www.forum.zarulem.ws - АвтоФорумы
Место общения автолюбителей г.Чебоксары
6 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Два охотника получили полмиллиона штрафа за незаконный отстрел

Hanter-86
post Mar 15 2018, 11:45
Отправлено #31

Эксперт

Цитата(MAKSCHEB123 @ Mar 15 2018, 08:08)
Вопрос?  В частных угодьях тоже сами владельцы выбили кабанов,которых любовно кормили ,охраняли и следили за численностью, где первых единиц привозили в начале двухтысячных с кировской ,марийской. А туши мертвых кабанов которых находят в лесу ? это как? и если вы скажете ,что мертвые кабаны это выдумки и проделки властей), то еще раз рекомендую пообщаться на месте с егерями и только с егерями,а не с друзьями потрепаться
*

Вы тут вообще понимаете обстановку дел?, вот именно егеря и жалуются, что кабана не стало в заказнике- жалуются, мол волки угнали или что...? Приведите хоть один район где его много!??? Чума как верить, пришла с Нижегородской обл., а свиней уничтожаютив Чувашии, не смущает!???, положение дел?

--------------------
Монгол
Profile CardPM
  -2/0  
miron111
post Mar 15 2018, 11:47
Отправлено #32

Гуру

Цитата(Hanter-86 @ Mar 15 2018, 11:45)
Вы тут вообще понимаете обстановку дел?, вот именно егеря и жалуются, что кабана не стало в заказнике- жалуются, мол волки угнали или что...? Приведите хоть один район где его много!??? Чума как верить, пришла с Нижегородской обл., а свиней уничтожаютив Чувашии, не смущает!???, положение дел?
*

Цитата(Hanter-86 @ Mar 14 2018, 21:05)
популяция дикого кабана на просторах нашей страны не так велика, потому как дикий кабан имеет свойство мигрировать, если популяция его численности в одном районе превышает кормовую базу, он уходит в другие района(молодняк).
*

Вы точно охотник? Или сами не помните своих же слов? facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Hanter-86
post Mar 15 2018, 19:29
Отправлено #33

Эксперт

Цитата(miron111 @ Mar 15 2018, 11:47)
Вы точно охотник? Или сами не помните своих же слов?  facepalm_ani.gif
*

чего тебе не понять, я по чувашски объяснить не могу!!!, как можно дать разрешение на отстрел того, чего фактически нет? тебе русским языком сказано- если есть вероятность появления Африканской чумы или какой другой заразы, вводится карантин, а этих мероприятий не вводят, потому как нет оснований! охотничек!

--------------------
Монгол
Profile CardPM
  -2/0  
MAKSCHEB123
post Mar 15 2018, 20:01
Отправлено #34

Продвинутый

Цитата(Hanter-86 @ Mar 15 2018, 11:45)
Вы тут вообще понимаете обстановку дел?,
*

я то ее очень хорошо понимаю и ситуацию знаю так как сам непосредственно руковожу охотничьим хозяйством и знаю ситуацию не понаслышке, советую вам прислушаться и не распускать ересь и слухи.

--------------------
умею слушать...
Profile CardPM
  -1/0  
Hanter-86
post Mar 15 2018, 21:29
Отправлено #35

Эксперт

Цитата(MAKSCHEB123 @ Mar 15 2018, 20:01)
я то ее очень хорошо понимаю и ситуацию знаю так как сам непосредственно руковожу охотничьим хозяйством и знаю ситуацию не понаслышке, советую вам прислушаться и не распускать ересь и слухи.
*

вот видишь руководишь, значит имеешь какое то образование и ни кто другой должен знать или поинтересоваться у грамотного ветеринарного врача или опытного сотрудника санэпидемстанции, что такие виды заболеваний как Аф.чума в первую очередь поражает приграничные районы с тем или иным государством- носильщиком этого вируса. а так как чувашия не приграничная зона, то делай выводы. сейчас выгодно, но не кто так и не сказал в каком районе численность кабана угрожает распространением чумы. нет очевидных фактов, все охот.хозяйства мечтают о приумножении числа дикого поголовья кабана и только в чувашии умудрились его сохранить до такой численности, что его одолевает чума- спасу нет. и чтоб ты не вводил в заблуждение, то напомню тебе, что патогенные заболевания как чума- зимой не распространяются- замерзают бациллы на смерть.

--------------------
Монгол
Profile CardPM
  -1/0  
miron111
post Mar 15 2018, 21:34
Отправлено #36

Гуру

Цитата(Hanter-86 @ Mar 15 2018, 21:29)
вот видишь руководишь, значит имеешь какое то образование и ни кто другой должен знать или поинтересоваться у грамотного ветеринарного врача или опытного сотрудника санэпидемстанции, что такие виды заболеваний как Аф.чума в первую очередь поражает приграничные районы с тем или иным государством- носильщиком этого вируса. а так как чувашия не приграничная зона, то делай выводы. сейчас выгодно, но не кто так и не сказал в каком районе численность кабана угрожает распространением чумы. нет очевидных фактов, все охот.хозяйства мечтают о приумножении числа дикого поголовья кабана и только в чувашии умудрились его сохранить до такой численности, что его одолевает чума- спасу нет. и чтоб ты не вводил в заблуждение, то напомню тебе, что патогенные заболевания как чума- зимой не распространяются- замерзают бациллы на смерть.
*

Да уж swoon.gif
Геном АЧС крайне устойчив ко всем видам воздействий, не разрушается от кислоты pH от 2 до 13. Выживает при большом количестве температурных перепадов. Склонен сохранять возможность к размножению даже при высыхании, кристаллизации из-за низкой температуры и гниении. Вирус выживает даже при длительном хранении мяса в морозилке или перегнивании плоти. Единственный доступный способ уничтожить бактерии – это термическая обработка при высокой температуре.
Источник: Selo-Exp.com
Profile CardPM
  -1/0  
Hanter-86
post Mar 15 2018, 21:39
Отправлено #37

Эксперт

Цитата(miron111 @ Mar 15 2018, 21:34)
Да уж  swoon.gif
Геном АЧС крайне устойчив ко всем видам воздействий, не разрушается от кислоты pH от 2 до 13. Выживает при большом количестве температурных перепадов. Склонен сохранять возможность к размножению даже при высыхании, кристаллизации из-за низкой температуры и гниении. Вирус выживает даже при длительном хранении мяса в морозилке или перегнивании плоти. Единственный доступный способ уничтожить бактерии – это термическая обработка при высокой температуре.
Источник: Selo-Exp.com
*

не надо верить всему, что пишу и показывают. мы же взрослые люди и должны понимать что и как. зачем нам спорить. я сегодня на работе интересовался этим вопросом у местных охотников- сторожил, они меня послали, сказали, что задолбали эти законописцы, кабана нет с осени, а у них отстрел. даже не знаю что и сказать?

--------------------
Монгол
Profile CardPM
  -1/0  
MAKSCHEB123
post Mar 15 2018, 21:48
Отправлено #38

Продвинутый

ну что тут скажешь)) хоть лей в глаза,все божья роса)) оставайтесь при своем темном мнении

--------------------
умею слушать...
Profile CardPM
  -1/0  
miron111
post Mar 15 2018, 23:11
Отправлено #39

Гуру

Цитата(Hanter-86 @ Mar 15 2018, 21:39)
не надо верить всему, что пишу и показывают. мы же взрослые люди и должны понимать что и как. зачем нам спорить. я сегодня на работе интересовался этим вопросом у местных охотников- сторожил, они меня послали, сказали, что задолбали эти законописцы, кабана нет с осени, а у них отстрел. даже не знаю что и сказать?
*

Всегда прикалывало, что кто себя считает самым умным. biggrin.gif Старожилы напрочь опровергают научные данные, АЧС это ведь выдумка? facepalm_ani.gif
Цитата(MAKSCHEB123 @ Mar 15 2018, 21:48)
ну что тут скажешь)) хоть лей в глаза,все божья роса)) оставайтесь при своем темном мнении
*

Не поспоришь yes.gif
Profile CardPM
  -1/0  
Hanter-86
post Mar 16 2018, 09:14
Отправлено #40

Эксперт

Цитата(miron111 @ Mar 15 2018, 23:11)
Всегда прикалывало, что кто себя считает самым умным.  biggrin.gif Старожилы напрочь опровергают научные данные, АЧС это ведь выдумка?  facepalm_ani.gif

Не поспоришь  yes.gif
*

Да отсреляйте вы хоть всех, мне пох...й, у меня на родине главное всё благополучно с охотой, а вы хоть кол на спине чешите. вы такой народ, как монголы- упрямые до небес.

--------------------
Монгол
Profile CardPM
  -2/+2  
Новости
post Jul 24 2018, 11:59
Отправлено #41

Гуру

В этом сезоне разрешена добыча 24 лосей

Определены лимиты на отстрел этого вида животных. Соответствующий указ подписал глава Чувашии.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение

Фото: prisursky.ru

В январе-феврале Дирекция по охране и использованию животного мира сосчитала, что в Чувашии водится 1386 лосей. Исходя из этого на период с 1 августа 2018 года по 1 августа 2019 года разрешена добыча 24 особей, что составляет 1,7% от общей численности.

Квоты распределены по 13 охотугодьям республики, больше всего можно будет добыть лосей на Ибресинском участке – 6 животных, из которых 5 особей в возрасте старше года и 1 особь – младше года.

Как передают в Дирекции по охране и использованию животного мира, изъятие названного количества зверей не окажет негативного воздействия на популяцию лося.

--------------------
Наш канал в Telegram - @NewsChebBot,
Новости Чебоксар и Чувашии в твиттере - @news_cheb.
Profile CardPM
  -21/+2  
miron111
post Jul 24 2018, 12:03
Отправлено #42

Гуру

Интересно, а как отслеживается вот это? "больше всего можно будет добыть лосей на Ибресинском участке – 6 животных, из которых 5 особей в возрасте старше года и 1 особь – младше года" Кто определяет, что эта особь младше года?
Profile CardPM
  0/0  
МихаНЧК
post Jul 24 2018, 12:09
Отправлено #43

манагер

Охотники не только убивают, но и подкармливают диких животных. Может быть у какого-нибудь лабаза прикормленного и будет произведен отстрел.
Profile CardPM
  -5/+1  
miron111
post Jul 24 2018, 12:13
Отправлено #44

Гуру

Цитата(МихаНЧК @ Jul 24 2018, 12:09)
Охотники не только убивают, но и подкармливают диких животных. Может быть у какого-нибудь лабаза прикормленного и будет произведен отстрел.
*

Это всё понятно, но кому то конкретному получается доверят отстрел молодого животного? И не понятна цель уничтожения молодого животного, у нас большая популяция лосей?
Profile CardPM
  -1/+11  
МихаНЧК
post Jul 24 2018, 12:32
Отправлено #45

манагер

Че не понятно? За деньги или по блату свозят на охоту министерскую шишку. Место прикормлено. Животные особи на отстрел учтены, в том числе молодняк. Может у кого-то чучело взрослое не встанет в квартире, вот и треба годовалый.

Сообщение отредактировал МихаНЧК - Jul 24 2018, 12:33
Profile CardPM
  0/+12  

6 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options