9 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Два охотника получили полмиллиона штрафа за незаконный отстрел

$vetik
post Jul 24 2018, 13:34 
Отправлено #46


Пользователь

Сообщений: 55



Что у нас так много лосей, что можно даже молодых лосей подвести под обстрел??? Я например ни разу не видела в дикой природе лосей, видимо скоро на картинках только и будем наблюдать за живой природой.
Profile CardPM
  -3/+11  
Greblin
post Jul 24 2018, 14:42 
Отправлено #47


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(miron111 @ Jul 24 2018, 12:13)
Это всё понятно, но кому то конкретному получается доверят отстрел молодого животного? И не понятна цель уничтожения молодого животного, у нас большая популяция лосей?
*

Лоси до года имеют меньшую ценность как охотничий трофей. И путевки на них дешевле.
Не знаю, как в Чувашии, во многих регионах существует жеребьевка заявок на добычу в общедоступных охотничьих угодьях, типа лотерея.

А так егеря на участках своих лосей прекрасно знают и "в лицо", и по возрасту. Они ж там не стадами бегают, лоси.

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/+2  
Megadave85
post Jul 24 2018, 14:49 
Отправлено #48


Продвинутый

Сообщений: 188



Эти бедные 24 головы пойдут на убой только ради чьего-то развлечения или на чучело. Другого смысла нет
Profile CardPM
  -4/+7  
miron111
post Jul 24 2018, 14:52 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 26 450



Обмельчали нынче охотники. Забить детёныша лося? Легко. Я бы понял название трофей, если бы в одинаковых условиях бились или с ножом. А так со стволом конечно гораздо проще.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -4/+6  
Greblin
post Jul 24 2018, 14:54 
Отправлено #50


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(miron111 @ Jul 24 2018, 14:52)
Я бы понял название трофей, если бы в одинаковых условиях бились или с ножом.
*

Утка тоже трофей, клювом с ней биться, что ли? Или там бобра загрызть...

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  -1/+9  
miron111
post Jul 24 2018, 14:55 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 26 450



Цитата(Greblin @ Jul 24 2018, 14:54)
Утка тоже трофей, клювом с ней биться, что ли? Или там бобра загрызть...
*

Утка уже трофей? biggrin.gif Её даже на стену не прибьёшь

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -3/+2  
Marykkk
post Jul 24 2018, 14:56 
Отправлено #52


Завсегдатай

Сообщений: 488
Из: за леса, из-за гор



Одному охотнику в разном месте, в разное время можно все эти 24 особи подстрелить? злоупотреблением не будет?
Profile CardPM
  -2/0  
Хрюн
post Jul 24 2018, 15:34 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 14 406



Цитата(МихаНЧК @ Jul 24 2018, 12:32)
Че не понятно? За деньги или по блату свозят на охоту министерскую шишку. Место прикормлено. Животные особи на отстрел учтены, в том числе молодняк. Может у кого-то чучело взрослое не встанет в квартире, вот и треба годовалый.
*

Да не, мясо старых лосей волокнистое и жесткое. Вот вам и разгадка.
"А виноват ты тем, что хочется мне кушать".(с)

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/+1  
steem
post Jul 24 2018, 16:36 
Отправлено #54


Пользователь

Сообщений: 50



Цитата($vetik @ Jul 24 2018, 13:34)
Что у нас так много лосей, что можно даже молодых лосей подвести под обстрел??? Я например ни разу не видела в дикой природе лосей, видимо скоро на картинках только и будем наблюдать за живой природой.
*

Видимо вы не в тех местах ходите и не в то время.
Лосиха и лосята на солонце
Profile CardPM
  -4/+1  
Shanon
post Jul 24 2018, 16:53 
Отправлено #55


Постоялец

Сообщений: 328



Цитата(steem @ Jul 24 2018, 16:36)
Видимо вы не в тех местах ходите и не в то время.
Лосиха и лосята на солонце

*

Что думаете мы их по телевизору не видели, вот про это и говорим, что только на картинке и будем любоваться? Лучше бы экскурсии устраивали, где можно было из далека хотя бы на них посмотреть, а не обстрелом заниматься. И как только рука поднимается таких малышей убивать?

Сообщение отредактировал Shanon - Jul 24 2018, 16:55
Profile CardPM
  -4/+3  
steem
post Jul 24 2018, 17:54 
Отправлено #56


Пользователь

Сообщений: 50



Цитата(Shanon @ Jul 24 2018, 16:53)
Что думаете мы их по телевизору не видели, вот про это и говорим, что только на картинке и будем любоваться? Лучше бы экскурсии устраивали, где можно было из далека хотя бы на них посмотреть, а не обстрелом заниматься. И как только рука поднимается таких малышей убивать?
*

Где связь с моим сообщением и вашим негодование про экскурсии? Я вам еще раз повторяю вы не там ходите и не в то время, хотите увидеть лося в живую - проведите в лесу несколько дней не шумя на местах его суточной миграции или местах кормления и сбудется ваша мечта посмотреть лося в живую. Если для вас это сложно - в Новочебоксарском живом уголке есть лось можете его там посмотреть.
Данное видео снято в 20 км от Чебоксар менее месяца назад, согласитесь 20 км от города это не такое большое расстояние и наличие лосей на таком расстояние говорит только об одном - численность их очень даже нормальная.
По поводу про поднимание руки - все же не суди да не судим будешь, вы не понимаете охотников, охотники не понимают вас, у каждого своя правда и каждый прав по своему.
Profile CardPM
  -2/+5  
miron111
post Jul 24 2018, 17:58 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 26 450



Цитата(steem @ Jul 24 2018, 17:54)
Где связь с моим сообщением и вашим негодование про экскурсии? Я вам еще раз повторяю вы не там ходите и не в то время, хотите увидеть лося в живую  - проведите в лесу несколько дней не шумя на местах его суточной миграции или местах кормления и сбудется ваша мечта посмотреть лося в живую. Если для вас это сложно  - в Новочебоксарском живом уголке есть лось можете его там посмотреть.
Данное видео снято в 20 км от Чебоксар  менее месяца назад, согласитесь 20 км от города это не такое большое расстояние и наличие лосей на таком расстояние говорит только об одном  - численность их очень даже нормальная.
По поводу про поднимание руки - все же не суди да не судим будешь, вы не понимаете охотников, охотники не понимают вас, у каждого своя правда и каждый прав по своему.
*

Может объясните в чём правда в убивании детёныша? Учитывая, что в помёте один в основном лосёнок.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -1/0  
alekseinbn
post Jul 24 2018, 19:18 
Отправлено #58


Постоялец

Сообщений: 372



В Ибресинском районе на днях лося видел. Хорошо что это было днём, что он уже стоял на дороге, а не резко выбежал из кустов. Иначе машина под списание, я как минимум в больничку + мне штраф 40 тыс. (Если лосиха беременна, то все 200 тыс.)

Я кстати не понимаю возмущения тут некоторых, по поводу охоты на лосей. Это необходимо для поддержания популяции животных. Мы с вами не в заповеднике живём, чем больше популяция диких животных, тем больше вероятность их встречи с людьми. Лось весом в 300-600 кг при встрече в лесу может представлять для человека смертельную опасность, особенно в брачный период. Истребление животных по квотам - общемировая практика. Вон взять в пример Московскую область, где последние годы "забили" на лис. В итоге лиса в пределах МКАДа не редкость, а уже обыденность, она кусает бездомных собак, которые потом болеют бешенством и могут покусать людей. Или появление медведей в той же Московской области. Которые давно покинули те края...

Сообщение отредактировал alekseinbn - Jul 24 2018, 19:54

--------------------
Ты не можешь повторить одну ошибку дважды. Во второй раз - это уже не ошибка. Это выбор!
Profile CardPM
  0/+7  
georgiy1000
post Jul 24 2018, 22:29 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 2 168



Два охотника получили полмиллиона штрафа за незаконный отстрел

Ааааа , всё понял biggrin.gif кто за кем охотится , вопросов нет .
Profile CardPM
  0/+2  
vovanchik
post Jul 25 2018, 09:21 
Отправлено #60


antro accubat

Сообщений: 1 118



Экскурсии им проводить на лосей посмотреть,"малышей" жалко,тьфу **я!
Представляю если б не было ежегодного-нужного-полезного отстрела и этим самым животинка вышла б в город ,топтать малышей возмущающихся здесь людей.
Что было б?
Правильно.
Караул!!!Помогите!!!
Я уж не говорю сколько ДТП происходит постоянно, когда лось внезапно выскакивает на дорогу,бывает и сохатый гибнет,но и люди погибают.В этом случае что вопить будете?Дороги закрыть?
Умники,блин.

--------------------
Sola Mater amanda, est et Pater honestandus est.
Profile CardPM
  -1/+2  

9 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения