18 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

В 18 чебоксарских домах заменят 81 лифт

Теги: ЛИФТЫ
Pa6ik
post Dec 30 2019, 11:47 
Отправлено #61


Завсегдатай

Сообщений: 560





Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+2  
Pa6ik
post Dec 30 2019, 11:47 
Отправлено #62


Завсегдатай

Сообщений: 560



Цитата(Инга2013 @ Dec 30 2019, 11:17)
У меня вопрос, родители платили капремонт за квартиру в доме 1980 года постройки. Ещё с времён СССР платили за капремонт с начала постройки дома. По сегодняшний день уплачен капремонт. Но ни разу в доме не было капремонта! Лифты ни разу не менялись. Отец писал во все инстанции, собирал подписи, но уже 5 лет как умер не дождавшись капремонта. Зачем они платили и зачем мама обязана платить?
*

Чтобы кто-то купил себе яхту
Profile CardPM
  -2/+8  
olegi4
post Dec 30 2019, 12:12 
Отправлено #63


Постоялец

Сообщений: 322



Держитесь, люди! Три месяца без лифта на 9 этаж..... я это прошёл )))))
Profile CardPM
  0/+5  
Светлана2009
post Dec 30 2019, 12:44 
Отправлено #64


Завсегдатай

Сообщений: 412



А список домов? В моем доме лифтам 28 лет будет в следующем году. Лифты ломаются почти каждый день! Живу на 8 этаже. Есть маленькие дети.
Profile CardPM
  0/0  
Русалка15
post Dec 30 2019, 13:07 
Отправлено #65


Завсегдатай

Сообщений: 578



Цитата(Новости @ Dec 30 2019, 09:49)



*

Укажите, пожалуйста, список домов, где поменяют лифты.
Profile CardPM
  0/+1  
marketch
post Dec 30 2019, 15:08 
Отправлено #66


Эксперт

Сообщений: 691



Цитата(olegi4 @ Dec 30 2019, 12:12)
Держитесь, люди! Три месяца без лифта на 9 этаж..... я это прошёл )))))
*

А я по доброй воле пешком на 9 хожу? Для разминки ног)
Profile CardPM
  -1/0  
marketch
post Dec 30 2019, 15:10 
Отправлено #67


Эксперт

Сообщений: 691



Цитата(Инга2013 @ Dec 30 2019, 11:17)
У меня вопрос, родители платили капремонт за квартиру в доме 1980 года постройки. Ещё с времён СССР платили за капремонт с начала постройки дома. По сегодняшний день уплачен капремонт. Но ни разу в доме не было капремонта! Лифты ни разу не менялись. Отец писал во все инстанции, собирал подписи, но уже 5 лет как умер не дождавшись капремонта. Зачем они платили и зачем мама обязана платить?
*

По идее и закону тут государство делать капремонт!
Profile CardPM
  0/0  
News
post Mar 4 2020, 12:00 
Отправлено #68


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 069



В многоэтажках в новоюжном районе не могут запустить 20 установленных лифтов

Причина не в управляющей компании, а в поставщике – компании «Честрой», сообщили в понедельник на планерке в чебоксарской мэрии.

ФотоПрисоединённое изображение:
 - хузангая.jpg
 - Размер: 316,6кб, Скачано: 19
Фото из архива

В многоэтажках в Ленинском районе проводят замену лифтов. В нескольких жилых домах, которые обслуживает управляющая компания «Домоуправление», лифты не работают уже несколько месяцев.

– Подрядная организация до сих пор не может нормально оформить необходимые документы: проектную документацию лифтов, руководство по эксплуатации, хотя большинство лифтов смонтировано, – рассказали на планерке в администрации Чебоксар.

30 лифтов в многоэтажках компания «Честрой» должна была запустить до 5 февраля, еще столько же – до 31 марта.

Из тех, что до должны были запустить до 5 февраля, десять запустили, двадцать – нет. Просрочили контракт, – прокомментировал представитель управления жилфондом города. – Мы неоднократно поднимали вопрос по расторжению контракта, включению этого подрядчика в реестр недобросовестных.

Сити-менеджер Чебоксар Алексей Ладыков поручил разобраться с этим вопросом до конца недели, подключить Минстрой республики и отметил, что «нужно принимать кардинальные меры».

– Люди мучаются, поднимаются пешком в том числе и на девятый этаж, пишут нам жалобы, – сказал глава администрации города. – При этом лифты уже установлены, осталось немного: доукомплектовать какие-то позиции, оформить документы.

Отметим, что «Честрой» не первый раз упоминают в мэрии как недобросовестную компанию. За последние годы подрядчик возвел два детских сада в Чебоксарах: в микрорайонах Кувшинка и Солнечный. В первом ДОУ сдали накануне Нового года, во втором лишь нынче в феврале, хотя должны были на несколько месяцев раньше.




--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -12/0  
Гена.one
post Mar 4 2020, 13:11 
Отправлено #69


Постоялец

Сообщений: 344



Умирает компания
Profile CardPM
  0/+8  
iseko
post Mar 4 2020, 13:23 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 11 605



Цитата(News @ Mar 4 2020, 12:00)
Отметим, что «Честрой» не первый раз упоминают в мэрии как недобросовестную компанию.
*

Почему "Лидер" и Лапшина не упомянули ? Мне кажется не все поймут где подвох зарыт.
Profile CardPM
  0/+7  
efim
post Mar 4 2020, 15:30 
Отправлено #71


Активный

Сообщений: 31 897



Цитата(News @ Mar 4 2020, 12:00)


*

Цитата(iseko @ Mar 4 2020, 13:23)
Почему "Лидер" и Лапшина не упомянули ? Мне кажется не все поймут где подвох зарыт.
*

Если недостает чего-то из комплектации - шансов у подрядчика докупить некоторые позиции у оптовиков все меньше и меньше с каждым днем. в РФ, как и в Европе, склады оптовиков по китайской продукции опустошаются, по новым поступлениям никаких гарантий - заводы в Китае на карантине, MAERSK уже 70 контейнеровозов остановила. Подрядчик по лифтам может сослаться на форс-мажор. Деньги есть, купить негде, или цены стали гораздо выше на аналогичные изделия.

Сообщение отредактировал efim - Mar 4 2020, 15:32
Profile CardPM
  -1/+10  
морозко21
post Mar 4 2020, 15:37 
Отправлено #72


Активный

Сообщений: 2 734



Цитата(efim @ Mar 4 2020, 15:30)
Если недостает чего-то из комплектации - шансов у подрядчика докупить некоторые позиции у оптовиков все меньше и меньше с каждым днем. в РФ, как и в Европе, склады оптовиков по китайской продукции опустошаются, по новым поступлениям никаких гарантий - заводы в Китае на карантине, MAERSK уже 70 контейнеровозов остановила. Подрядчик по лифтам может сослаться на форс-мажор. Деньги есть, купить негде, или цены стали гораздо выше на аналогичные изделия.
*

Вобщем если разрушить собственное производство то чего ожидать?Зависеть от иностранцев, вот это да, даже комплектующие и то китайские

--------------------
По твоему отношению к собаке я узнаю что ты за человек( А .Боссе)
Есть люди уютные как дом, обнимаешь их и понимаешь: я дома. (Эльчим Сафарли)
Жизнь вне города))))
Profile CardPM
  0/+9  
efim
post Mar 4 2020, 15:41 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 31 897



Цитата(морозко21 @ Mar 4 2020, 15:37)
Вобщем если разрушить собственное производство то чего ожидать?Зависеть от иностранцев, вот это да, даже комплектующие и то китайские
*

Это такой нежданчик Рогозину, во время введения "крымских" санкций розовощеко улыбавшемуся при заявлении о "импортозамещении Китаем". В принципе, у нас в стране какой-то объем замещающей продукции вполне может рвануть вверх по объемам производства - при условии резкого роста цены импортной продукции, как после кризиса 1998 года.
ЗЫ Все, из Европы - нет из-за санкций, из Китая - из-за форсмажора-короновируса. Буду рад, если наконец-то до той степени прижало, что начнется реальное возрождение отечественной промышленности, не ради сколковской-наночубайсовской сиятельно-блистательной болтовни.

Сообщение отредактировал efim - Mar 4 2020, 15:43
Profile CardPM
  0/+8  
lakki
post Mar 4 2020, 18:00 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 3 193



Цитата(морозко21 @ Mar 4 2020, 15:37)
Вобщем если разрушить собственное производство то чего ожидать?Зависеть от иностранцев, вот это да, даже комплектующие и то китайские
*

Почему даже комплектующие.. они в первую очередь. Вы у себя дома вокруг посмотрите что вокруг вас есть, сделанного в РФ? У меня почти ничего, мебель СССР, постельное белье РФ, стройматериаллы обычно РФ, отделочные 50/50 остальное почти все собрано в Китае, и только некоторые вещи в Европе, это инструменты, фильтр для аквариума и телевизор. В РФ практически ничего не выпускается чем пользовались бы люди.
Profile CardPM
  0/+4  
татармаклай
post Mar 4 2020, 18:50 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 4 751



Если бы лифтовые организации и УКашки следили за техническим состоянием лифтов - периодические смазки, регулировки и т.п. срок эксплуатации лифтов СССР неограничен. Правда надо учитывать и культуру и поведение граждан РФ.
Profile CardPM
  0/+1  

18 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: