Информ
post Feb 12 2015, 08:40 
Отправлено #361


CHEB.ru

Сообщений: 8 253
Из: проекта CHEB.ru



В Чебоксарах готовится к открытию Ледовый дворец с двумя катками

В столице Чувашии в этом году откроется уникальное для нашей республики здание – Ледовый дворец. Специально для портала недвижимости cheb.ws мы решили узнать, как выглядит проект вживую.

опубликованное пользователем изображение

Ледовый дворец начали возводить 27 декабря 2011 года в самом центре Чебоксар на стадионе «Олимпийский», и на сегодня строительство выполнено на 90%.

Читать дальше
Предполагается, что по окончании строительства спортивный центр сможет одновременно вместить в себя до 7,5 тысяч зрителей. И да, этот объект даже не идёт ни в какое сравнение с крытым катком на «Спартаке».

Парадный вход будет располагаться со стороны улицы Гагарина, для посетителей и сотрудников предусмотрели две подземные автопарковки (что редко в наше время).

Ледовый дворец строится по стандартам Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), а это значит, что Чебоксары в ближайшем будущем смогут претендовать даже на матчи и соревнования международного уровня.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
Вид с улицы Цивильской


Если театр начинается с вешалки, то в Ледовом дворце встречать посетителей будут с десяток металлоискателей и турникетов, которые уже оснастили считывателями для билетов. В холле имеются сразу несколько больших раздевалок, а специально для маломобильных людей предусмотрены лифты.

Обсуждение работы - в разделе Спорт.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


В отличие от Йошкар-Олы в нашем городе трибуны расположились с двух сторон, при этом не забыли и про высокопоставленных гостей – для них подготовлены VIP-ложи.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Под потолком установлен большой цветной экран.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Святая святых – скамейка «штрафников».

опубликованное пользователем изображение

Для проголодавшихся посетителей будут работать два двухуровневых кафе с прекрасным видом на ледовую арену.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


На втором этаже есть площадки для проведения конференций и не только.
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Под крышей Ледового дворца предусмотрена ещё и тренировочная площадка – по размерам ледового поля она полностью соответствует основному катку.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Главная арена многофункциональна. На ней смогут соревноваться не только фигуристы и хоккеисты, но и другие спортсмены, например, баскетболисты, волейболисты и даже боксёры. Арена рассчитана и на проведение концертов, так что дворец пустовать не будет.

Отметим, такого сложного объекта в Чувашии ещё не было, поэтому строителям пришлось использовать опыт наших соседей – казанцев и марийцев.

Благодарим строительный холдинг «Голицын» за помощь в подготовке материала.


Обсуждение открытия и работы ледового дворца - в подфоруме Спорт.

Фото 3 июня с церемонии открытия "Чебоксары Арены"
Присоединённое изображение

Сообщение отредактировал Red@White - Jun 4 2015, 19:20

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -2/+55  
73 Страницы « < 23 24 25 26 27 > »   
Ответить Создать тему

Ледовый дворец "Чебоксары Арена" (2011-2015) , построен и открыт на территории стадиона "Олимпийский"

uristu
post Jan 16 2015, 17:13 
Отправлено #362


Активный

Сообщений: 2 951



Цитата(samson2 @ Jan 16 2015, 16:55)
2. Отдельно зачёт фотографу  за рекламу Сбербанку на последнем фото smile3.gif
*

biggrin.gif ну её к лешему такую рекламу biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
gora.05
post Jan 16 2015, 17:22 
Отправлено #363


Всё будет ХОРОШО!!! Я узнавал!!! ;-)

Сообщений: 4 079
Из: городь....



а это что, кто знает?

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+7  
Sogan
post Jan 16 2015, 17:26 
Отправлено #364


Активный

Сообщений: 1 655
Из: Чебоксары



Цитата(Udaf @ Jan 16 2015, 13:33)
Доэкономились ...
*

ничего себе, 1 млрд. 311 млн. 700 тысяч рублей. - это экономно?
Profile CardPM
  0/+1  
ObiWanKenobi
post Jan 16 2015, 17:28 
Отправлено #365


джедай

Сообщений: 1 102



Цитата(gora.05 @ Jan 16 2015, 17:22)
а это что, кто знает?
*


А вот это уже хуже...

--------------------
May the Force be with you!
Profile CardPM
  0/0  
grav.81
post Jan 16 2015, 17:29 
Отправлено #366


Новичок

Сообщений: 2



А что за углубление посереди крыши?
Profile CardPM
  0/0  
spawn
post Jan 16 2015, 17:32 
Отправлено #367


Постоялец

Сообщений: 294



Цитата(gora.05 @ Jan 16 2015, 17:22)
а это что, кто знает?
*

а это уже грядущий пипец...

--------------------
Ад был переполнен...и я вернулся!!!
Profile CardPM
  0/+3  
samson2
post Jan 16 2015, 17:40 
Отправлено #368


Активный

Сообщений: 2 849



Цитата(gora.05 @ Jan 16 2015, 17:22)
а это что, кто знает?
*


гораздо интереснее, что вот здесь:
опубликованное пользователем изображение
как видно довольно большая масса льда (судя по штыковой лопате) с высоты нескольких метров упала на прилегающее строение.
Profile CardPM
  0/0  
Шпала
post Jan 16 2015, 17:41 
Отправлено #369


Активный

Сообщений: 7 650



Половину себе в карман, а виноват, вангую - ГосДеп
Profile CardPM
  -5/+4  
Putorius
post Jan 16 2015, 17:42 
Отправлено #370


Начинающий

Сообщений: 11



Цитата(gora.05 @ Jan 16 2015, 17:22)
а это что, кто знает?
*

Такая кровля состоит из "пирога" : несущий профлист, утеплитель и мягкая мембрана (сверху), оч. надеюсь, что просто снег сдавил утеплитель вниз, а несущий профлист остался целым, в противном случае бедаа.....
Profile CardPM
  0/0  
Информ
post Jan 16 2015, 17:52 
Отправлено #371


CHEB.ru

Сообщений: 8 253
Из: проекта CHEB.ru



Цитата(Шпала @ Jan 16 2015, 17:41)
Половину себе в карман, а виноват, вангую - ГосДеп
*
Объект ещё не оплачен – генподрядчик вёл строительство по утверждённому проекту за счёт заёмных средств.

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+4  
Funduk21
post Jan 16 2015, 17:54 
Отправлено #372


Срань господня

Сообщений: 16 294



Первые звоночки? Надеюсь, Трансвааля и Басманного рынка не повторится.
Цитата
ЛЕДОВЫЙ ДВОРЕЦ «ГАЗПРОМА» В ЧЕБОКСАРАХ НАКРОЕТСЯ АРКОЙ

29.07.2013-14:08

Подрядчик «Голицын» не падает духом и благодарит «Единую Россию»

Пока соседняя Йошкар-Ола бьет рекорды по количеству ледовых дворцов на душу населения, строительство единственного аналогичного сооружения в столице Чувашии ведется с огромным отставанием. Об обещанном Михаилом Игнатьевым конце 2012 года, как сроке ввода сооружения в эксплуатацию, никто уже и не вспоминает – сейчас называется в лучшем случае 2015 год. Кроме отставания по финансированию проекта, стройку осложняет публичный отказ генерального проектировщика дворца подписать акт приемки государственной комиссии: руководитель архитектурного бюро «Мой город» Сергей Лукиянов заявляет, что строительство ведется не по его проекту, и сомневается в безопасности здания.


Первый камень в строительство дворца был заложен в июле 2011 года Михаилом Игнатьевым и федеральным министром спорта Виталием Мутко. Тогда еще президент Чувашии заявил, что дворец откроет свои двери «через полтора года» и «с его открытием осуществится мечта тысяч жителей Чувашии». Была озвучена сметная стоимость в 1,2 млрд рублей, финансироваться стройка должна была совместно республикой и ОАО «Газпром» – дворец стал частью социального проекта газового гиганта. Первоначально в сооружении планировалось 3500 посадочных мест, затем это число стало увеличиваться и достигло 7500, а в концертном варианте – 10000, что в случае завершения строительства сделает дворец крупнейшей крытой площадкой в Чувашии. До своего скандального ухода с поста в конце 2011 года проект от республики курировал председатель правительства Олег Макаров.

В возводящей дворец холдинговой компании «Голицын» «Правде ПФО» сообщили, что в настоящий момент идет процесс разбивки строительства на этапы. В этом году планируется запустить котельную и тренировочный каток. В «Голицыне» отмечают: за ходом работ следят в правительстве Чувашии, оказывает помощь партия «Единая Россия». По данным «Правды ПФО», председатель кабинета министров Чувашии Иван Моторин в последний раз посещал стройплощадку совсем недавно, 23 июля.
С рокировкой «Моторин-Макаров» сразу несколько источников «Правды ПФО» связали некоторые изменения в процессе возведения здания. Наибольшее беспокойство выражает генеральный проектировщик, директор архитектурно-проектной мастерской «Мой город» Сергей Лукиянов. «Сейчас у меня появились сомнения в безопасности здания. 66-метровая арка, которая является основой кровли здания, выполнена не по нашему проекту. Я о ней ничего не знаю, я ее не понимаю – мои специалисты говорят, что так делать нельзя. Мне, как генеральному проектировщику, непонятно, как на стройке появляются конструкции, не согласованные с нами. Я писал письма в надзорные ведомства, но ответа не получил. Экспертизы этих арок нет – по крайней мере, я не видел никаких других экспертиз, кроме нашего проекта, где арки были совсем другие», - заявил Лукиянов «Правде ПФО».
Лукиянов утверждает, что опыта строительства таких крупных арок в Чебоксарах просто нет – возможно, с этим связаны сложности проекта. Однако в «Голицыне» ситуацию не драматизируют. «Арка, которую запроектировал «Мой город», не прошла экспертизу – получено отрицательное заключение, поэтому и приступила к работе другая фирма. В недовольстве Лукиянова я вижу личные амбиции проектировщика и только. Аналогичная арка стоит в Йошкар-Оле в ледовом дворце, а там ведь тоже специалисты с большим опытом проектировали. Вообще, по проекту довольно много вопросов. Я бы на месте заказчика вообще взял бы типовой, готовый и апробированный вариант – он сократил бы производственный цикл и снизил бы стоимость строительства. Но приходится работать с тем, что есть», - заявил «Правде ПФО» Анатолий Ельмов, отвечающий за проект в «Голицыне».

Упомянутой Лукияновым и Ельмовым «другой фирмой», которой передали подряд на проектирование и составление рабочей документации по проблемной арке, стала компания «ПГС-проект». Компания имеет в портфолио множество ФОКов по республике, производственные корпуса «Промтрактор-Вагона», недавно сданный в эксплуатацию завод «Ядринмолоко» и работы по остановленному «топинамбурному» проекту сенатора от Чувашии Леонида Лебедева.
«Что архитектор может понимать в конструкциях?  Он же архитектор. Конструкции делают конструкторы», - удивляется директор «ПГС-проекта» Алексей Киселев. «Как он может сомневаться, если никогда не проектировал подобные вещи? Все началось с того, что Лукиянов дважды не прошел экспертизу – тогда и привлекли нас», - вторит ему технический директор компании Николай Киселев.  «Вообще-то Сергей Пантелеймонович критиковал наш проект за, наоборот, слишком большой заложенный запас, по его мнению, излишний. Но мы уверены, что делать нужно именно так, потому что зимой на кровлю будет очень серьезная снеговая нагрузка», - полагает Алексей Киселев.
Директор АУ ЧР «Центр экспертизы и ценообразования в строительстве Чувашской республики» Михаил Коледа, ставивший подпись под документацией «ПГС-проекта» по арке, заверил «Правду ПФО» в безопасности сооружения и от дальнейших комментариев отказался. В «Голицыне» подтвердили, что возводящаяся сейчас арка дороже запроектированной.

Впрочем, даже если сомнений в безопасности у возводящих объект структур нет, совсем отмахнуться от мнения Лукиянова они не смогут. «Генпроектировщик ответственен за безопасность здания в целом, за всех людей, что там могут собраться. У меня сегодня уверенности в безопасности нет. Акт приемки госкомиссии я не подпишу, а без подписи генпроектировщика объект не может быть введен в эксплуатацию», - предупреждает Лукиянов.
Возможно, именно задержка с экспертизой объекта стала причиной охлаждения «Газпрома» к собственному детищу. «При желании объект можно достроить уже в этом году, было бы финансирование. А с ним есть определенные проблемы, в том числе и со стороны «Газпрома»: из первоначально предусмотренных 600 миллионов пока выделено только 250. В прошлом году вообще была определенная пауза, задерживалась экспертиза проекта – и активно мы начали работать только сейчас», - говорит источник, близкий к строительству. Теоретическую возможность ввести ледовый дворец в эксплуатацию до конца 2013 года, как и отставание по финансированию, подтверждают и в «ПГС-проекте».
Обвинения в личных амбициях директор «Моего города» отвергает. «Еще когда я был главным архитектором Чебоксар, на вопрос «какое у вас самое любимое место в городе» я отвечал: пока его нет, но когда построят ледовый дворец – будет. Я обожаю хоккей. Для меня этот объект как родной, я очень боюсь помешать его строительству, но молчать в данной ситуации – еще хуже», - говорит Лукиянов.
«Правда ПФО» следит за развитием событий.
Автор: Андрей Иванов


--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
wt970475
post Jan 16 2015, 17:57 
Отправлено #373


Активный

Сообщений: 5 428
Из: Чебоксары -СЗР



интересные люди -эти чинуши, во главе " деревенщины" !)) Сами денег вовремя не перечисляют ,а потом кричат стройка стоит!)) Виноваты ,как раз Вы-бюрократический аппарат))
Profile CardPM
  0/+14  
какой такой
post Jan 16 2015, 18:02 
Отправлено #374


Постоялец

Сообщений: 327



То что быстро строится ...быстро разваливается....
Profile CardPM
  0/+3  
ALLexus
post Jan 16 2015, 18:16 
Отправлено #375


Алле, Йопте!

Сообщений: 3 220
Из: носоустойчивый



здесь надо запостить мэм с чебурашкой и его крылатой фразой.. МЫ строили строили ..вот и построили))

Profile CardPM
  0/+1  
nik.andreev1987
post Jan 16 2015, 18:19 
Отправлено #376


Активный

Сообщений: 2 279
Из: г.Чебоксары



Цитата(Putorius @ Jan 16 2015, 17:42)
Такая кровля состоит из "пирога" : несущий профлист, утеплитель и мягкая мембрана (сверху), оч. надеюсь, что просто снег сдавил утеплитель вниз, а несущий профлист остался целым, в противном случае бедаа.....
*
Снег так мог сдавить мин.вату? Что то я очень сомневаюсь, похоже он продавил именно проф.лист. Несущих проф.листов не бывает он укладывается на несущую ферму,а вот она осталось целой, в противном случае будет очень большая беда если здание экспулатируется, и там под ней живые люди. А снег то с крыши чистить надо.
Profile CardPM
  0/0  

73 Страницы « < 23 24 25 26 27 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: