23 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

А что дальше, господа? , подарить бы смысл жизни...

Magnyym
post Mar 9 2008, 22:56 
Отправлено #1


Эксперт

Сообщений: 764



Сегодня мы считаем ногти на столе рядом с компом, отбиваемся от клиентов, изощренными способами убиваем время на работе , бросаем и начинаем курить...
Просто масса нужных дел! Горы оправданий!
А что дальше, господа?, - спрашиваю я себя.

Спрашиваете ли вы себя о чем-либо подобном? А что отвечаете? Есть мысли, планы, идеи? Можете также писать на мыло: magnyym@yandex.ru

Давайте вдохновим друг друга!
Profile CardPM
  0/0  
snipet
post Mar 9 2008, 23:11 
Отправлено #2


Завсегдатай

Сообщений: 641
Из: ) нурительная жара



Magnyym отключи телек комп и все что отвлекает раслабиться и жди долго жди и он прийдет твой смысл жизни (проверенно электроникой) ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
scream
post Mar 9 2008, 23:20 
Отправлено #3


Завсегдатай

Сообщений: 470



А дальше - будущее, которое мы строим сами. И если вы на работе на самом деле занимаетесь этой херней, то смысла в жизни искать бесполезно. Пока не осознаете, что за все поступки и действия, ну или бездействия приходится платить тем или иным способом, прямо или косвенно. А не хочется ли Вам встряхнуться от спячки, потянуться, перестать быть офисным планктоном? Начать жизнь заново или совершить перезагрузку? Заняться спортом, поиском клиентов, поиском новой работы, которая бы Вас вдохновляла больше? Найти увлечения, чаще общаться с друзьями, заняться благотворительностью?
То, что будет дальше - в руках каждого человека. Нужно жить. Развиваться. Самосовершенствоваться. Исправлять ошибки прошлого и стараться не повторять их в будущем. Нужно брать из прошлого все самое светлое и нести это в будущее, попутно пополняя котомку со светлым. Нужно жить! И наслаждаться каждой возможностью, каждой счастливой минутой жизни, а не прозябать тупо убивая время на работе и плакать о бессмысленности бытия.

Сообщение отредактировал scream - Mar 9 2008, 23:21
Profile CardPM
  0/0  
Magnyym
post Mar 9 2008, 23:21 
Отправлено #4


Эксперт

Сообщений: 764



У меня нет телека. Я не ищу смысла жизни, я ищу людей смотрящих в одном направлении со мной. Я не прошу ни советов, ни помощи. Мне интересно, реально ли найти в нашей отдельно взятой республики людей интересующихся подобной проблемой.
Profile CardPM
  0/0  
Magnyym
post Mar 9 2008, 23:23 
Отправлено #5


Эксперт

Сообщений: 764



Цитата(scream @ Mar 9 2008, 23:20)
А дальше - будущее, которое мы строим сами. И если вы на работе на самом деле занимаетесь этой херней, то смысла в жизни искать бесполезно. Пока не осознаете, что за все поступки и действия, ну или бездействия приходится платить тем или иным способом, прямо или косвенно. А не хочется ли Вам встряхнуться от спячки, потянуться, перестать быть офисным планктоном? Начать жизнь заново или совершить перезагрузку? Заняться спортом, поиском клиентов, поиском новой работы, которая бы Вас вдохновляла больше? Найти увлечения, чаще общаться с друзьями, заняться благотворительностью?
То, что будет дальше - в руках каждого человека. Нужно жить. Развиваться. Самосовершенствоваться. Исправлять ошибки прошлого и стараться не повторять их в будущем. Нужно брать из прошлого все самое светлое и нести это в будущее, попутно пополняя котомку со светлым. Нужно жить! И наслаждаться каждой возможностью, каждой счастливой минутой жизни, а не прозябать тупо убивая время на работе и плакать о бессмысленности бытия.
*


Урааааааааааа! Я хочу с тобой дружить! biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
scream
post Mar 9 2008, 23:26 
Отправлено #6


Завсегдатай

Сообщений: 470



Цитата(Magnyym)
Урааааааааааа! Я хочу с тобой дружить!

от протянутой руки дружбы не отказываюсь никогда smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
snipet
post Mar 9 2008, 23:29 
Отправлено #7


Завсегдатай

Сообщений: 641
Из: ) нурительная жара



дэжавю уж больно на однокласники смахивает laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
Magnyym
post Mar 9 2008, 23:37 
Отправлено #8


Эксперт

Сообщений: 764



Все мы чего-то хотим, о чем-то мечтаем.
Вот две ошибки, которые мешают нам в достижении цели:
1. Наша цель абстрактна, по сути мы не знаем, чего хотим.
2. Поставив все-таки цель, мы идем к ней в одиночку против мира - либо отвергая вмешательство других людей, либо ПОКУПАЯ помощь других людей.

А с семьей вообще парадокс - два человека объединяют свои жизни, но как в басне о щуке лебеди и раке они пытаются плыть своим курсом. Итого: вся энергия уходит на борьбу друг с другом.
Profile CardPM
  0/0  
Magnyym
post Mar 9 2008, 23:42 
Отправлено #9


Эксперт

Сообщений: 764



scream smile.gif smile.gif smile.gif
Ура, дружба!
И с таким мудрым человеком!

(Это не лесть, не подумай) Просто обычно друзья прибиваются в случайном порядке и не для чего кроме совместного отдыха и "выручай-спасай" не подходят.

А хочется ведь о наболевшем поговорит... И не только. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
snipet
post Mar 9 2008, 23:45 
Отправлено #10


Завсегдатай

Сообщений: 641
Из: ) нурительная жара



Мы слишком малого хотим всего лишь хлеба и зрелищь вот наша главная ошибка!
Profile CardPM
  0/0  
Magnyym
post Mar 9 2008, 23:46 
Отправлено #11


Эксперт

Сообщений: 764



snipet
Совет даю: не иди туда куда идет большинство. (об однокласниках)

Как жизнь-то вообще? Как настроение? Весеннее?
Хватит сидеть в шкафу, жизнь-то идет. Пойдем прогуляемся по ночным Чебоксарам, что ли. wink.gif laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
Magnyym
post Mar 9 2008, 23:49 
Отправлено #12


Эксперт

Сообщений: 764



Цитата(snipet @ Mar 9 2008, 23:45)
Мы слишком малого хотим всего лишь хлеба и зрелищь вот наша главная ошибка!
*

Это чтобы отвлечься от гложущих мыслей о "тщетности бытия" и "жизнь проходит, ничего не происходит! Что хотел - не сделал" и т. д. ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
vitya
post Mar 9 2008, 23:53 
Отправлено #13


Мудрый

Сообщений: 371
Из: Чебоксары



Мой смысл жизни зарабатываю отдыхая и вкладываю в своего ребёнка чтоб продолжил мой бизнес, а поидее совет для ТС- сходи в церковь и поживи там недельку, возможно ты переосмыслишь свою жизнь...

--------------------
Самые низкие цены не у дилера, а у сторожа :)
icq: Один-222-934
Profile CardPM
  0/0  
scream
post Mar 9 2008, 23:58 
Отправлено #14


Завсегдатай

Сообщений: 470



Цитата(Magnyym)
А с семьей вообще парадокс - два человека объединяют свои жизни, но как в басне о щуке лебеди и раке они пытаются плыть своим курсом. Итого: вся энергия уходит на борьбу друг с другом.

на эту тему можно много философствовать, но не всегда же курсы у всех разные. Ведь пара может состоять из двух "щук" или "лебедей" и тогда направление в котором они движутся может совпадать.
Хотя как говориться "противоположности притягиваются" и щука может дополнять лебедя smile.gif
Цитата(Magnyym)
А хочется ведь о наболевшем поговорит... И не только.

можешь в пм написать номер аськи поговорим, потом может и в реале.

Сообщение отредактировал scream - Mar 9 2008, 23:59
Profile CardPM
  0/0  
Magnyym
post Mar 10 2008, 00:07 
Отправлено #15


Эксперт

Сообщений: 764



Цитата(scream @ Mar 9 2008, 23:58)
на эту тему можно много философствовать, но не всегда же курсы у всех разные. Ведь пара может состоять из двух "щук" или "лебедей" и тогда направление в котором они движутся может совпадать.
Хотя как говориться "противоположности притягиваются" и щука может дополнять лебедя smile.gif


*

Хорошо когда так! smile.gif К этому и стремлюсь!
Profile CardPM
  0/0  

23 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения