6 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Тема закрыта Создать тему

Ушла жена , оставила ребенка.

Karima
post Mar 11 2008, 10:11 
Отправлено #16


хочу лето!

Сообщений: 11 581
Из: будущего



Цитата(Aleks 81)
мест нету в садиках даже через знакомых пробовали никак

По душам поговорить с заведующей детсада,она же человек,поймёт ситуацию

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Mar 11 2008, 10:11 
Отправлено #17


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Aleks 81, искать няню. Увы, но это самое реальное. Если финансы не позволяют, то выьбирать не приходится - искать хороших знакомых, сидящих дома с детьми или на худой конец - таких же соседей, им доплачивать за присмотр за ребёнком...
Обратиться в суд с заявлением о разводе и взысканием с жены алиментов.

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
Laria
post Mar 11 2008, 10:12 
Отправлено #18


Постоялец

Сообщений: 203



Aleks 81, пробуйте еще - можно и без знакомых устроить- деньги надо так ненавязчиво заведующим предлагать и телефон свой оставлять, если говорят мест нет, периодически места освобождаются и вам позвонят - деньги то им нужны laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
Baton
post Mar 11 2008, 10:12 
Отправлено #19


ХлеБ всему Голова!!!

Сообщений: 9 382
Из: Чебоксары



Цитата(Aleks 81)
Ребенку 2,2 но мест нету в садиках даже через знакомых пробовали никак

я считаю нужно объяснить ситуацию, что мол так и так..., должны пойти на встречу...

--------------------
тел: 36-2010; ICQ: 135493663; Skype: talaev2010
Ваз 2107 => Ваз 21103 => Opel Senator => Лада Калина 11183 => Лада Калина 11173 => Kia Rio
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Mar 11 2008, 10:12 
Отправлено #20


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(Карима)
По душам поговорить с заведующей детсада,она же человек,поймёт ситуацию

По душам можно говорить сколько угодно, только заведущая не рулит количеством мест в садике. Всё решается в гороно...

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
Laria
post Mar 11 2008, 10:13 
Отправлено #21


Постоялец

Сообщений: 203



кстати про моему матери-одиночки без очереди имеют права устраивать своих детей в садик, думаю тоже самое насчет отцов-одиночек...
Цитата(Fagot)
По душам можно говорить сколько угодно, только заведущая не рулит количеством мест в садике. Всё решается в гороно...

заведующая запросто может "по душам" поговорить заведующей гороно и с др.
Profile CardPM
  0/0  
Тата
post Mar 11 2008, 10:26 
Отправлено #22


дщерь природы

Сообщений: 15 609
Из: флаффа и сиропа



Цитата(Laria)
кстати про моему матери-одиночки без очереди имеют права устраивать своих детей в садик

вот уж врядли, моя знакомая мать-одиночка уже год бьется, никак не может пробить к осени садик
фагот, если заведующая говорит, что у нее в саду есть место для ребенка, то гороно без вопросов путевку выписывает. у меня так было.
автору идти договориваться с заведующей - может и дрогнет сердце. Или обзвонить всех родственниц, подруг родственников в поисках добропорядочной пенсионерки в качестве няни.

--------------------
Я отвергаю гордыню, воздаяние и агрессию. Мой метод основан на любви. Я люблю вас. (Специальный агент Альберт Розенфилд, "Твин Пикс").
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Mar 11 2008, 10:27 
Отправлено #23


несовершенная

Сообщений: 21 808



Граждане форумчане! Я понимаю, что ситуация тяжелая и почти безвыходная, но зачем давать "советы", заведомо противоречащие законам (это я про взятку)?

Сообщение отредактировал Milli - Mar 11 2008, 10:27

--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Mar 11 2008, 10:29 
Отправлено #24


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(Тата)
фагот, если заведующая говорит, что у нее в саду есть место для ребенка, то гороно без вопросов путевку выписывает. у меня так было.

Спорить не буду, но в Новочебоксарске "свободное место в садике" словосочетание такое же фантастическое, как и "вечный двигатель"...
Цитата(Тата)
Или обзвонить всех родственниц, подруг родственников в поисках добропорядочной пенсионерки в качестве няни.

Скорее тогда, попросить маму обзвонить своих подруг smile.gif

Сообщение отредактировал Fagot - Mar 11 2008, 10:30

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
Laria
post Mar 11 2008, 10:31 
Отправлено #25


Постоялец

Сообщений: 203



Цитата(Milli)
Граждане форумчане! Я понимаю, что ситуация тяжелая и почти безвыходная, но зачем давать "советы", заведомо противоречащие законам (это я про взятку)?

так потому что все дают. А вот если бы никто не давал или никто не брал - другое дело... А так можно сидеть до школы дома, зато не противореча законам
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Mar 11 2008, 10:34 
Отправлено #26


несовершенная

Сообщений: 21 808



Цитата(Laria @ Mar 11 2008, 10:31)
так потому что все дают. А вот если бы никто не давал или никто не брал - другое дело...  А так можно сидеть до школы дома, зато не противореча законам
Без крайностей историй устройства в садик не бывает? wink.gif
Кстати, у Вас есть точные данные, что "все дают"?


--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Mar 11 2008, 10:36 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Milli @ Mar 11 2008, 10:27)
Граждане форумчане! Я понимаю, что ситуация тяжелая и почти безвыходная, но зачем давать "советы", заведомо противоречащие законам (это я про взятку)?
*

Совет очень дельный. Мы же живем не на марсе, а в реальной стране с людьми, которым не чуждо ничто человеческое.
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Mar 11 2008, 10:40 
Отправлено #28


несовершенная

Сообщений: 21 808



Цитата(efim @ Mar 11 2008, 10:36)
Совет очень дельный. Мы же живем не на марсе, а в реальной стране с людьми, которым не чуждо ничто человеческое.
Это понятно, но мне видится вариант с "поговорить, объяснить ситуацию" более реальным...
Кстати, у нас в ЮЗР даже за денежку мест в садиках нет. Их нет физически! Вот и всё.

Сообщение отредактировал Milli - Mar 11 2008, 10:41

--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
Laria
post Mar 11 2008, 10:44 
Отправлено #29


Постоялец

Сообщений: 203



Цитата(Milli)
Без крайностей историй устройства в садик не бывает? wink.gif
Кстати, у Вас есть точные данные, что "все дают"?

вам всё данные нужны? никого за руку я не брала естественно, а знакомых много которые давали и мне пришлось, читайте другие ветки форума про детские сады и сами складывайте данные. smile.gif
Цитата(Milli)
Кстати, у нас в ЮЗР даже за денежку мест в садиках нет. Их нет физически! Вот и всё.

Это вы так думаете, уважаемая. Кстати не у всех берут cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
Пух
post Mar 11 2008, 10:49 
Отправлено #30


СЭИ (ISFP)

Сообщений: 1 259



Цитата(Aleks 81 @ Mar 11 2008, 09:59)
а няням не доверяю
*

Почему??? blink.gif
Бывают такие няни - мама с папой отдыхают! За чужого ребенка больше чувствуешь ответственности. Другое дело, если не хватает денег.
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: