8 Страницы « < 5 6 7 8 >  
Ответить Создать тему

Осознанность. Саморазвитие. , Основы мироздания, все по полочкам.

корвет
post Mar 14 2018, 11:59 
Отправлено #91


Активный

Сообщений: 21 139



Цитата(efim @ Mar 14 2018, 11:18)
Даже в Йошкар Оле язык русский резко отличен по звучанию от чебоксарского - тянущий гласные, с подвыванием - таков же язык и в Удмуртии. На Урале мне говорили, что я окаю и с волги, в Подмосковье сказали что окаю и мой говор Нижегородский. А я не замечаю этого  biggrin.gif .
А какой язык на Смоленщине, у коренных, или в Брянске, который звучит как Бранск - там, на границе, суржик русского с малороссийским и белороссийским наречиями  pardon.gif .
*

Наши Якают, отчетливо слышно. пЯтнадцать вместо пИтнадцать, Язык вместо Изык.
Марийцев слышал, говор отличаю, но особенностей не помню. Во всяком случае чувашского акцента, коверкающего слова, у них не замечал. Типо "такщи" там и пр.
Profile CardPM
  -1/+2  
корвет
post Mar 14 2018, 12:19 
Отправлено #92


Активный

Сообщений: 21 139



Цитата(efim @ Mar 14 2018, 11:26)
работают потомки приехавших в чебоксары евреев, занимающиеся не сиюминутными барышами, а работающие на перспективу, на развитие.

А логический итог "саморазвития" нашей ТС - это предложение деградации,
*

Ну правильно, обычный расчет (еврейский) ))). Если сию минуту заработаю рубль, а завтра 10, то лучше завтра 10. Но только при условии, что "перспектива" не очень отдалённая, типо коммунизма))

Да с ТС всё понятно. Либо платные двухнедельные курсы прошла, либо сама смекнула, "саморазвитием", что на дурака не нужен нож...ему с три короба наврёшь и делай с ним что хошь.
Примерно таких шмурыг на нашем предприятии выпускали, когда развал начался. Арендовали площади все, кому не лень. В одном цеху йогу преподавали. Вот эти йоги с нами в курилке и курили. Я спросил одну йожку в трико обтягивающем rolleyes.gif , как мол, не жалко столько денег ( не помню, баксов 500 что ли...умопомрачительная сумма для совка тогда). Она мне так и лупанула - получу диплом ЗДЕСЬ и сама свою школу йоги открою и буду бабло стричь. Так и всей группе сказали. Ну пирамида короче.
Так и ТС...тупо танком прёт biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
корвет
post Mar 14 2018, 12:24 
Отправлено #93


Активный

Сообщений: 21 139



Цитата(tanchik2689 @ Mar 14 2018, 11:48)

А если и агенша, то ещё хуже..
Не поленилась, посмотрела несколько минут. Плохая низкая речь, сумбур.. на какую категорию рассчитано выступление, несложно догадаться.
*

жесть какая-то..азиятчина facepalm_ani.gif

лекция для гяуров biggrin.gif
Profile CardPM
  -2/+1  
shamolga2
post Mar 14 2018, 14:27 
Отправлено #94


Пользователь

Сообщений: 83



Цитата(efim @ Mar 14 2018, 10:52)
Если честно, не готов вступить в диспут по сверхпроводимости, но помню, что в теории электротехники есть источники тока, кроме источников напряжения. Любая наука, ИМХО, есть суть апроксимация существующих в природе данных нам Богом законов, сотворенных им, суть которых мы никогда не поймем - с каждым новым открытием площадь сферы познания сотворенного им увеличивается, и мир создан им таким, что познать его до конца не суждено никому.
*

Вы единственный, на чей ответ вызывает уважение. Остальным хотя бы нужно научиться тактичности, нравственности и сдержанности в эмоциях.
Вот что ответил мне один физик про закон Ома.
Привет) Если сопротивления нет в сверхпроводнике(при температуре -273 градусов по цельсию) то это не означает что его не должно быть при комнатной температуре. я думаю что Закон Ома не для сверхпроводников.
Само понятие "ложь" это логическая операция отрицания. Отрицать можно что угодно, как и говорить о правдивости чего либо. По этому существует операция "если".


--------------------
Каждый, кто влезет в моё поле без моего согласия или совершит дистанционное воздействие на мои энергии или тело, получит 100% обратку, вплоть до разборки сущности, и все системы связанные с этой сущностью, будут разобраны до сутевых энергий. Да будет так.
Profile CardPM
  -2/0  
корвет
post Mar 14 2018, 14:34 
Отправлено #95


Активный

Сообщений: 21 139



Цитата(shamolga2 @ Mar 14 2018, 14:27)
Вот что ответил мне один физик про закон Ома.
*

Эта пять. Самообразованием черт те чего занимаетесь, а на сверхпроводники времени нет. Ну понятно, чо...в этой области запудрить мозги не удастся.
"один физик"))
Profile CardPM
  -1/+2  
shamolga2
post Mar 14 2018, 14:44 
Отправлено #96


Пользователь

Сообщений: 83



Я уже писала, что я многого ещё незнаю, но если вы считаете, что вы всё знаете, то вы далеко заблуждаетесь и соответственно топчитесь на месте. Саморазвитие это не сезон школ и ВУЗов, это беЗпрерывный процесс. Мы каждый день чему-то учимся. У меня нормальное высшее советское образование, в это понятие входит не только знание точных наук, это образ мышления, НРАВСТВЕННОСТЬ, если вам этого и в детстве не привили, то советую начать с САМОВОСПИТАНИЯ. Можно было бы обсудить и теорию большого взрыва, теорию струн, и даже дарвинизм, потому что у меня тоже сложилось свое мнение отличное от официального. Есть ещё ряд статей, постов у меня на разные темы (биология, психология - я больше гуманитарий, интересуюсь метафизикой и квантовой) . Но так как тут могут только истерить и поливать оскорблениями. Нормального общения не получится. За сим я отзеркаливаю вам вашу грязь, пусть всё вернётся откуда вышло, мне чужого не надо, я покидаю этот форум. Любви вам и света в душе! Работайте над собой!

Сообщение отредактировал shamolga2 - Mar 14 2018, 14:52

--------------------
Каждый, кто влезет в моё поле без моего согласия или совершит дистанционное воздействие на мои энергии или тело, получит 100% обратку, вплоть до разборки сущности, и все системы связанные с этой сущностью, будут разобраны до сутевых энергий. Да будет так.
Profile CardPM
  0/0  
trasher
post Mar 14 2018, 14:58 
Отправлено #97


new member

Сообщений: 27 114



Шебзухов номер 2. Вернетесь не бойтесь, здесь еще мирно и чинно.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  -1/+1  
Hardwar
post Mar 14 2018, 15:14 
Отправлено #98


Активный

Сообщений: 4 394
Из: этих самых



Цитата(shamolga2 @ Mar 14 2018, 14:27)
Само понятие "ложь" это логическая операция отрицания. Отрицать можно что угодно, как и говорить о правдивости чего либо. По этому существует операция "если".
*
acute.gif Вопрос в том, как что-либо отрицается и как постулируется. В вашем примере отрицание безапелляционное, т.е. не допускающее возражений - "вас наеб водят за нос, закон ома - ложь".

А на самом деле: закон Ома может не соблюдаться, например при сверхпроводимости. Ибо зто не совсем фундаментальный закон, а скорее эмпирическое соотношение для обычных условий, разработанное Г. Омом почти 200 лет назад, когда не было ни сверхпроводников, ни свч, ни полупроводников, ни газоразрядных ламп и элт.

Что вам мешает использовать в своих поисках истины научный метод? Только то, что сразу будут видны ваши ошибки атрибуции, коммерческая демагогия и профанация восточной духовной практики.




--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  -1/+3  
Hardwar
post Mar 14 2018, 15:23 
Отправлено #99


Активный

Сообщений: 4 394
Из: этих самых



Цитата(shamolga2 @ Mar 14 2018, 14:44)
Можно было бы обсудить и теорию большого взрыва, теорию струн, и даже дарвинизм, потому что у меня тоже сложилось свое мнение отличное от официального. Есть ещё ряд статей, постов у меня на разные темы (биология, психология -  я больше гуманитарий, интересуюсь метафизикой и квантовой) . Но так как тут могут только истерить и поливать оскорблениями. Нормального общения не получится.
*
yes.gif Да, мы такие. Это лишь доказывает то, что поднятые вами темы злободневны и интересны. Просто аудитория специфическая. Неужели ваша вера и убеждения настолько слабы и неустойчивы, что вы не в силах их отстаивать?


--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Mar 14 2018, 15:35 
Отправлено #100


Активный

Сообщений: 21 139



Цитата(shamolga2 @ Mar 14 2018, 14:44)
Я уже писала, что я многого ещё незнаю, но если вы считаете, что вы всё знаете, то вы  далеко заблуждаетесь и соответственно топчитесь  на месте. Саморазвитие это не сезон школ и ВУЗов, это беЗпрерывный процесс. Мы каждый день чему-то учимся. У меня  нормальное высшее советское образование, в это понятие входит не только знание точных наук, это образ мышления, НРАВСТВЕННОСТЬ, если вам этого и в детстве не привили, то советую начать  с САМОВОСПИТАНИЯ. Можно было бы обсудить и теорию большого взрыва, теорию струн, и даже дарвинизм, потому что у меня тоже сложилось свое мнение отличное от официального. Есть ещё ряд статей, постов у меня на разные темы (биология, психология -  я больше гуманитарий, интересуюсь метафизикой и квантовой) . Но так как тут могут только истерить и поливать оскорблениями. Нормального общения не получится. За сим я отзеркаливаю вам вашу грязь, пусть всё вернётся откуда вышло, мне чужого не надо, я покидаю этот форум. Любви вам и света в душе! Работайте над собой!
*

Эк ловко вы... где это такому куриному пинг-понгу обучают? "Я НЕ ЗНАЮ....бла-бла-бла, то ВЫ ДАЛЕКО ЗАБЛУЖДАЕТЕСЬ." Ну ведь дешевые штучки, никчемные, хоть бы половчее научились вуалировать. Далее немного давануть на НРАВСТВЕННОСТЬ, САМОВОСПИТАНИЕ.
Как вы можете говорить о какой-то нравственности, втюхивая народу эту абракадабру из бессвязного набора слов? "Интересуюсь метафизикой и квантовой"...интересоваться можно одеждой, модной в этом сезоне, а такие вещи под "интересуюсь" ну никак не подходят. Толку-то, что вы интересуетесь работой экскаватора, когда не знаете, как лопата копает.
"Мне чужого не надо")) А как же полторы штуки с головы мелкого рогатого скота?
Просто обломилось на данном ресурсе, вот и всё ваше "мне чужого не надо")).
Вы ж вихрем сюда залетели: бла-бла-бла...готовьте шерсть...не готовят, да?
"Я покидаю форум")) да можно было и не приходить с этой ересью. Зеркалит она там чего-то. facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/+3  
tanchik2689
post Mar 14 2018, 15:45 
Отправлено #101


Активный

Сообщений: 1 996



Цитата(shamolga2 @ Mar 14 2018, 14:44)
Я уже писала, что я многого ещё незнаю, но если вы считаете, что вы всё знаете, то вы  далеко заблуждаетесь и соответственно топчитесь  на месте. Саморазвитие это не сезон школ и ВУЗов, это беЗпрерывный процесс. Мы каждый день чему-то учимся. У меня  нормальное высшее советское образование, в это понятие входит не только знание точных наук, это образ мышления, НРАВСТВЕННОСТЬ, если вам этого и в детстве не привили, то советую начать  с САМОВОСПИТАНИЯ. Можно было бы обсудить и теорию большого взрыва, теорию струн, и даже дарвинизм, потому что у меня тоже сложилось свое мнение отличное от официального. Есть ещё ряд статей, постов у меня на разные темы (биология, психология -  я больше гуманитарий, интересуюсь метафизикой и квантовой) . Но так как тут могут только истерить и поливать оскорблениями. Нормального общения не получится. За сим я отзеркаливаю вам вашу грязь, пусть всё вернётся откуда вышло, мне чужого не надо, я покидаю этот форум. Любви вам и света в душе! Работайте над собой!
*

Ваша подпись полностью нивелирует ваше пожелание любви и света.. вы в намерениях не стесняетесь. Разборка сущности, надо же... так что, с "отзеркаливанием" вы поаккуратней.... уроборос получился.

Сообщение отредактировал tanchik2689 - Mar 14 2018, 15:49

--------------------
Шпулька. Для рукотворчества.
https://vk.com/club144042620
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Mar 14 2018, 15:55 
Отправлено #102


Активный

Сообщений: 21 139



Цитата(shamolga2 @ Mar 14 2018, 14:44)
соответственно топчитесь  на месте. Саморазвитие это не сезон школ и ВУЗов, это беЗпрерывный процесс.

У меня  нормальное высшее советское образование,
*

Ерунда у вас, а не образование. И дело вовсе не в грамматических ошибках. У вас даже нет фундамента, просто позор. Самое смешное, у нас половина (занижаю) женскаго полу с высшим образованием такого же уровня. Бормочет псалмы какие-то...в советской высшей школе за эту ересь пинками бы до Китая гнали. Комсомолка небось? Ай яй яй...как не стыдно народ дурить? Сначала на комсомольских собраниях хрень несли, ща вот перекрасились резко.
Profile CardPM
  0/+5  
олег39
post Mar 14 2018, 16:11 
Отправлено #103


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Цитата(shamolga2 @ Mar 14 2018, 14:44)
я покидаю этот форум.
*
в пятой мерности вас не поймут, орионцы буду категорически против. И как так то, где обещанный анализ Хокинга
Цитата(shamolga2 @ Mar 14 2018, 08:31)
изучить его мнения и открытия. И сравнить со своими данными.
*
где он, я вас спрашиваю?
Для нас теперь жизненоважно знать в чём вы с ним несогласные.
Profile CardPM
  0/+2  
shamolga2
post Mar 14 2018, 16:11 
Отправлено #104


Пользователь

Сообщений: 83



Вчерашний прямой эфир (нарезки) для целевой аудитории.
https://www.instagram.com/p/BgRkIvSAQ6Z/

--------------------
Каждый, кто влезет в моё поле без моего согласия или совершит дистанционное воздействие на мои энергии или тело, получит 100% обратку, вплоть до разборки сущности, и все системы связанные с этой сущностью, будут разобраны до сутевых энергий. Да будет так.
Profile CardPM
  0/0  
олег39
post Mar 14 2018, 16:24 
Отправлено #105


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



shamolga2, я вам настоятельно рекомендую прекратить агрессивную рекламу гастрольного чёса гражданки Репиной, я подозреваю, что занимаясь рекламой коммерческой деятельности вышеуказанной особы, сами вы с администрацией форума никаких коммерчеких сделок не заключали.
Или заключали?
Так вот, рекомендую коммерческую деятельность прекратить - волшебная кнопочка "Сообщить модератору" работает - проверим?
Давайте, лучше Вы как то попытаетесь разумно обосновать своё довольно агрессивное поведение и не менее агрессивное мировоззрение. В противном случае, действительно, вам лучше покинуть форум. И если вы не прекратите свою рекламную кампанию мракобесия, невежества и обмана, то возможно и покинете. Вы это понимаете?
Profile CardPM
  0/+1  

8 Страницы « < 5 6 7 8 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения