Ответить Создать тему

Логистический почтовый центр в Казани заработал на оптике Ростелекома

ИТ-Новости
post Feb 2 2018, 10:16 
Отправлено #1


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 799



Логистический почтовый центр в Казани заработал на оптике Ростелекома

«Ростелеком» подключил к интернету Логистический почтовый центр (ЛПЦ) в Казани. Специально для этого объекта «Почты России» было построено более 20 км ВОЛС с использованием собственной инфраструктуры от ближайшего узла связи в Приволжском районе Казани, расположенного вблизи коттеджного поселка «Примавера».

Присоединённое изображение

Торжественная церемония запуска ЛПЦ состоялась 30 января. В ней приняли участие Министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров, Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, генеральный директор Почты России Николай Подгузов, министр информатизации и связи Республики Татарстан Роман Шайхутдинов.

«Установленное в ЛПЦ оборудование является конвергенцией промышленности и технологий «интернета вещей». Благодаря тому, что практически каждый узел обработки почтовых отправлений автоматизирован и подключен к сети, удалось достичь очень высокой производительности. Для обеспечения стабильного высокоскоростного доступа в интернет в Логистическом центре мы использовали оптическую линию емкостью 10 Гбит/с с дополнительным резервным каналом. Несомненно, за индустриальным «интернетом вещей» – будущее страны. «Ростелеком» в Татарстане уже занимается внедрением аналогичных технологий и во многие другие промышленные предприятия региона», – отметил вице-президент – директор МРФ «Волга» ПАО «Ростелеком» Дмитрий Проскура.

По его словам, построенный канал связи также задействован для обеспечения потребностей других клиентов «Ростелекома», расположенных на территории международного аэропорта «Казань». Кроме того, в 2019 году он будет использоваться для организации и проведения международного чемпионата World Skills.

Отметим, что ЛПЦ обслуживает почти 12 миллионов жителей России. Оборудование позволяет обрабатывать более 1 млн почтовых отправлений в сутки, в том числе более 150 тыс. посылок и международных мелких пакетов. Детальная сортировка в центре осуществляется для 3500 почтовых отделений. В зону обслуживания сортировочного центра вошли Республики Татарстан, Марий Эл, Чувашия, Удмуртия, а также Самарская и Ульяновская области.

Логистический центр расположен на территории международного аэропорта «Казань». Данная локация позволяет осуществлять выгрузку почтовых отправлений с бортов прилетевших самолетов напрямую в логистический центр, что значительно сокращает время на их транспортировку. Участники церемонии открытия лично увидели процесс выгрузки почтовых отправлений из самолета Почты России Ту-204С, прилетевшего в этот день в аэропорт Казани из г. Ханчжоу Китая (провинция Чжэцзян), напрямую в новый логистический почтовый центр.

© «Ростелеком»
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения