Ответить Создать тему

«МегаФон» продемонстрировал самый быстрый мобильный интернет в России

ИТ-Новости
post Feb 12 2018, 15:02 
Отправлено #1


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



«МегаФон» продемонстрировал самый быстрый мобильный интернет в России по результатам 7,5 млн замеров пользователей Speedtest

Пользователи самого популярного приложения для измерения скорости мобильного интернета – Speedtest от компании Ookla – проанализировали результаты замеров в сетях 4G. Лидером в России был признан «МегаФон».

По результатам тестов скорости, проведенных российскими пользователями, «МегаФон» стал оператором с наилучшим мобильным интернетом 4G, заняв первую позицию по скорости загрузки данных на устройство - 25,04 Мбит/с.

«Мы с удовольствием признаем, что у «МегаФона» самая быстрая мобильная сеть в России, на основе нашего анализа тестов скоростей, которые делали сами пользователи. Эта награда является свидетельством исключительной производительности «МегаФона», - отметил Джейми Стивен, исполнительный вице-президент Ookla.

В исследовании по России компания Ookla проанализировала данные более 7 500 000 тестов скорости через сети всех операторов с 1 500 000 устройств с поддержкой LTE.

В сети «МегаФона» в Чувашской Республике количество мобильных устройств с поддержкой 4G за год к концу 3 квартала 2017 года по сравнению с 3 кварталом 2016 года выросло более чем на 70%. А количество абонентов за этот же период выросло в два раза. Ежемесячный средний трафик в сети 4G на одного интернет-пользователя за 9 месяцев вырос на 67% и составляет 5 ГБ.

По данным Роскомнадзора, на конец 2017 года «МегаФон» располагает наибольшим количеством базовых станций использующих технологию 4G/LTE – 65,9 тысяч. «МегаФон» лидирует и по общему числу действующих базовых станций всех сетей (более 200 000) по итогам 2017 года.

«Объем потребляемого трафика стремительно растет, российские пользователи становятся все более требовательными к скорости интернета на своем смартфоне. Российский рынок мобильной передачи данных – один из самых развитых в мире, и это, в том числе, заслуга «МегаФона». Мы рады, что нас оценили миллионы людей, которые ежедневно используют Speedtest. Спасибо за доверие, мы двигаемся дальше. Сегодня мы предлагаем сервисы и тарифы, которые основаны на собственных предпочтениях абонентов и наш быстрый мобильный интернет позволяет использовать все преимущества и потенциал цифровых возможностей»,- комментирует Влад Вольфсон, коммерческий директор компании «МегаФон».

Компания Ookla, создатель сервиса Speedtest, является мировым лидером в области тестирования и анализа интернета. Сервис тестирования скоростей интернета Speedtest является наиболее точным способом измерения производительности и диагностики сетей. Speedtest предоставляет независимый взгляд на скорость и качество мобильных и фиксированных широкополосных подключений. Миллионы пользователей сделали Ookla Speedtest приложением №1 для тестирования скорости Интернета, и ему ежедневно доверяют профессионалы отрасли.

© «МегаФон»
Profile CardPM
  -1/+3  
Danilov
post Feb 12 2018, 16:43 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



спи дома
спи один
Profile CardPM
  -4/0  
Danilov
post Feb 13 2018, 13:34 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



какого сраный мегафое ворует?
Profile CardPM
  -4/0  
pashaefies
post Feb 21 2018, 07:52 
Отправлено #4


Постоялец

Сообщений: 264



Странно, слышал Yota использует вышки мегафона, порой проверяя скороть интернена на speedtest в ночное время (сеть Yota) порой доходит и до 40-50 мб/сек pardon.gif
Profile CardPM
  0/+1  
ИТ-Новости
post Mar 2 2018, 11:10 
Отправлено #5


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



«МегаФон» получил награду за самый быстрый мобильный интернет в России

В Барселоне на Mobile World Congress «МегаФон» получил награду «Самая быстрая сеть мобильной связи» от компании Ookla®, мирового лидера в области тестирования и анализа интернета.

Название фотоотчёта



По результатам замеров скорости доступа в интернет российскими пользователями через приложение Speedtest® от Ookla за второй-третий квартал 2017 года, «МегаФон» показал самые высокие скорости в стране среди всех мобильных операторов. Средняя скорость загрузки данных на устройство в Москве составила - 40,34 Мб/с, в Санкт-Петербурге – 26,77 Мб/с, по России – 25,04 Мб/с. В исследовании по России компания Ookla проанализировала данные более 7 900 000 тестов скорости через сети всех операторов с 1 200 000 устройств с поддержкой LTE.

«МегаФон» традиционно уделяет особое внимание качеству связи и стремится предоставить своим абонентам доступ в интернет на самых высоких скоростях. В мае 2012 года мы первыми в России запустили 4G LTE, а в феврале 2014 года ввели в эксплуатацию первую в мире коммерческую сеть LTE-Advanced, увеличив скорость передачи данных до 300 Мбит/с. 8 августа 2017 года мы одними из первых в мире запустили в коммерческую эксплуатацию гигабитную сеть LTE (Gigabit LTE) и продемонстрировали скорость 979 Мбит/с. При этом «МегаФон» построил больше базовых станций, чем любой другой российский оператор. Результаты миллионов замеров скорости с использованием приложения Speedtest от Ookla подтверждают наше лидерство в России, Москве и Санкт-Петербурге, и мне очень приятно получить сегодня эту награду», – комментирует Святослав Горбань, директор по стратегическому маркетингу «МегаФона».

«Благодаря миллионам тестов Speedtest каждый день, Ookla разработала надежный и всеобъемлющий обзор мировой интернет производительности. Мы с удовольствием признаем «МегаФон» самой быстрой мобильной сетью в России на основе нашего тщательного анализа. Эта награда является свидетельством исключительной производительности «МегаФона», основанной на пользовательском опыте их абонентов», — отметил Эрик Эмерсон, директор Ookla.


Компания Ookla, создатель сервиса Speedtest, является мировым лидером в области тестирования и анализа интернета. Сервис тестирования скоростей интернета Speedtest является наиболее точным способом измерения производительности и диагностики сетей. Speedtest предоставляет независимый взгляд на скорость и качество мобильных и фиксированных широкополосных подключений. Миллионы пользователей сделали Ookla Speedtest приложением № 1 для тестирования скорости Интернета, и ему ежедневно доверяют профессионалы отрасли.

© «МегаФон»
Profile CardPM
  -3/+2  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения