15 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

ПЕРЦЫ - жгучие и вкуснючие , для мачо и лечо

pchello
post Apr 19 2018, 09:43 
Отправлено #91


Активный

Сообщений: 1 045



Цитата(Веснушка @ Apr 19 2018, 07:04)
С какой целью хотите подсыпать землю перцам? Вытянулась рассада?
Для развития корневой перцы вовремя переваливают в больший объем грунта. Перцы, они любят поесть-попить, от этого урожай зависит. Старайтесь вовремя поливать рассаду, иначе начнется одревеснение нижней части стебля и растение остановится в росте.
При высадке в грунт лунку желательно заправить удобрениями и положить горсть перьев (ищите старые бабушкины подушки!  biggrin.gif ). Еще хорошо в одну лунку по два растения сажать на небольшом расстоянии (10 см). Испытано в прошлом году, под тяжестью урожая падали, пришлось к палкам привязывать, как томаты.
*


про два в лунку...
а если это высокорослый гибрид, имеет ли смысл так делать?
Profile CardPM
  0/0  
Перец
post Apr 19 2018, 12:32 
Отправлено #92


Эксперт

Сообщений: 999



Цитата(Яковлева Светлана @ Apr 19 2018, 08:54)
Еще такой есть.Тоже острый.это от Наташи Перец.
Павлинка.колокольчик это острый перец у которого плоды по форме напоминают колокольчики
*

Света, советую уберать первый завязавшийся перчик из развилки. Он много сил на себя забирает в ущерб развитию растения.
Profile CardPM
  0/0  
Флипер
post Apr 26 2018, 14:50 
Отправлено #93


Активный

Сообщений: 1 544



Всем перце любителям привет!!! Я новенький, пришел набраться опыта выращивания перца жгучего на подоконнике. По недогляду залез в другую тему, ладно подсказали и направили сюда- умные люди smile3.gif . Первые ответы на свои вопросы получил. Достались мне вот такие, без названия сорта

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Получить оргазм и сохранить девственность - такого не бывает!
Profile CardPM
  0/0  
Яковлева Светлана
post Apr 26 2018, 14:55 
Отправлено #94


Активный

Сообщений: 1 248



Флипер. У меня ,что бы быть точным.Эти острые перчики для улицы.теплицы. Я же написала что.на окошке нет. Вот я и думаю куда их теперь спрятать подальше. Доча то выросла ..теперь сыночек такой же.везде лезет. А остренького то хочется.

Сообщение отредактировал Яковлева Светлана - Apr 26 2018, 14:55
Profile CardPM
  0/+1  
Яковлева Светлана
post Apr 26 2018, 14:58 
Отправлено #95


Активный

Сообщений: 1 248



Цитата(Флипер @ Apr 26 2018, 14:50)
Всем перце любителям привет!!! Я новенький, пришел набраться опыта выращивания перца жгучего на подоконнике. По недогляду залез в другую тему, ладно подсказали и направили сюда- умные люди  smile3.gif . Первые ответы на свои вопросы получил. Достались мне вот такие, без названия сорта
*

А вообще с острыми оконными перчиками ни когда проблем не было. Растут хорошо. По одному в горшок. И как домашний цветочек.только поливайте.и немного подкормить можно. А так обычно они без проблемные.

Сообщение отредактировал Яковлева Светлана - Apr 26 2018, 14:59
Profile CardPM
  0/+1  
Флипер
post Apr 26 2018, 15:31 
Отправлено #96


Активный

Сообщений: 1 544



Цитата(Яковлева Светлана @ Apr 26 2018, 14:55)
Флипер. У меня ,что бы быть точным.Эти острые перчики для улицы.теплицы. Я же написала что.на окошке нет. Вот я и думаю куда их теперь спрятать подальше. Доча то выросла ..теперь сыночек такой же.везде лезет. А остренького то хочется.
*

smile3.gif yes.gif

--------------------
Получить оргазм и сохранить девственность - такого не бывает!
Profile CardPM
  0/0  
Флипер
post Apr 26 2018, 15:39 
Отправлено #97


Активный

Сообщений: 1 544



Цитата(Яковлева Светлана @ Apr 26 2018, 14:58)
А вообще с острыми оконными перчиками ни когда проблем не было. Растут хорошо. По одному в горшок. И как домашний цветочек.только поливайте.и немного подкормить можно. А так обычно они без проблемные.
*

Сейчас попробую эти вырастить покажу результат ну а потом может другие сорта попрошу у Перцеводов))

--------------------
Получить оргазм и сохранить девственность - такого не бывает!
Profile CardPM
  0/+1  
Перец
post Apr 26 2018, 23:34 
Отправлено #98


Эксперт

Сообщений: 999



Цитата(Флипер @ Apr 26 2018, 15:39)
Сейчас попробую эти вырастить покажу результат ну а потом может другие сорта попрошу у Перцеводов))
*

А то! Лиха беда начало!!! Если есть куда высадить - то на свободу после 15мая
Сортов - миллион, надо знакомиться лично и нарабатывать опыт!
Profile CardPM
  0/0  
pchello
post Apr 27 2018, 08:43 
Отправлено #99


Активный

Сообщений: 1 045



планировала в выхи высадить несколько кустов перца в теплицу.
но, что то погода не радует.
не рано?
Profile CardPM
  0/0  
Перец
post Apr 27 2018, 10:08 
Отправлено #100


Эксперт

Сообщений: 999



Если теплица без щелей, то можно. Следить надо больше за ночными температурами. В мае будет 2 градуса ночью - это перцам холодно, надо будет дополнительно укрыть агроспаном/пленкой.
Profile CardPM
  0/0  
pchello
post Apr 27 2018, 10:11 
Отправлено #101


Активный

Сообщений: 1 045



Цитата(Перец @ Apr 27 2018, 10:08)
Если теплица без щелей, то можно. Следить надо больше за ночными температурами. В мае будет 2 градуса ночью - это перцам холодно, надо будет дополнительно укрыть агроспаном/пленкой.
*


Наталья, а вы под дуги укрываете?
Томаты тоже укрыть?
Profile CardPM
  0/0  
Ли Минь
post Apr 27 2018, 11:03 
Отправлено #102


Эксперт

Сообщений: 849



Цитата(pchello @ Apr 27 2018, 08:43)
планировала в выхи высадить несколько кустов перца в теплицу.
но, что то погода не радует.
не рано?
*


В прошлом году я несколько кустов своих перцев отдала соседке по даче, она их сразу же высадила в майские праздники и укрыла агроспаном, я же свои перцы высадила 15 мая. В результате ее перцы начали плодоносить на 2 недели позже и не так обильно. Поскольку обе теплицы из поликарбоната, то решили, что это зависит от срока посадки. Я не знаю насколько правильным оказались наши выводы, но решили, что высаживать перцы будем после наступления устойчивого тепла.
Profile CardPM
  0/+2  
Natalochka
post Apr 27 2018, 11:17 
Отправлено #103


Активный

Сообщений: 27 616



Цитата(Ли Минь @ Apr 27 2018, 11:03)
В прошлом году я несколько кустов своих перцев отдала соседке по даче, она их сразу же высадила в майские праздники и укрыла агроспаном, я же свои перцы высадила 15 мая. В результате ее перцы начали плодоносить на 2 недели позже и не так обильно. Поскольку обе теплицы из поликарбоната, то решили, что это зависит от срока посадки. Я не знаю насколько правильным оказались наши выводы, но решили, что высаживать перцы будем после наступления  устойчивого тепла.
*
Правильный вывод. А томаты-когда ?
Profile CardPM
  0/0  
pchello
post Apr 27 2018, 12:01 
Отправлено #104


Активный

Сообщений: 1 045



Цитата(Ли Минь @ Apr 27 2018, 11:03)
В прошлом году я несколько кустов своих перцев отдала соседке по даче, она их сразу же высадила в майские праздники и укрыла агроспаном, я же свои перцы высадила 15 мая. В результате ее перцы начали плодоносить на 2 недели позже и не так обильно. Поскольку обе теплицы из поликарбоната, то решили, что это зависит от срока посадки. Я не знаю насколько правильным оказались наши выводы, но решили, что высаживать перцы будем после наступления  устойчивого тепла.
*


спасибо.
буду думать.
Profile CardPM
  0/0  
Ли Минь
post Apr 27 2018, 12:01 
Отправлено #105


Эксперт

Сообщений: 849



Цитата(Natalochka @ Apr 27 2018, 11:17)
Правильный вывод. А томаты-когда ?
*


Я не знаю когда "правильно", но я в прошлом году сажала 7 мая, хотя можно было раньше, но мы теплицу переносили на другое место и поэтому так поздновато, мне кажется.
Profile CardPM
  0/0  

15 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения