Ответить Создать тему

В Правительстве будут стремиться, чтобы пенсия достигла 25 тысяч рубле

docal18
post Feb 16 2018, 09:05 
Отправлено #46


Начинающий

Сообщений: 19



Ну да. Перед выборами и возраст не увеличивают и денег гору обещают при инфляции в Чувашии 1,4%)))(https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=2054039&st=0&p=17667882#entry17667882). Почему никто Дмитрия Анатольевича не слышит? https://yandex.ru/images/search?text=%D0%98...pt=simage&lr=45
Profile CardPM
  0/0  
Snegurochka_m
post Feb 16 2018, 12:49 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 5 108



Цитата(mif27 @ Feb 15 2018, 18:33)
Самым простым.
По тому же проекту МРОТ должен составлять 2 прожиточных минимума (сейчас менее 1-го прожиточного минимума, но с 01.05.2018 г. ожидается что МРОТ будет равным прожиточному минимуму).
Пенсия у нас распределительная, если официальный фонд оплаты труда (с которого собирают налоги и сборы) повысить в 3 с лишним раза, то поднять пенсию в 2 раза проблем не составит.
*

Так это ж раз плюнуть.
Пусть тогда сразу повышают МРОТ до 5 прожиточных минимумов, и сразу у всех зарплаты и пенсии будут достойные good.gif
Profile CardPM
  0/+1  
SiMM
post Mar 22 2018, 13:19 
Отправлено #48


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата( http://interfax.ru/business/604738 @ Mar 22 2018, 12:41)
Премьер-министр Дмитрий Медведев сообщил, что подписал постановление об индексации пенсий с 1 апреля 2018 года, она коснется 4 млн человек.
"Я подписал решение об индексации социальных пенсий с 1 апреля", - сказал Медведев в ходе заседания правительства РФ в четверг.
Он отметил, что такая индексация осуществляется ежегодно.
"В документе утверждается размер коэффициента, на который повышаются пенсии. Сейчас мы на эти цели направляем около 10 млрд рублей. Индексация коснется приблизительно 4 млн человек", - сказал премьер.
Он отметил, что также будут повышены некоторые другие выплаты, касающиеся отдельных категорий пенсионеров.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
artileria
post Mar 14 2019, 14:32 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 11 389



Госдума голосами единороссов переложила заботу о предпенсионерах на их детей и бывших супругов.

«Право нетрудоспособных совершеннолетних лиц, нуждающихся в помощи, а также право нуждающегося в помощи бывшего супруга, достигшего пенсионного возраста <…>, на алименты распространяется в том числе на лиц, достигших возраста 55 лет (для женщин), 60 лет (для мужчин)», – говорится в принятых изменениях к Семейному кодексу РФ.
В настоящее время действует норма Семейного кодекса, по которой на алименты может рассчитывать «нуждающийся бывший супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время» (ст. 90).

Против принятия закона высказались представители фракций ЛДПР и КПРФ. Депутат фракции КПРФ Вера Ганзя заметила, что новый закон «не добавит позитива пенсионной реформе». «Наоборот, это будет воспринято резко негативно. Потому что, с одной стороны, государство говорит, что лица предпенсионного возраста трудоспособны, и повышает возраст выхода на пенсию, а, с другой стороны, признает, что нет, и при этом не обеспечивает их средствами к существованию», – заявила депутат-коммунист. http://www.rline.tv/news/2019-03-12-gosdum...hvWDvxtD_S07ThM
Profile CardPM
  0/0  
artileria
post Mar 14 2019, 20:18 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 11 389



Демонтаж

Госдума приняла закон о праве лиц предпенсионного возраста на алименты, которые будут обязаны им выплачивать их дети. По сути, речь идет о продолжении демонтажа остатков социального государства. Власть прямо снимает с себя ответственность за людей, которых она же и обокрала, приняв людоедский закон о повышении пенсионного возраста.

Обязанность детей помогать и содержать престарелых родителей - это в первую очередь моральное обязательство. Его крайне сложно формализовать, но главное - закон такого рода вычеркивает людей, у которых нет детей в силу разных обстоятельств или у которых есть дети, неспособные на поддержку родителей - те же инвалиды, к примеру.

Кроме того, есть масса иных вариантов - скажем, человек от нищеты и безденежья записывается в наемники, погибает где-то во славу интересов друзей Путина в далеких Сириях-Венесуэлах, его, естественно, не признают военнослужащим, и его родным не положена компенсация за потерю кормильца кроме разовой подачки владельца наемной и незаконной частной компании. Власть зарабатывает дважды - на его крови и на обездоленности родных, которые лишились последней опоры.

Социальное государство создает механизмы, позволяющие людям, существующим в разных жизненных обстоятельствах, получить гарантии не просто выживания, а вполне достойной жизни вне зависимости от того, что именно происходило и произошло в течение жизни. Богатейшая страна в мире, обладающая 20 процентами мировых запасов ресурсов и всего лишь двумя процентами мирового населения, вполне способна обеспечить достойную жизнь всем своим гражданам. Вместо этого власть последовательно отсекает людей не просто от достойной жизни, а от самого понятия жизнь - в биологическом ее смысле. Логика понятна - грабеж страны вынуждает правящую верхушку урезать ресурсное обеспечение населения в связи с тем, что разворовывание национального богатства объективно уменьшает его, правящая клика не способна обеспечить сохранение уровня грабежа страны иначе. Делиться с народом даже крохами означает уменьшить свое сверхпотребление, а на это ни один уважающий себя вор никогда не пойдет.

То, что происходит в стране, можно с полным правом назвать социальным геноцидом. Это вдвойне страшное преступление, так как его совершают не иноземные захватчики, а казалось бы, свои собственные правители. По сути, они опаснее для народа, чем любой внешний враг. Но пока нынешний режим находится у власти, иной политики по отношению к стране и народу не будет. Здесь иллюзий не должно быть.
https://el-murid.livejournal.com/4080907.html

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - image__11_.jpg
 - Размер: 284,02кб, Скачано: 14
Profile CardPM
  -1/0  
SiMM
post Mar 14 2019, 20:23 
Отправлено #51


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(artileria @ Mar 14 2019, 20:18)
Обязанность детей помогать и содержать престарелых родителей - это в первую очередь моральное обязательство. Его крайне сложно формализовать, но главное - закон такого рода вычеркивает людей, у которых нет детей в силу разных обстоятельств или у которых есть дети, неспособные на поддержку родителей - те же инвалиды, к примеру.
*
С новым годом!
Цитата( http://base.garant.ru/10105807/#block_87 @ СК РФ)
Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей
1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.
2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей взыскиваются с трудоспособных совершеннолетних детей в судебном порядке.
3. Размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.
4. При определении размера алиментов суд вправе учесть всех трудоспособных совершеннолетних детей данного родителя независимо от того, предъявлено требование ко всем детям, к одному из них или к нескольким из них.
5. Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.
Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав.
Цитата( http://base.garant.ru/10105807/#block_88 @ СК РФ)
Статья 88. Участие совершеннолетних детей в дополнительных расходах на родителей
1. При отсутствии заботы совершеннолетних детей о нетрудоспособных родителях и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья родителя, необходимости оплаты постороннего ухода за ним и других) совершеннолетние дети могут быть привлечены судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.
2. Порядок несения дополнительных расходов каждым из совершеннолетних детей и размер этих расходов определяются судом с учетом материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон при соблюдении положений пунктов 3, 4 и 5 статьи 87 настоящего Кодекса.
3. Порядок несения дополнительных расходов и размер этих расходов могут быть определены соглашением сторон.
Этим статьям Семейного Кодекса скоро 25 лет стукнет, непонятна эта истерика с предпенсионерами – по старому пенсионному возрасту получалось бы то же самое.

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
алексндр 861
post Mar 14 2019, 20:40 
Отправлено #52


Продвинутый

Сообщений: 142



Себе депутаты зарплату в раз установили . А тут будут стремится медленно и уверенно. А там глядишь и передумают.
Profile CardPM
  0/0  
красная панда
post Mar 14 2019, 21:01 
Отправлено #53


Постоялец

Сообщений: 232



Цитата(peh @ Feb 15 2018, 15:36)
Это из-за выборов приближающихся им пенсионеры понадобились?!  biggrin.gif
*

А как же!Без пенсов вожделенные 76% не набрать.Чесаться и чесать по ушам начали уже сейчас,не дожидаясь сентября
Profile CardPM
  0/0  
hddrvv
post Mar 14 2019, 21:10 
Отправлено #54


Начинающий

Сообщений: 23



Будет ли рассмотрен или принят закон предусматривающий отчислять пенсионные накопления родителями на детей чтобы дети могли содержать своих родителей? wacko2.gif
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Mar 15 2019, 16:51 
Отправлено #55


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(SiMM @ Mar 14 2019, 20:23)
непонятна эта истерика с предпенсионерами – по старому пенсионному возрасту получалось бы то же самое
*
Всегда забавляли истерички, которые даже не читали первоисточник. Из-за чего сыр-бор:
Цитата( http://sozd.duma.gov.ru/bill/548974-7 @ Законопроект № 548974-7. О внесении изменения в статью 169 Семейного кодекса Российской Федерации (в части права женщин, достигших пятидесяти пяти лет, и мужчин, достигших шестидесяти лет, на получение алиментов))
Внести в статью 169 Семейного кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, № 1, ст. 16) изменение, дополнив ее пунктом 8 следующего содержания:
«8. Право нетрудоспособных совершеннолетних лиц, нуждающихся в помощи, а также право нуждающегося в помощи бывшего супруга, достигшего пенсионного возраста (статьи 85, 87, 89, 90, 93 - 97 настоящего Кодекса), на алименты распространяется в том числе на лиц, достигших возраста 55 лет (для женщин), 60 лет (для мужчин).».
Были у пенсионеров права. Возраст выхода на пенсию подняли. Но не смотря на это прежние права решили оставить с прежнего возраста. Вот же ж сволочи какие!!!!11 angry.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Ирэн7
post Mar 15 2019, 17:45 
Отправлено #56


Эксперт

Сообщений: 812



Это прям как у Жванецкого:"Мы им обещаем-обещаем, обещаем-обещаем ,а им все мало"
Profile CardPM
  0/+1  
Deco
post Mar 15 2019, 18:07 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 10 144



Вполне реально , учитывая кол-во доживших до нее.
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Mar 18 2019, 12:12 
Отправлено #58


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Для неспособных воспринимать текстовую информацию из первоисточника:
В России утвердили закон, который готовит к полной отмене пенсий


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Mar 29 2019, 13:38 
Отправлено #59


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата( http://fontanka.ru/2019/03/27/086/ @ Mar 27 2019, 15:30)
Минтруд подготовил поправки в пенсионное законодательство, чтобы благодаря растущей продолжительности жизни перестать завышать размер выплат. Документ опубликован на федеральном портале нормативных актов.
В пояснительной записке к документу говорится, что в России существует тенденция увеличения продолжительности жизни, а действующая система расчетов «приводит к занижению этого значения и, как следствие, к завышению размера назначаемой накопительной пенсии».
Сейчас период рассчитывается исходя из данных о продолжительности жизни мужчин старше 60 лет и женщин старше 55 лет за предыдущий год.
Чиновники предлагают сделать всё наоборот – начать использовать прогноз продолжительности жизни граждан на следующий год.
Если законопроект одобрит парламент и подпишет президент страны, он вступит в силу с 2020 года.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения