18 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

В 18 чебоксарских домах заменят 81 лифт

Теги: ЛИФТЫ
bomber 888rc
post Mar 14 2018, 02:48 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 1 380



Что интересно, когда ставят метровый лифт вместо 0,71, народ жалуется, что едет медленно. Не хватает шумовых эффектов и тряски что ли?
Profile CardPM
  0/0  
Tasha
post Mar 14 2018, 23:47 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 1 522



Цитата(trasher @ Mar 6 2018, 09:33)
из Ставрополя, но думаю и у нас актуально будет.
*


У нас в подъезде как раааааааз такой biggrin.gif lol.gif

Правда поле того как вывалился индикатор этажей в кабинке, настройщик что-то подшаманил начал закрываться быстрее и реагировать лучше. Можно без валидола ездить biggrin.gif

Сообщение отредактировал Tasha - Mar 14 2018, 23:48

--------------------
Зы!!! Я девушка творческая: хочу творю, а хочу вытворяю.
Profile CardPM
  0/+1  
Tasha
post Mar 14 2018, 23:52 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 1 522



Цитата(pups2009 @ Mar 4 2018, 19:04)
А по теме,удивлен фразой "удалось сэкономить"....такое ещё возможно,да?!)))
*


Если часть стоимости лифтов (это 25-35%) стрясти с жильцов - то у них и получилось "сэъкономить" pardon.gif


--------------------
Зы!!! Я девушка творческая: хочу творю, а хочу вытворяю.
Profile CardPM
  0/0  
zozo75
post Apr 11 2018, 10:46 
Отправлено #49


Эксперт

Сообщений: 899



Цитата(ДжониДеп и БредПит в 1ом флаконе @ Mar 4 2018, 19:07)
Это что запиарила фирма Лидер, выпускающая в Канаше лифты? Забрать с капремонта и отдать на лифты, кто такое удумал?
*

я за капремонт тогда какого черта плачу?
Profile CardPM
  0/0  
zozo75
post Apr 11 2018, 10:53 
Отправлено #50


Эксперт

Сообщений: 899



Цитата(bomber 888rc @ Mar 14 2018, 02:48)
Что интересно, когда ставят метровый лифт вместо 0,71, народ жалуется, что едет медленно. Не хватает шумовых эффектов и тряски что ли?
*

Баста Карапузики Кончилися Танцы на ленинском комсомоле 48 работы по замене лифтов остановлены! говорят нет материала! хочется плюнуть в рожу администрации которые занимаются бог знает чем! в начале ломают,а потом думают как построить новое! написал бы матом да не пропустит цензор! у меня родители пожилые должны теперь четыре месяца подниматься на 9 этаж!
Profile CardPM
  0/+1  
bomber 888rc
post Apr 11 2018, 19:26 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 1 380



Цитата(zozo75 @ Apr 11 2018, 10:53)
Баста Карапузики Кончилися Танцы на ленинском комсомоле 48 работы по замене лифтов остановлены! говорят нет материала! хочется плюнуть в рожу администрации которые занимаются бог знает чем! в начале ломают,а потом думают как построить новое! написал бы матом да не пропустит цензор! у меня родители пожилые должны теперь четыре месяца подниматься на 9 этаж!
*

Это, видимо, потому, что запчасти из Китая для сборки "чебоксарских" лифтов где-то задержались
Profile CardPM
  0/+1  
ДжониДеп и БредПит в 1ом флаконе
post May 7 2018, 16:24 
Отправлено #52


Продвинутый

Сообщений: 131



Цитата(zozo75 @ Apr 11 2018, 10:46)
я за капремонт тогда какого черта плачу?
*

Я с этого капремонта плачу.(С ударением на первый слог))
Profile CardPM
  0/+1  
Лилечка
post May 24 2018, 00:22 
Отправлено #53


Эксперт

Сообщений: 908



Цитата(ДядяДи @ Mar 6 2018, 06:38)
Горького 39 вроде как поменяны лифты лет 10 назад. Сколько лифты служат?
А вообще есть дома где лифты ещё со времени СССР стоят. Странно что опять меняют в этом доме.
*

Вы путаете, тут старые лифты, ещё с конца 70хх гг.

--------------------
Либо нормальная либо с комплексами ©
Profile CardPM
  0/0  
Новости
post Jul 13 2018, 09:14 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 5 971



С начала года в Чебоксарах по программе капремонта уже заменили лифты в 18 домах

За счет сэкономленных в 2017 году средств в феврале этого года Фонд капремонта Чувашии провел дополнительные конкурсы на выполнение подрядных работ по замене (модернизации) лифтов и лифтового оборудования.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Благодаря этому в Чебоксарах уже заменили 81 лифт в 18 многоквартирных домах, которые эксплуатировались от 20 до 30 лет. Это дома по ул. Ленинского Комсомола, Пролетарской, Шумилова, Чапаева, 139 Стрелковой Дивизии.

12 июля глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков проинспектировал два дома в Московском районе, где отремонтировали лифты и оборудование по программе капитального ремонта.

В доме № 10 по ул. 139 Стрелковой Дивизии по программе модернизации лифтов полностью заменили два подъемника. Собираемость взносов по капремонту у этого дома 91 %, поэтому жильцы смогли участвовать в программе. Прежнему лифту было более 30 лет, он громыхал, шумел, сейчас установлен почти неслышный подъемник.

В многоподъездном доме № 8 по ул. 139 Стрелковой Дивизии заменили 11 лифтов. Работы шли долго – у подрядчика возникли проблемы с закупкой комплектующих, с середины марта жильцы вынуждены были подниматься пешком, в конце июня они обратились на прямую линию к Алексею Ладыкову.

Заменой лифтового оборудования в Чебоксарах занимались 6 подрядных организаций. Все многоквартирные дома в республике входят в программу капремонта, которая предусматривает ремонтные работы в течение 30 лет. Новые лифты при постоянной эксплуатации и обслуживании должны прослужить 25 лет. Управляющая компания заключает договор на обслуживание со специализированной организацией, которая проводит планово-ремонтные работы.

«Новые лифты современные, качественные, энергоэффективные. В целом в городе около 3500 лифтов, из них замене подлежат порядка 200. В течение ближайших двух лет мы запланировали поменять еще более 120 лифтов, срок эксплуатации которых свыше 30 лет», – прокомментировал итоги рабочей встречи Алексей Ладыков.


За четыре года реализации республиканской программы капремонта в многоквартирных домах заменены 153 кабины лифтов и ремонт машинных помещений в 40 многоквартирных домах Чебоксар. На эти цели направлено около 259 миллионов рублей.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
Правда№1
post Jul 13 2018, 09:44 
Отправлено #55


Постоялец

Сообщений: 380



Цитата(Новости @ Jul 13 2018, 09:14)



*

Могут же экономить деньги и на пользу людей пускать.Жаль ,что не все и не всегда так делают,может и повышение тарифов не понадобилось.
Profile CardPM
  0/+1  
rdm
post Jul 13 2018, 09:56 
Отправлено #56


Все будет хорошо

Сообщений: 8 458
Из: Чебоксары



В доме Горького, 39 поменяли лифты в некоторых подъездах, но не включили — хотят разом все включить. Жители несколько месяцев ходят пешком. А если скорую нужно будет бабушке?
Profile CardPM
  0/+2  
Sevilla
post Jul 13 2018, 13:11 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 2 292



Цитата(Правда№1 @ Jul 13 2018, 09:44)
Могут же экономить деньги и на пользу людей пускать.Жаль ,что не все и не всегда так делают,может и повышение тарифов не понадобилось.
*

Только иногда эта экономия боком выходит другим домам за счет снижения качества поставляемых материалов и оборудования, нарушения технологии производства работ , набора низкопрофессиональных бригад строителей и т.п.

Хотели бы, вы, получить такую "экономию", когда будут делать кап.ремонт в вашем доме?

Сообщение отредактировал Sevilla - Jul 13 2018, 13:18

--------------------
Не ищите злой умысел там, где все можно объяснить простой глупостью
Единственный способ жить хорошо - уходить оттуда, где плохо
Profile CardPM
  0/+1  
Новости
post Dec 30 2019, 09:49 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 5 971



В следующем году в Чебоксарах поменяют 90 лифтов

Их установят по программе капремонта, рассказывают в Минстрое Чувашии.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображениеопубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Срок эксплуатации обычного лифта в стандартном многоэтажном доме – 25 лет. По истечении этого времени проводится техническое обследование, по результатам которого выносится решение о замене лифта.

В 2020 году на средства Республиканского фонда капремонта в 16 чебоксарских многоэтажках заменят 90 лифтов.

К работам приступили уже сейчас, и в начале следующего года планируется запустить все 90 лифтов нового образца. Их должна поставить чебоксарская фирма «ELBrus».

«В домах, где устанавливают лифты, полностью меняют силовое оборудование, системы управления и безопасности, кабины лифтов, оборудование в лифтовых шахтах, двери на этажах. Современные лифты намного безопаснее старых и потребляют на 40 процентов меньше электроэнергии. Все работы проводятся при соблюдении норм и технологий монтажа», – рассказывает директор по развитию ЧЛЗ «ELBrus» Радимир Егоров.



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+13  
Werther
post Dec 30 2019, 10:21 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 3 439
Из: дома



ELBrus-это фирма Лапшина и Ко ?
Опять тянуть будет со сроками

--------------------
.
Profile CardPM
  0/0  
Инга2013
post Dec 30 2019, 11:17 
Отправлено #60


Постоялец

Сообщений: 342



У меня вопрос, родители платили капремонт за квартиру в доме 1980 года постройки. Ещё с времён СССР платили за капремонт с начала постройки дома. По сегодняшний день уплачен капремонт. Но ни разу в доме не было капремонта! Лифты ни разу не менялись. Отец писал во все инстанции, собирал подписи, но уже 5 лет как умер не дождавшись капремонта. Зачем они платили и зачем мама обязана платить?
Profile CardPM
  0/+11  

18 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: