alexey
post Mar 10 2008, 14:37 
Отправлено #151


-

Сообщений: 68 187
Из: Чебоксары



Фотографии микрорайона "Волжский-2"

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+1  
13 Страницы « < 9 10 11 12 13 >  
Ответить Создать тему

Что будут строить на "Волжском-2"? , на местах, которые еще не застроены

Lenok1027
post Jun 4 2015, 09:45 
Отправлено #152


Пользователь

Сообщений: 75



Из нового..... http://сайт.ru/articles/73864-zhiteli...ayona-cheboksar

Все предварительные процедуры по сомнительным объектам проводятся без лишней огласки. А потом жителей ставят перед фактом. По такому сценарию на улице Ислюкова началось строительство так называемой академии детского тенниса и офисно-торгового центра. Сооружения безобразного архитектурного вида отрезали целый микрорайон от Волги. Мало того, их возвели на краю оврага, что грозит целой улице оползневыми явлениями. Мы писали об этом во все инстанции, а нам отвечали, что все в порядке. И только после вмешательства первого президента Чувашии Николая Федорова пресловутую теннисную академию проверили всерьез. Выявили нарушений воз и маленькую тележку. Кто и когда будет теперь их исправлять?»Из нового..... http://сайт.ru/articles/73864-zhiteli...ayona-cheboksar

Profile CardPM
  0/0  
onekaty
post Aug 24 2015, 10:38 
Отправлено #153


Эксперт

Сообщений: 697



Самое обидное, что гуляли как то на площадке и узнали, что жители собирали подписи на НЕ постройку детского сада! Млин, ну как не стыдно, подписи наверняка собирали жители с собаками вместо детей ((((
Profile CardPM
  0/0  
onekaty
post Aug 24 2015, 10:40 
Отправлено #154


Эксперт

Сообщений: 697



Продают уже этот корт под офисы же Lenok1027, что то в вашем сообщении сайты не открываются
Profile CardPM
  0/0  
Ивановна
post Aug 24 2015, 15:59 
Отправлено #155


Завсегдатай

Сообщений: 605



Цитата(onekaty @ Aug 24 2015, 10:38)
Самое обидное, что гуляли как то на площадке и узнали, что жители собирали подписи на НЕ постройку детского сада! Млин, ну как не стыдно, подписи наверняка собирали жители с собаками вместо детей ((((
*

Люди не против строительства сада в Волжском-2, люди против строительства конкретно в этом дворе. Ведь старый опыт показал, что садик в середине двора это не дело. Покажите хоть один новый сад, который построен вместо прекрасной детской площадки. У людей есть замечательный двор, куда они могут отпустить гулять своих детей. А если вместо детской площадки будет детский сад за забором, где гулять детям из окружающих домов, да еще куча машин, которые будут парковаться на "пять минут" и закрывать другие машины. Считаю нехватку школы более актуальной проблемой, нежели нехватку мест в садах. Лично нам звонили из трех садиков, когда нам исполнилось 2,6.

Сообщение отредактировал Ивановна - Aug 24 2015, 16:00
Profile CardPM
  0/0  
mpa21rus
post Aug 24 2015, 17:23 
Отправлено #156


Активный

Сообщений: 2 540



Цитата(Ивановна @ Aug 24 2015, 15:59)
А если вместо детской площадки будет детский сад за забором, где гулять детям из окружающих домов,
*


В этом случае погулять можно в детском садике. smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
gora.05
post Aug 24 2015, 19:18 
Отправлено #157


Всё будет ХОРОШО!!! Я узнавал!!! ;-)

Сообщений: 4 075
Из: городь....



и где теперь будет д/с?
Profile CardPM
  0/0  
onekaty
post Aug 25 2015, 01:06 
Отправлено #158


Эксперт

Сообщений: 697



Цитата(gora.05 @ Aug 24 2015, 19:18)
и где теперь будет д/с?
*

Я надеюсь, что раз запланировали, то построят 🙏🙏🙏
Profile CardPM
  0/0  
onekaty
post Aug 25 2015, 01:18 
Отправлено #159


Эксперт

Сообщений: 697



Цитата(Ивановна @ Aug 24 2015, 15:59)
Люди не против строительства сада в Волжском-2, люди против строительства конкретно в этом дворе. Ведь старый опыт показал, что садик в середине двора это не дело. Покажите хоть один новый сад, который построен вместо прекрасной детской площадки. У людей есть замечательный двор, куда они могут отпустить гулять своих детей. А если вместо детской площадки будет детский сад за забором, где гулять детям из окружающих домов,  да еще куча машин, которые будут парковаться на "пять минут" и закрывать другие машины. Считаю нехватку школы более актуальной проблемой, нежели нехватку мест в садах. Лично нам звонили из трех садиков, когда нам исполнилось 2,6.
*

Ну можно расширить территорию ворот и предположить, что раз не пешком пришли, то припаркуются на широкой Ислюкова или Юрьева.
Ну территория под сад уже огорожена и пустует, думаю более места сад бы не занял.
И лицемерно звучит, сад не стройте, а школу постройте. Обществу нужно это все.
Строительство было запланировано ранее. И как бы не вышло так, что раз на сад все забили, и без школы обойдутся.
И плюс район престижный , так что инфраструктура должна соответствовать. И если другого места под сад в районе нет, то пусть используется это.

Сообщение отредактировал onekaty - Aug 25 2015, 01:24
Profile CardPM
  0/0  
Котоffей
post Aug 27 2015, 15:41 
Отправлено #160


Активный

Сообщений: 2 918
Из: увер



Цитата(Maserati_121 @ Jan 10 2015, 23:34)
Дорогие жители микрорайона Волжский-2, вы удивляйтесь что в Волжском-3 что строят, а вы в курсе что они не сидят на месте и просто ждут манны небесной, они конкретно действуют, штурмуя нашу администрацию. Хватит кушать обещания. Еще 10 лет назад слышала о обещаниях строительства школы и садика. Может пора действовать, обратить на себя внимание. Мы молчим, власти считают что нам ничего не надо. Вот и сидим, чего то ждем. нужно конкретно действовать. Люди проснитесь, услышите крик души. Поможем нашим детям ходить в садик и школу рядом с домом. Учиться и воспитываться в своей среде. Не позволим нашим детям перебегать дорогу, торопясь в школу. Если школа находится в другом микрорайоне, там и без нас много детей, это грозит учебе детей в 2 смены. И означает что кроме школы ребенок не сможет посещать кружки, саморазвиваться, будет тупо спать до обеда, и после школы делать до полуночи уроки. Вы этого хотите??????
*

Внес свою лепту.
Profile CardPM
  0/0  
onekaty
post Aug 27 2015, 23:06 
Отправлено #161


Эксперт

Сообщений: 697



Классное обращение. Требуется ли что-нибудь с нашей стороны в приведенной ссылке, чтобы поддержать?
Profile CardPM
  0/0  
Котоffей
post Sep 11 2015, 13:52 
Отправлено #162


Активный

Сообщений: 2 918
Из: увер



Цитата(Котоffей @ Aug 27 2015, 15:41)

Вот что ответили мне на обращение.
Видимо мне предложено самому все сделать. Или это констатация того, что админстрации все-таки необходимо поработать над проблемой. Даже точку в конце не поставили... видимо некогда.

Цитата(onekaty @ Aug 27 2015, 23:06)
Классное обращение. Требуется ли что-нибудь с нашей стороны в приведенной ссылке, чтобы поддержать?
*

Не знаю. Подхватывайте как-то. Думаю массовые повторые обращения не помешают, т.к. тот ответ что дан мне ни кого ни к чему не обязывает...

Сообщение отредактировал Котоffей - Sep 11 2015, 13:58

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Ивановна
post Sep 16 2015, 22:42 
Отправлено #163


Завсегдатай

Сообщений: 605



Недавно были на собрании будущих первоклассников в 45 школе, дело было перед выборами и поэтому пригласили депутатов от ЕР. Я спросила насчет этой школы, ответили примерно следующее: строительство школы только средствами города-непосильная ноша для городского бюджета, с 2016 года вступает в силу какая-то федеральная программа по строительству школ, по этой программе в первую очередь будут построены две школы - на Гладкова и ...э-э не помню, но точно не в Волжском-2, а школа в Волжском-2 "будет", но когда, сказать не смогли даже примерно. Видимо, она не в приоритете и не в ближайших планах.
Profile CardPM
  0/0  
Котоffей
post Sep 24 2015, 09:57 
Отправлено #164


Активный

Сообщений: 2 918
Из: увер



Ну всё, добился оф.ответа, выборы прошли, теперь можно и прямо сказать - школы не предвидится и когда она будет не известно.

Сообщение отредактировал Котоffей - Sep 24 2015, 10:00

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Lenok1027
post Sep 24 2015, 21:55 
Отправлено #165


Пользователь

Сообщений: 75



Тогда вопросы.....А что из себя представляет школа № 45? и Всего детей 2234, а в 45 школе учатся 134 ребенка. А 2100 дошкольники и студенты - первокурсники????????? Где остальные дети?
Profile CardPM
  0/0  
Lenok1027
post Sep 24 2015, 21:56 
Отправлено #166


Пользователь

Сообщений: 75



))))) попалась я конечно 2234 ребенка, а не детей.
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы « < 9 10 11 12 13 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: