3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Смерть близких людей , Это мрачная тема, но все с этим сталкиваются.

cenmax8a
post Feb 2 2018, 18:31 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 591



У меня мать давно умерла, все остальные живы слава Богу. Если люди теряют близких им людей, то давайте поделимся мнением как лучше с этим справиться людям. Просто я видел такие ситуации, когда люди после смерти близких людей заливают себе большую дозу алкоголя и уходят из реальности и всё, они убиты горем. Заниматься организацией похорон они не в состоянии, у них появилась причина напороться и все должны их жалеть. Вот как обычно нормальные люди справляются с такими ситуациями? Когда у меня умерла мама, то я отвлёкся тем, что вызывал полицию, врачей, закрывал зеркала(мне кажется эту традицию для этого и придумали, чтобы отвлечь человека от трагедии) или останавливать часы. потом приехали похоронные агенства и нагло заходили домой и я только потом понял почему они нагло заходят, конечно ради прибыли, но они сразу сбивают программу близких родственников "вот ведь сволочи, человек только умер и они со своими услугами... " Они уже отвлекли человека от горя самым наглым оброзом. Гравное, чтобы люди понимали к каким людям попали и как себя вести. Потом врачи у которых тоже возникнуть могут претензии и врачи понимают ситуацию . Это вполне правильный сценарий отвлечь человека от мрачного события. В похоронном агенстве работники должны разговаривать с людьми чётко, бодро. Кстати, многие в нашей республике работники этих агенств очень хорошие психологи. Ну это мои впечатление. Может у вас своё мнение. Может я дудлирую тему уже, прошу админов перенести её в нужный раздел форума. Я думаю тема важноя и тут есть людям чем поделится

Сообщение отредактировал cenmax8a - Feb 2 2018, 18:44
Profile CardPM
  -1/+1  
Эни
post Feb 2 2018, 18:42 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 13 972



такая тема уже есть на форме Психология )
https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=1211596
Profile CardPM
  0/+1  
cenmax8a
post Feb 2 2018, 18:49 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 591



Цитата(Эни @ Feb 2 2018, 18:42)
такая тема уже есть на форме Психология )
https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=1211596
*

Ну может не всё прочитал, тогда можно удалить или переместить. Просто мне показалась эта тема важной для всех. Я вот уверен, что родственники умершего кроме трагедии дополнительно испытывают на себе проблемы с нашей бюрократией, видел людей, которые в слезах не могут найти главврача в больнице, а у них похороны днём. Это позорище для нашей страны. Государство должно взять на себя этот минимальный пакет услуг с момента смерти, чтобы люди спокойно горевали у себя дома Эта система должна быть отработана через нормальные похоронные агенства и финансироваться государством. За дополнительные услуги дополнительная плата. Погребение гражданина РФ нужно организовать за счёт государства и похоронные агенства должны оказывать только допонительные услуги. Если есть капиталл при рождении, то должен быть похоронный капитал при смерти гражданина РФ

Сообщение отредактировал cenmax8a - Feb 2 2018, 19:09
Profile CardPM
  0/+5  
cenmax8a
post Feb 2 2018, 21:20 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 591



Я задам всего лишь один вопрос. Государство может взять на себя функции похоронных агенств? Просто отжать у них этот рынок ритуальных услуг. Думаю, что с моральной точки зрения это было бы правильно. Государство (то есть общество) обязано человека принять новорожденного как гражданина РФ и обязано его достойно похоронить. Иначе грошь-цена такому государству
Profile CardPM
  -1/+4  
Тоже Нюр
post Feb 2 2018, 22:34 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 363



Цитата(cenmax8a @ Feb 2 2018, 21:20)
Я задам всего лишь один вопрос. Государство может взять на себя функции похоронных агенств? Просто отжать у них этот рынок ритуальных услуг. Думаю, что с моральной точки зрения это было бы правильно. Государство (то есть общество) обязано человека принять новорожденного как гражданина РФ и обязано его достойно похоронить. Иначе грошь-цена такому государству
*

В принципе "акулы форума"давно ответили на этот ваш наболевший вопрос....это раньше, при "авторитаризме"(СССР короче)было принято помочь "телу"упокоиться в земле с минимальными затратами....щас как-бы, ...ализм,"бабки"нужны всем....государство и общество?....тоже не совсем понятно...для нашей территории...вощем,Никто,Никому не должен...бросьте это свое "совковое"мышление...не выгодно умирать...жить дешевле.
Profile CardPM
  0/+1  
cenmax8a
post Feb 2 2018, 23:23 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 591



Цитата(Тоже Нюр @ Feb 2 2018, 22:34)
В принципе "акулы форума"давно ответили на этот ваш наболевший вопрос....это раньше, при "авторитаризме"(СССР короче)было принято помочь "телу"упокоиться в земле с минимальными затратами....щас как-бы, ...ализм,"бабки"нужны всем....государство и общество?....тоже не совсем понятно...для нашей территории...вощем,Никто,Никому не должен...бросьте это свое "совковое"мышление...не выгодно умирать...жить дешевле.
*

Я не видел на этом форуме или в интернете чтобы был найден ответ на этот вопрос. Выражение "совковое" ну может было актуально в 90-х и ли начала нулевых, но сейчас "совком" то время мало людей называют. Это был период бурного развития нашей страны.
Я задал всего лишь один простой вопрос. Должно ли государство помочь родится в стране гражданину и помочь ему быть похороненным? Ты в джунглях чтоли живёшь, где выживает сильнейший, почему никто ни кому не должен? Кап...зм новое слово чтоли выучил? В капита...зме тоже есть понятие соц. ответсвенности

Сообщение отредактировал cenmax8a - Feb 2 2018, 23:24
Profile CardPM
  0/+1  
Тоже Нюр
post Feb 2 2018, 23:49 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 363



Цитата(cenmax8a @ Feb 2 2018, 23:23)
Я не видел на этом форуме или в интернете чтобы был найден ответ на этот вопрос. Выражение "совковое" ну может было актуально в 90-х и ли начала нулевых, но сейчас "совком" то время мало людей называют. Это был период бурного развития нашей страны.
Я задал всего лишь один простой вопрос. Должно ли государство помочь родится в стране гражданину и помочь ему быть похороненным? Ты в джунглях чтоли живёшь, где выживает сильнейший, почему никто ни кому не должен? Кап...зм новое слово чтоли выучил? В капита...зме тоже есть понятие соц. ответсвенности
*

Ну как-бы тебе ответить-то не матерно?А?На твою глубокую постановку вопроса....
Ты во мне кого увидел-то?Друг...юнный...
Всё вы здесь прекрасно видите и читаете,всё это "прекрасное" либерастически демократичное банкуете.Ты где рядом капитализим то заметил?
Profile CardPM
  0/0  
Тоже Нюр
post Feb 3 2018, 00:10 
Отправлено #8


Постоялец

Сообщений: 363



Короче.Искателю правды.Ст.20 Конституции РФ"Каждый имеет право на жизнь".Усё. На смерть наверное тоже имеет.Если интересует цена вопроса,в районе 4000тыс.,помогут власти....ну гробик там сколотят...венок какой-никакой.....
Profile CardPM
  0/0  
Тоже Нюр
post Feb 3 2018, 00:34 
Отправлено #9


Постоялец

Сообщений: 363



Закономерен вопрос:"Почему Тоже Нюр,так не адекватно реагирует?"Отвечаю.Человек,оставивший годы в "ЯмбургДобыче",мало будет беспокоиться о роли "государства" в его жизни.Он сам себе "государство".Остальное лишь лицемерие.
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Feb 3 2018, 00:49 
Отправлено #10


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(cenmax8a @ Feb 2 2018, 21:20)
Государство может взять на себя функции похоронных агенств?
*

а зачем?

--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/0  
cenmax8a
post Feb 3 2018, 09:30 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 591



Цитата(Тоже Нюр @ Feb 3 2018, 00:34)
Закономерен вопрос:"Почему Тоже Нюр,так не адекватно реагирует?"Отвечаю.Человек,оставивший годы в "ЯмбургДобыче",мало будет беспокоиться о роли "государства" в его жизни.Он сам себе "государство".Остальное лишь лицемерие.
*

Конечно ответ понятен почему Нюр так не адекватно реагирует. Потому-что он неадекватен. Покопался в моих сообщениях и что-то откопал. Годы я на севере не оставлял, я вообще где-только не работал, но речь тут не обо мне вовсе, успокойся если смысл не понял о том что я пишу

Сообщение отредактировал cenmax8a - Feb 3 2018, 09:31
Profile CardPM
  0/0  
cenmax8a
post Feb 3 2018, 09:43 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 591



Цитата(slov @ Feb 3 2018, 00:49)
а зачем?
*

За тем, чтобы частные конторы слишком не борзели в поведении и в ценах на свои услуги. У таких гос. похоронных контор была бы небольшая прибыльность при низких ценах услуг и может не надо было пособие выплачивать на похороны, сколько там? 4000 тысячи вроде. Старикам не надо было бы деньги откладывать на похороны с пенсии и родственников умершего особо не напрягали бы траты на похороны. Даже одна бы такая гос контора в любом городе и цены на рит. услуг пошли бы вниз или такие конкуренты просто закрылись бы. Я вижу только плюсы в этом.
Profile CardPM
  0/+1  
зодиак
post Feb 3 2018, 17:16 
Отправлено #13


Продвинутый

Сообщений: 106



Давно пора крематорий построить . Целые поля заняты кладбищами вокруг города . Не проще ли организовать в крематории зал прощаний , простились , тут же отправили тело в топку . Родственникам потом выдают прах , а уж они сами решают , что с ним делать , или замуровать в колумбарий с табличкой , или небольшой кусочек земли с типовым аккуратным памятником , как в США . Я бы предпочел , чтобы с моим телом как-то так поступили . При этом хлопоты для близких будут сведены к минимуму . Я уже похоронил своих родителей , сам прошел все эти процедуры от получения справок и заключений о смерти до организации похорон и поминок , я был в семье один ребенок и все хлопоты легли на меня одного , достаточно тяжело , и считаю , что старые традиции уже пора ломать и как-то все это упрощать .
Profile CardPM
  0/+6  
argun1
post Feb 4 2018, 10:09 
Отправлено #14


Пользователь

Сообщений: 89



Цитата(зодиак @ Feb 3 2018, 17:16)
Давно пора крематорий построить . Целые поля заняты кладбищами вокруг города .  Не проще ли организовать в крематории зал прощаний , простились , тут же отправили тело в топку . Родственникам потом выдают прах , а уж они сами решают , что с ним делать , или замуровать в колумбарий с табличкой , или небольшой кусочек земли с типовым аккуратным памятником , как в США . Я бы предпочел , чтобы с моим телом как-то так поступили . При этом хлопоты для близких будут сведены к минимуму . Я уже похоронил своих родителей  , сам прошел все эти процедуры от получения справок и заключений о смерти до организации похорон и поминок , я был в семье один ребенок и все хлопоты легли на меня одного , достаточно тяжело , и считаю , что старые традиции уже пора ломать и как-то все это упрощать .
*

Ломать не строить) Похоронная процедура все равно останется прежняя, только придется на кремацию с районов в Чебоксары возить. Кладбищ много а крематорий один. Думай те что пишите!

--------------------
Как нищета, так и богатство - проверка для родства и братства))
Profile CardPM
  -2/0  
cenmax8a
post Feb 4 2018, 21:38 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 591



Конечно, я тоже считаю считаю, что кремирование это правильное решение. Тут есть конечно предрассудки у людей типа "сгореть в огне адском.. " Но это ведь уже мёртвое тело, неужели лучше если его годы будут есть черви и болезни человека сохранятся в земле при благоприятной температуре. Да сколько угодно людей сгорают в домах, герои сгорали в танках, но не в аду же. Просто трудно людям привыкнуть к новому образу жизни смерти, хотя ничего нового по сути в кремации нет. Просто традиционно у нас привыкли стоять в пробках, на Троицу и толпится на кладбищах. А если прах дома или захоронен в полисаднике возле дома или ещё где, то ни куда ехать не надо уже с бухлом и свистоплясками и с роднёй типа не втретишься теперь без этих праздников. Только не кремация скажут, лучше уж черви чем огонь.
Лишь бы Газпром цены не взвинтил цены на услуги снабжения газа для кремации. Я сам тему до конца не продумал. Кремация на самом деле убирает эти кучи похоронных агенств.
Да, кстати, чуть не забыл. А услугу отпевания покойного перед крематорием можно хоть сделать за счёт государства? Церковь ведь как-бы под финансированием государства и общества
Чтобы как-то раскрутить процедуры кремирования в нашей стране, предлагаю сделать акцию например: при кремировании покойного, один родственник кремируется бесплатно. Типа этого. Ну или вообше всех бесплатно лучше

Сообщение отредактировал cenmax8a - Feb 4 2018, 21:54
Profile CardPM
  0/+2  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения