2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

человека сбило поездом , какие права есть у детей

Guest_НАстасья_*
post Mar 9 2008, 21:04 
Отправлено #1


Unregistered





человека сбило поездом. конечно, сам виноват - был пьян, да еще и в рабочее время. но жалко двух маленьких детей. знаю, что есть право на пенсию по потере кормильца, но может, еще чем-то можно помочь? как с автомобилем, водитель которого был не виноват, но вроде бы что-то платит потерпевшему или его наследникам?
право на какие выплаты есть у наследников? можно ли требовать возмещения вреда и от кого?
спасибо.



  0/0  
Advokat
post Mar 10 2008, 14:05 
Отправлено #2


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(Guest_НАстасья_* @ Mar 9 2008, 21:04)
человека сбило поездом. конечно, сам виноват - был пьян, да еще и в рабочее время. но жалко двух маленьких детей. знаю, что есть право на пенсию по потере кормильца, но может, еще чем-то можно помочь? как с автомобилем, водитель которого был не виноват, но вроде бы что-то платит потерпевшему или его наследникам?
право на какие выплаты есть у наследников? можно ли требовать возмещения вреда и от кого?
спасибо.
*

может требовать ежемесячные выплаты на содержание нетрудоспобных иждивенцев

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Mar 10 2008, 14:06 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



моральный вред также возмещается

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Mar 10 2008, 14:09 
Отправлено #4


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



потерпевшим здесь признается родственник

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Mar 10 2008, 17:03 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Guest_НАстасья_* @ Mar 9 2008, 21:04)
как с автомобилем, водитель которого был не виноват, но вроде бы что-то платит потерпевшему или его наследникам?
*

Удивительные у нас люди. Совершенно невиновный человек что-то должен. У него у самого детей нет наверно, вы хотя бы об этом думали?

Цитата(Guest_НАстасья_* @ Mar 9 2008, 21:04)
можно ли требовать возмещения вреда и от кого?
*

Я думаю тепловоз не пострадал. Простите за цинизм.


--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Guest_НАстасья_*
post Mar 10 2008, 19:28 
Отправлено #6


Unregistered





Цитата(Advokat @ Mar 10 2008, 14:05)
может требовать ежемесячные выплаты на содержание нетрудоспобных иждивенцев
*

Спасибо. А от кого именно - от владельца поезда, от организации, в которой он работал, или еще от кого-нибудь?
как их посчитать, есть какая-то формула?

demonaz, имелась в виду организация какая-нибудь, а не водитель поезда, который, конечно же, ничего сдеть не мог.
  0/0  
vitya
post Mar 10 2008, 21:28 
Отправлено #7


Мудрый

Сообщений: 371
Из: Чебоксары



Есть же организации которые за свои услуги берут (хотя не должны брать поидее) процент и помогают, а уж детям тем более могут помочь! В конце концов есть какая нить "единая россия" или молкие организации, которые хотят себя показать в политике, обращайтесь к ним ....

--------------------
Самые низкие цены не у дилера, а у сторожа :)
icq: Один-222-934
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Mar 10 2008, 21:32 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Guest_НАстасья_* @ Mar 10 2008, 19:28)
Спасибо. А от кого именно - от владельца поезда, от организации, в которой он работал, или еще от кого-нибудь?
как их посчитать, есть какая-то формула?

demonaz, имелась в виду организация какая-нибудь, а не водитель поезда, который, конечно же, ничего сдеть не мог.
*

Первоначально вы прямо сказали водитель. Ну да ладно, но всё равно, с какой стати тогда организация? По своему опыту могу сказать - только пенсия по потере кормильца. Ещё помощь может оказать сама организация-работодатель, но это уже её акт милосердия, а не обязанность. У вас хоть и несчастный случай на рабочем месте, но виноват ведь сам пострадавший.


--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Mar 10 2008, 22:16 
Отправлено #9


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(Guest_НАстасья_* @ Mar 10 2008, 19:28)
Спасибо. А от кого именно - от владельца поезда, от организации, в которой он работал, или еще от кого-нибудь?
как их посчитать, есть какая-то формула?

demonaz, имелась в виду организация какая-нибудь, а не водитель поезда, который, конечно же, ничего сдеть не мог.
*

надо требовать с организации поскольку водитель был с договорных отношениях с организацией.
1. Размер подлежащего возмещению утраченного потерпевшим заработка (дохода) определяется в процентах к его среднему месячному заработку (доходу) до увечья или иного повреждения здоровья либо до утраты им трудоспособности, соответствующих степени утраты потерпевшим профессиональной трудоспособности, а при отсутствии профессиональной трудоспособности - степени утраты общей трудоспособности.

3. Среднемесячный заработок (доход) потерпевшего подсчитывается путем деления общей суммы его заработка (дохода) за двенадцать месяцев работы, предшествовавших повреждению здоровья, на двенадцать. В случае, когда потерпевший ко времени причинения вреда работал менее двенадцати месяцев, среднемесячный заработок (доход) подсчитывается путем деления общей суммы заработка (дохода) за фактически проработанное число месяцев, предшествовавших повреждению здоровья, на число этих месяцев.

Вред возмещается:
несовершеннолетним - до достижения восемнадцати лет;
учащимся старше восемнадцати лет - до окончания учебы в учебных учреждениях по очной форме обучения, но не более чем до двадцати трех лет;
женщинам старше пятидесяти пяти лет и мужчинам старше шестидесяти лет - пожизненно;
инвалидам - на срок инвалидности;
одному из родителей, супругу либо другому члену семьи, занятому уходом за находившимися на иждивении умершего его детьми, внуками, братьями и сестрами, - до достижения ими четырнадцати лет либо изменения состояния здоровья.




--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
Jourist
post Mar 11 2008, 09:56 
Отправлено #10


Постоялец

Сообщений: 252



Цитата(Guest_НАстасья_* @ Mar 10 2008, 19:28)
Спасибо. А от кого именно - от владельца поезда, от организации, в которой он работал, или еще от кого-нибудь?
как их посчитать, есть какая-то формула?

demonaz, имелась в виду организация какая-нибудь, а не водитель поезда, который, конечно же, ничего сдеть не мог.
*

платить будут РЖД
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Mar 11 2008, 10:00 
Отправлено #11


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(Jourist @ Mar 11 2008, 09:56)
платить будут РЖД
*

и я про тоже smile.gif

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
ЛевЧандр
post Mar 11 2008, 18:57 
Отправлено #12


Всегда прав!

Сообщений: 3 127



Цитата(Guest_НАстасья_* @ Mar 9 2008, 21:04)
человека сбило поездом. конечно, сам виноват - был пьян, да еще и в рабочее время. но жалко двух маленьких детей. знаю, что есть право на пенсию по потере кормильца, но может, еще чем-то можно помочь? как с автомобилем, водитель которого был не виноват, но вроде бы что-то платит потерпевшему или его наследникам?
право на какие выплаты есть у наследников? можно ли требовать возмещения вреда и от кого?
спасибо.
*


имеете право на бесплатный проезд поездом по территории россии два раза в год. rolleyes.gif

--------------------
Тут может быть ваша реклама!
Profile CardPM
  0/0  
Guest_НАстасья_*
post Mar 11 2008, 21:36 
Отправлено #13


Unregistered





Я, наверное, совсем дурацкие вопросы задаю, извините, но все--таки хочу уточнить:

Цитата(Advokat @ Mar 10 2008, 22:16)
надо требовать с организации поскольку водитель был с договорных отношениях с организацией.
*

он работает в организации, в которой нет поездов. на поезде он не ехал, билета нет. между
кем договорные отношения?

"Размер подлежащего возмещению заработка... определяется в проценх к его доходу... соответствущему степени утраты потерпевшим профессиональной трудоспособности"
а если нет утраты трудоспособности, а есть гибель? или это 100%? то есть вся заработная плата еще 10 лет (младшему 8 лет?)

ЛевЧандр, смешно, оценила.



  0/0  
Jourist
post Mar 12 2008, 08:30 
Отправлено #14


Постоялец

Сообщений: 252



Цитата(Advokat @ Mar 11 2008, 10:00)
и я про тоже smile.gif
*

Раскрою маленький секрет. У нас, в чувашии, примерно 2 года назад поезд сбил человека и, мало того, что сбил, ему отрезало ногу. соответственно человек остался инвалидом. Смысл в том, что машинист тепловоза не подал сигнал, когда подъезжал на ж/д вокзал. Написал человек жалобу в Прокуратуру, возбудили УД по данному факту. ВПЕРВЫЕ за всю историю Чувашии, назначили так называемую Железнодорожную экспертизу. Ну там насыпи, щебенка, ещё чего-то и прочее. К чему я это всё говорю, к тому, что ответчиком-то по УД является только Физическое лицо, но в качестве Гражданского истца, которому причинен вред именно в указанной мной ситуации выступил потерпевший, ну ответчиком, соответственно, стали РЖД.
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Mar 12 2008, 08:34 
Отправлено #15


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(Jourist @ Mar 12 2008, 08:30)
Раскрою маленький секрет. У нас, в чувашии, примерно 2 года назад поезд сбил человека и, мало того, что сбил, ему отрезало ногу. соответственно человек остался инвалидом. Смысл в том, что машинист тепловоза не подал сигнал, когда подъезжал на ж/д вокзал. Написал человек жалобу в Прокуратуру, возбудили УД по данному факту. ВПЕРВЫЕ за всю историю Чувашии, назначили так называемую Железнодорожную экспертизу. Ну там насыпи, щебенка, ещё чего-то и прочее. К чему я это всё говорю, к тому, что ответчиком-то по УД является только Физическое лицо, но в качестве Гражданского истца, которому причинен вред именно в указанной мной ситуации выступил потерпевший, ну ответчиком, соответственно, стали РЖД.
*

Это все офф. Тут виновник сам потерпевший

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: