8 Страницы « < 6 7 8  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2642106 Создать тему

Осознанность. Саморазвитие. , Основы мироздания, все по полочкам.

Эни
post Mar 14 2018, 18:29 
Отправлено #106


Активный

Сообщений: 13 972



Цитата(efim @ Mar 14 2018, 11:30)
...И народ, ИМХО, в общей массе, благожелательнее .. у людей просто на лицах, даже без эмоций - другие выражения, другая мимика... Но на что и зачем мне менять мою родину - Чебоксары и Чувашию? Мне тут комфортно и хорошо  biggrin.gif , я тут родился, как отец и все предки с его стороны  smile3.gif .
*

ну вот к этому добавить не чего.
И... да..., к сожалению, школа интеллигенции растрачивается. В 70-е г было много "светил" сюда приехавших, создавали школы последователей, но не прижилось национальная гавнистость и хамряльство все ростки перебила. Да за примерами далеко не ходи, те же заявления Викторова про 7 мужчин, подхваченное на полном серьёзе на следующий день Главой. Даже страшно подумать, о чем они там кулуарно беседуют, кого обсуждают, там у них не третий Рим? facepalm_ani.gif
Цитата(efim @ Mar 14 2018, 10:58)
Некоторые люди, проучившись в школе и институте, считают, что законы физики лживы потому, что Луна должна упасть на Землю, по расчетам, а она не падает.
ЗЫ Предупрежу дискуссию, и напомню, что вращаясь вокруг Земли, Луна и иные тела (например, спутники), постоянно падают на Землю.
*

немножко не так. Некоторые чуваши окончив школу и институт, а потом заняв должность думают, что Луна должна упасть под их ноги, а Земля крутится вокруг. И хоть так не выходит, но кто не согласен - те отправляются в трудовую миграцию biggrin.gif

олег39, неуемный боец с мракобесием. Вы сколько помнится, войну с гомеопатией уже давно начали. Как дело идет, получается? Народная мудрость: за двумя зайцами погонишься... Будьте последовательны biggrin.gif

shamolga2, как вы тут появились, как то веселее стало. Alena2015 наконец вернулась га форум; убедились, что у Hardwar не сезонные обострения, а сам г**но и иже с ним.
От вас одни плюсы тут, нам такой свет нужен. Общайтесь, хоть народ встряхнете yes.gif
Profile CardPM
  -2/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2642106&qpid=17771617Наверх
pavel2012
post May 5 2018, 16:29 
Отправлено #107


Начинающий

Сообщений: 19
Из: Новочебоксарск



Здравствуйте! Кто интересуется системой Таро или хочет начать изучать, пишите в личку. Ищу единомышленников. Есть колоды Таро на продажу.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2642106&qpid=17871925Наверх
artileria
post Jul 2 2019, 13:52 
Отправлено #108


Активный

Сообщений: 11 341



Микаэл Таривердиев рассказывал, что будучи студентом отчаянно нуждался в деньгах. У него не было даже пальто. Зимой он перемещался по городу, перебегая из одного подъезда в другой, чтобы немного согреться. И однажды на улице его остановил человек, который дал ему деньги на пальто.
— Хочу дать вам тысячу рублей.
— Мне? Почему? — Таривердиев не мог скрыть своего удивления.
— Так мне хочется. Мне в юности так же дали тысячу рублей незнакомые люди. Теперь я хочу помочь вам. С условием, что вы когда-нибудь сделаете то же самое.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 311ce381b447.jpg
 - Размер: 62,56кб, Скачано: 15
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2642106&qpid=18522379Наверх
artileria
post Jul 12 2019, 15:15 
Отправлено #109


Активный

Сообщений: 11 341



СКРОМНОСТЬ - ПРИЗНАК ЗРЕЛОСТИ

Недавно во время отдыха у моря я наблюдала забавные ситуации. На городском пляже дети и взрослые одной немецкой семьи раздевались догола, привлекая к себе внимание и ловя недоумённые взгляды отдыхающих. Они раздевались и вызывающе смотрели на окружающих, для них очень важно было внимание и реакция людей.

В тот же день я случайно познакомилась на пляже с одной русской женщиной и позже встретилась с ней в ресторане. Эта дама уже ужинала со своими родными, но, тем не менее, она приложила все усилия к тому, чтобы присоединиться к нашему столу. Во время ужина в первую минуту беседы я узнала о том, что женщина имеет отношение к психологии. Весь вечер мы слушали только эту даму, которая во время беседы никого не слушала и никому не давала сказать ни слова, пыталась самореализоваться за счёт внимания и энергии других людей. А в это время её семилетняя дочь активно соперничала с мамой. Она залезла на столбик возле стола и очень громко изображала обезьянку: корчила рожицы, кричала, издавала разные звуки, тем самым невольно заставляя обращать на себя внимание.

Совершенно разные три ситуации - начинающие нудисты, женщина-психолог и её дочь. Но все кричали о помощи. Все нуждались в базовой потребности человека - признании.

Когда ребенок маленький, ему очень важно признание его родителей - мамы и папы. И вполне нормально поведение маленькой девочки, которая буквально требовала недополученного маминого внимания и любви. И немного комично и грустно выглядит, когда взрослый человек любым способом стягивает энергетику других людей на себя, чтобы хоть как-то убедиться в том, что он есть.

Когда человек взрослеет, признание приобретает более глубокий смысл. "При-знание" - человеку важно находиться при знании. Важно знать самого себя, свои потребности и желания, свои возможности. Знать законы мироздания и законы развития человека. Очень важно находиться при высшем знании. Постигая знания, человек познаёт и признаёт самого себя - человека. Он становится самодостаточным и независимым от других.

Если человек останавливается в своём развитии на получении диплома о своей профпригодности, то ему в течение всей жизни нужно будет, как маленькому ребёнку, постоянное признание других людей. Люди, которые действительно считают, что находиться раздетыми среди людей - это естественно, идут в круг своих единомышленников - нудистов. Они раздеваются там, им незачем бросать вызов другим, не похожим на них людям. Точно так же профессионалу в своей деятельности на темы своей профессии интересно общаться в своём кругу - среди таких же профессионалов. Им совершенно незачем выпячивать своё мировоззрение среди людей, которые далеки от этого. Как правило, независимо от мировоззрения и социальных течений люди, которые действительно верят в то, о чём говорят, не кричат об этом на каждом углу, а просто живут этим. Они это делают для себя.

Иногда, общаясь с людьми, только через некоторое время совершенно случайно узнаёшь об их достижениях в профессии или интересном образе жизни. Они привлекают не словами, а уже сделанными делами. Это их образ жизни. Они уважают и оберегают свой внутренний мир и очень выборочно пускают в него окружающих. Зрелые люди скромны, просты и естественны. Эти качества - большая редкость в нашем обществе и самое ценное украшение. Я много раз была свидетелем, когда в спорах, дискуссиях и других сложных жизненных ситуациях побеждала скромность. Скромный человек покоряет и очень располагает к себе.

Жанна Томашевская-Куркова
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2642106&qpid=18538348Наверх
Эни
post Oct 26 2020, 21:15 
Отправлено #110


Активный

Сообщений: 13 972



ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ ОСОЗНАННОСТИ

Я все больше и больше убеждаюсь, что развитие осознанности – это не полностью сахарный процесс духовной благодати. Зачастую люди, которые начинают работать над собой, сталкиваются с типичными проблемами на своем пути.

Когда к вам придет осознание
У вас уменьшится круг друзей. Вы начнете замечать, что привычные беседы с друзьями и знакомыми как-то не клеятся. Вроде все так, как было, но почему-то менее интересно. Потому что вы больше не сможете поддерживать разговоры о том, что все плохо и все вокруг плохие, работа не вдохновляет и бизнес не клеится, муж опротивел и жена во всем виновата. Вы перестанете играть в игры, потому что для того, чтобы играть по правилам, нужны как минимум двое. И именно поэтому вы для своих друзей станете очень неудобным человеком, который портит всю игру и всем видом показывает, что король — голый.

Вам станет тяжело работать на нелюбимой работе и делать что-то, в чем нет смысла. Таким образом, либо вы выберете максимально включиться в текущую деятельность, либо смените её кардинально. Если на старой работе вас держали необходимость, страх, привычка или автоматизм, это сразу вылезет на поверхность и придется с этим что-то делать.

Ваши отношения начнут трещать по швам. Потому что большинство отношений — это не цельный союз равных, а клубок взаимозависимостей и компенсаций. Почувствовав, что он вас теряет, партнер предпримет все усилия, чтобы вернуть вас обратно, но на все упреки вы будете реагировать с удивлением и непониманием, как на попытки инопланетянина установить с вами контакт на марсианском языке.

Вы почувствуете одиночество. Потому что отвалятся все ненужные и ненастоящие связи, которые строились на недостаточности, пустоте, потребительстве и эгоизме. И эта новая, не пойми откуда образовавшаяся пустота, сначала будет вас пугать, как зияющая пропасть, но постепенно она начнет заполняться именно тем, что в вас есть живого и настоящего.

Вы не сможете обманывать ни себя, ни других. Почти физически (как Буратино с растущим носом) вы будете ощущать любую внутреннюю неправду — в словах, мыслях и действиях. И это будет просто отвратительно, потому что каждый раз, говоря не то, что вы на самом деле думаете, вы будете чувствовать скрежет кошачьих коготков в своей душе. И нет, это не отключается.

Вы вдруг обнаружите, что люди вокруг сильно страдают. И страдают они не от тяжёлой жизни – наоборот, с их жизнями всё в полном порядке. Они страдают от иллюзии, что с их жизнью что-то не так. И если раньше вы были слишком заняты проживанием своего собственного страдания – то теперь вы начнёте проживать все страдания окружающих вас людей, потому что ваших собственных – больше не будет. И в этот момент вам останется лишь одно – помогать всем и каждому в каждый момент времени, тем, чем сможете – потому что по-другому будет просто невозможно.

Вам станет стыдно. За многие свои прошлые слова и поступки, потому что придется взглянуть правде в глаза и признать, что источник всех ваших проблем — это не кто-то извне, а вы сами. Как только вы это осознаете, стыд уйдет, и его место наконец-то займет внутреннее спокойствие.

Вы станете меньше разговаривать. Потому что отвалится всё то, что вы говорили из страха, зависти, эгоизма и злости. Вы не сможете больше писать осуждающие комментарии в социальных сетях, потому что это перестанет быть важно и нужно. И вообще, какое-то время вы вообще не сможете ничего писать, потому что всё, что вы писали раньше, покажется вам бредом. И выяснится, что молчание — действительно золото, которое мы часто не замечаем из-за суеты и быстрой скорости сменяющих друг друга событий.

Ваша картина мира рухнет. И вы поймете, что есть не только ваше правильное мнение и все остальные — неправильные, а бесконечное пространство вариантов и возможностей. И все ограничения – есть ни что иное, как выдуманная вами же иллюзия.

Вам придется взять ответственность на себя. Вы поймете, что вам нечего ни от кого ждать, и никто вам ничего не должен. Всё, что есть в вашей жизни — зависит не от внешних факторов, тупого начальника, непонятливого партнера и курса биткойна, а от вас самих. Вы живете ровно ту жизнь, которую заслуживаете, и ничего другого у вас не будет, пока вы не возьмете ответственность за то, что есть. Но именно в этот момент личная ответственность перестанет быть бременем, от которого надо бежать, сверкая пятками или сбрасывать её на окружающих, она станет единственным истинным и логичным порядком вещей.

И так, день за днем, все наносное, искусственное и лицемерное, начнет обсыпаться, обнажая внутренние пустоты. А все настоящее — будет выявляться, расти, пробиваться, укрепляться и пускать в вас корни. И это далеко не нежный и приятный процесс. Зачастую это сокрушительная ломка нажитых годами привычек и автоматизмов. Но когда вы выберетесь из-под обломков ваших разрушенных ментальных шаблонов, вы поймете, что это — того стоило.

Катерина Богина
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2642106&qpid=19185298Наверх

8 Страницы « < 6 7 8
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2642106Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения