8 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Думала, что украли телефон, оказалось — потеряла

pinochetik
post Feb 3 2018, 13:56  [ показать ]
Отправлено #16
Profile CardPM
  -10/0  
Выберите имя пользователя
post Feb 3 2018, 14:06 
Отправлено #17


Пользователь

Сообщений: 92



Цитата(Rewa @ Feb 3 2018, 13:55)
Заявление на кражу не надо подавать просто, просто в розыск.
*

Вот мне кажется, что с этой женщиной так и было, просто в силу своей малой правовой грамотности, её удалось развести на кражу! Маловероятно, что человек по-пьяни потерявший телефон и не помнящий, где его пртерял, пойдёт писать заявление, что его украли! При этом, указывая точное место (троллейбус), где у него украли!!!
Profile CardPM
  0/+1  
Владис1
post Feb 3 2018, 14:15 
Отправлено #18


Завсегдатай

Сообщений: 496



Интересная ситуация получается.
Вышел из дома с телефоном, через пару часов обнаружил, что телефона нет в кармане, а тут еще в магазине мужик подозрительный возле тебя терся. И попробуй теперь определи, украли телефон или сам потерял? Напишешь заявление в полицию, а потом бац, из потерпевшего превратишься в преступника. Во дела... Ну и законы у нас... wacko2.gif
Profile CardPM
  -5/+19  
Gray
post Feb 3 2018, 14:23 
Отправлено #19


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



Цитата(Rewa @ Feb 3 2018, 13:55)
Заявление на кражу не надо подавать просто, просто в розыск.
*

Куда такое заявление надо подавать?

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Fantom66
post Feb 3 2018, 14:24 
Отправлено #20


Завсегдатай

Сообщений: 408



Цитата(Dum4ik @ Feb 3 2018, 13:56)
Чек на покупку
*

Смартфон был куплен лет 6 назад на Царицинсом радиорынке,чек естественно не сохранился.
Profile CardPM
  0/0  
Dimnast88
post Feb 3 2018, 14:27 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 3 600



Цитата(Выберите имя пользователя @ Feb 3 2018, 12:58)
В следующий раз каждый форумчанин 1000 раз подумает, прежде чем обращаться в полицию... Это получается каждый должен будет сам оценивать: есть состав преступления или нет??? И только потом звонить в полицию??? Нет слов просто...
*


При чем здесь состав преступления? Она наврала, чтобы скрыть тот факт, что набухалась где-то, шастала по сомнительным местам, а полиция пусть ищет ее телефон. Набухался, потерял, так так и скажи, что потерял телефон, потому что дурак.

Цитата(Старик Хоттабыч @ Feb 3 2018, 12:59)
И где здесь ложный донос?
*


Ложный донос во вранье. Одно дело ты сам бухой теряешь телефон, другое дело у тебя его крадут. Это тоже самое что с угоном. Попал в ДТП и заявил угон. Это по вашему правильно?
Profile CardPM
  -5/+8  
strekoZZZa
post Feb 3 2018, 14:29 
Отправлено #22


не хочу

Сообщений: 1 760
Из: бушка на курьих ножках



Цитата(Владис1 @ Feb 3 2018, 14:15)
Во дела... Ну и законы у нас... wacko2.gif
*


Это не законы. Это то, как их применяют полиция, прокуратура, суды и иже с ними. Составы зачастую просто за уши притягиваются туда, где их и в помине нет, как в этом случае.

--------------------
...разруха не в клозетах, а в головах...
Profile CardPM
  -1/+7  
Z-2907
post Feb 3 2018, 14:29 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 1 831
Из: ребра



лет 10 назад меня с маршрутки попросили выйти и пройти в отделение милиции-полиции, потому что какая то слепая курица опознала во мне телефонного вора. потеряла 2 часа драгоценного времени чтобы доказать что я не вор и эту девушку вижу впервые. пришлось сделать пару звонков, чтобы кто-то прекратил этот происходящий со мной адский дуризм. когда от меня наконец-то отстали, никто не извинился из обознавшихся. ни сотрудники, ни эта слепая. как вспомню все еще мерзостно. вот тебе и ложный донос.
Profile CardPM
  0/+4  
дорожка
post Feb 3 2018, 14:31 
Отправлено #24


Эксперт

Сообщений: 759



специально дело шьют данной чебоксарке. чтобы будущих заявителей напугать и отпугнуть от заявлений. для мвд очень важно что ты напишешь в заяве, не хотят висяки вешать по кражам. придешь в ровд писать заяву, так чуть ли не силком будут заставлять написать про потерю dry.gif а разница большая, в случае утери никто искать не будет. а в случае кражи хотя бы по имей поставят на контроль.

Сообщение отредактировал дорожка - Feb 3 2018, 14:34

--------------------
в основном,дорожк)))
Profile CardPM
  -4/+15  
владимир3
post Feb 3 2018, 14:39 
Отправлено #25


Завсегдатай

Сообщений: 653



Цитата(Rewa @ Feb 3 2018, 13:55)
Заявление на кражу не надо подавать просто, просто в розыск.
*

У меня телефон с января 2016г. и до сих пор в розыске.IMEI известно.Ищут.
Profile CardPM
  0/0  
strekoZZZa
post Feb 3 2018, 14:52 
Отправлено #26


не хочу

Сообщений: 1 760
Из: бушка на курьих ножках



Цитата(vanushka @ Feb 3 2018, 13:27)
сообщила 16 ноября, утеряла 7 ноября. наверняка женщина указала в заявлении, что телефон пропал в день обращения в полицию. Следовательно, она лгала.
*


Если человек не заметил, что потерял телефон, он может добросовестно заблуждаться, что его украли. Поэтому подача заявления о краже здесь совершенно обоснованна. То,что она неверно указала обстоятельства кражи - это еще не основание для выводов о заведомо ложном доносе.
Заведомо ложный донос был бы в случае если бы она этот телефон сама выкинула, а написала заявление о том, что украли.

--------------------
...разруха не в клозетах, а в головах...
Profile CardPM
  -2/+12  
Rewa
post Feb 3 2018, 14:54 
Отправлено #27


Эксперт

Сообщений: 742



Цитата(Dimnast88 @ Feb 3 2018, 14:27)
Ложный донос во вранье. Одно дело ты сам бухой теряешь телефон, другое дело у тебя его крадут. Это тоже самое что с угоном. Попал в ДТП и заявил угон. Это по вашему правильно?
*

Вот только как узнать украли или потерялся телефон?
Profile CardPM
  0/+2  
strekoZZZa
post Feb 3 2018, 15:06 
Отправлено #28


не хочу

Сообщений: 1 760
Из: бушка на курьих ножках



Цитата(Rewa @ Feb 3 2018, 14:54)
Вот только как узнать украли или потерялся телефон?
*


Видимо, подать заявление в полицию о краже и быть готовым biggrin.gif

--------------------
...разруха не в клозетах, а в головах...
Profile CardPM
  0/+1  
-Sergant-
post Feb 3 2018, 15:32 
Отправлено #29


Эксперт

Сообщений: 715



Цитата(Rewa @ Feb 3 2018, 14:54)
Вот только как узнать украли или потерялся телефон?
*

Всё правильно сделала женщина при условии, что телефон был дорогой. Лучше заплатить мизерный штраф и найти его, чем ногти кусать потом. Молодец. Порой люди не из-за телефона плачут а из-за контактов в нем, причём очень важных.
Profile CardPM
  -7/+2  
Rewa
post Feb 3 2018, 15:40 
Отправлено #30


Эксперт

Сообщений: 742



Цитата(-Sergant- @ Feb 3 2018, 15:32)
Всё правильно сделала женщина при условии, что телефон был дорогой. Лучше заплатить мизерный штраф и найти его, чем ногти кусать потом. Молодец. Порой люди не из-за телефона плачут а из-за контактов в нем, причём очень важных.
*

Нет. Возможно так потеряется второй телефон и пойдет уже рецидив, злостный теряльщик телефонов. Надо писать то что есть. С такого-то по такое-то число утерян телефон, возможно украден. Не знаю конечно тамошнюю ситуацию, но писать что неделю назад в троллейбусе украли, сразу подозрительно как-то, обычно его хватаются в тот же день и где конкретно пропал уже неизвестно. Тут скорее всего просто женщина подумала или наговорили что искать будут только при краже и т.п., и написала то что написала.
Profile CardPM
  0/+1  

8 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения