10 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Тампон-тест , присоединяемся к флешмобу #PadManChallenge

loupblanc
post Feb 27 2018, 13:18 
Отправлено #31




Сообщений: 13 856



МЕДУЗА тут собственно обьяснение что это такое
Цитата
В соцсетях выкладывают селфи с прокладками и тампонами. Что происходит?
Вышел фильм об активисте, который придумал дешевые прокладки
9 февраля в Индии, Индонезии, США, Великобритании и других странах в кинопрокат вышел «Пэдмен» (можно перевести как «Человек-прокладка») — художественный фильм о предпринимателе и активисте Аруначаламе Муруганантаме, который смог сделать гигиенические прокладки доступными в Индии. В конце 1990-х разнорабочий Муруганантам женился и обнаружил, что его жена — как и большинство индийских женщин — не может позволить себе современные средства гигиены во время менструации и использует вместо них тряпки и другие подручные средства.
После долгих экспериментов (которые осуждали его соседи и члены семьи) мужчина придумал, как сделать прокладки намного дешевле. Он разработал небольшое устройство, которое позволяет выпускать до 250 прокладок в день. Сейчас эти устройства установлены во множестве индийских штатов, их закупают и некоммерческие организации, помогающие женщинам. Компания Муруганантама поставляет «прокладочные машинки» и в другие страны, включая Бангладеш, Кению, Нигерию и Филиппины.

За свою деятельность Муруганантам получил премию индийского национального фонда инноваций и вошел в список 100 самых влиятельных людей мира по версии журнала Time. В 2013 году о нем сняли документальный фильм «Менструальный мужчина». В «Пэдмене» Муруганантама играет популярный индийский актер Акшай Кумар.

Герой фильма начал флешмоб против предубеждений о менструации
Перед премьерой фильма Аруначалам Муруганантам выложил в твиттер свое фото с неиспользованной гигиенической прокладкой и предложил запустить флешмоб #PadManChallenge — чтобы показать, что в менструации и средствах гигиены нет ничего стыдного. «Да, в моей руке прокладка, и тут нечего стесняться. Это естественно. Точка», — написал предприниматель.
По мнению исследователей, во многих странах мира женщины страдают не только из-за недоступности средств гигиены, но и из-за того, что считают менструацию чем-то постыдным. В Индии среди родивших женщин таких 70%; даже в крупных городах женщины стыдятся покупать прокладки, а если приобретают их, то в непрозрачных бумажных пакетах. При этом, как пишет BBC News, 70% случаев заболеваний женской репродуктивной системы в Индии вызвано плохой гигиеной во время менструаций. По данным организации «ООН Женщины Индии», 6% жительниц страны никогда не слышали о существовании гигиенических прокладок.
Одним из первых, кто поддержал флешмоб, оказался исполнитель роли Муруганантама в «Пэдмене» Акшай Кумар. К нему присоединились Анушка Шарма, Муни Рой, Аамир Хан, Анил Капур, Тайгер Шрофф и другие индийские актрисы, актеры и телеведущие, а также обычные пользователи соцсетей. Многие из них также использовали хэштег #StandByHer в поддержку женщин, напоминая о том, что мужчины играют важную роль в изменении отношения к менструации.


Profile CardPM
  0/0  
Шестая
post Feb 27 2018, 13:24 
Отправлено #32


ребрендинг

Сообщений: 9 376



Цитата(Molot @ Feb 27 2018, 12:26)
А, стесняюсь спросить, какое у меня должно быть к ним отношение?
Я правильно понимаю, что увидев в квартире валяющуюся не в мусорном ведре использованную прокладку, я должен, умилившись, целовать её со всех сторон?)))
Прокладка - предмет гигиены, дело личное, я б даже сказал - интимное. Поэтому смысла в расшаривании сего действа и предметов в нём участвующих я не вижу никакого.
*

Еще раз: мы не в подфоруме Здоровье, чтобы обсуждать средства личной гигиены.
В рамках подфорума Мир чувств и отношений задала простой вопрос: конкретно тебе стрёмно купить прокладки любимой женщине? Твоя женщина огребёт за валяющуюся не в мусорном ведре использованную прокладку?
Profile CardPM
  0/0  
Molot
post Feb 27 2018, 13:27 
Отправлено #33


Большой Змей

Сообщений: 26 144
Из: вестный умник



Цитата(Феодосия @ Feb 27 2018, 13:00)
Самое интересное, что есть мужчины которых не пугают ни использованные прокладки, ни сама менструальная кровь, но прокладки ни за что на свете не будут покупать, типа это не мужское дело, и есть мужчины, которые запросто купят прокладки, но крови в критические дни боятся как огня.
*

Я, знаете ли, и бумагу туалетную покупаю, и прокладки могу купить, это не проблема, абсолютно.
Проблема в том, что некоторые своё бескультурье делают хоругвью и ополчаются на неверных (тех, кто выступает за принцип "мусор - в урну") в очередной крестовый прокладочный поход, бессмысленный и беспощадный.

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/+9  
Molot
post Feb 27 2018, 13:30 
Отправлено #34


Большой Змей

Сообщений: 26 144
Из: вестный умник



Цитата(Шестая @ Feb 27 2018, 13:24)
Еще раз: мы не в подфоруме Здоровье, чтобы обсуждать средства личной гигиены.
*

В данной теме одно от другого отделить крайне сложно.
Цитата(Шестая @ Feb 27 2018, 13:24)
В рамках подфорума Мир чувств и отношений задала простой вопрос: конкретно тебе стрёмно купить прокладки любимой женщине? Твоя женщина огребёт за валяющуюся не в мусорном ведре использованную прокладку?
*

Нет, мне не стрёмно купить предмет гигиены в аптеке, будь то прокладки или тампоны.
Мне стрёмно видеть мусор не в мусорном ведре и крайне стрёмно выслушивать нелепые отмазки, что это, мол, "челлендж такой", или "любишь меня - люби и мою использованную прокладку".


--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/+4  
Сhimaera
post Feb 27 2018, 13:41 
Отправлено #35


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(Molot @ Feb 27 2018, 13:30)
Мне стрёмно видеть мусор не в мусорном ведре и крайне стрёмно выслушивать нелепые отмазки, что это, мол, "челлендж такой", или "любишь меня - люби и мою использованную прокладку".
*

так это у всяческих истеричных личностей в порядке вещей сваливать собственное свинство и вот эту самую истеричность характера на что угодно и на кого угодно, кроме себя. smile3.gif одни плохо воспитанные в грязи хотят разбрасывать носки, вторые прокладки с туалетной бумагой. щитаю, что двум типажам непременно строить ячейку общества - гармония и сходство жизненных взглядов налицо. главное, подальше от моего жилища, я вони, проникающей из соседнего жилища в мое, не потерплю.

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/+1  
Molot
post Feb 27 2018, 13:42 
Отправлено #36


Большой Змей

Сообщений: 26 144
Из: вестный умник



Я вообще не понимаю ценности подобных "акций". Допускаю, что они актуальны для Бангладеша какого-нибудь, или Мьяны с Чадом, в силу социально-экономических особенностей последних.
Или у нас, что, бабы в "эти" дни от подола лоскут отмахивают и под юбки засовывают? Слава те господи, вроде нет. В приличной, говорят, стране живём.

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/+1  
loupblanc
post Feb 27 2018, 13:59 
Отправлено #37




Сообщений: 13 856



Цитата(Molot @ Feb 27 2018, 13:42)
Я вообще не понимаю ценности подобных "акций".
*

Ценность такая, что это как бы протест. А тот кто протестует типа всегда прав. Шестая, у меня встречный вопрос, сыну поручаешь прокладки покупать?
Profile CardPM
  0/0  
Molot
post Feb 27 2018, 14:01 
Отправлено #38


Большой Змей

Сообщений: 26 144
Из: вестный умник



Цитата(loupblanc @ Feb 27 2018, 13:59)
Ценность такая, что это как бы протест
*

Против чего этот как бы протест?)

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Feb 27 2018, 14:07 
Отправлено #39




Сообщений: 13 856



Цитата(Molot @ Feb 27 2018, 14:01)
Против чего этот как бы протест?)
*

Ну тут как видишь мнения разошлись, Медуза считает за право пользоваться предметами гигиены, а Космо за смену цвета жидкости в рекламе с синей на красную. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Шестая
post Feb 27 2018, 14:22 
Отправлено #40


ребрендинг

Сообщений: 9 376



Цитата(loupblanc @ Feb 27 2018, 13:59)
Шестая, у меня встречный вопрос, сыну поручаешь прокладки покупать?
*
На родительском собрании учительница с ужасом рассказывала, что мальчики лезут в рюкзаки девочек, достают оттуда "ЭТО" (прошепчено) и показывают всем. Девочки краснеют, бледнеют, чернеют. Пацаны тащатся от их стыда.
Profile CardPM
  -1/+1  
Q.J.
post Feb 27 2018, 14:57 
Отправлено #41


Кью. Джей.

Сообщений: 3 662



Заметьте, суть квеста - фото с неиспользованными средствами гигиены. НО мужики как один считают, что тетки будут фотографироваться с использованными. Почему? Да я даже знать не хочу откуда у людей такие мысли. facepalm_ani.gif

--------------------
Чебоксары - НЕсчастье на Волге.
Profile CardPM
  -1/+1  
Шестая
post Feb 27 2018, 15:03 
Отправлено #42


ребрендинг

Сообщений: 9 376



Цитата(Q.J. @ Feb 27 2018, 14:57)
Заметьте, суть квеста - фото с неиспользованными средствами гигиены. НО мужики как один считают, что тетки будут фотографироваться с использованными. Почему? Да я даже знать не хочу откуда у людей такие мысли.  facepalm_ani.gif
*

Подозреваю, что это по аналогии с совместными родами. Считается, что мужчина во время родов будет заглядывать в то самое технологическое отверстие, откуда его ребенок появится, а не стоять рядом и не видеть всей этой мерзкой натуралистичности.
Profile CardPM
  -1/+1  
Q.J.
post Feb 27 2018, 15:32 
Отправлено #43


Кью. Джей.

Сообщений: 3 662



Цитата(Шестая @ Feb 27 2018, 15:03)
Подозреваю, что это по аналогии с совместными родами. Считается, что мужчина во время родов будет заглядывать в то самое технологическое отверстие, откуда его ребенок появится, а не стоять рядом и не видеть всей этой мерзкой натуралистичности.
*

Может потому что они в принципе менее чистоплотные и любят мерять всё по себе. unknw.gif

--------------------
Чебоксары - НЕсчастье на Волге.
Profile CardPM
  -1/+1  
Феодосия
post Feb 27 2018, 15:33 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 2 851



я помню в средних классах умирала со стыда, когда покупала прокладки, а дома мне доставалось, если я не так, как надо, выбрасывала прокладки. И я реально думала, что с женщиной, когда у нее месячные, нельзя заниматься сексом. Короче, хорошо, что у меня муж в этом плане адекватный

--------------------
Потому что, потому что всех нужнее и дороже,
Всех доверчивей и строже в этом мире доброта
.
Profile CardPM
  -1/0  
Феодосия
post Feb 27 2018, 15:34 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 2 851



Цитата(Q.J. @ Feb 27 2018, 15:32)
Может потому что они в принципе менее чистоплотные и любят мерять всё по себе.  unknw.gif
*

Аха, не каждый день моются и меняют белье

--------------------
Потому что, потому что всех нужнее и дороже,
Всех доверчивей и строже в этом мире доброта
.
Profile CardPM
  -1/+1  

10 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: