ИТ-Новости
post Feb 22 2018, 13:46 
Отправлено #16


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 801



Геннадий Онищенко прокомментировал слова министра про семерых мужчин и бесплодие

Бывший главный санитарный врач России высказался по поводу высказывания главы Минздрава Чувашии. Его слова приводит Федеральное агентство новостей.

Присоединённое изображение

Онищенко посоветовал чиновнику в первую очередь заняться реальными проблемами в здравоохранении республики. Тем не менее, депутат нашел в словах Владимира Викторова долю смысла.

«В данном случае смысл высказывания главы чувашского Минздрава таков: если у женщины было семь половых партнеров — то вероятность заболеть хламидиозом или какими-то другими половыми инфекциями достаточно высока. А это одна из главных причин бесплодия сегодня».

Так что в высказывании господина Викторова есть смысл, но вот откуда он взял цифру семь, когда говорил о половых партерах? Наверно, эта концепция возникла у него при тягостных раздумьях о судьбах чувашского здравоохранения. Другого объяснения я найти не могу.

Но в целом мысль правильная — вероятность заражения половой инфекцией при таком разнообразии партнеров достаточно высока. А если у женщины половых партнеров не семь, а, например, десять, 17 и т.д., то такая вероятность еще выше», — отметил Геннадий Онищенко.


Напомним, что 19 февраля в Новочебоксарске Владимир Викторов публично заявил, что «Если у женщины до рождения ребенка было семь мужчин — значит, стопроцентное бесплодие».
Profile CardPM
  -5/+29  
25 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

7 мужчин до рождения ребёнка = 100% бесплодие

Ekmzyf
post Feb 21 2018, 08:05 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 4 740



и вы после подобных заявления министра здравоохранения еще идете лечиться к этим рвачам и херургам? рыба гниет с головы.
Profile CardPM
  0/+3  
trasher
post Feb 21 2018, 08:42 
Отправлено #18


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(norman @ Feb 21 2018, 07:17)
По крайней мере, женщина будет инфицированна,  вирусом папиломы человека- что ведет к раку шейку матки.
https://m.lenta.ru/articles/2018/02/20/rak/
*

забавно то, что живя с мужем не изменяя, если вы внимательно прочитали эту статью. статистика интересная штука, говорит нам о том, что в группе риска сейчас люди средних лет, совсем не донжуаны, а секс по случаю. т.е. зона риска с блядунов и блядищ сместилась, даже молодняк вкурил, что к чему, они то в курсе чем игры сексуальные заканчиваются и используют презервативы.

Сообщение отредактировал trasher - Feb 21 2018, 08:42

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  -1/+2  
Liber_al
post Feb 21 2018, 08:52 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 1 158



Стоматолог? Это напомнило мне анекдот про еврея гинеколога работавшего автослесарем.


--------------------
Мы - вежливые люди.
КРЫМ - всегда был Наш!
Profile CardPM
  0/+3  
Автолюбитель
post Feb 21 2018, 09:44 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 2 911
Из: Новочебоксарск



Цитата(Liber_al @ Feb 21 2018, 08:52)
Стоматолог?
*

Цитата
Молодой сперматазоид скучный, скучный. Проходит мимо него
другой, опытный, и спрашивает: "Чего ты такой скучный?" Тот отвечает: "
А чему радоваться, уже целых пол часа не могу оплодотвориться
с яйцеклеткой."

Опытный говорит: "Так это же пара пустяков: как увидишь черную точку
сразу к ней беги и спроси, мол, ты яйцеклетка, ну и оплодотворяйся."

Увидел молодой черную точку, подбегает к ней и спрашивает:
"Ты яйцеклетка?" 
"Нет" отвечает она: "Я кариес."


Сообщение отредактировал Автолюбитель - Feb 21 2018, 09:44
Profile CardPM
  0/+3  
Яло
post Feb 21 2018, 09:57 
Отправлено #21


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 040
Из: обара



Чем больше партнёров, тем больше вероятность инфекций, ведущих к бесплодию.


--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/+2  
Natalochka
post Feb 21 2018, 10:15 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 27 620



Ну он же стоматолог, а не гинеколог.Как он может что то знать о женском организме ?
Да еще заголовок такой На этой неделе министр здравоохранения Чувашии Владимир Викторов рассказал, что женщины, у которых «до рождения ребёнка было семь мужчин» становятся бесплодными в ста процентах случаев.
Наверное кто то из подчиненных готовил ему доклад, а он прочитал, не подумав.
Никто такой статистики , как мне кажется, даже и не ведет. Что ? у беременных спрашивают- сколько у тебя было партнеров до беременности ? Или у тех, кто не может забеременеть, спрашивают- а сколько у вас было половых партнеров ? И откуда эта цифра-7 ? А почему не 5 или 10 ? Ерунда какая то. Может он и вправду прочел книгу Ларисы Ренар " Власть женщины" , но там о другом писалось, если что.
Если этого министра послушать, то бесплодных сейчас и лечить незачем. Гулящие они все и все тут. Имели много половых партнеров. Не..не много.. а именно 7. Семь партнеров. Это важно. именно 7. Вот теперь расплачиваются своей бесплодностью. И что они по больницам ходят вместе со своими мужьями ? Не будет у них детей. 100 процентов, Министр здравоохранения Чувашии так сказал.

Сообщение отредактировал Natalochka - Feb 21 2018, 10:43
Profile CardPM
  0/+3  
konsul_one
post Feb 21 2018, 10:21 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 6 087
Из: центра Чебоксар



О медицине

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
trasher
post Feb 21 2018, 10:26 
Отправлено #24


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(Яло @ Feb 21 2018, 09:57)
Чем больше партнёров, тем больше вероятность инфекций, ведущих к бесплодию.
*

жизнь штука забавная, никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь. кто-то делает в молодости раз в полгода аборты и все равно, потом матерью становится вполне себе добропорядочная, лично не знаешь и не скажешь бурная была юность у нее. а у кого не складывается, муж друг со школьной скамьи, что может быть чище, первый раз на брачном ложе, ебутся не покладая сил, а детей нет, тратят деньги на лечение, зачастую безрезультатно. Вот прямо такой корреляции нет, все строго индивидуально.
Говорить медику такие вещи стыдновато, уровень его образования сразу показывает. Шо простительно бабушкам на скамейке на публике говорить не рекомендуется.

Сообщение отредактировал trasher - Feb 21 2018, 10:27

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/+9  
Яло
post Feb 21 2018, 10:36 
Отправлено #25


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 040
Из: обара



Я же написала вероятность!
Теория вероятности интересная штука, может быть ,а может и нет!
Может и 10 партнеров быть чистыми, а может один с целым букетом. А инфекции не дают беременеть и выносить дитё. Спросите любую женщину, у которой не получается, куда сразу врач отправляет - анализы на инфекции сдавать.

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  -1/0  
Natalochka
post Feb 21 2018, 10:46 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 27 620



Цитата(Яло @ Feb 21 2018, 10:36)
Я же написала вероятность!
Теория вероятности интересная штука, может быть ,а может и нет!
Может и 10 партнеров быть чистыми, а может один с целым букетом. А инфекции не дают беременеть и выносить дитё. Спросите любую женщину, у которой не получается, куда сразу врач отправляет - анализы на инфекции сдавать.
*
Хорошо. Мне вот очень интересно. А как же быть потом с теми женщинами, которые по 10 лет детей не имели, по больницам все ходили и вдруг, бац, и забеременели ! И ребенок у них родился хорошенький и здоровый ! Это им Бог все грехи отпустил что ли ? Или как ?
Profile CardPM
  0/0  
trasher
post Feb 21 2018, 10:48 
Отправлено #27


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(Яло @ Feb 21 2018, 10:36)
Я же написала вероятность!
Теория вероятности интересная штука, может быть ,а может и нет!
Может и 10 партнеров быть чистыми, а может один с целым букетом. А инфекции не дают беременеть и выносить дитё. Спросите любую женщину, у которой не получается, куда сразу врач отправляет - анализы на инфекции сдавать.
*

здесь такая вещь потерялась важная, ребенка делают два человека, девы марии за последние 2000 лет не обнаружено, т.е. нужно умножать все причины на 2. как все это дело подвести под бесплодие женщины с количеством партнеров, черт его знает, вариативность зашкаливает. Если бы кто-то вывел формулу, наверняка мы изучали ее на уроках биологии, вместо пестиков.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/+1  
ASMEL
post Feb 21 2018, 10:55 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 2 326



Цитата(trasher @ Feb 21 2018, 10:26)
жизнь штука забавная, никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь. кто-то делает в молодости раз в полгода аборты и все равно, потом матерью становится вполне себе добропорядочная, лично не знаешь и не скажешь бурная была юность у нее. а у кого не складывается, муж друг со школьной скамьи, что может быть чище, первый раз на брачном ложе, ебутся не покладая сил, а детей нет, тратят деньги на лечение, зачастую безрезультатно. Вот прямо такой корреляции нет, все строго индивидуально.
Говорить медику такие вещи стыдновато, уровень его образования сразу показывает. Шо простительно бабушкам на скамейке на публике говорить не рекомендуется.
*

Так вам друг и его жена будут расскадывать всё про свою жизнь. Про брачное ложе обмолвились, для посторонних и хватит.
А так, цифра 7 с потолка, конечно. Но с количеством партнеров количество инфекций несомненно возрастает. С возрастанием перенесенных инфекций возрастает риск бесплодия.
Profile CardPM
  0/+1  
ASMEL
post Feb 21 2018, 10:57 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 2 326



Цитата(Natalochka @ Feb 21 2018, 10:46)
Хорошо. Мне вот очень интересно. А как же быть потом с теми женщинами, которые по 10 лет детей не имели, по больницам все ходили и вдруг, бац, и забеременели ! И ребенок у них родился хорошенький и здоровый ! Это им Бог все грехи отпустил что ли ? Или как ?
*

А бывает, что думаешь "бац!", а там ЭКО.
Profile CardPM
  0/0  
trasher
post Feb 21 2018, 10:59 
Отправлено #30


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(ASMEL @ Feb 21 2018, 10:55)
Так вам друг и его жена будут расскадывать всё про свою жизнь. Про брачное ложе обмолвились,  для посторонних и хватит.
А так, цифра 7 с потолка, конечно. Но с количеством партнеров количество инфекций несомненно возрастает. С возрастанием перенесенных инфекций возрастает риск бесплодия.
*

А если один партнер регулярно приносит, любимый и единственный. Как в систему сложить. Условие, не больше энного количества партнеров выполнено, на выходе сифилис и гонококк.

Сообщение отредактировал trasher - Feb 21 2018, 11:01

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/+6  
ASMEL
post Feb 21 2018, 11:01 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 2 326



Цитата(trasher @ Feb 21 2018, 10:59)
А если один партнер регулярно приносит, любимый и единственный. Как в систему сложить.
*

Такое тоже случается, но значительно реже. Регулярный на то и регулярный, что старается не приносить.
Profile CardPM
  -1/0  

25 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: