16 Страницы « < 13 14 15 16 >  
Тема закрыта Создать тему

Могут ли быть татуировки у преподавателей? , вынесено из темы про портал допобразования

корвет
post Feb 13 2018, 12:49 
Отправлено #211


Активный

Сообщений: 20 959



Цитата(Яло @ Feb 13 2018, 12:08)
а ещё пришло поколение родителей, готовых ткнуть за все, сами из себя ничего не представляют, но другим обязательно укажут что и как они должны делать.
*

Да как раз не пришло оно. Просто есть разные культуры. В частности люди с гор, иных религий, воспитаны по иному. Только и всего. Плюс ещё "старородящие" (старой закваски) или как там их назвать, чтоб не обидеть. Родители-то тоже сильно разнятся по возрасту. В одном классе могут быть и солидные мамаши и сикарашки пирсингованные)). Остальным, подавляющему большинству, пофиг абсолютно. Тем более последующие поколения ТЕХ представителей уже более раскованы, изменения "окружающей среды" неумолимы, хорошо уж это или плохо.
Отсюда многораз говоренное: воспитывайте своих чад в своём ключе сами. И фтопку таких родителей, которые ссылаются на смехотворное: "вот я воспитываю, воспитываю, а у училки татушка оказывает более сильное влияние на ребёнка, чем мои слова."
Profile CardPM
  -1/+13  
loupblanc
post Feb 13 2018, 12:50 
Отправлено #212




Сообщений: 13 835



Цитата(trasher @ Feb 13 2018, 12:37)
Пока дело идет в вирте обсуждение, одно дело, совсем другое, когда на классном собрании особо моральный родитель будет делать замечание и писать жалобы.
И вообще, тема возникла не у родителя ребенка, который учится у ТС, напротив кто посещает ее уроки, как один говорят, все отлично, им норм. Противники тату, вообще не знают, не видели ТС, но имеют право голоса сказать, стоило ли ей набивать или нет. Прямо скажем, не ваше дело.
*

При чем здесь ТС? Он вообще от обсуждения ушел. Начни читать с начала темы. Тема выделена из другой. Первые страницы о татуировках учителей в школе вообще. Потом появилось фото с занятия, потом уже сама керамик зарегистрировалась которая решила, что это персонально она не нравится.
Profile CardPM
  -3/0  
trasher
post Feb 13 2018, 13:00 
Отправлено #213


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(loupblanc @ Feb 13 2018, 12:50)
При чем здесь ТС?  Он вообще от обсуждения ушел. Начни читать с начала темы. Тема выделена из другой. Первые страницы о татуировках учителей в школе вообще. Потом появилось фото с занятия, потом уже сама керамик зарегистрировалась которая решила, что это персонально она не нравится.
*

Так шумиха пошла с ее фото, кому понравится как его обсуждают за спиной, свою позицию высказала. Подтянулись вы, начали тыкать лично ей выдержками с устава заведения.
Скажите мне еще раз, потому что я ни одного довода здесь не услышал, кроме вашего негативного восприятия татуировок в школе, какое это имеет значение для образовательного процесса. В чем заключается вредность, вредность. какую потенциальную психологическую травму может нанести рисунок на теле. Сразу начнут курить и пить, пробовать на себе пирсинг, ссать в подъездах. Может я дебил, не догоняю чего-то, попробуйте простыми словами объяснить, без гипотетического, а вдруг.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/+14  
керамист
post Feb 13 2018, 13:05 
Отправлено #214


Пользователь

Сообщений: 51



Цитата(Гильотин @ Feb 13 2018, 12:46)
Ну так. smile3.gif

Кто бузу то поднял?

Меня спросили, я ответил.

Ну перенесут в другие стены. Или лет через пять вернутся к свое "мечте".
*

Угомонитесь уже пожалуйста. У меня студия с чтв по воскресенье под завязку набита. И все из-за вас)))). А так вообще спасибо и за положительные отзывы и за критиканство-есть к чему стремиться!
Profile CardPM
  -2/+7  
loupblanc
post Feb 13 2018, 13:10 
Отправлено #215




Сообщений: 13 835



trasher, хорош троллить, я в самом начале объяснил всё подробно и доходчиво максимально. В принципе моё видение полностью совпадает со школьными документами.

Сообщение отредактировал loupblanc - Feb 13 2018, 13:11
Profile CardPM
  -7/+1  
trasher
post Feb 13 2018, 13:18 
Отправлено #216


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(loupblanc @ Feb 13 2018, 13:10)
trasher, хорош троллить,  я в самом начале объяснил всё подробно и доходчиво максимально. В принципе моё видение полностью совпадает со школьными документами.
*

Цитата
Я лично против тату на отрытых частях тела у учителей в России. Они все таки пример детям подают.

Честно не догоняю, в чем пример отрицательный заключается, чем отличается от любимого дяди, папы с наколкой, допустим, ВДВ на плече, мамы с розочкой, там сразу можно ставить крест на ребенке или нет. Не понимаю, как сегодня у достаточно молодого человека такое ханжеское отношение. Кошмаров вокруг хватает, а вы против мелочи, которая и яйца выеденного не стоит.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  -1/+9  
ASMEL
post Feb 13 2018, 13:31 
Отправлено #217


Активный

Сообщений: 2 326



Цитата(Яло @ Feb 13 2018, 12:37)
Да конечно имеете. И право и состоятельность. Хотите повторение 1917?

Вот мне интересно, если у педагога есть интимное туту или пирсинг, кто это будет проверять?
А если у врача есть тату, тоже к нему на операцию не пойдете?
*

Вопрос стоял об открытых частях тела.
Почему всех ярых защитников все время в крайности тянет. Есть вопрос. По нему кто хотел, тот и высказался.
Profile CardPM
  -3/+2  
loupblanc
post Feb 13 2018, 14:13 
Отправлено #218




Сообщений: 13 835



Цитата(ASMEL @ Feb 13 2018, 13:31)
Вопрос стоял об открытых частях тела.
Почему всех ярых защитников все время в крайности тянет. Есть вопрос. По нему кто хотел, тот и высказался.
*

А чего ожидали? Лучшая защита это нападение и обвинения оппонентов во всех смертных грехах и доведение ситуации до абсурда.


Сообщение отредактировал loupblanc - Feb 13 2018, 14:14
Profile CardPM
  -3/+1  
ASMEL
post Feb 13 2018, 15:05 
Отправлено #219


Активный

Сообщений: 2 326



Цитата(trasher @ Feb 13 2018, 13:18)
.... Кошмаров вокруг хватает, а вы против мелочи, которая и яйца выеденного не стоит.
*

Никто и не говорит, что это кошмар на уровне мирового кризиса. Никто не берет палки. Да, мелочь, я непротив. Но эта мелочь лично мне не нравится. Если я могу исключить из своей жизни мелочь, которая мне не нравится, то я ее исключу. Вот и всё.

Сообщение отредактировал ASMEL - Feb 13 2018, 15:05
Profile CardPM
  -2/+2  
lady in red
post Feb 13 2018, 16:28 
Отправлено #220


Просто Енот

Сообщений: 6 321



Цитата(керамист @ Feb 12 2018, 16:04)
Ну ну... какие-то однобокие у вас суждения. А просто нравится, вариант не рассматриваете?
*

Это было бы слишком просто pardon.gif людям нужна драма!

--------------------
в состоянии восторга от происходящего.....
Profile CardPM
  0/+3  
керамист
post Feb 13 2018, 16:34 
Отправлено #221


Пользователь

Сообщений: 51



Цитата(lady in red @ Feb 13 2018, 16:28)
Это было бы слишком просто pardon.gif людям нужна драма!
*

Я да, забыла про эту характерную черту))))))
Profile CardPM
  0/0  
lady in red
post Feb 13 2018, 16:37 
Отправлено #222


Просто Енот

Сообщений: 6 321



Цитата(ASMEL @ Feb 12 2018, 20:55)
Был у меня опыт общения моего ребенка с педагогом с татуировкой. Ребенок много вопросов задал  дома после знакомства с педагогом. Пришлось объяснять,  что это и почему у учителя это можно увидеть. Высказалась очень лояльно. Но сам факт педагога с тату на открытых участках тела на занятиях в школе не понравился.
*

Я правильно понимаю, что проблема в том,что ребенок задает вопросы,а вы затрудняетесь отвечать на них?

--------------------
в состоянии восторга от происходящего.....
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Feb 13 2018, 16:50 
Отправлено #223




Сообщений: 13 835



Цитата(trasher @ Feb 13 2018, 13:18)
Честно не догоняю, в чем пример отрицательный заключается, чем отличается от любимого дяди, папы с наколкой, допустим, ВДВ на плече, мамы с розочкой, там сразу можно ставить крест на ребенке или нет. Не понимаю, как сегодня у достаточно молодого человека такое ханжеское отношение. Кошмаров вокруг хватает, а вы против мелочи, которая и яйца выеденного не стоит.
*

Я не хочу, чтобы мои дети делали себе татуировки, школьный учитель с татуировками может им послужить нехорошим примером. У меня жены дедушек бабушек братьев сестер и т.д. их нет unknw.gif Если бы это реально была мелочь керамист или нарукавники одела или замазала на время занятий с детьми. Но она просто оставляет нас с нашим мнением наедине.
Profile CardPM
  0/+1  
ASMEL
post Feb 13 2018, 17:07 
Отправлено #224


Активный

Сообщений: 2 326



Цитата(lady in red @ Feb 13 2018, 16:37)
Я правильно понимаю, что проблема в том,что ребенок задает вопросы,а вы затрудняетесь отвечать на них?
*

Нет, вы неправильно поняли меня. У меня нет затруднений при объяснении чего-либо и кому-либо. Могу на языке говорящего. Могу с ребенком. Могу объяснить чужому ребенку. Да и что что тут объяснять? Есть тату - она есть.
Дело в том, что я полностью, абсолютно полностью согласна с последним ответом loupblanc. У нас нет тату, и мне не хотелось бы, чтобы пока у ребенка возникло желание сделать тату.
Зачем провоцировать это желание у ребенка? Особенно, как тут все рассказывают, что педагог чудо как хорош и ведет замечательные уроки. Ребенок может захотеть копировать человека, который хорош чем- то в одном деле. Зачем? Мне это не нужно.
А так, мне, конечно, все равно. Даже, если все цветные от тату и лысые рядом будут ходить. Это их дело. Главное, чтобы ходили подальше от школьных занятий.

Сообщение отредактировал ASMEL - Feb 13 2018, 17:07
Profile CardPM
  -2/+5  
Boomba
post Feb 13 2018, 17:13 
Отправлено #225


Активный

Сообщений: 46 825
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(ASMEL @ Feb 13 2018, 17:07)
Зачем провоцировать это желание у ребенка? Особенно, как тут все рассказывают, что педагог чудо как хорош и ведет замечательные уроки. Ребенок может захотеть копировать человека, который хорош чем- то в одном деле. Зачем? Мне это не нужно.
*

В чем сложность не посещать дополнительные платные занятия по лепке у данного конкретного педагога? Они в обязательную программу не входят. Вы принимаете решение за своего ребенка, он к этому педагогу не ходит, вот и все. Тем более данный педагог, насколько я понимаю, даже не в вашей школе эти занятия ведет. И не в школе loupblanc. Или я ошибаюсь?

--------------------
Profile CardPM
  -2/+5  

16 Страницы « < 13 14 15 16 >
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: