Ответить Создать тему

Россия готова к отключению от мирового интернета

el-
post Mar 5 2018, 21:55 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



Россия технически готова к отключению от мирового интернета, но процесс не будет безболезненным. Об этом заявил советник президента России по вопросам развития интернета Герман Клименко в интервью телеканалу НТВ.

https://www.svoboda.org/amp/29079358.html
Profile CardPM
  -1/0  
RAUL
post Mar 5 2018, 22:08 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 8 316



Ура!
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Mar 5 2018, 22:29 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 26 403



Автор как всегда выдал информацию как ему захотелось её трактовать, привычно уже. yes.gif Самоизоляция, регресс и т.д.
«Если завтра наши коллеги отключат нас от рубильника, я не знаю, будет ли это безболезненно, обещается, что безболезненно. Я уверен, что безболезненно не будет. Где-нибудь у кого-нибудь что-нибудь отключится. Наверное, выяснится, что кто-то хранил свои данные за рубежом, хотя есть постановление хранить здесь. Кто-то домены свои хостил за рубежом.Поэтому они, наверное, будут испытывать некоторые трудности.
Но само по себе аппаратно-программно нет никаких противопоказаний, чтобы мы жили хорошо, нормально и эффективно, даже если нам объявят такую войну, как крымская изоляция», — успокоил собеседника Клименко.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -1/+1  
el-
post Mar 5 2018, 23:41 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



Цитата(miron111 @ Mar 5 2018, 22:29)
Автор как всегда выдал информацию как ему захотелось её трактовать, привычно уже.  yes.gif Самоизоляция, регресс и т.д.
«Если завтра наши коллеги отключат нас от рубильника, я не знаю, будет ли это безболезненно, обещается, что безболезненно. Я уверен, что безболезненно не будет. Где-нибудь у кого-нибудь что-нибудь отключится. Наверное, выяснится, что кто-то хранил свои данные за рубежом, хотя есть постановление хранить здесь. Кто-то домены свои хостил за рубежом.Поэтому они, наверное, будут испытывать некоторые трудности.
Но само по себе аппаратно-программно нет никаких противопоказаний, чтобы мы жили хорошо, нормально и эффективно, даже если нам объявят такую войну, как крымская изоляция», — успокоил собеседника Клименко.
*

Да у вас все трактуют не так как надо вам. Везде вам видется 5 колонна, Навальный и шпионы американские. rofl.gif
Вот и ходите на выборы, выбора то скоро не будет. Будет один сайт и кисель по каналу вести24.

Сообщение отредактировал el- - Mar 5 2018, 23:48
Profile CardPM
  0/+2  
miron111
post Mar 5 2018, 23:43 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 26 403



Цитата(el- @ Mar 5 2018, 23:41)
Да у вас все трактуют не так как надо вам.  Везде вам видется 5 колонна, Навальный и шпионы американские. rofl.gif
*

Что из перечисленного вами я хоть упомянул? acute.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -1/+1  
ЛЕВ 007
post Mar 5 2018, 23:47 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 11 745



Цитата(el- @ Mar 5 2018, 23:41)
Да у вас все трактуют не так как надо вам.  Везде вам видется 5 колонна, Навальный и шпионы американские. rofl.gif
*

Точно good.gif

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/0  
rdm
post Mar 6 2018, 03:18 
Отправлено #7


Все будет хорошо

Сообщений: 8 442
Из: Чебоксары



Клименко много чего говорит. А вообще, если трон у Путина зашатается, отключат и интернет и сотовую связь, и телеграф, если будет нужно.
А пока не нужно.

Сообщение отредактировал rdm - Mar 6 2018, 03:19
Profile CardPM
  0/+1  
jan
post Mar 6 2018, 06:19 
Отправлено #8


буду

Сообщений: 19 869



Цитата(rdm @ Mar 6 2018, 03:18)
А вообще, если трон у Путина зашатается, отключат и интернет и сотовую связь, и телеграф, если будет нужно.
*

Или если захотят расшатать.
В целом - новость правильная: учитывая, сколько государственно значимых сервисов задействовано через интернет, устойчивость изолированного рунета очень важна.

--------------------
Нет, не вирусолог. И даже не политолог.
Profile CardPM
  -2/0  
el-
post Mar 6 2018, 07:03 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



В ссылке говорится что софт и оборудование к 2024 году будет российское.:))))
Profile CardPM
  0/+1  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения