16 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Тема закрыта Создать тему

Могут ли быть татуировки у преподавателей? , вынесено из темы про портал допобразования

piccola mia
post Feb 10 2018, 00:49 
Отправлено #91


Эксперт

Сообщений: 951



Цитата(керамист @ Feb 10 2018, 00:26)
Вы уверены, что вам нужен татуированный педагог?)))
*

Я уверена,вы прекрасно выглядите!(у Вас же нет дредов,пирсинга,тату на лице)
Тяжела жизнь педагога ,гардероб строго по регламенту,стрижка ,цвет волос,маникюр,педикюр(летом),соц.сети,а ни Дай Бог!!!! на пляже Вас в купальнике бабушка с внуком увидит да еще и с тату, всееееее пипец biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Сообщение отредактировал piccola mia - Feb 10 2018, 22:02
Profile CardPM
  0/+7  
керамист
post Feb 10 2018, 00:55 
Отправлено #92


Пользователь

Сообщений: 51



Цитата(piccola mia @ Feb 10 2018, 00:49)
Я уверена,вы прекрасно выглядите!
Тяжела жизнь педагога ,гардероб строго по регламенту,стрижка ,цвет волос,маникюр,педикюр(летом),соц.сети,а ни Дай Бог!!!! на пляже Вас в купальнике бабушка с внуком увидит да еще и с тату, всееееее пипец )))))))))))))))))))))))
*

Что вы что вы!!! Какой пляж. Какой клуб. Какая заграница с кьянти и прогулками до утра по улицам Трастевере, сноуборду по зиме и игры с детьми во все эти их Майнкрафты и лазертаги. Исключительно белая блузка, юбка до колен, троллейбус #1 и дача. По другому быть не может. Я же педагог.
Profile CardPM
  0/+15  
loupblanc
post Feb 10 2018, 01:20 
Отправлено #93




Сообщений: 13 847



Цитата(керамист @ Feb 10 2018, 00:41)
Спокойнее реагируйте. Что уж вы так эмоционируете. Мы все поняли, что для вас первоначальным фактором является внешняя «чистота» педагога:одежда по дресс-коду, чистые руки, отсутствие пирсинга. А уже все остальное потом. Многие с вами согласны, многие с вами не согласны. Вы вправе вести ребёнка к понравившемуся именно Вам, а не ребёнку педагогу. В доп. Образовании вы вправе ещё и выбрать педагога из всех кто есть, в данной специфике. Все понятно. Но не нужно, при этом педагогов, которые не проходят под ваши стандарты ущемлять в их правах, говорить как им одеваться и как себя вести...
*

Зашёл я на сайт гимназии 5 и в разделе документы нашёл интересный документ Положение о нормах профессиональной этики педагогических работников в МАОУ «Гимназия №5» г.Чебоксары Документ целиком почитайте внимательно раздел 7.2
Цитата(7.2. )
Педагоги не должны злоупотреблять бижутерией и прочими ювелирными
украшениями, а также открытыми костюмами, джинсами, шортами, бриджами и майками с
вульгарными надписями, изображениями людей и животных. Туфли у учителей всегда
должны быть чистыми, а их каблук не должен превышать десяти сантиметров. Лучше, если
будет закрытая, классическая модель темного цвета. Маникюр для педагога обязателен.
Ногти не должны быть чрезмерно длинными и допустимы лишь нейтральных тонов.
Учителям также настоятельно рекомендуется постригать и аккуратно укладывать волосы.
Перекрашиваться в экстравагантные неестественные цвета категорически запрещено.
Пирсинги на лице и татуировки у педагогов не допустимы. Учитель был, есть и будет
эталоном для детей.

Не я этот документ Утверждал unknw.gif И подписывая трудовое соглашение с этим документом вы согласились. На этом считаю целесообразным тему закрыть пока.

Сообщение отредактировал loupblanc - Feb 10 2018, 15:34
Profile CardPM
  -4/+4  
Zhitel
post Feb 10 2018, 01:56 
Отправлено #94


Активный

Сообщений: 1 660
Из: олента Вам поможет



Устал я Вас читать Всех.
Вот Вам. pardon.gif
Бахыт-Компот. Пьяная-помятая Пионервожатая
Profile CardPM
  0/+1  
керамист
post Feb 10 2018, 02:00 
Отправлено #95


Пользователь

Сообщений: 51



Цитата(loupblanc @ Feb 10 2018, 01:20)
Зашёл я на сайт гимназии 5 и в разделе документы нашёл интересный документ Положение о нормах профессиональной этики педагогических работников в МАОУ «Гимназия №5» г.Чебоксары Просмотреть документ в PDF почитайте внимательно раздел 7.2
Не я этот документ Утверждал  unknw.gif И подписывая трудовое соглашение с этим документом вы согласились. На этом считаю целесообразным тему закрыть пока.
*

Ну вот как же вы не уловите то сути никак. Я не педагог-предметник. Моя деятельность внеурочная.
Profile CardPM
  0/+2  
Lain
post Feb 10 2018, 09:29 
Отправлено #96


Новичок

Сообщений: 1



Дорогие родители, вы являетесь главным примером для своих детей! Вы его воспитываете! Вы вкладывайте в него самые главные черты, и если вы к 5-7 годам не смогли объяснить ребёнку, что у него должно быть своё личное мнение, что он сам является творцом своей жизни, он сам принимает решения и отвечает за них, то у вас проблемы. Почему требуя индивидуального подхода к детям в школе от педагога, говоря о личности и особенностях каждого ребёнка, мы забываем, что в современном обществе стоит уважать и личность и индивидуальность любого человека, а педагог - это человек!!!!! Да, в советское время воспитанием ребёнка занимался именно педагог, потому что в месяц ребёнка скидывали в ясли и шли работать родители. Работали с утра до ночи, им некогда было. Педагог вкладывал все основы в ребёнка. Но и не было ни слова о личности, об индивидуальности самого ребёнка, воспитывали всех как одного: хором в треплет, хором спать, хором есть, гулять и тд. Времена изменились. Мир вокруг изменился. Мы живём в свободном мире, где вокруг есть тату, алкоголь, сигареты, а ещё много страшного и непонятного. И вы должны бы были не скрывать ребёнка от мира и мир от ребёнка, а научить его мыслить и думать. В этом случае никаких проблем с «примером плохим в виде татуировки» у вас бы проблем не возникло. И ещё. Какой дресс-код? Вы с глиной работали? Какая белая рубашка?? А у вас в школе физрук и трудовик в пиджаке и галстуке ходят? Если нет, давайте поднимем и этот вопрос! Занимайтесь воспитанием своих детей, не трогайте хороших педагогов!! Их итак мало! Ольга один из самых лучших в своей области! Радуйтесь, что у детей есть возможность учиться у такого педагога!
Profile CardPM
  -2/+4  
trasher
post Feb 10 2018, 09:49 
Отправлено #97


new member

Сообщений: 27 114



C одной стороны общество стало попроще, многим просто плевать, есть ли тату, одета в рваные джинсы или нет. С другой стороны, осталось, как жетак, если вышеперечисленное увидит ребенок, то он обязательно собьется с пути истинного. Но этот ребенок сидит на ютубе с младенчества, там фриков, полных неадекватов на порядок больше, для него татуха на руке это татуха, ничего другого он не вкладывает в рисунок. Если просто красивый, может и не будет пачкать доморощенными портаками в стиле "расплескалась синева". Ну и да, учитель прежде всего дает образование, воспитывать идею и мораль надо дома. У учителей свои дети есть, дада, они еще и сексом занимаются и получаются дети, какой кошмар.

Сообщение отредактировал trasher - Feb 10 2018, 09:50

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/+5  
lady in red
post Feb 10 2018, 10:39 
Отправлено #98


Просто Енот

Сообщений: 6 321



К Ольге Геннадьевне и так народ толпами ходил, теперь вот вообще не пробиться будет pardon.gif
Граждане "идеальные" родители, вы прежде чем педагогу выкатывать требования о неком соответствии вашим стандартам, ответьте сами себе- вы этим стандартам отвечаете?? Всегда "держите лицо", не повышаете голос в присутствии ребенка, выражаетесь исключительно литературным языком, не курите и на вашем столе ребенок никогда не видел бутылку спиртного??? Даже в праздник??? Одеты всегда "прилично", и даже в трусах и майке,чешущими пузо никогда не появлялись???


--------------------
в состоянии восторга от происходящего.....
Profile CardPM
  0/+6  
колли
post Feb 10 2018, 11:09 
Отправлено #99


Постоялец

Сообщений: 234



подозреваю, что суть не в тату, а в авторитете преподавателя, некоторые из родителей тупо завидуют Ольге Геннадьевне, по постам их отличить не трудно. dry.gif
Profile CardPM
  0/+4  
керамист
post Feb 10 2018, 11:23 
Отправлено #100


Пользователь

Сообщений: 51



Цитата(колли @ Feb 10 2018, 11:09)
подозреваю, что суть не в тату, а в авторитете преподавателя, некоторые из родителей тупо завидуют Ольге Геннадьевне, по постам их отличить не трудно.  dry.gif
*
Ох.. было б чему завидовать
Profile CardPM
  -2/0  
колли
post Feb 10 2018, 11:33 
Отправлено #101


Постоялец

Сообщений: 234



ну, узнав только сегодня о вас, вы мне интересны, так мало рядом со мной творческих и неординарных людей smile3.gif а тут чьи-то дети после занятий у вас, щебечут родителям вечерами о занятиях с вами с неподкупной детской любовью. Заинтриговали вы родителей, а по природе, кроме желчи некоторые отцы не умеют ничего продуцировать, а интерес к себе хотят проявить. Не обращайте на них внимание, вангую, что где-то у лодыжки спрятана и у них засекреченная татушка biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
керамист
post Feb 10 2018, 11:53 
Отправлено #102


Пользователь

Сообщений: 51



Цитата(колли @ Feb 10 2018, 11:33)
ну, узнав только сегодня о вас, вы мне интересны, так мало рядом со мной творческих и неординарных людей smile3.gif а тут чьи-то дети после занятий у вас, щебечут родителям вечерами о занятиях с вами с неподкупной детской любовью. Заинтриговали вы родителей, а по природе, кроме желчи некоторые отцы не умеют ничего продуцировать, а интерес к себе хотят проявить. Не обращайте на них внимание, вангую, что где-то у лодыжки спрятана и у них засекреченная татушка biggrin.gif
*


Вероятнее всего не одна)))
Profile CardPM
  0/0  
Cyclone2355
post Feb 10 2018, 15:07 
Отправлено #103


Начинающий

Сообщений: 20



Цитата(керамист @ Feb 10 2018, 02:00)
Ну вот как же вы не уловите то сути никак. Я не педагог-предметник. Моя деятельность внеурочная.
*

А разве внеурочной деятельностью не педагог дополнительного образования занимается?
Profile CardPM
  0/+1  
Мононо
post Feb 11 2018, 11:40 
Отправлено #104


Гуру-ру-гуру хара мамба ру

Сообщений: 4 372
Из: пластилина



Знаете, люди. Я эту тему завела, больше не хотела писать но все же....
Я, как уже стало понятно, не против любых внешних проявлений особенности личности, в том числе, и у учителей, если человек не пропагандирует активно СВОЁ видение мира.
Но, те, кто говорит что это подсознательно накладывает отпечаток у детей- может быть, не так уж и не правы...
На моем примере: я в детстве обожала книгу Королек-птичка певчая. У героини в детстве была нянька из какой-то мелкой народности, у которой принято было татуировать лица женщинам. Девочка очень любила свою няньку и женщины без татуировок на лице казались ей уродинами потом очень долго.
На меня тоже это наложило отпечаток заметный, полинезийских мужчин с разрисованными лицами я оччень выделяю, да. biggrin.gif

Будьте правы, живите в мире с собой, но не навязывайте свое мнение другим.

--------------------
Куплю Эпилятор Braun EE 110 Silk-epil Comfort за 1000 руб.
Заберу неработающий в дар или в обмен на небольшой подарок.
Profile CardPM
  -2/+2  
Антоний362942
post Feb 11 2018, 12:13 
Отправлено #105


Завсегдатай

Сообщений: 435



Цитата(керамист @ Feb 10 2018, 11:23)
Цитата(колли @ Feb 10 2018, 11:09)
подозреваю, что суть не в тату, а в авторитете преподавателя, некоторые из родителей тупо завидуют Ольге Геннадьевне, по постам их отличить не трудно.  dry.gif
*
Ох.. было б чему завидовать
*
норм тетка
Profile CardPM
  0/0  

16 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: