4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Стоит статуя , Какой памятник будет установлен на берегу Волги?

SandroI
post Apr 5 2018, 08:28 
Отправлено #16


Пользователь

Сообщений: 31



Статья

Сообщение отредактировал SandroI - Apr 5 2018, 08:35
Profile CardPM
  0/0  
SandroI
post Apr 17 2018, 16:35 
Отправлено #17


Пользователь

Сообщений: 31



Официальный план - городская администрация

опубликованное пользователем изображение

Отец Иоанн - Храм в честь иконы Божией Матери "Казанская" г.Козловка
опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post Apr 21 2018, 20:35 
Отправлено #18


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(Melnick @ Mar 20 2018, 12:12)
Зачем ставить памятник вонючему козлу?
*

Так, "он уже стоит". Коль, не верите, то загляните по >>>"ссылке"<<<:
опубликованное пользователем изображение
И еще ... одним из вариантов элемента к гербу Козловка было тоже:
опубликованное пользователем изображение
Между прочем ... сам населенный пункт относился к Казанской губернии. А он имел схожий герб:
опубликованное пользователем изображение
Да и тогда в первоначальном варианте герб художник-геральдика В.Шипунова выглядел:
опубликованное пользователем изображение
Цитата(SandroI @ Apr 17 2018, 16:35)
Официальный план - городская администрация
*

Я так и не понял ... или не углядел ...
Так, о каком Памятнике "извещает" этот План?
Неужели вместо Памятника "закладывают" многоцветную брусчатку?
Кстати, если из городского Герба (методом "исключений") оставить "центральную часть" в качестве символического объекта, то оный может стать Памятью о былой достопримечательности (совместно с причалом).
опубликованное пользователем изображение
Правда, для этого придётся раскошелиться на покупку хотя бы списанного теплохода у Волжского пароходства или речфлота.
А так ... в угоду некоторых "смутьянов" нельзя "ломать" исторические "корни" методом "по моему хотению". Тем более, уже имеем тот "горький опыт", перечеркнувший историю СССР в Россию.

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
SandroI
post Apr 23 2018, 08:30 
Отправлено #19


Пользователь

Сообщений: 31



Герб с козлами был предложен, но приняли другой вариант.
На плане - объект справа: "городская скульптура "коза"
Profile CardPM
  0/0  
SandroI
post Apr 23 2018, 10:27 
Отправлено #20


Пользователь

Сообщений: 31



Цитата(Идиот @ Apr 21 2018, 20:35)
Правда, для этого придётся раскошелиться на покупку хотя бы списанного теплохода у Волжского пароходства или речфлота.
А так ... в угоду некоторых "смутьянов" нельзя "ломать" исторические "корни" методом "по моему хотению". Тем более, уже имеем тот "горький опыт", перечеркнувший историю СССР в Россию.
*


Говоря о смутьянах, это вы про отца Иоанна? (только у него есть проект, реальная альтернатива варианту администрации) - смело.
Откуда берётся эта манера переходить на хамство, когда не остается разумных доводов?

Сообщение отредактировал SandroI - Apr 23 2018, 11:08
Profile CardPM
  0/0  
Марк Правдин
post Apr 23 2018, 15:43 
Отправлено #21


Эксперт

Сообщений: 812



Для СМИ.

О вещах серьёзных и несерьёзных.

Это не шутка .Не наваждение .
Вполне серьёзно. Не просто так.
Идёт в интернете обсуждение .
Какой в новом сквере поставить знак.

Поставить козла-серьёзное занятие !
В этой скульптуре -судьба страны !
Обсудим это «мероприятие»
И все проблемы будут решены !

В нашей Козловке проблем немало.
В стране идут беда за бедой .
Если хотим чтоб нам лучше жить стало
Прекратим заниматься ерундой !

Марат Волгин ,г .Козловка, 16 апреля 2018 года
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post Apr 23 2018, 21:06 
Отправлено #22


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(SandroI @ Apr 23 2018, 10:27)
Говоря о смутьянах, это вы про отца Иоанна? (только у него есть проект, реальная альтернатива варианту администрации) - смело.
Откуда берётся эта манера переходить на хамство, когда не остается разумных доводов?
*

Странное обвинение. Я по-моему ни одной Персоналии и не приводил.
Так что ... не вы SandroI разве сами и указываете и сами же обвиняете на основе своих же предполагаемых домыслов. Разве не так?
Кстати, банкиры CreditPower.ru уже утвердили в своем козловском сайте именно воедино переплетённых "двух козлов" (и о том я уже указал на гиперссылку. Могу повторить - >>> жми эту гиперссылку<<< ).
А в былинной истории названии "Козловка" упомянуты и это благородное животное и игрок , выигравший на игральные карты деревню, а потому ка бы названного в честь его фамилии - "Козлов">>>"Козловка". А Николай Лобачевский окромя своего рождения более с нынешней местностью не связан, ибо всю свою Славу приобрёл вдали от Родины. А ныне его "разыскали" для того чтобы перенять часть его заслуг себе. А смуту наводят те, кто не знаком с Историей.
А так ... протоиерея Иоанна (Николаева) я (к вашему сведению) знаю еще со времен его служения в Урмарском районе. И зря же вы его пытаетесь очернить своими домыслами (переведя стрелки на меня). Побойтесь Бога.
А по поводу альтернативы ... кхм! ... коль, хотите Правды, то разыщите по-более информации о том Козлове ... или (согласно другой версии) об отставном генерале Мясникове уроженца из Козловки Тамбовской губерни, основавший с этим названием своё имение.
Так что ... честь имею!

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
SandroI
post Apr 24 2018, 08:48 
Отправлено #23


Пользователь

Сообщений: 31



Странно, в кои то веки населению дали право поучаствовать в принятии решений по благоустройству, а в ответ ничего, за редким исключением, кроме желания оставить всё на усмотрение администрации. Для чего? - Чтобы выступить с гневной критикой пост-фактум?
Речь идёт о благоустройстве города и том, как будут расходоваться средства, выделенные из федерального бюджета. Считаете это ерунда?
На благоустройство города в 2018 г. выделят 9,8 млн. руб. Из них на сквер - 1,154 млн., на архитектурную форму - 302,5 тыс.
Принятие решений горожанами особенность конкретно этой программы. "Комфортная городская среда" - стартовала с 2017 года. Участие жителей в решениях по благоустройству также подразумеваются.
Проводить антропологические исследования в городе не получится - нужны специалисты, инструменты, средства, поэтому принять участие в принятии решения на деле можно лишь по своей инициативе. На практике жители любого двора могут выбрать представителя и выйти со своим мнением на администрацию - по крайней мере, в других регионах это работает так.Что касается вопросов повышения пенсии и свержения диктатуры - боюсь, одного мнения граждан тут будет недостаточно.
Городская среда Козловки

Сообщение отредактировал SandroI - Apr 24 2018, 08:51
Profile CardPM
  0/0  
SandroI
post Apr 25 2018, 10:59 
Отправлено #24


Пользователь

Сообщений: 31



В 60-ые годы прошлого века американский психолог Мартин Селигман измучил полторы сотни собак. И все для того, чтобы нынче всякий в интернете знал словосочетание "выученная беспомощность". Если долго держать животное в закрытой клетке и бить током, то даже после того, как дверцу приоткроешь, собака продолжит сидеть в клетке, стоически перенося удары - привыкла к тому, что "все пропало". Человек - животное более разумное. Поэтому политические пессимисты научились бичевать себя сами, без посторонней помощи - вот этими вечными причитаниями, что все плохо и режим всех переиграл. Но чревато это тем же: даже если дверца откроется и появится окно возможностей, они продолжат скулить, забившись в угол своей клетки.
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post Apr 25 2018, 21:28 
Отправлено #25


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(SandroI @ Apr 25 2018, 10:59)
чревато это тем же: даже если дверца откроется и появится окно возможностей, они продолжат скулить, забившись в угол своей клетки.
*

А не надо скулить.
Например, ... есть же лес! А из лесоматериала не забыли наверное рубить и вырезать ...
1. Не перевелись мастеровитые козловчане ...
2. И школьники вполне могут для будущей памяти о себе смастерить своими руками ...
опубликованное пользователем изображение
"Дума молодого козловчанина о перспективе города"
Кстати, этот памятник стоит в Краснодаре.
А наша молодёжь чем хуже?
Чем не клич на все года? А?

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
Марк Правдин
post Apr 26 2018, 13:10 
Отправлено #26


Эксперт

Сообщений: 812



Поставьте памятник "детям войны ". Они его заслужии своим трудом на благо Родины .
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post Apr 26 2018, 21:13 
Отправлено #27


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(Марк Правдин @ Apr 26 2018, 13:10)
Поставьте памятник "детям войны ". Они его заслужии своим трудом на благо Родины .
*

Хорошая идея! Конечно заслужили! Правда, затратная ...
Но ... еще раз просматривая эту открытую тему от начала до конца и ... внимательно прочитав задумку в мой обзор знаете что попал?
Оказывается речь идёт о благоустройстве города ... понимаете?
И деньги выделяют на "благоустройство города".
Так давайте же используем их не расточительно. Как?
Не знаю как вам, а в мою Идиотскую голову пришла такая мысля ... заказать недорогие таблички (о количестве можно не волноваться) с надписью "памятник бесхозяйственности города №...." И всё. А остальные выделяемые средства использовать в более полезную деятельность, связанные с благоустройством города.
К тому же, возле каждого заброшенного или оторванного от хозяйских рук объектах или на самих сооружениях закрепить нами изготовленную за бесценок "мемориальную доску к памятнику безхозяйственности":
опубликованное пользователем изображение
А таких ... и в городе и в сельской местности района великое множество.
Например, наш пристань, разваливающиеся дома, заброшенные сараи, мусорные свалки, непроезжаемые дороги, разрушенные мосты, не отремонтированные водобашни, колодцы, ... и т.д. и т.п.
И на "открытие" каждого "памятника" приглашать соответствующих начальников, ответственных лиц, хозяинов, ... и "сфотографироваться на память" с последующим опубликованием на местной "брехаловке".
Вот и всё.
Вот потом уж точно увидите всех этих расторопных хозяйственников в деле.
Да и с квартир тоже напоказ можно выставить "неплохие экспонаты" :

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/+1  
Идиот
post Apr 27 2018, 20:51 
Отправлено #28


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Далее ...
Продолжу начатое вчерашним вечером альтернативной идеи.
Те Памятники в Козловке немало. И тратить на них и денег не нужно.
Они есть. На каждом шагу.
А коль стоят, и мы проходя мимо "любуемся" ими, то ... а чем же "они" (а таком случае) не достопримечательности города? А?
И иметь столько Памятников в одном небольшом городе ... так, для этого нужно быть талантливейшим из талантливейших.
И что?
Неужели на таких "богатствах" нельзя выгоду для города сделать?
Например, после официального открытия по городу этих самых Памятников вполне же можно "замахнуться" организовать музейный комплекс под громким названием "Козловский музей Памятников безхозяйства".
Было "предприятие", а Директор найдётся.
Ну-у-у ... потом проводить экскурсии по этим Памятным местам ...
Первыми экскурсантами пусть станут наши доблестные депутаты городского и районного Собраний.
Потом ... на Республиканском уровне проводить мастер-классы.
Да и на Федеральном уровне можно Симпозиумы организовывать. Пусть учатся на козловском примере уму-разуму. А что?
На правах правообладателя идеи (по мере дальнейшей организаторской работы) неплохо бы открывать филиалы "Козловского музея Памятников безхозяйства" и в других регионах России.
А потом ...
А что потом? Естественно, мастера красноречия, а также труженики пера, бумаги и шариковой ручки начнут рекламно прославлять козловские просторы своими изящными памфлетами.
Так что ... "Благоустройство - это великая сила!"
То есть ... не надо печалиться. Низкий Вам поклон господа Правители города и района!
Как видите - и козловчане "исправляются"! Не постоянно же носить на себе "мудрый эпитет" (в виде укора) одного многим знакомого предприимчивого сына Чувашии на себе - 25-летнее "клеймо" о "необразованном темном народе".
А потом ... может и ЮНЕСКО нами заинтересуется?
А что? Начнется наплыв туристов. Потребуется новые Гостиницы, места отдыха, дороги хорошие, продукты сельскохозяйственные, сувениры, ... и т.д. и т.п.
Вот вам и бизнес из "ничего".

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
Мурзаев
post Apr 30 2018, 07:21 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 1 630



Цитата(Идиот @ Apr 23 2018, 21:06)
Странное обвинение. Я по-моему ни одной Персоналии и не приводил.
Так что ... не вы SandroI разве сами и указываете и сами же обвиняете на основе своих же предполагаемых домыслов. Разве не так?
Кстати, банкиры CreditPower.ru уже утвердили в своем козловском сайте именно воедино переплетённых "двух козлов" (и о том я уже указал на гиперссылку. Могу повторить - >>> жми эту гиперссылку<<< ).
А в былинной истории названии "Козловка" упомянуты и это благородное животное и игрок , выигравший на игральные карты деревню, а потому ка бы названного в честь его фамилии - "Козлов">>>"Козловка". А Николай Лобачевский окромя своего рождения более с нынешней местностью не связан, ибо всю свою Славу приобрёл вдали от Родины. А ныне его "разыскали" для того чтобы перенять часть его заслуг себе. А смуту наводят те, кто не знаком с Историей.
А так ... протоиерея  Иоанна (Николаева) я (к вашему сведению) знаю еще со времен его служения в Урмарском районе. И зря же вы его пытаетесь очернить своими домыслами (переведя стрелки на меня). Побойтесь Бога.
А по поводу альтернативы ... кхм! ... коль, хотите Правды, то разыщите по-более информации о том Козлове ... или (согласно другой версии) об отставном генерале Мясникове уроженца из Козловки Тамбовской губерни, основавший  с этим названием своё имение.
Так что ... честь имею!
*

Ну не надо корчить из себя заумника, Идиот! Не тебе чета краевед наш уважаемый Ксенофонтов Г.Н.- он исследовал в архивах все версии образования названия деревни "Козловкой". Не смог подтвердить ни одну! Так что не надо "ля-ля" про Козлова и Мясникова!
Смотрю, не унимаются власти с вариантом часовни напротив пристани. Не кажется вам этот вариант чиреем на жоле? Бог любит уединение! Мой вариант лучше: подчеркнуть берег города белым минаретом в месте слияния Воложки с Волгой, а у Шахтарки построить белого камня часовню, подчеркнув таким образом то, что Козловка находится на стыке Руси и ханства.
НЕ постыжусь еще раз предложить тротуар от Шахтарки до ул.Кирова с мостом через Воложку. А дальше- надо добиться установления памятника Лобачевскому на первом взгорье Крутышки с широкой лестницей к нему.
Набережная. от гостиницы до спуска на Волгу- вот таким удлиненным должен быть фонтан! Со струями к центру с бортиков. И, может быть, статуей КОЗЛА посредине. Вода из басейна спадает водопадом к пляжу (под нынешней "дорогой" размещается насосная с качанием воды прямо из Волги)- под водопадом есть место пробегать ребятне... Спасалку в этом случае надо переделать под стилизованный замок (с кровлей повозиться).
Ниже нынешней ротонды с надписью "Козловка" разместить герб города, который держат... (ну да, ну да, если уж мы хотим оставаться Козловкой, то надо обыгрывать это всеми способами!) два козла.
С гербом надо осторожне. Считаю, что на нем нет места козлам (мало ли- наши внуки захотят-таки отказаться от такого названия): мы имеем историческое право на совмещение баронского герба Жомини (баронский шлем), с дворянским гербом Лобачевских (там стрела, направленная внутрь рогов, пчелы, циркуль, звезда Давида). Жаль, что геральдист, предложивший Козловке герб с козлом рабохвостым, для Марпосада нашел связь с царской особой, а для Козловки не увидел связи с "правом на дворянство" (хоть и смешно: "козлы" с дворянской мордой" получается...).


--------------------
Ф.Раневская: "Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную жизнь".
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post Apr 30 2018, 18:49 
Отправлено #30


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(Мурзаев @ Apr 30 2018, 07:21)
подчеркнув таким образом то, что Козловка находится на стыке Руси и ханства.
*

Вообще-то ... Анатолий Николаевич, (имейте в виду), я же ни разу за период нашего общения в ваш адрес (в отличии от вас к ко мне) не хамил, не обзывал и не крыл ни нецензурщиной и ни неэтичными выражениями, ...
Далее по теме ...
Если "ханство", то дракон.
опубликованное пользователем изображение
Тем более, на гербе Казанской губернии (куда относился Козловка) - именно дракон.
опубликованное пользователем изображение
Коль не веришь, то вот они часть гербов. Правда, там Козловки нет. Да и быть в те времена не могло, ибо город-то утверждён лишь в 1967 году, а рабочий посёлок - в 1938-ом. Хотя до "того" существовали деревни ...
Так что ... краеведу Тимофееву для ознакомления предлагаю во внимание полную серию гербов Казанской губернии (Казани - 2шт, Арск-
Лаишев-Козьмодемьянск-Мамадыш-Спасск-Тетюши-Царевококшайск-Цивильск-Чебоксар-Чистополь-Ядрин-Свияжск):
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
А так ... (к вашему сведению) наши побратимы из Порецкого района, то бишь из села Козловка имеют следующий герб:
опубликованное пользователем изображение
и нисколько не брезгуют.

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: