Новости
post Feb 19 2018, 10:24 
Отправлено #121


Активный

Сообщений: 5 971



Роспотребнадзор так и не смог установить, откуда шел запах гари

После многочисленных обращений чебоксарцев сотрудники регионального управления взяли пробы воздуха и проверили их в лаборатории.

Показать ещёЖалобы на появление запаха гари в воздухе поступали в ведомство с 12 по 15 февраля, преимущественно от жителей новоюжного района (ул. Шумилова, д. 9д. 31, ул. Гастелло, д. 4, ул. Хузангая, пр. Тракторостроителей, д. 34/1, район рынка «Хевешский», район Больничного комплекса, ул. Ленинского Комсомола, д. 21/1), а также от граждан, проживающих по ул. Гладкова, д. 24, ул. В. Соколова, д. 6/1.

12 февраля на ул. В. Соколова была взята проба атмосферного воздуха с указанием на возможный источник загрязнения – сжигание мусора в районе гаражей, расположенных рядом. Установлено, что содержание загрязняющих веществ (азота диоксид, серы диоксид, формальдегида, фенола, углерода, углерода оксид, толуола, ксилола и др.) не превышает гигиенические нормативы. В пробах воздуха, отобранных у жилых домов № 9 и № 31 по ул. Шумилова, превышений нормативов также не выявлено.

14 февраля специалисты осмотрели общедоступные места в районе расположения предприятий (возможных источников загрязнения атмосферного воздуха) в Восточной промзоне, в новоюжном районе и взяли пробы воздуха.

Только в пробах, отобранных у жилых домов возле гипермаркета «Лента», содержание углерода оксида превышает гигиенический норматив: обнаруженная концентрация -7,0 + 1,4 мг/м3 (при гигиеническом нормативе не более 5,0 мг/м3); содержание других исследованных загрязняющих веществ (формальдегида, азота диоксид, фенола, серы оксид) не превышает гигиенические нормативы.

В пробах воздуха, отобранных у жилых домов №№ 30, 32 по ул. А. Асламаса около территории мазутохранилищ ТЭЦ-2 по Марпосадскому шоссе, д. 3, около объекта по Автозаправочного проезду, д. 2, содержание загрязняющих веществ не превышало гигиенические нормативы.

Роспотребнадзор считает, что причиной сильного запаха гари могли стать погодные условия:

«Согласно данным Gismeteo, 12-14 февраля установилась безветренная погода (штиль), в результате чего загрязняющие вещества, выбрасываемые предприятиями, не рассеивались, а сконцентрировались преимущественно в приземном слое атмосферы, вызывая ухудшение качества атмосферного воздуха».


В ведомстве пообещали, что контроль за состоянием среды обитания будет продолжен.


Ссылки по теме:
- 13.02.2018 Запах гари в Чебоксарах в ночь на вторник: Роспотребнадзор возьмет пробы воздуха


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -7/+1  
11 Страницы « < 7 8 9 10 11 >  
Ответить Создать тему

Запах гари в Чебоксарах вечером и ночью 12 февраля

Plyton
post Feb 15 2018, 20:12 
Отправлено #122


Постоялец

Сообщений: 210



Приехал из деревни 12-го, сразу бросился в глаза запах дыма, за 5 минут куртка вся пропахла. Сначала не понял откуда, но на следующий день увидел, как из строительных вагончиков, что около строительства района Солнечный стоят, валит дым. Думал там источник. А теперь все таки думаю что действительно на Шанхае частные дома топят. Потому что пик дыма начинается с 5-6 вечера, а в 1 час ночи развеивается понемногу, и утром. То есть когда люди печи протапливают.
И ещё тут писали про мусор, который жгут. Я в деревне прожил все детство, так пахнет дым именно когда печь дровами топят, даже конкретно скажу, что с преобладанием хвойных пород древесины. Дым берёзовых, тем более осиновых дров совсем другой, дым от осиновых дров не имеет запаха практически, он как пар.

Сообщение отредактировал Plyton - Feb 15 2018, 20:18
Profile CardPM
  -3/0  
Plyton
post Feb 15 2018, 20:14 
Отправлено #123


Постоялец

Сообщений: 210



В общем ждём выходных, там потепление и снег обещают, а значит и ветер появится, запах исчезнет.
Profile CardPM
  0/0  
melanie_cd
post Feb 15 2018, 20:41 
Отправлено #124


Активный

Сообщений: 1 545



На Шумилова сегодня не пахнет, ТТТ. Уж не знаю, что думать.
Но вот в ночь на вторник тоооочно не печки были, не деревом пахло, а жженым пластиком, проводкой.
Profile CardPM
  0/+1  
Tanya_1
post Feb 15 2018, 20:46 
Отправлено #125


Активный

Сообщений: 6 608



Цитата(melanie_cd @ Feb 15 2018, 20:41)
На Шумилова сегодня не пахнет, ТТТ. Уж не знаю, что думать.
Но вот в ночь на вторник тоооочно не печки были, не деревом пахло, а жженым пластиком, проводкой.
*

На трубу ТЭЦ-2 посмотрите, вроде дым в сторону агрегатного.
Profile CardPM
  0/+1  
Plyton
post Feb 15 2018, 20:51 
Отправлено #126


Постоялец

Сообщений: 210



В Новоюжке же воняет хлеще чем вчера
Profile CardPM
  0/0  
Werther
post Feb 15 2018, 21:13 
Отправлено #127


Активный

Сообщений: 3 438
Из: дома



все нормально .все вам кажется-воздух как в Альпах .чище не бывает
что и следовало ожидать

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
.
Profile CardPM
  -1/+1  
Чувак
post Feb 16 2018, 13:15 
Отправлено #128


Постоялец

Сообщений: 249



Цитата(ня-ня-ня @ Feb 15 2018, 09:53)
я тоже напишу сейчас в росприроднадзор, отпрпавлю ваши фото, пишите и вы тоже
*

Я в этом не силен, можете форму скинуть. Кроме нас этим заниматься не кто не будит мне кажется

--------------------
_____________________________

Приму в дар: средства связи, бытовую технику, деньги, ценные бумаги и.т.д
Profile CardPM
  0/+1  
ня-ня-ня
post Feb 17 2018, 10:34 
Отправлено #129


Продвинутый

Сообщений: 199



Цитата(Чувак @ Feb 16 2018, 13:15)
Я в этом не силен, можете форму скинуть. Кроме нас этим заниматься не кто не будит мне кажется
*

напишите ваши контакты или почту, я вам скину

--------------------
- Как вы все успеваете и остаетесь оптимистом? - Я просто ни с кем не спорю.
- Но это же невозможно!? - Невозможно так невозможно.
Profile CardPM
  0/0  
leha.foto
post Feb 19 2018, 10:30 
Отправлено #130


Продвинутый

Сообщений: 126



Цитата(Новости @ Feb 19 2018, 10:24)



*



А еще в эти дни стояла морозная погода и жители частного сектора, расположенного вдоль ул. Лен. Комсомола, дружно топили печки
Profile CardPM
  -2/0  
Prvd
post Feb 19 2018, 10:36 
Отправлено #131


Активный

Сообщений: 1 197



Цитата(leha.foto @ Feb 19 2018, 10:30)
А еще в эти дни стояла морозная погода и жители частного сектора, расположенного вдоль ул. Лен. Комсомола, дружно топили печки
*

После обращения в гос.органы с жалобами, сжигание мусора прекратилось, на некоторое время.

А печки как жгли, так и жгут, не май месяц. wink.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Tanya_1
post Feb 19 2018, 10:37 
Отправлено #132


Активный

Сообщений: 6 608



Цитата(leha.foto @ Feb 19 2018, 10:30)
А еще в эти дни стояла морозная погода и жители частного сектора, расположенного вдоль ул. Лен. Комсомола, дружно топили печки
*

Видимо они все дружно топили исключительно пластиковыми бутылками.
Profile CardPM
  0/+8  
mani1000
post Feb 19 2018, 10:38 
Отправлено #133


Пользователь

Сообщений: 43



unknw.gif

--------------------
https
Profile CardPM
  0/0  
эконом
post Feb 19 2018, 10:41 
Отправлено #134


Пользователь

Сообщений: 35



Жаль что не указано во сколько брались пробы. Скорей всего в рабочее время, когда ни чего не где не горело. Зато после 18:00 ровно неделю палили свалку спокойно без напрягов, проверяющие ведь спят. А к обеду все развеется. О данных результатах было заранее всем горожанам известно.
Ни чего, это всего лишь нас готовят к летним ароматам, которые с юрмы понесутся, когда снег растает. Но и тут ни кто из органов власти ни чего не заметит.
Интересно куда надо переехать в этом городе, чтоб дышать свежим воздухом спокойно и зимой и летом.
Profile CardPM
  0/+10  
мслмел
post Feb 19 2018, 10:43 
Отправлено #135


Новичок

Сообщений: 7



Что и следовало ожидать.Всё у нас хорошо.
Profile CardPM
  0/0  

11 Страницы « < 7 8 9 10 11 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения