8 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Думала, что украли телефон, оказалось — потеряла

Dimnast88
post Feb 3 2018, 15:45 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 3 600



Цитата(Rewa @ Feb 3 2018, 14:54)
Вот только как узнать украли или потерялся телефон?
*


Если не уверен, что украли, не пиши. Просто пишите заявление на розыск телефона и все.
Profile CardPM
  -5/+1  
Gray
post Feb 3 2018, 15:45 
Отправлено #32


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



Rewa, вы ответите на вопрос?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Совершенно Летняя
post Feb 3 2018, 15:46 
Отправлено #33


Эксперт

Сообщений: 688



Цитата(SilasGreaves @ Feb 3 2018, 12:46)
Ну да ну да.....А таксист неделю мобильник в машине найти не мог. Не работал , похоже. На телефон наверняка звонили многократно. А он, бедолага, даже и не слышал его целую неделю. И потом "случайно" нашёл.....Так хотел позвонить, но не смог- вот ведь незадача!
*

Вы не поверите,но именно такая история была со мной!Я работаю в такси,пьянущий мужик(в сопровождении друга)полулежа на заднем сиденьи выронил дорогущий телефон,который запинул под переднее сиденье,звонков не было,поскольку пропажу обнаружил дня через три,звонит через диспетчера,а я и знать не знаю что есть у меня под сиденьями,поскольку машину загнала в сервис и уехала отдыхать на пару дней!Пока приехала,пока машину забрала,и.... вот он,родимый,разряженный но в целости и сохранности!Поехала отдавать,а чувак-эххх,жаль что ты не вчера его нашла,уже себе новый купил,за 10 тыщ(а дело было лет так 5 назад)!
Ну и что,меня тоже по-вашему в каталажку за кражу??? wacko2.gif


--------------------
Я вернулась.В аду слишком тесно.
Profile CardPM
  0/+4  
Z-2907
post Feb 3 2018, 16:08 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 1 831
Из: ребра



Цитата(-Sergant- @ Feb 3 2018, 15:32)
Всё правильно сделала женщина
*


да-да biggrin.gif

Цитата(ИТ-Новости @ Feb 3 2018, 12:19)
Возбуждено уголовное дело
*

Profile CardPM
  0/0  
Mutila
post Feb 3 2018, 16:33 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 4 190



в прошлом году у матери малолетки телефон отжали на улице... та обратилась в полицию, малолеток нашли, а телефон нет. дело из грабежа переквалифицировали в хулиганку, мальчишке дали 200 часов исправительных работ, а девчонка соскочила в свидетели..


--------------------
жизнь научит, время- покажет...
Profile CardPM
  0/+1  
Выберите имя пользователя
post Feb 3 2018, 16:37 
Отправлено #36


Пользователь

Сообщений: 92



[quote=Dimnast88,Feb 3 2018, 14:27]
При чем здесь состав преступления? Она наврала, чтобы скрыть тот факт, что набухалась где-то, шастала по сомнительным местам, а полиция пусть ищет ее телефон. Набухался, потерял, так так и скажи, что потерял телефон, потому что дурак.


Пусть тогда пишут в каких целях она она совершила ложный донос! Не надо самому додумывать: "чтобы скрыть что набухалась"! Надо было в конце концов женщине лучше разъяснить ответственность за заведомо ложный донос и что это такое!!! Мой второй коммент в теме дополняет первый коммент! Я лично буду думать в следующий раз вызывать полицию или нет, если увижу, что кого-нибудь похищают или убивают! Вдруг потом окажется, что они игрались? И привлекут меня не только за заведомо ложный вызов полиции, но и за заведомо ложный донос!!!

Сообщение отредактировал Выберите имя пользователя - Feb 3 2018, 16:39
Profile CardPM
  0/+3  
Герыч
post Feb 3 2018, 16:38 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 1 821



Цитата(Старик Хоттабыч @ Feb 3 2018, 12:59)
И где здесь ложный донос?
*

А как это называется? Полиция возбудила уголовное дело, значит кто-то должен ответить за кражу, подавая заявление как будто эта женщина не знала, что грозит нашедшему, укравшему этот телефон, но спокойной душой пошла написала заявление, хотя скорее всего естественно знала, что потеряла телефон по пьяни, а его не украли. Здесь вполне могла бы быть новость - "На таксиста, нашедшего в своей машине телефон возбудили уголовное дело, ему грозит...."
Profile CardPM
  -7/+2  
anatoly05
post Feb 3 2018, 17:49 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 4 376



Цитата(-Sergant- @ Feb 3 2018, 15:32)
Всё правильно сделала женщина при условии, что телефон был дорогой. Лучше заплатить мизерный штраф и найти его, чем ногти кусать потом. Молодец. Порой люди не из-за телефона плачут а из-за контактов в нем, причём очень важных.
*
дурачок вы, никакой дорогой телефон не стоит судимости.


--------------------
...
Profile CardPM
  -3/+4  
-Sergant-
post Feb 3 2018, 18:04 
Отправлено #39


Эксперт

Сообщений: 715



Цитата(anatoly05 @ Feb 3 2018, 17:49)
дурачок вы, никакой дорогой телефон не стоит судимости.
*

Бестолочи, да не будет никакой судимости, даже и штрафа скорее всего. Вы ей ещё пожизненное дайте fool.gif .
Profile CardPM
  -5/+1  
-Sergant-
post Feb 3 2018, 18:07 
Отправлено #40


Эксперт

Сообщений: 715



Пипец, ни город а деревня, что в принципе и есть так, тема мирового масштаба, все юристы мать его, один сказал - другой приврал, третий в космос залез.
Profile CardPM
  -3/0  
Rewa
post Feb 3 2018, 18:29 
Отправлено #41


Эксперт

Сообщений: 742



Цитата(Gray @ Feb 3 2018, 15:45)
Rewa, вы ответите на вопрос?
*

В полицию естественно.
Profile CardPM
  -1/0  
Gray
post Feb 3 2018, 19:52 
Отправлено #42


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



Цитата(Rewa @ Feb 3 2018, 18:29)
В полицию естественно.
*

Т.е. в полиции принимают заявление не о правонарушении?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Dimnast88
post Feb 3 2018, 20:08 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 3 600



[quote=Выберите имя пользователя,Feb 3 2018, 16:37]
[quote=Dimnast88,Feb 3 2018, 14:27]
При чем здесь состав преступления? Она наврала, чтобы скрыть тот факт, что набухалась где-то, шастала по сомнительным местам, а полиция пусть ищет ее телефон. Набухался, потерял, так так и скажи, что потерял телефон, потому что дурак.
Пусть тогда пишут в каких целях она она совершила ложный донос! Не надо самому додумывать: "чтобы скрыть что набухалась"! Надо было в конце концов женщине лучше разъяснить ответственность за заведомо ложный донос и что это такое!!! Мой второй коммент в теме дополняет первый коммент! Я лично буду думать в следующий раз вызывать полицию или нет, если увижу, что кого-нибудь похищают или убивают! Вдруг потом окажется, что они игрались? И привлекут меня не только за заведомо ложный вызов полиции, но и за заведомо ложный донос!!!
*
[/quote]

Заведомо ложный - это означает, что человек на момент написания заявления уже понимает, что обманывает, не важно как и зачем.
Profile CardPM
  -2/+2  
Rewa
post Feb 3 2018, 20:19 
Отправлено #44


Эксперт

Сообщений: 742



Цитата(Gray @ Feb 3 2018, 19:52)
Т.е. в полиции принимают заявление не о правонарушении?
*

Там вообще любое заявление примут!
Profile CardPM
  -1/+1  
Gray
post Feb 3 2018, 20:25 
Отправлено #45


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



Цитата(Rewa @ Feb 3 2018, 20:19)
Там вообще любое заявление примут!
*
нагло врёте

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  

8 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения