Ответить Создать тему

Новый налог на туалет, , Теплицу, сарай и баню

Android666
post Feb 22 2018, 16:23 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 5 317
Из: Rock in Roll'a



Вконец охуодурели dry.gif
Цитата
Отмечу, правительство в режиме тотальной скромности и конфиденциальности  еще в мае прошлого года приняло постановление, которое обязывает российские семьи платить за туалеты и теплицы.  Чиновники молчали об этом, но паузу прервал Минфин, который сообщил, что, согласно постановлению № 03-05-04-01/29325 и ст. 406 российского Налогового кодекса, владельцы участков, будь то пенсионеры или простые дачники, обязаны задекларировать свое имущество и платить налог.

Подробнее тут:
https://m.tsargrad.tv/articles/minfin-zhzhe...y-i-bani_112453

--------------------
Капитализация ®
Profile CardPM
  0/+1  
алексейч
post Feb 22 2018, 16:33 
Отправлено #2


Завсегдатай

Сообщений: 507



Вконец охуодурели /
Profile CardPM
  0/+2  
garant
post Feb 22 2018, 16:34 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 386



ещё сбор можно ввести экологический за загрязнение фекалиями всякими окружающей среды. lol.gif. источников пополнения бюджета у правительства ещё много, так что держитесь. sad.gif
Profile CardPM
  0/+1  
корвет
post Feb 22 2018, 16:58 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 20 959



затраты на ЧМ надо отбивать biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Concept
post Feb 22 2018, 19:28 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 3 672



углеводороды же подешевели. так что теперь люди - новая нефть.

А помните, как несколько лет назад были популярны разговоры о том, что, как только прекратится поток нефтедолларов, народная любовь к власти сразу же перерастёт в ненависть? Политологи и другие сладкоголосые шарлатаны рассказывали, что на самом деле в стране существует конкуренция только двух партий - партии холодильника и партии телевизора, которая закончится безоговорочной победой первой. А получилось как в старом анекдоте:
— Папа, у нас совсем не осталось денег, ты теперь будешь меньше пить?
— Нет, сынок, ты теперь будешь меньше есть.
Идея «люди - новая нефть» уже никого не удивляет и применятся всё чаще. Это и логично, зачем заморачиваться с добычей чёрной жижи, с её транспортировкой и продажей, если можно просто ввести новый налог. На днях Минфин разъяснил, что теперь на дачном участке облагаются налогом все нежилые строения. Построил сарай - плати налог. Построил баню - плати налог. Построил туалет - плати налог. Осталось ещё только заставить платить налог тех, кто ещё ничего не построил на своём садовом участке, а потом и вовсе обложить налогом всех, у кого дачи нет, ибо не**й не платить налог, когда можно налог платить!

Profile CardPM
  0/+1  
cenmax8a
post Feb 24 2018, 12:38 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 591



Совсем уже обнищали, по миру ходят бедные, собирают денежки на леченее больных детей, вместо того чтобы обезжирить какого-нибудь вора наших ресурсов и найти деньги. Вообще нюх потеряли уже. На что надеятся? Если цикл в сто лет закончится, то снова на вилы их народ поднимать начнёт и кишку последнего депутата намотают на шею последнего президента. Угомонитесь, ребятишки из правительства, иначе вас народ угомонит, как сто лет назад
Profile CardPM
  0/+1  
Danilov
post Feb 24 2018, 12:52 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Цитата(Android666 @ Feb 22 2018, 16:23)
Вконец охуодурели  dry.gif

Подробнее тут:
https://m.tsargrad.tv/articles/minfin-zhzhe...y-i-bani_112453
*


где нет канализации там нет цивилизации wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Gennadiy2
post Feb 24 2018, 12:54 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 5 902



"Ну а в этой статье хочу предоставить вам информацию о налогообложении хоз.построек.
Согласно информации все того же ФНС России хозяйственные строения или сооружения, расположенные на садовых, огородных, приусадебных земельных участках согласно Налоговому кодексу облагаются налогом на имущество физических лиц.
Налоговая ставка для таких объектов площадью до 50 кв. м не может превышать 0.1% от их кадастровой стоимости. При этом собственнику таких объектов, площадь каждого из которых, не превышает 50 кв.м., предоставляется федеральная льгота, данная льгота освобождает физическое лицо от уплаты налога на этот объект. Т.е. если вы имеете на своем участке постройки, площадь каждой из которых до 50 кв. м, тогда согласно пп. 15 п.1 ст.407 НКРФ, физическое лицо освобождается от уплаты налогов на такие постройки.
К хозяйственным строениям и сооружениям могут относиться бытовые, хозяйственные, вспомогательные постройки, не требующие разрешение на строительство (бани, сараи, летние кухни и т.д).
Воспользоваться льготой, освобождающей от уплаты налога, можно подав заявление в любой налоговый орган и документы, подтверждающие право на налоговую льготу, например (сведения о государственной регистрации права на объект).
Отмечу, что речь идет о зарегистрированных строениях, т.е. об объектах которые внесены в единый государственный реестр недвижимости.
Собственники объектов недвижимости, которые не успеют внести сведения о расположенных на своих участках объектах недвижимости в единый государственный реестр (ЕГРН) до 1 января 2017 года, в случае обнаружения налоговыми инспекторами незарегистрированных построек, вынуждены будут заплатить штраф в размере 20 процентов от неуплаченной суммы налога."

А всё равно хрень какая то.Если у кого туалеты или бани больше 50 кв.м., так они и должны регистрировать.А остальные могли бы просто уведомить налоговую, всё равно же льгота.
Profile CardPM
  0/+1  
Александр_1969
post Mar 15 2018, 01:51 
Отправлено #9


Пользователь

Сообщений: 26



Спасибо родным депутатам..., правительству и президенту...
Profile CardPM
  0/+1  
cenmax8a
post Mar 17 2018, 17:08 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 591



У меня двоякое отношение к нынешней и прошлой власти СССР. Даже не знаю за кого завтра голосовать. За Грудинина или за Путина. В Советской политике мне не нравится то, что они помогали неграм в Африке, последнюю рубашку с нашего мужика снимали, чтобы помочь негру под пальмой, которому рубашка в принципе не нужна, там тепло, бананы на голову падают, вотни палку и вырастет дерево, плюнь семечко и собирать будешь ягоды. Около деревни газапровод проходил при союзе и к этому газопроводу не подключали своих граждан, работали на хохлов, на Европу и т.д. Ну неужели коммунистам западло было подключить своих граждан к газу? Они верили в торжество идеи коммунизма во всём мире, занимались внешней политикой вместо того чтобы занятся решением проблем внутри страны. Хорошо, обеспечили баланс сил на планете, но успокойтесь, ядерный потенциал достаточный, чтобы превратить землю в непригодную для жизни, займитесь бляха-муха решением проблем внутри своей страны. Огромный плюс коммунистам поставлю за то, что жильё давали людям, нынешняя молодёжь до пенсии работает, чтобы платить ипотеку и во всём себе отказывают. Про нынешнюю власть напишу, что они молодцы, ставят на место весь мир, во внешней политике дейстуют успешно, но во внутреней безолаберность. Хер знает, лучше не идти на выборы, итог понятен, будут дальше грабить страну. Всё-же такую страну нам предки оставили, её десятилетиями грабят и всё равно остаётся на пенсии и на соц. пособия. А если бы не грабили?


Сообщение отредактировал cenmax8a - Mar 17 2018, 17:49
Profile CardPM
  0/0  
Гильотин
post Mar 17 2018, 17:40 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 14 106



Никогда не думал, что то, что изображено в Советском мультике, станет реальностью.

https://youtu.be/Ko14IVF00Zk
Profile CardPM
  0/+1  
Александр_1969
post Mar 22 2018, 01:14 
Отправлено #12


Пользователь

Сообщений: 26



Цитата(Гильотин @ Mar 17 2018, 17:40)
Никогда не думал, что то, что изображено в Советском мультике, станет реальностью.

https://youtu.be/Ko14IVF00Zk
*


или так

Сообщение отредактировал Александр_1969 - Mar 22 2018, 01:15
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения