82 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Прокол ушей ребёнку , надо ли? в каком возрасте?

AVONA
post Nov 21 2007, 16:31 
Отправлено #1


Завсегдатай

Сообщений: 577



Ребенку 9 лет. Захотела проколоть уши. Кто знает, где это делают, напишите или посоветуйте, где лучше это сделать. Хотелось, чтобы пистолетом, безболезненно.
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Nov 21 2007, 16:33 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 46 825
Из: форумов НА-СВЯЗИ



AVONA, быстро безболезненно сделали в салоне красоты на б. Юности 3, дочке 3 года даже не пискнула. А вообще многие салоны красоты сейчас такую услугу предлагают, можно в "Справочнике Чебоксар" посмотреть и позвонить в несколько мест.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Elena0246
post Nov 21 2007, 16:46 
Отправлено #3


А можно без статуса? А?

Сообщений: 642



я сама месяц назад проколола в Модусе на чернышевского, пистолетом 2 недели с этими сережками проходила сейчас золотые одела вроде без проблем, тел 66-64-60 не знаю правда кто делал там 2 косметолога
Profile CardPM
  0/0  
Purga
post Nov 21 2007, 16:48 
Отправлено #4


Весенне-летний период

Сообщений: 3 642
Из: Зимы



Мы ходили во Врачебную косметику пр. Ленина 38/1 (телефон 21-25-32). Очень быстро и качественно сделали. Там врачи-косметологи. Сначала специальные сережки-гвоздики вставили, их во время укола пистолетиком вставляют. Потом через какое-то время как зажило (точно не помню срок) мы пришли и нам наши золотые сережки уже вставили. Можно это было уже делать самим, но дочь решила, чтобы все профессионалы сделали. Мне не доверила biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Pocomaxa
post Nov 21 2007, 16:50 
Отправлено #5


UTO.Pocomaxa

Сообщений: 14 927
Из: Чебоксары



в своей поликлинике у хирурга сделали... нормально всё...

--------------------
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.

Если думать головой - необходимости в героизме, как правило, не возникает...
Profile CardPM
  0/0  
Мамоля
post Nov 21 2007, 22:28 
Отправлено #6


Постоялец

Сообщений: 367



Мы прокололи в Мечте у косметолога, малышке было 11 месяцев, без проблем. В год сменили на золотые
Profile CardPM
  0/0  
Белочка
post Nov 21 2007, 22:40 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 124



В соседней теме:
Цитата
•Мамоля(Сегодня, 22:28)

Мы прокололи в Мечте у косметолога, малышке было 11 месяцев, без проблем. В год сменили на золотые


Насколько это нормально прокалывать уши такому маленькому ребёнку и для чего это нужно?
Profile CardPM
  0/+3  
Елена К.
post Nov 22 2007, 08:17 
Отправлено #8


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



У нас во дворе одна мамаше своей дочери вообще в полгода проколола. Раз на раз не приходиться, как повезет
Profile CardPM
  0/0  
Lilianna
post Nov 22 2007, 08:21 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 2 549



Цитата(КЕlВ2002 @ Nov 22 2007, 08:17)
У нас во дворе одна мамаше своей дочери вообще в полгода проколола. Раз на раз не приходиться, как повезет
*


действительно, - как повезет.
мне самой прокололи в 3 годика - сама очень хотела. сразу золотые поставили, т.к. некоторые нитку вставляют и может гноится начать.

думаю, что это все-таки личное дело каждого.
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Nov 22 2007, 08:36 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 18 604



человек не новогодняя ёлка

--------------------
Profile CardPM
  -2/+7  
Snoopy
post Nov 22 2007, 08:38 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 3 420



Мне кажется не нормально.. .чем объяснимо желание в 3 года носить сережки? Красиво, как у мамы? А если у сына папа курит?

--------------------
......суеверия опасны, они внушают лживые надежды.
АРТ ЭТАЖ
ЭКСПРЕСС ФОТО
Profile CardPM
  0/0  
Purga
post Nov 22 2007, 08:39 
Отправлено #12


Весенне-летний период

Сообщений: 3 642
Из: Зимы



Цитата(Белочка @ Nov 21 2007, 22:40)
Насколько это нормально прокалывать уши такому маленькому ребёнку и для чего это нужно?
*


Дочке прокалывали уши уже в школьном возрасте, хотя она еще в садике просила. Но я не рискнула, еще маленькие, вдруг нечаянно поранят, заденут.

Хотя сейчас уже у очень многих в садике проколоты уши, ничего страшного в этом нет. Каждый решает сам.

В грудном возрасте прокалывать смысла не вижу, но, например, сестра в Испании проколола дочке ушки в первые месяцы, у них такая традиция, так принято, сразу золотые гвоздики.
Profile CardPM
  0/0  
Lilianna
post Nov 22 2007, 08:44 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 2 549



Цитата(Snoopy @ Nov 22 2007, 08:38)
Мне кажется не нормально.. .чем объяснимо желание в 3 года носить сережки? Красиво, как у мамы? А если у сына папа курит?
*


ничем, просто красиво, да и в чем проблема то? проблем никаких не вижу, к тому же и не больно. так что, не все ли равно в каком возрасте прокалывать, было бы желание.
Profile CardPM
  0/0  
Белочка
post Nov 22 2007, 18:03 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 124



А не страшно ребёнка с золотыми серёжками одного на улицу отпускать гулять? Ведь это "приманка" для "некоторых личностей".
Profile CardPM
  0/0  
Karima
post Nov 22 2007, 18:27 
Отправлено #15


хочу лето!

Сообщений: 11 581
Из: будущего



Моя дочь в 4 года сама изъявмла желание проколоть ушки.Спокойно без паники зашла в косметический салон.Там ушки прокалывают спец пистолетиком,то есть сразу в ушах остались гвоздики из медицинского сплава.После первого "выстрела" немножко похныкала,но через 5 минут после того как вышли на улицу даже забыла про боль,говорит что как укольчик было. Кстати,эти гвоздики намного дешевле,а главное стерильнее золота.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

82 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения