем изображение
Тут расписки даже не помогут. Это язык символа. Понимаете?

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post May 2 2018, 21:06 
Отправлено #35


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



И что мы на одном Лобачевском только остановились? Чем же он дал Козловке, окромя своего проживания во время остановок в Беловолжской Слободе с 1840 по 1855 годов?
А так ... нет ли у нас свои "кумиры" для подражания?
Ведь, козловская же Земля взрастила много талантливых именитостей, среди которых :
парламентёр к царю Ивану Грозный для воссоединения к Руси, бывший сборщик податей Казанскому хану Абдул - Анчик;
Герои Советского Союза - Александр Казаков, Александр Ленкин, Никифор Марков, Мидхат Салихов,Александр Тухланов,Василий Харитонов;
Кавалер орденов славы трех степеней - Ярхам Бикчантаев;
политический деятель - Сергей Коричев;
врач-хирург - Иван Виноградов;
помещик - Василий Есипов;
купцы - Никита Суслов, Забродины, Дормидонт Селиванов, друг брата Альфреда Небеля Егор Волчков;
спортсмены - Сергей Кириллов, Надежда Пашкова;
актриса - Ольга Ырзем;
этногаф - Александра Фукс (Апехтина);
переводчик - Иван Иртышев;
певцы - Перасковья Бузова (супруга Василия Магницкого (Велелепова)), Светлана Бубнова, Тамара Чумакова;
драматурги, писатели и поэты - Марфа Трубина, Мария Ухсай, Никифор Мранька, Гаврил Кореньков, Григорий Тимофеев, Иван Вашки, Петр Осипов, Макар Хури, Герман Желтухин, Анатолий Смолин, ...
и многие-многие другие, которых я или не знаю или по забывчивости не упомянул ... кстати, база данных о подобных личностях наверняка у местных краеведов имеются. Может многознающий Анатолий Николаевич (чем вечно быть недовольным своими капризами ко мне) дополнит именами сельских труженников и иных хозяйственников?
Что? Неужели эти вышеперечисленные Лица не достойны быть замеченным?
А лучше бы сделать Аллею Славы с их портретами (схожее Аллея (аллея чемпионов) имеется на прибрежье Волги в Чебоксарах (возле Чувашского академического театра им. Константина Иванова в сквере на Красной площади).
Так что выдумывать "велосипед" и не понадобиться
) ... чтобы знали и помнили их.
Да и Память - на века!
Вот вам и альтернатива!

Сообщение отредактировал Идиот - May 3 2018, 08:12

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
Мурзаев
post May 3 2018, 18:36 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 1 630



Хочется ответить тебе, Идиот фразой из одного филтма: "А ты, малый, не дурак... И дурак не малый!". И еще- "В огороде бузина- у Кыеве дядько!".
Твои опусы читать- свихнуться можно: тут чтоб разобраться в твоем крючкотворстве самому надо наполовину придурком быть. Чего стоит предложение: "На последней странице (в конце) есть очень интересный на обдумывании выражения...".
Сам выдумаешь "зацикливающий момент", сам его раздуешь, сам же потом горланишь- чего зациклились... Сам проблему с масонством Лобачевского нагнал, сам же фигню всякую об этом понавытаскивал, сам же СЕБЯ опровергаешь... приводя не к месту список местных знаменитостей, а потом возмущаешься- вот и альтернатива! Чему, бляха-муха? Мозги включи- разговор шел О ГЕРБАХ!!! Какая в разговоре о гербах "альтернатива" спортсмен, певец, переводчик?!
Ты перестань в носу ковыряться- как говорит наш "любимый" Президент Путин. "Подумать поглубже" делай!

--------------------
Ф.Раневская: "Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную жизнь".
Profile CardPM
  0/0  
SandroI
post May 3 2018, 22:51 
Отправлено #37


Пользователь

Сообщений: 31



Очень много познавательного, ))) жаль, что не по теме.
Памятник то кому ставить будем - "Суверенному архитектору мира"? Или всеобщему любимцу - командору Мальтийского ордена?
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post May 4 2018, 07:16 
Отправлено #38


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(Мурзаев @ May 3 2018, 18:36)
Хочется ответить тебе, Идиот фразой из одного филтма: "А ты, малый, не дурак... И дурак не малый!". И еще- "В огороде бузина- у Кыеве дядько!".
*

Конечно, комплименты выслушивать приятно, но так и не понял - "о чём вы глаголите?"
Цитата(Мурзаев @ May 3 2018, 18:36)
Твои опусы читать- свихнуться можно: тут чтоб разобраться в твоем крючкотворстве самому надо наполовину придурком быть. Чего стоит предложение: "На последней странице (в конце) есть очень интересный на обдумывании выражения...".
*

Ну о том я из ваших уст давно наслышан. Тем более сами же признались, ... "И дурак не малый!". А "дурак" (к вашему сведению) - это эталон.
Цитата(Мурзаев @ May 3 2018, 18:36)
Сам проблему с масонством Лобачевского нагнал, сам же фигню всякую об этом понавытаскивал, сам же СЕБЯ опровергаешь...
*

Я ни разу не предлагал (в отличии от тебя) предложением установки памятника Лобачевскому.
А после того, как господин Тимофеев упомянул с предложением использовать в качестве Герба Козловки фамильные Гербы Жомини и Лобачевского, то естественно дал Анатолию Николаевичу понять, что не гоже Герб Козловки смешивать с масонством, и в качестве доказательства привёл свои аргументы.
Так что ... вы чего-то сами запутались (видать).
Цитата(Мурзаев @ May 3 2018, 18:36)
приводя не к месту список местных знаменитостей, а потом возмущаешься- вот и альтернатива! Чему, бляха-муха? Мозги включи- разговор шел О ГЕРБАХ!!! Какая в разговоре о гербах "альтернатива" спортсмен, певец, переводчик?!
*

Э-э-э-э, "нет"! Тема обсуждения является "Стоит статуя, Какой памятник будет установлен на берегу Волги?", а не "выбор герба для Козловки".
Цитата(SandroI @ Mar 13 2018, 18:35)
В рамках программы "Комфортная городская среда"  - это федеральная программа по благоустройству городов, планируется планируется модернизация сквера на берегу Волги. Также там будет установлен определенный скульптурный объект. Особенность программы такова, что принятия решений по благоустройству возложено на жителей города. Поэтому решать, что же будет символизировать город решать нам - жителям города. В этой теме вы можете оставить своё мнение, предложение или проект о том, каким оно будет - лицо города. Лучшие варианты будут опубликованы посредством средств массовой информации и вынесены на рассмотрение городской администрации. Оставляйте ваши комментарии и не забывайте подписываться.
*

Цитата(SandroI @ Mar 13 2018, 18:38)
На сегодняшний день существует определенный проектный вариант. И это, как не трудно догадаться, статуя козла. При отсутствии лучших проектов, реализован будет именно он.
*

Цитата(SandroI @ Mar 13 2018, 18:41)
Пишите, какая скульптура, по вашему мнению должна быть установлена, что она будет символизировать, почему?
*

Вот видите Анатолий Николаевич ... в этой обстановке основой является Памятник, Статуя, Скульптурный объект или что-то в этом "роде".
А Лобачевского я и не собирался защищать.
О том вы сами же и заикнулись:
Цитата(Мурзаев @ Mar 28 2018, 17:27)
Мечтатели, Мельник, в космос человека возвели, и электричество придумали... А насчет "статуи"- я еще нашему бывшему мэру города Мальчишу-Плохишу с десяток эскизов герба Козловки дал и эскиза Козлу, стоящим на задних ногах и держащему герб города, с установкой его на берегу возле пристани давал.  Пример Зорина с установкой "Баяниста" на набережной показывает: если с нашими предпринимателями (настоящими предпринимателями, а не "новыми русскими") нормально работать, то и с такой "статуей" дело сладится. Но не дано это Плохишу, к сожалению... Здесь ведь не бюджетные средства делить...
А памятник Лобачевскому должен стоять (если это когда-нибудь все-таки состоится при новом "Кушкове" каком-нибудь) либо на нынешней базарной площади (со сносом бардака-торговых шарабанов), либо на горе Крутышка на взгорке выше бывшего общежития ИТР. С продлением сюда тротуара и мостиком через Воложку...
*

Притом, именно из ваших инициатив исходило и гербы и памятник Лобачевскому.
Цитата(Мурзаев @ Apr 30 2018, 07:21)
Ну не надо корчить из себя заумника, Идиот!
не надо "ля-ля" про Козлова и Мясникова!
Смотрю, не унимаются власти с вариантом часовни напротив пристани. Не кажется вам этот вариант чиреем на жоле?
Мой вариант лучше: подчеркнуть берег города белым минаретом в месте слияния Воложки с Волгой, а у Шахтарки построить белого камня часовню, подчеркнув таким образом то, что Козловка находится на стыке Руси и ханства.
НЕ постыжусь еще раз предложить тротуар от Шахтарки до ул.Кирова с мостом через Воложку. А дальше- надо добиться установления памятника Лобачевскому на первом взгорье Крутышки с широкой лестницей к нему.
Набережная. от гостиницы до спуска на Волгу- вот таким удлиненным должен быть фонтан! Со струями к центру с бортиков. И, может быть, статуей КОЗЛА посредине. Вода из басейна спадает водопадом к пляжу (под нынешней "дорогой" размещается насосная с качанием воды прямо из Волги)- под водопадом есть место пробегать ребятне...  Спасалку в этом случае надо переделать под стилизованный замок (с кровлей повозиться).
Ниже нынешней ротонды с надписью "Козловка" разместить герб города, который держат... (ну да, ну да, если уж мы хотим оставаться Козловкой, то надо обыгрывать это всеми способами!) два козла.
С гербом надо осторожне.  Считаю, что на нем нет места козлам (мало ли- наши внуки захотят-таки отказаться от такого названия): мы имеем историческое право на совмещение баронского герба Жомини (баронский шлем),  с дворянским гербом Лобачевских (там стрела, направленная внутрь рогов, пчелы, циркуль, звезда Давида).
*

А я? Я (просто-напросто) пытался выдать своё резюме на то, что мол "почему не стоит зацикливаться по лобачевской линии?" при рассмотрении (при наличии) подобного варианта, связывая свое несогласность с масонской "прошлой" Николая Ивановича и баронской четы Жомини, приведя в обозрение свои логические выводы на основе имеющихся аргументов ...
К тому же ... в отличии от Вас любезнейший Тимофеев, мною даны множества предложений (с обоснованием причины предложения).
Да-да! Именно, обоснуя ... а не склоняя ни городских Мужей и ни оппонентов нелицеприятными и неэтическими выражениями ... а также никому и не собирался придумывать ни "кличек" и ни "погонял" ...
Понимаете?
Ведь, я в этой теме защищал и "козу", и памятник "Горе-руководителю", и привел аргументы об имеющих уже в наличии "козлов", и с предложением на установку "теплохода с причалом", и в качестве следующего варианта упомянул в качестве статуи "генерала Мясникова уроженца из Козловки Тамбовской губерни", и "Дума молодого козловчанина о перспективе города", и о выгоде "памятник бесхозяйственности города" с последующем образовав на перспективу музейный комплекс под громким названием "Козловский музей Памятников безхозяйства", и (наконец) из металлической конструкции "Аллею Славы с портретами талантливых козловских именитостей".
Так что ...
Ваши реплики, типа ...
Цитата(Мурзаев @ May 3 2018, 18:36)
приводя не к месту список местных знаменитостей, а потом возмущаешься- вот и альтернатива! Чему, бляха-муха? Мозги включи- разговор шел О ГЕРБАХ!!! Какая в разговоре о гербах "альтернатива" спортсмен, певец, переводчик?!
*

ИМХО: это не что иное, как "игра на публику".
Так что, не нужно при отсутствии даже обоснованных мнений приводить всякого рода слова, типа "бляха-муха". То есть, с какой это стати ... коль нечем "крыть", "кроете" матом или нецензурщиной? Мы же с вами уже не детвора ясельного возраста. Ибо, вы - за 60, а я - ближе подобрался (ведь, разница-то в возрасте - около 4-х с лишним лет!). И никому не интересны ваши обиженные черты лица или недопонимания вас со стороны районных чиновников. Вы же сами попробовали им быть. Ну и что, коль "не получилось" ... А окружающие все-же наблюдают за "публичной личностью".
Цитата(Мурзаев @ May 3 2018, 18:36)
Ты перестань в носу ковыряться- как говорит наш "любимый" Президент Путин. "Подумать поглубже" делай!
*

Я не знаю о чем бакланит ваш Президент, но он для меня всего лишь обычный гражданин России - Владимир Владимирович. И ни более того.
И что вы там с ним солидарно собираетесь "делать поглубже" - это для меня "хоть, трын трава".
Вы же прекрасно знаете, что я НЕ ГРажданин РФ, а с самого своего рождения признаю в себе лишь гражданина СССР (и вот уже более 40 лет с неизменным и единственным (действующим, покамест) "Паспортом гражданина СССР").
Так что "ковыряйте" на ваше усмотрение что-угодно и с кем-угодно, но без меня.
А так по теме ...
Для конкурса я более придерживаюсь (из своих предлагаемых идей):
- 1 - "мемориальные доски" с названием "памятник бесхозяйственности города" уже существующим (без затраты на строительства) в городской и районной территории "беспомощные" и "забытые для ухода" объекты с последующем из них образовав (на перспективу) музейный комплекс с названием "Козловский музей Памятников безхозяйства". (Тут финансовых вложений-то почти и не требуется. А взять и организовать "признанием их памятниками" вполне под силу и Анатолию Николаевичу с Игорем Евгеньевичем уже ко Дню Республики, правда ... со стороны клерков как районной и так и городской Властей вполне ожидаемо сопротивление или торможение методом "палки в колёса").
- 2 - из металлической конструкции "Аллея Славы с портретами талантливых козловских именитостей" по форме, например ...
опубликованное пользователем изображение
(а для изготовления металлоконструкций финансовых вложений не так и затратный. Изготовив сами портреты Персоналей, вполне эту "Аллею" смастерить опять-таки ко "Дню Республики" или хотя бы ко "Дню Города". А место расположения на песчаной прибрежной глади вдоль Матушки-Волги - вполне приемлимо) .
PS!!! ПС!!! ХК!!!
Коль достопочтеннейшая комиссия изъявит желание принять мои здесь предложенные варианты идей для воплощения на благо района, то признаюсь, что Пользователь " НА-СВЯЗИ.ru" с Ником "Идиот" - это "Константинов Сергей Николаевич". А электронный и почтовый адреса для возможной официальной регистрации могу предоставить через РМ (канал "Личные Сообщения") по "запросу".
Вот и всё!
А в конце этого сообщения, обращаясь к Мурзаеву (Тимофееву А.Н.), хочу ответить словами-вопроса его любимого поэта А.С.Пушкина (приведённое в "сказке о рыбаке и рыбке") - "Чай, теперь твоя душенька довольна?" А в списке предлагаемых вариантов специально привел гиперссылки (для убедительности).

Сообщение отредактировал Идиот - May 4 2018, 07:24

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
Мурзаев
post May 5 2018, 19:58 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 1 630



Не, Сергей Николаевич (я тебя буду называть так, если ты сменишь идиотов ник!), в колхозе "Рассвет Коммунизма" можно бы было-бы реализовать твои предложения... Но не на набережной Волги! Уважение к нашим знаменитостям необходимо, но пусть это будет в их портретах в школах, где они учились, в альбомах районного музея... Набережная- это нечто более вечное!
Еще раз прочти мое предложение (см.выше). Оно тоже не так дорого- город с людьми его и местными богатеями вполне потянул и фонтан с водопадом к Волге (одни Игорь Комаров с Сергеем Султановым вполне могли бы подарить его городу), и минарет у Воложки с Часовней у Шахтарки попы даже стремятся сами поставить, и невдалеке от них с обоих сторон ротонды белые могли бы Фердавил и Баганов оборудовать. Мостик через Воложку и тротуар могли бы наши заводские предприниматели с ДРСУ смастрячить...
Ну, а там, глядишь и "замахнемся на Вильяма нашего... Шекспира": дойдет и до памятника Лобачевскому в ИТР-овске...
Кстати, когда я в горадминистрации работал, капитальный пирс запланирован был строительством напротив кинотеатра- здесь вода глубокая. Сейчас его можно было бы строить рядом- ниже амфитеатра.
Ну да кто же нас послушает...

--------------------
Ф.Раневская: "Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную жизнь".
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post May 5 2018, 21:19 
Отправлено #40


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(Мурзаев @ May 5 2018, 19:58)
Не, Сергей Николаевич (я тебя буду называть так, если ты сменишь идиотов ник!)
*

Я же вам сказал уже - "никаких "Если".
Ибо, Идиоты не пытаются даже никого "угождают", а остаются самим собой.
Тем более ... если под всех "гнуться", то я сам себя перестану уважать!
А по поводу Планов городских ... лучше начать с Малого (типа, сперва - один фотопортрет, а к пенсии - Фотоальбом).
А почти что бесплатно - это музейный комплекс под названием "Козловский музей Памятников безхозяйства" (такого даже по всей России нет. Да, ничего. Пусть примкнуться к нам. Станут филиалами).

Сообщение отредактировал Идиот - May 5 2018, 21:22

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post May 5 2018, 21:55 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Цитата(SandroI @ Mar 13 2018, 18:38)
На сегодняшний день существует определенный проектный вариант. И это, как не трудно догадаться, статуя козла. При отсутствии лучших проектов, реализован будет именно он.
*


Жил-был козел (песня из кинофильма "Курьер")

Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post May 6 2018, 07:39 
Отправлено #42


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(Danilov @ May 5 2018, 21:55)
*

невольно вспоминаешь Гоголя ... “Вот. . . смотрите, как одурачен городничий. . . Мало того, что пойдешь в посмешище - найдется щелкопер, бумагомарака, в комедию тебя вставит. Вот обидно! Чина, звания не пощадит, и будут все скалить зубы и бить в ладоши. Чему смеетесь? Над кем смеетесь?! ” — восклицает он в "Ревизоре" (действ. 5, явл. 8) устами Городничего. — Над собою смеетесь!.. Эх, вы..."
И этика манера речи при обсуждении очень похожа на одного из Пользователей "НА-СВЯЗИ.ru":
Н. В. Гоголь - "Ревизор". Монолог Городничего

Вот и мне тоже ... на арене "НА-СВЯЗИ.ru" в козловском подразделе на всякие "хихиканья" или "брызги слюни" относительно обсуждаемой темы ... кхм! ... тоже хочется спросить:
— "Чему возмущаетесь? Над кем? Ну что было в этом ... похожего на яко бы обсуждение ... — хочется сказать этим ярым хулителям, говорящим от лица общества или от лица козловчан, скудных в знании истории города и родного края. — Собой возмущаетесь!"
Благоустройство города, говорите?
Чтож ... прекрасная идея! Романтика!
Не верите?
Вот, пожалуйста (всем на загляденье):
опубликованное пользователем изображение
"Козловское счастье не за горами ... (мы рождены чтоб сказку сделать былью)"
опубликованное пользователем изображение
"Фемида сидит на плечах уморенного фермера"
(Скульптура датского мастера Йенса Галшиота)
опубликованное пользователем изображение
"На руках носить обещали!"
опубликованное пользователем изображение
"Озеленение по-козловски"
опубликованное пользователем изображение
"Любовь и верность козловчанам"
опубликованное пользователем изображение
"Поцелуй городу"
опубликованное пользователем изображение
"Эх, куда пропали теперь кони и козловские лошади?"

Сообщение отредактировал Идиот - May 6 2018, 08:21

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post May 28 2018, 07:40 
Отправлено #43


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(Mr.Epassso @ May 28 2018, 03:11)
интересно
*

Да. Интересно, конечно ...
Просили "предложения", а теперь?
Почти месяц молчат. Ни "А" и ни "Б". Словно "воды в рот набрали".
И не слышно ни о каких "телодвижений" относительно памятников (или монументов или стел) ...

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post May 31 2018, 17:51 
Отправлено #44


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(SandroI @ Mar 13 2018, 18:35)
В рамках программы "Комфортная городская среда"  - это федеральная программа по благоустройству городов, планируется планируется модернизация сквера на берегу Волги. Также там будет установлен определенный скульптурный объект.
*

А что? "Федеральная программа" для Козловки "заглохла" что ли? Или на "скульптурном объекте" решили "сэкономить"?

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
Мурзаев
post May 31 2018, 19:20 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 1 630



В другой теме кто-то предложил установить "памятник" в виде яйца Фаберже. Ты знаешь- здорово! Ведь нашу Козловку (пристань) когда-то называли яичной пристанью, и с этим названием мы были известны аж до самой войны с царских времен!!! До войны отсюда уходили яйца на экспорт- за бугор! Если бы не батыревец Майоров Ваня, загубивший вековую историю птицеводства в районе...

--------------------
Ф.Раневская: "Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную жизнь".
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: