6 Страницы « < 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Верховный суд подтвердил запрет свободной рыбалки , на рыбоводных участках

Бум-Пуф
post Feb 21 2018, 15:45 
Отправлено #61


Постоялец

Сообщений: 298
Из: Новочебоксарск



Цитата(!DoberMan @ Feb 21 2018, 15:26)
Это вы так думаете. А местные жители думают так:
*

Это такая объективная выборка из мнения одного человека?

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
yuriyjr
post Feb 21 2018, 15:46 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 8 792



Цитата(Бум-Пуф @ Feb 21 2018, 15:38)
1. Местному теперь можно разбрасывать бутылки у себя в огороде. Или идти на другой пруд. Или оплатить рыбалку в арендованном.
2. Про дорогу не совсем понял пример.  Вы не знаете о существовании платных дорог в нашей стране и что люди ими пользуются?
*

Кто сказал, что это местный мусорит. Есть рыбоводчиские, специальные пруды, ну и иди там арендуй, субарендуй, зачем в деревенский не предназначенный для этого пруд лезть?
Вот теперь понятно почему ты не понимаешь разницу между предпринимательством и халявой.
Дороги, чтоб их использовать под платник, сначала сами строят, а не на существующих делают, плюс обязательно альтернатива, местным льготы.
Profile CardPM
  -1/+4  
!DoberMan
post Feb 21 2018, 15:50 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 2 804



Цитата(Бум-Пуф @ Feb 21 2018, 15:45)
Это такая объективная выборка из мнения одного человека?
*

Мне очевидно, что позиция местных жителей: "Лучше синица в руках, чем журавль в небе".
Людям, в большинстве, проще оставить всё как есть, тем более если их в большинстве всё устраивает, чем пускать постороннего хозяина, который потом может фактически выгнать людей с пруда, например загнув непосильную для них цену.
Profile CardPM
  0/0  
Бум-Пуф
post Feb 21 2018, 15:51 
Отправлено #64


Постоялец

Сообщений: 298
Из: Новочебоксарск



Цитата(!DoberMan @ Feb 21 2018, 15:36)
Вам нужно будет определиться. Либо вы законопослушный гражданин и исполняете требования закона. Либо вы, в случае несогласия, доказываете в судебном порядке, что подобные законы нарушают ваши права и добиваетесь признания этих требований незаконными.
Позиция страуса с воткнутой в землю головой "пошли все на хер с дурацкими законами! я никого пускать не буду" неправильная.
*

Вы невнимательно читаете. У меня несколько иная позиция: "пошли на хер с меценатством и дурацкими законами. Пусть засыпят все гавном и радуются бесплатности. Я к этой теме и близко не подойду". И у многих она такая. Как результат засранные пруды и отсутствие на них рыбы. И есть несколько человек, которые научились вылавливать последних карпов на этих прудах, но они до усеру боятся назвать вам пруд с которого привезли карпа, иначе волной бесплатных местных и последнего карпа в сетку загонят.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
patologoanatom
post Feb 21 2018, 15:57 
Отправлено #65


Дурсперт

Сообщений: 1 952
Из: нутри вас видел!



Цитата(yuriyjr @ Feb 21 2018, 15:46)
Кто сказал, что это местный мусорит. Есть рыбоводчиские, специальные пруды, ну и иди там арендуй, субарендуй, зачем в деревенский не предназначенный для этого пруд лезть?
Вот теперь понятно почему ты не понимаешь разницу между предпринимательством и халявой.
Дороги, чтоб их использовать под платник, сначала сами строят, а не на существующих делают, плюс обязательно альтернатива, местным льготы.
*

наплюсовал.
Взял в аренду - содержи, разводи рыбу, поставляй ее в торговые сети,очищай и аэрируй пруд.
А не просто тупо бабло собирай.
Нет - договор должен быть расторгнут и по конкурсу водоем передан другому. Возвращен в общественное пользование.

--------------------
Благородный Синьор Голубые Яйца.
Staccato.
Profile CardPM
  0/+1  
Бум-Пуф
post Feb 21 2018, 15:58 
Отправлено #66


Постоялец

Сообщений: 298
Из: Новочебоксарск



Цитата(yuriyjr @ Feb 21 2018, 15:46)
Кто сказал, что это местный мусорит. Есть рыбоводчиские, специальные пруды, ну и иди там арендуй, субарендуй, зачем в деревенский не предназначенный для этого пруд лезть?
Вот теперь понятно почему ты не понимаешь разницу между предпринимательством и халявой.
Дороги, чтоб их использовать под платник, сначала сами строят, а не на существующих делают, плюс обязательно альтернатива, местным льготы.
*

1. Я говорю. Собственным глазами видел и пьяные ватаги из местных и тихое "пенсионерское" замусыревание, когда вломы домой мусор нести/в деревне все равно урны нет и т.д.
2. Специализированные пруды они есть, потому что на них деятельность уже ведется. Или вы знаете специализированные пустующие?
3. На счет сами строят... Примеры? Все что я знаю сделано на наследии советском, когда скелет инфраструктуры создало государство. Примеры когда с нуля в чистом поле с дорогами и инфраструктурой мне не известны. Потому что это окупится лет через 50. не раньше.
4. Где я сказал об отсутствии льгот для местных? Я сказал об обрубании 100% халявы.

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
yuriyjr
post Feb 21 2018, 16:25 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 8 792



Не думаю что это от местных остаются блистры от блёсен, наживки и прикормки
А если это ватаги местных бухарей, то к ним решение суда не относится, они же не рыбу там ловят, а вот местный рыбак гадить точно не будет.
Ну и иди на специализиованый пруд, бери в субаренду, если считаешь,что это твоё и на этом заработаешь.
На счёт дорог, их на которых я ездил, три четыре, две точно строили заново с нуля Москва -Питер, и Одинцовский объезд, Дон доделывали и в Шереметьего заезд. Опять же, к ним есть неплохая альтернатива.
Profile CardPM
  0/0  
vsv2012
post Feb 21 2018, 16:38 
Отправлено #68


Постоялец

Сообщений: 388



Для понимания где ограничена рыбалка, а где нет надо внимательно читать несколько ФЗ и минимум 2 кодекса.

рыбоводный участок - водный объект и (или) его часть, участок континентального шельфа Российской Федерации, участок исключительной экономической зоны Российской Федерации, используемые для осуществления аквакультуры (рыбоводства)(ст. 2, Федеральный закон от 02.07.2013 N 148-ФЗ (ред. от 01.07.2017) "Об аквакультуре (рыбоводстве) и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации")

в обводненных карьерах и прудах (в том числе образованных водоподпорными сооружениями на водотоках), а также на водных объектах, используемых в процессе функционирования мелиоративных систем, включая ирригационные системы, рыбоводные участки не выделяются.(ст. 4, Федеральный закон от 02.07.2013 N 148-ФЗ (ред. от 01.07.2017) "Об аквакультуре (рыбоводстве) и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации")

Граждане вправе осуществлять любительское и спортивное рыболовство на водных объектах общего пользования свободно и бесплатно, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом. Ограничения любительского и спортивного рыболовства могут устанавливаться в соответствии со статьей 26 настоящего Федерального закона. (ст. 24, Федеральный закон от 20.12.2004 N 166-ФЗ (ред. от 05.12.2017) "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов")

На рыбопромысловых участках, предоставленных юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям для организации любительского и спортивного рыболовства на основании договоров, предусмотренных статьей 33.3 настоящего Федерального закона, любительское и спортивное рыболовство осуществляется гражданами при наличии путевки (документа, подтверждающего заключение договора возмездного оказания услуг в области любительского и спортивного рыболовства). (ст. 24, Федеральный закон от 20.12.2004 N 166-ФЗ (ред. от 05.12.2017) "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов")

1. Рыбопромысловый участок состоит из акватории водного объекта рыбохозяйственного значения или ее части.
2. Рыбопромысловый участок формируется в определенных границах для осуществления промышленного рыболовства во внутренних водах Российской Федерации, за исключением внутренних морских вод Российской Федерации (в пресноводных водных объектах), прибрежного рыболовства, рыболовства в целях обеспечения ведения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, а также для организации любительского и спортивного рыболовства. Границы рыбопромыслового участка определяются в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти в области рыболовства. (ст. 18, Федеральный закон от 20.12.2004 N 166-ФЗ (ред. от 05.12.2017) "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов")

внутренние водные пути Российской Федерации (далее - внутренние водные пути) - пути сообщения внутреннего водного транспорта, определяемые Правительством Российской Федерации;(
ст. 3, "Кодекс внутреннего водного транспорта Российской Федерации" от 07.03.2001 N 24-ФЗ (ред. от 29.12.2017))

Игра слов: Рыбоводный участок и рыбопромысловый участок. А суть и последствия различны на 180 градусов.

Profile CardPM
  0/0  
vsv2012
post Feb 21 2018, 16:56 
Отправлено #69


Постоялец

Сообщений: 388



А вообще ФЗ №148 "ОБ АКВАКУЛЬТУРЕ..." честно говоря очень сырой и запутанный, к нему надо смотреть много подзаконных актов.
Обычно схему предпринимательства описывали так- берешь рыбоводный участок в аренду, причем на этапе заключения договора вроде бы указываешь кем будешь зарыблять. Граждан ограничивать на доступ к водоему не можешь, т.к. есть положения ФЗ №166 и Водного кодекса, но можешь брать с них плату за вылов тех пород рыб которыми зарыбил, за остальных рыб плату брать не можешь.
Это если водоем общего пользовани, а если частный рулишь как хочешь.
Profile CardPM
  0/0  
vsv2012
post Feb 21 2018, 17:00 
Отправлено #70


Постоялец

Сообщений: 388



Еще забыл- можешь брать плату за мангалы, беседки, шезлонги, кресла и другую требуху необходимую на водоеме,за стоянку на твердом покрытии (которое сам должен построить на своем участке или арендованном), ну и за какие либо услуги рыбакам (конечно на добровольной основе).
Profile CardPM
  0/0  
Бум-Пуф
post Feb 21 2018, 17:14 
Отправлено #71


Постоялец

Сообщений: 298
Из: Новочебоксарск



Цитата(yuriyjr @ Feb 21 2018, 16:25)
Не думаю что это от местных остаются блистры от блёсен, наживки и прикормки
А если это ватаги местных бухарей, то к ним решение суда не относится, они же не рыбу там ловят,  а вот местный рыбак гадить точно не будет.
Ну и иди на специализиованый пруд, бери в субаренду, если считаешь,что это твоё и на этом заработаешь.
На счёт дорог, их на которых я ездил, три четыре, две точно строили заново с нуля Москва -Питер, и Одинцовский объезд, Дон доделывали и в Шереметьего заезд. Опять же, к ним есть неплохая альтернатива.
*


1. То что вы не думаете, это сугубо ваше дело. А мусор остается как от местных, так и от приезжих.
2. Пьяные ватаги не только водку пить приезжают, но чаще забрасывают 3-5 закидушек или удочек. Как минимум "чтобы было, чё".
3. Москва и Питер отдельные истории. Там и з/п другие и уровень инвесторов другой. А у нас тут это не окупится. Просто предположите 3 фактора: стоимость прокладки дороги, возможность стоимость путевки на рыбалку, возможное количество клиентов. Нарисуйте цифры и посчитайте время окупаемости.

Далее разговор продолжать не вижу смысла, т.к. изначально цель ставил высказать мнение, а не переубедить. Хотел сказать, что сфера совсем не отрегулированная. Переубедить никого ни в чем невозможно. Тем более отказаться добровольно от халявы. Логика простого Васи известна - лучше пруд отравлю, чем мне запретят там рыбачить. Примеры были. Потому все обстоит так как есть.

Лично я на прудах уже лет 5 как перестал рыбачить кроме 1 пробной вылазки, которую больше не повторю. Ловить остатки несчастной рыбы после бракуш среди гор мусора.... В прошлом году скатался на атлашевский пруд. Рыбаки сидят. Подошел поговорить. В улове сорожка мелкая и уклейка. И один трясущимися от радости похвастался 300гр карпиком. Аж жалко стало. И пруд. И карпика. И рыбака. Там раньше карпищи по 5-6 кг не редкость были, а мы шкетами окуней на ивняковые удочки ловили грамм по 200-300, иногда крупнее. Это были самые крутые рыбалки в детстве. А сейчас этим несчастным карпенком хвастают. В общем мрак. Я туда с удочкой ни ногой. Довели пруд до упадка халявщики. А мусора....

И таких прудов не мало. В прошлом году по 3 прудам возле Ельниково прошлись с электроудочкой. Еще пару лет там нечего делать. И т.д. и т.п. Список можно долго продолжать.

Сообщение отредактировал Бум-Пуф - Feb 22 2018, 09:14

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
DEHUC1001
post Feb 21 2018, 17:53 
Отправлено #72


Активный

Сообщений: 8 441
Из: Аль Катрас



Цитата(!DoberMan @ Feb 21 2018, 08:54)
Касаемо паркинга- юридически невозможно арендовать кусок земли во дворе жилого дома в спальном районе. Про это можете сразу забыть. Такого в принципе не существует. Если кто-то вам говорит, что арендовал парковочное место у города или администрации можете смело смеяться этому человеку в лицо. Он либо дурачок, которого развели на деньги, либо врёт про аренду.
Касаемо земли (хоть в аренде, хоть в частной собственности), которая содержит водные ресурсы (например озера или пруды), должен быть предоставлен свободный доступ желающим людям к водным ресурсам. В качестве правильной юридической организации работы приведу пример санатория "Солнечный берег". Там любой желающий "на своих двоих" может бесплатно пройти на пляж и купаться. В тоже время заехать на автомобиле будет стоить денег. Человека обязаны безвозмездно пропускать к воде, автомобиль на частную территорию- нет.
Это- закон. Всё остальное- фантазии и наглость "новых владельцев".
*

"солнечный берег" стоит на берегу открытого водоема - реки, а это не озерко в своем огороде

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  0/0  
Шерхан
post Feb 21 2018, 18:12 
Отправлено #73


Завсегдатай

Сообщений: 453



Цитата(DEHUC1001 @ Feb 21 2018, 17:53)
"солнечный берег" стоит на берегу открытого водоема - реки, а это не озерко в своем огороде
*


Да у нас в России все законы пишут для хапуг, готов платить- если хозяин сам запрудил плотину и зарыбил, все плотины которые существуют в Чувашии и не только, были запружены программой мелиорации в 70-80 г., а хапуги не вложив ни копейки берут в аренду спускают воду вычерпывают рыбу и продают, а после не делают ничего, кому интересно могу привести примеры. а на Волге , Суре ,что творится, особенно на Суре, одни сети кругом, так называемые арендаторы каждую весну должны готовить нерестилища и т.д. во время запрета должен производиться сетями только контрольный улов Н- количество рыб. А про рыбоохрану это отдельная тема. "Рыба гниет с головы"
Profile CardPM
  0/+2  
yuriyjr
post Feb 21 2018, 19:12 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 8 792



Цитата(Бум-Пуф @ Feb 21 2018, 17:14)

3. Просто предположите 3 фактора: стоимость прокладки дороги, возможность стоимость путевки на рыбалку, возможное количество клиентов. Нарисуйте цифры и посчитайте время окупаемости.
*

Я вот не пойму, почему я должен думать окупится у этого горепредпринимателя что-то или нет. Почему он на мне и за мои деньги должен тренироваться?
В платном детском саду всё лучше, чем в государственном, давайте им всё отдадим.
Ну а если совсем не в терпёж, поставь беседки, мангалы, баню, только рядом и предоставляй услуги, заодно дворника поставь убирать.
Profile CardPM
  0/+2  
Бум-Пуф
post Feb 21 2018, 20:00 
Отправлено #75


Постоялец

Сообщений: 298
Из: Новочебоксарск



Цитата(yuriyjr @ Feb 21 2018, 19:12)
Я вот не пойму, почему я должен думать окупится у этого горепредпринимателя что-то или нет. Почему он на мне и за мои деньги должен тренироваться?
В платном детском саду всё лучше, чем в государственном, давайте им всё отдадим.
Ну а если совсем не в терпёж, поставь беседки, мангалы, баню, только рядом и предоставляй услуги, заодно дворника поставь убирать.
*

1. Ну в принципе чего-то такого я и ожидал: гори оно все огнем, зарасти говном, но я ни копейки не заплачу и не дам другим заработать. А начинали за здравие - про порядочность и чистоплотность местных рыбаков, которые на своих прудах не гадят и бракушничеством не занимаются.
2. Сравнение не сравнимого. Довольно неуместно сравнивать детские сады за которыми следят, на которые выделяют деньги, а в случае нарушений наказывают (то есть за содержанием следят и несут ответственность) и безхозных прудов. Ага. Сравнили.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  

6 Страницы « < 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения