2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Больничный лист и декрет

Jourist
post Mar 12 2008, 11:10 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 252



Обратились ко мне за консультацией, а я прям-таки в тупике, мож вот думаю, коллеги помогутъ! smile.gif
Работала в фирме девушка, ушла сейчас на декретный больничный (140 дней), потом естессно, уйдёт в декретный отпуск (но в этом Директор фирмы не уверен). Так вот, можем ли мы принять на 2 месяца сотрудника ИМЕННО на период декретного больничного или лучше на период декретного больничного и декретного отпуска?
Прошу подсказать, я ответил, что сперва лучше заключить срочный трудовой договор на период больничного, а потом на период декретного отпуска на основании абз.1, ст.59 Трудового кодекса, правильно ли я сделал? smile.gif

Сообщение отредактировал Jourist - Mar 12 2008, 11:13
Profile CardPM
  0/0  
песок
post Mar 12 2008, 11:14 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 881



Цитата(Jourist @ Mar 12 2008, 11:10)
Обратились ко мне за консультацией, а я прям-таки в тупике, мож вот думаю, коллеги помогутъ! smile.gif
Работала в фирме девушка, ушла сейчас на декретный больничный (140 дней), потом естессно, уйдёт в декретный отпуск (но в этом Директор фирмы не уверен). Так вот, можем ли мы принять на 2 месяца сотрудника ИМЕННО на период декретного больничного или лучше на период декретного больничного и декретного отпуска?
Прошу подсказать, я ответил, что сперва лучше заключить срочный трудовой договор на период больничного, а потом на период декретного отпуска на основании абз.1, ст.59 Трудового кодекса, правильно ли я сделал? smile.gif
*

Правильно

--------------------
Коллектив N-ского горсуда постоянно стремится к улучшению качества осуществления правосудия (из отчета)
Храни порядок, и порядок сохранит тебя. - Латинская формула
Profile CardPM
  0/0  
Jourist
post Mar 12 2008, 15:10 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 252



Цитата(песок @ Mar 12 2008, 11:14)
Правильно
*

спасибо, может у кого-то есть своё противоположное мнение по данному вопросу, очень интересует smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
trinity
post Mar 12 2008, 16:12 
Отправлено #4


Разная

Сообщений: 1 572



Если и правда не уверены, что она уйдет в декретный, то наверное Ваш ответ правильный.
Однако в любом случае при составлении срочного договора на время декрета Вы же не срок ставить будете, а именно условие "на время декретного отпуска такой-то", ибо даже если она в декрет уйдет, может в любой момент из него выйти.

--------------------
"We must be the change we wish to see in the world"
Mahatma Gandi
Profile CardPM
  0/0  
Юки
post Mar 12 2008, 16:15 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 2 908



а если человек принятый на вермя декретного отпуска, тоже решит идти в декретный отпуск? как быть?
Profile CardPM
  0/0  
trinity
post Mar 12 2008, 16:18 
Отправлено #6


Разная

Сообщений: 1 572



И такое бывает!
Принимать наверное еще одного человека на время декретного отпуска первого (т.е. основного) работника.

--------------------
"We must be the change we wish to see in the world"
Mahatma Gandi
Profile CardPM
  0/0  
Юки
post Mar 12 2008, 16:20 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 2 908



Цитата(trinity @ Mar 12 2008, 16:18)
И такое бывает!
Принимать наверное еще одного человека на время декретного отпуска первого (т.е. основного) работника.
*


и что?? их всех "кормить"???
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Mar 12 2008, 16:22 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(Рикки-Тикки-Тави @ Mar 12 2008, 16:20)
и что?? их всех "кормить"???
*

а вдруг у одной тоже беремененность наступит wink.gif

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
trinity
post Mar 12 2008, 16:24 
Отправлено #9


Разная

Сообщений: 1 572



Цитата(Рикки-Тикки-Тави @ Mar 12 2008, 16:20)
и что?? их всех "кормить"???
*

Вы лично что ли их кормить будете?
Я вообще пытаюсь отвечать как надо делать по закону, а Вы можете делать так, как Вам совесть позволяет smile.gif

--------------------
"We must be the change we wish to see in the world"
Mahatma Gandi
Profile CardPM
  0/0  
Jourist
post Mar 12 2008, 16:33 
Отправлено #10


Постоялец

Сообщений: 252



извините, что вмешиваюсь laugh.gif , однако я вопрос задал про декретный больничный, про отпуск-то мне всё понятно, спасибо за дискусии tongue.gif
Profile CardPM
  0/0  
trinity
post Mar 12 2008, 16:39 
Отправлено #11


Разная

Сообщений: 1 572



Вы задали один вопрос, потом присоединились другие wink.gif
привыкайте, таковы издержки форума по сравнению с профессиональной консультацией - все могут высказать свое мнение, не всегда по теме laugh.gif

--------------------
"We must be the change we wish to see in the world"
Mahatma Gandi
Profile CardPM
  0/0  
варежка
post Mar 13 2008, 12:19 
Отправлено #12


Пользователь

Сообщений: 59



Цитата(Jourist @ Mar 12 2008, 11:10)
Обратились ко мне за консультацией, а я прям-таки в тупике, мож вот думаю, коллеги помогутъ! smile.gif
Работала в фирме девушка, ушла сейчас на декретный больничный (140 дней), потом естессно, уйдёт в декретный отпуск (но в этом Директор фирмы не уверен). Так вот, можем ли мы принять на 2 месяца сотрудника ИМЕННО на период декретного больничного или лучше на период декретного больничного и декретного отпуска?
Прошу подсказать, я ответил, что сперва лучше заключить срочный трудовой договор на период больничного, а потом на период декретного отпуска на основании абз.1, ст.59 Трудового кодекса, правильно ли я сделал? smile.gif
*



Мы поступили точно так же. Ни у кого претензий не было )
Profile CardPM
  0/0  
Jourist
post Mar 14 2008, 10:51 
Отправлено #13


Постоялец

Сообщений: 252



Цитата(варежка @ Mar 13 2008, 12:19)
Мы поступили точно так же. Ни у кого претензий не было )
*

спасибо большое и Вам, мы поступили в фирме так же. wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Dec 11 2008, 17:41 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



МОСКВА, 11 дек — РИА Новости. Министерство здравоохранения и социального развития РФ изменило порядок выдачи медицинскими организациями листков нетрудоспособности: в основном новшества касаются увеличения времени, в течение которого пациенты смогут находиться на больничном, говорится в пресс-релизе Минздравсоцразвития.

Среди изменений — увеличение сроков больничного листка по беременности и родам. «До сих пор в случае установления диагноза многоплодной беременности в родах листок нетрудоспособности по беременности и родам выдавался дополнительно на 40 календарных дней, а теперь он будет выдаваться дополнительно на 54 календарных дня — на две недели больше», — цитируются в сообщении слова директора департамента организации медицинской помощи и развития здравоохранения Ольги Кривонос.

Она отметила, что выписать больничный по беременности и родам может не только акушер-гинеколог, но и при его отсутствии — семейный врач или фельдшер.

По словам Кривонос, больничный родителю ребенка в возрасте до 15 лет, страдающего тяжелыми заболеваниями крови, злокачественными новообразованиями, поствакцинальными осложнениями, будет выписываться на весь период амбулаторного лечения.

Пострадавшие в связи с тяжелым несчастным случаем на производстве и направленные на лечение в санаторий смогут получить больничный на весь период пребывания в учреждении, включая дни проезда. Больничный листок будет выдаваться не только членам семьи или опекунам, но и любому родственнику, который ухаживает за больным.

Кривонос также сообщила, что изменения касаются и оформления больничных. Так, при оформлении листков нетрудоспособности в некоторых медицинских организациях (например, психиатрических и наркологических) при согласовании с пациентами или их законными представителями вместо указания отдельных специальностей врача могут быть указаны специальности врачей общего профиля (терапевт, семейный врач, педиатр).

«Записи в больничный листок могут вноситься не только ручкой, но и на компьютере. В случае, если человек после выдачи больничного листка просрочил посещение врача, то в документе будет сделана соответствующая запись в строке “отметки о нарушении режима”», — говорится в пресс-релизе.

отсюда


--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
Лапулька
post Dec 25 2008, 16:55 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 299
Из: МОСКВА



Ребята, а вот у нас такая ситуация.
Девушка ушла в декретный, потом еще в отпуск по уходу за ребенком. 15-го ноября этот отпуск закончился, а она на работу не вышла, объявила, что беременна вторым. Но за 1,5 месяца не принесла ни больничный ни заявления об очередном отпуске.
Можно ли ее как-то наказать? mad.gif Потому что уволить ее точно уже не получится, она же может задним числом справку принести.

При этом она еще и скрывала от нас, что беременна вторым 5 месяцев и сказала об этом только тогда, когда не вышла на работу.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: