News
post Mar 5 2018, 12:46 
Отправлено #31


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Мужчина, состоящий на учете у психиатра, напал с ножом на жителя многоэтажки

Пострадавший с проникающей раной живота госпитализирован в больницу, передают в МВД по Чувашии.

Фотоопубликованное пользователем изображение
Фото: МВД по Чувашии

Инцидент произошел в подъезде жилого дома по пр. Мира. Один из жильцов многоэтажки вышел покурить. К нему подошел незнакомый мужчина, одетый в камуфляжную куртку с капюшоном. Незнакомец без объяснения причин пырнул курильщика ножом в живот.

Установить злоумышленника помогли записи с камер видеонаблюдения, установленных в округе.

– Получив фотоизображение предполагаемого преступника, полицейские опросили жильцов близлежащих домов. В итоге личность подозреваемого была установлена. 47-летний чебоксарец, состоящий на учете в психиатрической больнице, задержан и помещен в специализированное медучреждение. Полицейские изъяли у него куртку со следами, похожими на кровь (установит экспертиза – авт.), и ножи, – рассказали в республиканском МВД.

Возбуждено уголовное дело.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+5  
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Состоящий на учете у психиатра напал с ножом на жителя многоэтажки

Визирь
post Mar 5 2018, 17:19 
Отправлено #32


Постоялец

Сообщений: 236



Написано же: ВЫШЕЛ покурить! Камеры стоят не внутри подъездов, а снаружи, или в домофоне! Выйдете вы в белых тапочках, мусор выбрасывать, а тут НА!- ножом в череп! Понравится? Вы же природу загрязняете! Вонь от вашего мусора мне на балконе в "новом городе" жить мешает! fool.gif

--------------------
Наглый, ленивый, но- принципиальный!
Profile CardPM
  -3/+1  
Dimnast88
post Mar 5 2018, 17:31 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 3 600



Цитата(tanya-chery @ Mar 5 2018, 16:45)
Спорный момент. Если бы мужичок не состоял на учете, ваша версия была бы очень правдоподобна. Но раз мужчина состоит на учете, значит у него есть заболевание психиатрическое. А поведение таких больных предугадать сложно. Если же вы задаетесь вопросом "мог ли психически больной ударить ножом незнакомого человека без всякой видимой на то причины?", то ответ на этот вопрос -"да, мог"
*


Психические отклонения имеются более чем у половины людей. Лишь малая часть из них состоит на учете. А попасть на учет проще простого. Лишний раз вызовешь скорую или пожалуешься на здоровье свое или родственника, сразу определят куда надо.
Profile CardPM
  -2/+2  
tanya-chery
post Mar 5 2018, 17:56 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 2 036



Цитата(Dimnast88 @ Mar 5 2018, 17:31)
Психические отклонения имеются более чем у половины людей. Лишь малая часть из них состоит на учете. А попасть на учет проще простого. Лишний раз вызовешь скорую или пожалуешься на здоровье свое или родственника, сразу определят куда надо.
*

Неправда. Так просто на учет не поставят. У меня как-то нервный срыв случился. (судилась с налоговой они мне недоимку и штраф на полмиллиона выписали с потолка). Больше полугода в страшном нервном напряжении.. И был срыв. Стало плохо.. Я конечно ни на кого не бросалась...Просто типа нервного тика или мелких судорог, когда ты просто тело контролировать не можешь. Приехала скорая посмотрели. Сказали что ничего сделать не могут, переадресовали вызов на психиатричку. Приехала скорая с психиатрички. Врач со мной побеседовал минут 10-15 дал пару таблеток глицина, валерьяночки накапал. На всякий случай оставил таблетку феназепама (вроде) велел выпить если хуже станет. И все. Так как я тогда была кормящей мамой (месяца 3 ребенку было) таблетку я пить не стала... Ничего. Отпустило . прошло 4 года и никаких проблем я не испытываю и на учет меня не поставили...
Profile CardPM
  -1/+2  
Алексей Аланов
post Mar 5 2018, 17:57 
Отправлено #35


Постоялец

Сообщений: 256



Цитата(Dimnast88 @ Mar 5 2018, 15:51)
Тут действительно кто-то верит, что человек просто так подошел к ножом и ударил его в подъезде? 100% был конфликт между ними по поводу того, что тот курит в подъезде. Вот и решил проучить мужичок курягу. А тот не признается, чтобы выглядеть белым и пушистым и не получить штраф за курение в общественном месте.
*
а если бы твоего близкого за курение на перо одели что бы ты тогда кричал?
Profile CardPM
  0/+2  
Алексей Аланов
post Mar 5 2018, 17:58 
Отправлено #36


Постоялец

Сообщений: 256



Цитата(корвет @ Mar 5 2018, 15:53)
А чем этот баран, КУРЯЩИЙ В ПОДЪЕЗДЕ, лучшее психа? Просто у людей нет справки, нет особых рычагов борьбы с подобными курильщаками, а к совести взывать бесполезно.
Так что если бы мне вы попались с сигаретой в подъезде и у меня была справка - не сомневайтесь, посмотрел бы, какого цвета ваши потроха, прежде, чем докурить успели бы dry.gif
*

fool.gif
Profile CardPM
  -2/+3  
Алексей Аланов
post Mar 5 2018, 18:07 
Отправлено #37


Постоялец

Сообщений: 256



да таких психопатов током лечить надо! помню ходил такой же у шупашкара в одной руке бутылка пиво а в другой нож сколько он тогда девушек порезал ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
postoperator
post Mar 5 2018, 19:18 
Отправлено #38


Постоялец

Сообщений: 285



Цитата(корвет @ Mar 5 2018, 15:53)
А чем этот баран, КУРЯЩИЙ В ПОДЪЕЗДЕ, лучшее психа? Просто у людей нет справки, нет особых рычагов борьбы с подобными курильщаками, а к совести взывать бесполезно.
Так что если бы мне вы попались с сигаретой в подъезде и у меня была справка - не сомневайтесь, посмотрел бы, какого цвета ваши потроха, прежде, чем докурить успели бы dry.gif
*

А без справки ссышь?
Profile CardPM
  0/+1  
Dimnast88
post Mar 5 2018, 19:40 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 3 600



Цитата(tanya-chery @ Mar 5 2018, 17:56)
Неправда. Так просто на учет не поставят. У меня как-то нервный срыв случился. (судилась с налоговой они мне недоимку и штраф на полмиллиона выписали с потолка). Больше полугода в страшном нервном напряжении.. И был срыв. Стало плохо.. Я конечно ни на кого не бросалась...Просто типа нервного тика или мелких судорог, когда ты просто тело контролировать не можешь. Приехала скорая посмотрели. Сказали что ничего сделать не могут, переадресовали вызов на психиатричку. Приехала скорая с психиатрички. Врач со мной побеседовал минут 10-15  дал пару таблеток глицина, валерьяночки накапал. На всякий случай оставил таблетку феназепама (вроде) велел выпить если хуже станет. И все. Так как я тогда была кормящей мамой (месяца 3 ребенку было) таблетку я пить не стала... Ничего. Отпустило . прошло 4 года и никаких проблем я не испытываю и на учет меня не поставили...
*


А Вы уверены, что у них в базе нет информации по Вам теперь? Повторный вызов уже череват последствиями.

Цитата(Алексей Аланов @ Mar 5 2018, 17:57)
а если бы твоего близкого за курение на перо одели что бы ты тогда кричал?
*


Благо мои близкие не курят ни в подъездах, ни дома, ни на улице. А тебе бы советовал обратиться за медицинской помощью. Явные признаки необоснованной агрессии.
Profile CardPM
  -3/0  
tanya-chery
post Mar 5 2018, 19:46 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 2 036



уверена . Знаю абсолютно точно
Profile CardPM
  0/0  
Алексей Аланов
post Mar 5 2018, 20:16 
Отправлено #41


Постоялец

Сообщений: 256



Цитата(Dimnast88 @ Mar 5 2018, 19:40)
А Вы уверены, что у них в базе нет информации по Вам теперь? Повторный вызов уже череват последствиями.
Благо мои близкие не курят ни в подъездах, ни дома, ни на улице. А тебе бы советовал обратиться за медицинской помощью. Явные признаки необоснованной агрессии.
*

ты психолог диванный только и можешь по клаве тыкать если ты за курение готов тыкать ножом то ты и есть дебил biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/+3  
Алексей Аланов
post Mar 5 2018, 20:25 
Отправлено #42


Постоялец

Сообщений: 256



Цитата(tanya-chery @ Mar 5 2018, 17:56)
Неправда. Так просто на учет не поставят. У меня как-то нервный срыв случился. (судилась с налоговой они мне недоимку и штраф на полмиллиона выписали с потолка). Больше полугода в страшном нервном напряжении.. И был срыв. Стало плохо.. Я конечно ни на кого не бросалась...Просто типа нервного тика или мелких судорог, когда ты просто тело контролировать не можешь. Приехала скорая посмотрели. Сказали что ничего сделать не могут, переадресовали вызов на психиатричку. Приехала скорая с психиатрички. Врач со мной побеседовал минут 10-15  дал пару таблеток глицина, валерьяночки накапал. На всякий случай оставил таблетку феназепама (вроде) велел выпить если хуже станет. И все. Так как я тогда была кормящей мамой (месяца 3 ребенку было) таблетку я пить не стала... Ничего. Отпустило . прошло 4 года и никаких проблем я не испытываю и на учет меня не поставили...
*
любое обращение в психушку не проходит не заметно если вы хоть раз обращались то в психбольнице на вас уже завели карточку тем более если бригада приезжала если не верите сходите на Пирогова 6 в регистратуре всё узнаете а если была попытка суицида то 100%
Profile CardPM
  0/0  
tanya-chery
post Mar 5 2018, 20:49 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 2 036



Цитата(Алексей Аланов @ Mar 5 2018, 20:25)
любое обращение в психушку не проходит не заметно если вы хоть раз обращались то в психбольнице на вас уже завели карточку тем более если бригада приезжала если не верите сходите на Пирогова 6 в регистратуре всё узнаете а если была попытка суицида то 100%
*

Так про суицид я не говорила... На учете у психиатра я не состою, карточку на меня там не завели...
Profile CardPM
  0/0  
tanya-chery
post Mar 5 2018, 21:03 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 2 036



Цитата(Алексей Аланов @ Mar 5 2018, 20:25)
любое обращение в психушку не проходит не заметно если вы хоть раз обращались то в психбольнице на вас уже завели карточку тем более если бригада приезжала если не верите сходите на Пирогова 6 в регистратуре всё узнаете а если была попытка суицида то 100%
*

Если с каким-то мелким косяком обращаешься, даже за лечением (ну например депрессия), то если после этого в течение года не обращаешься за лечением - то карточка сдается в архив, и на учет не ставят.
Profile CardPM
  0/0  
djneonilin
post Mar 6 2018, 03:10 
Отправлено #45


Пользователь

Сообщений: 66



А почему преступник только тот, кто "пырнул"? Курение в подьездах запрещено!
У нас в подьезде часто было что кто то выходил покурить, однако меня это очень напрягало и со всеми курильщиками подьезда я провел профилактическую беседу... Теперь кто то курит в туалете... принудительная вытяжка не помогает, что делать? У кого есть справка, может кто может найти засранца?

Сообщение отредактировал djneonilin - Mar 6 2018, 03:19
Profile CardPM
  -2/+1  
amulet
post Mar 6 2018, 04:32 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 4 036



надо изолировать таких, не понятно что взбредет ему в голову

--------------------
Оформление, ведение, аудит по охране труда, промышленной безопасности и экологии
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения