3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Смерть близких людей , Это мрачная тема, но все с этим сталкиваются.

argun1
post Feb 4 2018, 22:31 
Отправлено #16


Пользователь

Сообщений: 89



Цитата(cenmax8a @ Feb 4 2018, 21:38)
Тут есть конечно предрассудки у людей
*

Из предрассудков и традиций родство и состоит) Двоюродная племянница, вся из себя, современная) Свадьбу-тусу отпраздновала в узком кругу. Нас не только не пригласили но и в курс дела не поставили. Через год явились, в отпуск захотелось, визу в Москве надо получать а ночевать то негде)) А я снобом прикинулся. А? Чо? Меня это не касается!. На вокзале ночевали laugh.gif Тетка взрослая, с её молчаливого согласия свадьба происходила. Ей стыдно и неудобно! Пыталась контакты наладить а я уже остыл в отношениях. Умерла. Нас на похороны позвали а мы не поехали)

--------------------
Как нищета, так и богатство - проверка для родства и братства))
Profile CardPM
  -4/+1  
cenmax8a
post Feb 4 2018, 22:48 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 1 591



Цитата(зодиак @ Feb 3 2018, 17:16)
Давно пора крематорий построить . Целые поля заняты кладбищами вокруг города .  Не проще ли организовать в крематории зал прощаний , простились , тут же отправили тело в топку . Родственникам потом выдают прах , а уж они сами решают , что с ним делать , или замуровать в колумбарий с табличкой , или небольшой кусочек земли с типовым аккуратным памятником , как в США . Я бы предпочел , чтобы с моим телом как-то так поступили . При этом хлопоты для близких будут сведены к минимуму . Я уже похоронил своих родителей  , сам прошел все эти процедуры от получения справок и заключений о смерти до организации похорон и поминок , я был в семье один ребенок и все хлопоты легли на меня одного , достаточно тяжело , и считаю , что старые традиции уже пора ломать и как-то все это упрощать .
*

Маленько покопался в интернете и открыл для себя что-новое. Как оказалось церковь не особо приветствует кремирование человека. Это как? Ты или приветствуешь это или нет, тут два варианта. Если жизнедеятельность организма прекратилась, то это смерть и не важно какие процессы будут происходить дальше. Тело человек дальше может сгореть в огне, растворится в кислоте, сгореть под высоким напряжением и т.д. Почему церковь не одобряет кремирование? Это не сходится с трацициями христианства. Но извините, раньше люди не умели сжигать трупы и поэтому проще было закопать. Почему болезни дальше возникали думаю не нужно объяснять. И что церковь не приветствует? Церковь может договорится с руководством страны о том, что кремирование трупов людей в нашей стране что вынужденная мера и церковь должна принять этот факт. Там есть конечно у церкви такое что должно быть уважительное отношение к телу усопшего и типа того, что тело может восстать из мёртвых(как в Библии) и это понятно, раньше люди не могли точно определить факт смерти и возможно кто-то восставал из сна среди людей, но сейчас это медицина может делать точно. Государство должно определится с церковью по вопросу кремирования, это если хотите вопрос нац. безопасности, всё же болезни сохраняются в земле
Нашу страну всегда спасало то, в местах обитания людей, большие территории и древности люди хоронили людей подальше от своей среды обитания. Ещё спасало то, что у нас суровые зимы и грунт глубоко промерзает и гибнет в этом слое промерзания любая зараза. Но глубина захоронения покойника, умершего это 2 метра и на этой глубине нормальная температура для развития любой заразы. А если там проходят сточные воды? Я не фига не понимаю в биологии, биохимии, медицине и т.д, но мне это понятно, и это предкам было понятно и они не ели там где гадили, там вообще уходили в "долину предков".
Да, соглашусь с Зодиаком, что кремирование может решить этот вопрос и проставил ему большой плюс в ответе, но государство должно договорится с церквью по этому вопросу, чтобы церковь сказала людям, что это нормально сжигать труп

Сообщение отредактировал cenmax8a - Feb 4 2018, 23:23
Profile CardPM
  0/+1  
зодиак
post Feb 5 2018, 21:13 
Отправлено #18


Продвинутый

Сообщений: 106



Я к этому спокойно отношусь . Бог един , если он есть , а индуисты и буддисты к кремации относятся положительно .
Profile CardPM
  0/0  
lisa_sway
post Feb 6 2018, 14:16 
Отправлено #19


Пользователь

Сообщений: 79
Из: Чебоксары



Сама в прошлом месяце похоронила маму. Проходить это все тяжело sad.gif Если не было отложено, то денег выходит совсем не мало. Самое тяжелое это собирание бумажек по замкнутому кругу (а если еще и из другого региона справки нужны, так это вообще пипец). И все приходится делать самому, тк это нужно тебе, а не другим. Да похоронные бюро берут на себя часть беготни сразу после смерти (но почему о смерти родственника ты узнаешь не от врачей, а у стоящих у твоих дверей агентов aggressive.gif ).
Profile CardPM
  0/+2  
cenmax8a
post Feb 8 2018, 20:53 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 1 591



Цитата(lisa_sway @ Feb 6 2018, 14:16)
Сама в прошлом месяце похоронила маму. Проходить это все тяжело sad.gif Если не было отложено, то денег выходит совсем не мало. Самое тяжелое это собирание бумажек по замкнутому кругу (а если еще и из другого региона справки нужны, так это вообще пипец). И все приходится делать самому, тк это нужно тебе, а не другим. Да похоронные бюро берут на себя часть беготни сразу после смерти (но почему о смерти родственника ты узнаешь не от врачей, а у стоящих у твоих дверей агентов  aggressive.gif ).
*

Потому-что бизнесс на родственниках покойных очень выгодный, у них конкуренция за каждого клиента. Конечно я не считаю, что они сволочи, но это их деньги и деньги агентов, кто не успел-тот опоздал или кто раньше встал -того и тапки. В бизнесе нет моральных принципов, в любом самом эффективном бизнессе морали быть не должно(может только для своих), совесть надо вообще дома оставлять когда на работу выходишь. Я поэтому и предлагаю взять сферу похорон под контроль государства, государство достойно встречает человека и пофиг из бедных он или из богатых(материнский капитал это отлично), но государство должно и достойно проводить своего гражданина, независимо от его мат. состояния. Я считаю, что в нашей богатой стране все люди имеют право, на достойное рождение, жизнь и смерть.
Про кремирование дополню. Ну конечно есть традиции похорон и людям трудно сжечь тело родного человека. Но нам в любом случае придётся это делать в будующем и церковь должна объяснить, что кремирование это нормально. Хотя знаете что я думаю? Церковь в чём-то привязана к этим ритуальным услугам, даже ведь на отпевание приходит служитель церкви по напрвлению похоронных агенств и ещё скажет при отпевании перед всеми присутствующими в комнате :"А не хотите ли вы заказать сорокоуст?" Конечно хочу скажет ближайший родственник умершего, иначе что подумают люди вокруг. Сорокоуст зажадничал или запопил проще говоря. Церковь превратили в сферу бизнеса, некую моду среди населения.
Государство должно регулировать все сферы, чтобы держать некий баланс со своим присутствием в стране
Я тоже хоронил и видел как хоронят люди. Я просто удивляюсь, как люди в таком подавленном состоянии вообще могут где-то ходить по больницам, по моргам и т.д. Ладно если есть дети здоровые, возьмут себя в руки, а если люди старые, и больные и надеятся им не на кого, то им как? Да они помрут, пока всё это пройдут! Поэтому я считаю, что государство должно достойно хоронить и без хлопот любого гражданина нашей страны, даже бомжа. Проще нужно подмять под себя государству этот бизнес и убрать это позорное похоронное пособие

Сообщение отредактировал cenmax8a - Feb 8 2018, 21:16
Profile CardPM
  0/+1  
Хриза
post Feb 8 2018, 21:02 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 4 745



Цитата(cenmax8a @ Feb 3 2018, 09:43)
За тем, чтобы частные конторы слишком не борзели в поведении и в ценах на свои услуги. У таких гос. похоронных контор была бы небольшая прибыльность при низких ценах услуг и может не надо было пособие выплачивать на похороны, сколько там? 4000 тысячи вроде. Старикам не надо было бы деньги откладывать на похороны с пенсии и родственников умершего особо не напрягали бы траты на похороны. Даже одна бы такая гос контора в любом городе и цены на рит. услуг пошли бы вниз или такие конкуренты просто закрылись бы. Я вижу только плюсы в этом.
*

Ты агент похоронных услуг чтоли? Так и скажи.

--------------------
Ни любви.. Ни тоски. Ни жалости.
Profile CardPM
  -2/+1  
cenmax8a
post Feb 11 2018, 17:38 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 1 591



Цитата(Хриза @ Feb 8 2018, 21:02)
Ты агент похоронных услуг чтоли? Так и скажи.
*

Ну допустим, что я агент похоронных услуг. Пришёл на форум на исповедь. Но у вас если с головой в порядке, должно быть понимание, что сами эти процедуры после смерти человека в нашей стране это не совсем нормально. Почему государство не обращает на это внимание? Меня только этот вопрос интересует. Вот появилось тело усопшего и набросились куча похоронных агенств на родственников умершего. Почему государство отстранилось от смерти гражданина РФ и отдало его тело на съедение куче похоронных агенств? Если так метаются пох. агенства, то это значит выгодный бизнес и значит государство могло бы с этого иметь доходы в бюджет. Разве не так? Я не хочу писать о том, что такие продукты как алкоголь, табак, лекарства, хлеб, бензин, газ должны быть у государства в собственности. Я в другой теме выскажу своё мнение. Но уж похороны гражданина РФ вполне могло бы взять государство. Вот в газпроме например отправляют чеки на похороны, включая даже поминки и Газпром компенсирует всё. Вы об этом не знали? А это ведь не гос. тайна. Так и должно быть у нас в стране, а не в отдельном от государства Газпроме. Допустим лимит на похороны в 30 тыс. и всё решение. Я вообще предложил несколько решений уже

Сообщение отредактировал cenmax8a - Feb 11 2018, 17:44
Profile CardPM
  0/0  
Хриза
post Feb 11 2018, 18:20 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 4 745



Цитата(cenmax8a @ Feb 11 2018, 17:38)
Ну допустим, что я агент похоронных услуг. Пришёл на форум на исповедь. Но у вас если с головой в порядке, должно быть понимание, что сами эти процедуры после смерти человека в нашей стране это не совсем нормально. Почему государство не обращает на это внимание? Меня только этот вопрос интересует. Вот появилось тело усопшего и набросились куча похоронных агенств на родственников умершего. Почему государство отстранилось от смерти гражданина РФ и отдало его тело на съедение куче похоронных агенств? Если так метаются пох. агенства, то это значит выгодный бизнес и значит государство могло бы с этого иметь доходы в бюджет. Разве не так? Я не хочу писать о том, что такие продукты как алкоголь, табак, лекарства, хлеб, бензин, газ должны быть у государства в собственности. Я в другой теме выскажу своё мнение. Но уж  похороны гражданина РФ вполне могло бы взять государство. Вот в газпроме например отправляют чеки на похороны, включая даже поминки и Газпром компенсирует всё. Вы об этом не знали? А это ведь не гос. тайна. Так и должно быть у нас в стране, а не в отдельном от государства Газпроме. Допустим лимит на похороны в 30 тыс. и всё решение. Я вообще предложил несколько решений уже
*

Я сомневаюсь в твоей мозговой деятельности. Прасти уш.

--------------------
Ни любви.. Ни тоски. Ни жалости.
Profile CardPM
  -3/0  
САМАРИНА
post Feb 12 2018, 17:46 
Отправлено #24


Эксперт

Сообщений: 944
Из: Самары



Цитата(cenmax8a @ Feb 11 2018, 17:38)
Если так метаются пох. агенства, то это значит выгодный бизнес и значит государство могло бы с этого иметь доходы в бюджет.
*

Ну почему же, государство сейчас как раз и взялось за похоронный бизнес, да так, что не знаешь кем лучше быть похороненным: ритуальными агентами, которые наживаются на родственниках умершего, или государственными ритуальными агентами, которые наживаются на будущем трупе.
Про Чувашию сказать ничего не могу, а в Москве все четко и ясно. Хочешь место на кладбище - плати. Если заранее покупать, то можно за 300 тыс. или 100 место купить. А если завтра хоронить, то больше миллиона придется отвалить. Цены доходят и до 7 млн. https://www.mos.ru/ritual/catalog/type/1/order/2/ Это официально. И доход в бюджет в Москвы.
Так что от перестановки "управленцев" в похоронке ничего для простых людей не поменяется. Ритуальщики просто сменили свои кожаные куртки на деловые костюмы и дерут с нас еще больше, и прикрываются словом "государственный".



--------------------
я не легкомысленная, а доверчивая
Profile CardPM
  0/0  
Эни
post Feb 13 2018, 23:00 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 13 998



наверное, не по теме вопрос, но... а есть информация по ценам на эти услуги, памятники по городу и пр. сопутствующей, в среднем и по конторам? Нажива наживой, а определиться заранее по масштабам проблемы людям не мешало бы, т.к. когда приходит это время близкие находятся в состоянии прострации и полностью дезориентированы, вот на этом и наживаются, но мы же не звери.
Profile CardPM
  0/0  
САМАРИНА
post Feb 14 2018, 13:08 
Отправлено #26


Эксперт

Сообщений: 944
Из: Самары



Цитата(Эни @ Feb 13 2018, 23:00)
наверное, не по теме вопрос, но... а есть информация по ценам на эти услуги, памятники по городу и пр. сопутствующей, в среднем и по конторам? Нажива наживой, а определиться заранее по масштабам проблемы людям не мешало бы, т.к. когда приходит это время близкие находятся в состоянии прострации и полностью дезориентированы, вот на этом и наживаются, но мы же не звери.
*

В том то и дело, что прайса "открытого" у ритуальщиков нет. Их вызовешь и уже не отделаешься, придется брать, что дают

--------------------
я не легкомысленная, а доверчивая
Profile CardPM
  0/0  
cenmax8a
post Feb 16 2018, 00:21 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 1 591



Цитата(САМАРИНА @ Feb 12 2018, 17:46)
Ну почему же, государство сейчас как раз и взялось за похоронный бизнес, да так, что не знаешь кем лучше быть похороненным: ритуальными агентами, которые наживаются на родственниках умершего, или государственными ритуальными агентами, которые наживаются на будущем трупе.
Про Чувашию сказать ничего не могу, а в Москве все четко и ясно. Хочешь место на кладбище - плати. Если заранее покупать, то можно за 300 тыс. или 100 место купить. А если завтра хоронить, то больше миллиона придется отвалить. Цены доходят и до 7 млн. https://www.mos.ru/ritual/catalog/type/1/order/2/    Это официально. И доход в бюджет в Москвы.
Так что от перестановки "управленцев" в похоронке ничего для простых людей не поменяется. Ритуальщики просто сменили свои кожаные куртки на деловые костюмы и дерут с нас еще больше, и прикрываются словом "государственный".
*

Я не хотел угублятся в эти прайсы. Я задал очень простые вопросы в своей теме. Если после смерти человека, гражданина РФ, в квартиру заходят и врачи и сотрудники полиции и куча похоронных агенств, то зачем родственники умершего должны ещё бегать по больницам, моргам, похоронным агенствам? Ведь факт смерт зарегестрировали гос. сотрудники и какие им нужны еще доказательства смерти у главврача больницы. Вы понимаете абсурдность этой ситуации? Люди с в слезах ходят по больницам и ищут врачей перед поездкой в морг. Вот что ещё государство может придумать, чтобы поиздеваться над родственниками умершего? Для людей, которые с этим сталкивались, больно смотреть на этих людей, остальным пох.

Сообщение отредактировал cenmax8a - Feb 16 2018, 00:23
Profile CardPM
  0/+3  
trasher
post Feb 16 2018, 00:54 
Отправлено #28


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(Эни @ Feb 13 2018, 23:00)
наверное, не по теме вопрос, но... а есть информация по ценам на эти услуги, памятники по городу и пр. сопутствующей, в среднем и по конторам? Нажива наживой, а определиться заранее по масштабам проблемы людям не мешало бы, т.к. когда приходит это время близкие находятся в состоянии прострации и полностью дезориентированы, вот на этом и наживаются, но мы же не звери.
*

среднего прайса нет, все подберут по вашей платежеспособности, начиная от гарантированных от государства на погребение до космоса. другое дело, люди сами берут кредиты достойно, как им кажется, проводить. на самом деле там много мелочей, здесь отдай, там, поминки на сколько человек, место где будет и т.д. и т.п. Вообщем, если думаем, что померли и все проблемы ушли, не обольщайтесь, они начались у ваших родных.

Сообщение отредактировал trasher - Feb 16 2018, 00:55

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/+1  
efim
post Feb 16 2018, 00:57 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(cenmax8a @ Feb 16 2018, 00:21)
Я не хотел угублятся в эти прайсы. Я задал очень простые вопросы в своей теме. Если после смерти человека, гражданина РФ,  в квартиру заходят и врачи и сотрудники полиции и куча похоронных агенств, то зачем родственники умершего должны ещё бегать по больницам, моргам, похоронным агенствам?
*

Я Вас совершенно не понимаю.. Какие еще похоронные агентства, зачем? Навязчивые тетки, врущие про свои сверхдешевые гробы, врущие про то, что в ритуальных услугах на Гражданской все плохо. Когда отца хоронил, насилу от такой отбился - звонит и звонит, дрянь такая, в такой день ругаться с кем-то грех, а она все лезет.
Все самостоятельно делается, организовывал похороны бабушки, отца - 2008, 2011.
А переживания в таких случаях есть, но они уже потом, когда похороны закончились. Главное, пока покойного не проводили - держаться, чтобы достойно проводить...
Profile CardPM
  0/+2  
efim
post Feb 16 2018, 01:01 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(trasher @ Feb 16 2018, 00:54)
среднего прайса нет, все подберут по вашей платежеспособности, начиная от гарантированных от государства на погребение до космоса. другое дело, люди сами берут кредиты достойно, как им кажется, проводить. на самом деле там много мелочей, здесь отдай, там, поминки на сколько человек, место где будет и т.д. и т.п. Вообщем, если думаем, что померли и все проблемы ушли, не обольщайтесь, они начались у ваших родных.
*

Знаете, по большому счету ведь не это тяжело. Тяжела пустота... Пустота на том месте, что близкий человек занимал... Не могу тут, где всякий может поглумиться, откровеннее говорить, но, надеюсь, многие поняли, о чем я...
Profile CardPM
  0/+1  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения