News
post Feb 16 2018, 09:00 
Отправлено #31


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Изобретатель из Марпосадского района придумал и запатентовал чудо-лопату для уборки снега

Это уже не первое изобретение жителя деревни Аксарино. "Стать изобретателем заставила жизнь. Всегда хотелось облегчить тяжелый деревенский труд", – говорит Вячеслав Васильев.

"Легкая и удобная в управлении, устойчивая и компактная – этой лопате не страшны никакие трудности. Ее можно спокойно поднять в гору, она убирает затвердевший снег и даже выдерживает вес до 70 килограммов. Мечта коммунальщиков! – передает ГТРК "Чувашия". – Одной рукой можно спокойно убрать снег".

По словам изобретателя, производительность такой лопаты в три раза выше, чем обычной.

Устройство для очистки ягод, модернизированный мотоблок, отпугиватель птиц и фиксатор для дверей. Всего у местного Кулибина больше десяти запатентованных ноу-хау. Все эти изобретения, по мнению Вячеслава Васильева, прежде всего помогают людям с ограниченными возможностями здоровья, беременным и пожилым.

Сельчанин нередко участвует в различных выставках, а видеозаписи с его изобретениями на YouTube набирают много просмотров. Например, видео о том, как работает новый скребок для снега, набрало почти 80 тысяч просмотров.

Однако ни одно предприятие не берется за выпуск этих устройств. Да и за сам патент приходится платить из своего же кармана, говорит изобретатель.

– У малых предприятий денег нет, а у больших – только госзаказы, не хотят. Каждый год за этот патент приходится деньги платить. Дорого обходится. Инновационное развитие получается как наказание для таких изобретателей-одиночек, – сокрушается Вячеслав Васильев.


Изобретатель из Мариинско-Посадского района придумал и запатентовал чудо-лопату для уборки снега


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -1/+36  
3 Страницы < 1 2 3  
Ответить Создать тему

Изобретатель из Чувашии придумал и запатентовал чудо-лопату

vnik
post Feb 16 2018, 11:58 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 15 968



Вот ещё для расширения кругозора. Всё о том же, о воровстве: https://www.eg.ru/science/469033/


--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/0  
Michael
post Feb 18 2018, 21:32 
Отправлено #33


advansed

Сообщений: 2 191
Из: Санкт-Петербург



Цитата(ТАСЯ К @ Feb 16 2018, 10:04)
Ну значит он молодец. Кто успел тот и съел.
*

Кого съел?Банан?Он же теперь сидит и сосет свой патент...А точнее этот патент из него высасывает деньги.

--------------------
Жить хорошо.
Profile CardPM
  0/+1  
cenmax8a
post Feb 21 2018, 23:08 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 1 591



Если мужик занимается в деревне техническим творчеством, то это уже хорошо, не бухает же с местными. Всегда уважал таких людей. Ну наверное у мужика нет доступа в интернет, где можно получить любую информацию. Такую чудо лопату я кажется видел в патентном бюро журнала Юный техник где-то в 90-х годах, хотя если запатентовано, то экспертиза видимо проводилась. Без лыж или роликов лопата со снегом тоже не плохо катается smile3.gif

Сообщение отредактировал cenmax8a - Feb 22 2018, 06:14
Profile CardPM
  0/0  
Ndf
post Feb 22 2018, 22:14 
Отправлено #35


Завсегдатай

Сообщений: 434
Из: Чебоксары



Мужик молодец, сумел удивить. На втором месте считаю модель со шнеком, на 3-м шайтан колесо.
Profile CardPM
  0/0  
cenmax8a
post Feb 24 2018, 14:25 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 1 591



ГТРК чувашии жалуется, что обидели какого-то изобретателя. Мужик платит за свой патент. Ну и правильно платит если ему нет применения. Закрой свои авторские права и спи спокойно. Если бы тема была стоящая, то неужели я бы её не применил, есть оборудование, можно железо загнуть, отрезать, заварить. Если я не берусь поставлять эту продукцию в хоз магазины, то может это шняга, буйство тех творческой мысли.
Мне если честно стыдно за наше ГТРК. Люди абсолютно тех. не грамотные и суют свой нос в задачах продвижения продуктов технической мысли. Они крутые менеджеры? Так идите на завод, а не на телевидение. Я в 94 году плац в армии чистил именно таким способом скребком, только без лыж снизу и это меня не напрягало, что нет лыж. Пускай этот мужик платит за свой патент, но давайте не будем показывать свою умственную неполноценность и восхищатся примитивными подуктами буйства тех. мысли.
Допусим, что эта идея со скребком для уборки снега стоящая, но так возьми и выпускай эту продукцию, если твои авторские права защищены. Доработай существующей скребок лыжами и и продавай новую продукцию. Это же не крупные затраты, если продукция стоящая и окупается за два дня. Не хочешь? Вот и плати дальше за свой патент или жалуйся в ГТРК Чувашии Почему за тебя должно платить какое-то предприятие, талантливый изобретатель Чувашии
Давайте посмеёмся вместе, глупая рекламная шняга, что лопата на лыжах выдерживает 70 кг. Наверное автор изобретения сел свое жопой на лопату. Но что он хотел этим сказать? Что снег может весить 70 кг. Или он собрался гравий выгружать этой лопатой? Эта лопата перемещает снег, а у меня есть простое шнековое оборудование, которое выбрасывает снег на 2 метра. Почувствуйте разницу, мы не в каменном веке живём
Этот мужик в состоянии изготовить 2-3 скребка для начала и продать и доказать, что у него крутая лопата? Какая помощь ему нужна?

Сообщение отредактировал cenmax8a - Feb 25 2018, 04:05
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения