Ответить Создать тему

Какая часть туши свиньи безопаснее для употребления? , И у остальных животных

Эни
post Mar 12 2018, 17:52 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 13 998



Цитата(Sergant- @ Mar 11 2018, 19:52)
Так  какая часть свинины более безопасна в плане наименьшего накопления всякой химии? Путного ответа никто не дал. Вегетарианцы и любители огузков что ли все  smile3.gif
*

Вы ж не видите fool.gif
Крестец вам сказали biggrin.gif

Цитата(-Sergant- @ Mar 11 2018, 21:09)
Если бы так. У курицы  врачи и диетологи утверждают, что самые безопасные части это крылышки затем грудка а окорока самые вредные как раз из-за накопления всякой химии в них, если это не так пусть первый кинет в меня камень )))
*

у свиней то же самое. Некоторые лекарства полностью не рассасываются (на ощупь, как уплотнения, шишечки в толще мышцы) и частично там же и остаются, если вскрывать после убоя, похожи на гнойнички заполненные экссудатом.

Сообщение отредактировал Эни - Mar 12 2018, 18:01
Profile CardPM
  0/0  
-Sergant-
post Mar 13 2018, 15:58 
Отправлено #32


Эксперт

Сообщений: 715



Цитата(Эни @ Mar 12 2018, 17:52)
у свиней то же самое. Некоторые лекарства полностью не рассасываются (на ощупь, как уплотнения, шишечки в толще мышцы) и частично там же и остаются, если вскрывать после убоя, похожи на гнойнички заполненные экссудатом.
*

Вы знаете я примерно тоже так думаю, а вот некоторые несознательные личности так не думают и аппелируют тем, что всё распределяется равномерно по телу. Что бы вы им посоветовали?
Profile CardPM
  0/0  
Эни
post Mar 13 2018, 16:21 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 13 998



Цитата(Sergant- @ Mar 13 2018, 15:58)
Вы знаете я примерно тоже так думаю, а вот некоторые несознательные личности так не думают и аппелируют тем, что всё распределяется равномерно по телу.  Что бы вы им посоветовали?
*

все что не распределяется по телу (уколы делают же для чего-то!), остается в том месте, куда укололи. Колят в бедра, ягодицы, шею, плечи, грудную область.
Говоря о крестце руководствовалась тем, что мышцы пояснично-крестцовой области не участвую так глобально в движении, как бедра, плечи и пр., значит с высокими кулинарными свойствами (мягкие, сочные, не волокнистые и без запаха), жира там мало, все в оптимальном соотношении. Да и то,что колят "размазывается", первую очередь, по самой трудоспособной мускулатуре. В корейке, к примеру, чистое постное мясо (если не мраморное при беконном откорме), но двигательная нагрузка на ней есть и лекарственные формы "хватает" как губка в виду своей обширности. Как-то так pardon.gif
Мало конечно мяса в пояснично-крестцовой части в сравнении окороками, но здоровье дороже + гурманство - признак элитарности ))
Чего тут советовать? На вкус и цвет фломастеры разные pardon.gif

Сообщение отредактировал Эни - Mar 13 2018, 16:48
Profile CardPM
  0/0  
Vasyaby
post Mar 19 2018, 14:43 
Отправлено #34


Начинающий

Сообщений: 20



Все зависит от того, что вы считаете безопасным. На рынке кусок свиньи могут обработать антисептиком для долгого хранения. Конкретное вещество и концентрация зависят от фантазии продавана. Обрабатывают уже разделанные куски, так что гарантированно безопасных частей нет. Фабричную свинью (типа мираторговской) тоже обрабатывают в разделанном виде, в этом случае по крайней мере есть гарантия того, что используются известные и безвредные для человека вещества и концентрации. В тканях антисептик распределяется более-менее равномерно (практически). И это логично. Никто не хочет продавать частично подпорченное мясо.

Теперь про антибиотики. Основную их часть животное потребляет с кормом. Они не накапливаются. При инъекциях в местах уколов могут появляться повреждения, но это не значит, что в них больше антибиотика. По правилам животных прекращают кормить антибиотиками за некоторое время до убоя. В этом случае концентрация лекарства в мясе будет минимальной, а остатки разрушатся во время термической обработки (вспомните, что в аптеках большинство антибиотиков хранят при строгом температурном режиме, они обычно нестойкие).

Если производитель был недобросовестным, пичкал животное антибиотиками до последнего момента и превышал дозировку, то лекарство и продукты его метаболизма скорее накопятся в печени и почках. Есть вероятность, что будет повышенное содержание продуктов метаболизма в жире. В остальных частях животного концентрация будет отличаться незначительно. Исключение - органы, отделенные барьерами, но вы их все-равно есть не будете.

Купить гарантированно чистое охлажденное российское мясо практически нереально. Есть хозяйства, которые заявляют чистоту своей продукции, но при нашей культуре производства я бы им не особо доверял. Цены у подобных фермеров мягко говоря кусаются.

Мясо без антисептиков купить можно. Но 100% гарантию даст только ваше присутствие во время убоя. Мясо без антибиотиков можно вырастить самому или купить у родственников в деревне (если вы им доверяете).

В общем случае безопасная охлажденка у крупных производителей (напомню, что я говорю про безопасность, а не про вкус).

Ну и не будем забывать обо всяких хитростях типа накачки готового мяса различными фиксаторами жидкости. Этим как раз больше грешат большие хозяйства. На безопасность мяса это особо не влияет. Про вкус промолчим.
Profile CardPM
  0/+1  
Vasyaby
post Mar 19 2018, 14:48 
Отправлено #35


Начинающий

Сообщений: 20



Информация выше - из разговоров с производителями мяса. Я не специалист, мог в чем-нибудь ошибиться. Надеюсь профессионалы меня поправят, если что.
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Mar 19 2018, 14:56 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 26 455



А самое интересное я услышал увидев как мой знакомый продавец на рынке распаковывал из полиэтиленовых пакетов карбонат. Я не ожидал, но по его словам на нашем рынке на самом деле много привозного мяса из Набережных Челнов, которое с утра просто распаковывается и раскладывается как местное.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/+2  
garant
post Mar 19 2018, 15:26 
Отправлено #37


Постоялец

Сообщений: 386



Лучше уж немного антибиотиков сьесть, чем мясо или другие животные продукты зараженные какой нибудь инфекцией swoon.gif
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения