7 Страницы « < 4 5 6 7 >  
Ответить Создать тему

Соседка кричит на ребенка , Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации

ТИля
post Feb 5 2018, 16:06 
Отправлено #76


Тетушка Таня.

Сообщений: 6 062



Я не понимаю, почему спор идёт о том как повлиять на эту ситуацию. Неужели в опеке сидят сплошь и рядом гадкие люди. Почему именно те, кто должен работать с семьями, помогать им советом, или предупреждением считаются каким-то карательным органом?
Давайте только факты, а не домыслы, мол вот там по телеку показывали.
Есть у человека силы- сходит, поговорит, нет - позвонит в опеку. К тому же первое что спросит мамаша- а у тебя дети есть???
Дальше сами знаете что будет.
Profile CardPM
  -1/+4  
Шестая
post Feb 5 2018, 16:15 
Отправлено #77


ребрендинг

Сообщений: 9 376



Ваще не в тему, но вспомнилась история, в которой мужчину обвинили в том, что он насиловал свою собаку. Соседи лишь этим могли объяснить ее душераздирающие крики и стоны. Выяснилось, что пес умирал от рака.
Zaknafeir, иногородняя вы наша гостья, как минимум, поднимитесь к соседке, посмотрите на нее и ее ребенка. Не делайте поспешных выводов.
Profile CardPM
  -1/+3  
ТИля
post Feb 5 2018, 16:26 
Отправлено #78


Тетушка Таня.

Сообщений: 6 062



Шестая, какие поспешные выводы не делать? Мать устала- все устают. Мать не воспитана?- ясен пень. И что вы хотите услышать? Если человек уверен, что сдержится, будет держать ситуацию под контролем- наверное уже давно бы сходил, мне вот советы форумчан не нужны.
Profile CardPM
  -1/+1  
Шестая
post Feb 5 2018, 16:34 
Отправлено #79


ребрендинг

Сообщений: 9 376



Цитата(ТИля @ Feb 5 2018, 16:26)
Шестая, какие поспешные выводы не делать? Мать устала- все устают. Мать не воспитана?- ясен пень. И что вы хотите услышать? Если человек уверен, что сдержится, будет держать ситуацию под контролем- наверное уже давно бы сходил, мне вот советы форумчан не нужны.
*
Выводы на основании того, что она слышит. Пусть пойдет и посмотрим. Форумчане благословили.
Profile CardPM
  0/+1  
Совершенно Летняя
post Feb 5 2018, 18:36 
Отправлено #80


Эксперт

Сообщений: 688



Цитата(танжеринка @ Feb 5 2018, 13:06)
вот где собака зарыта🤤..в вашем недовоспитании
*

Ну если ваши родители вас ПЕРЕвоспитали так,что вы на собственных детей орете,то пред ними остается только преклониться... biggrin.gif


--------------------
Я вернулась.В аду слишком тесно.
Profile CardPM
  -6/+4  
Шамсия
post Feb 5 2018, 19:13 
Отправлено #81


Мусечка моя, Мурыся...

Сообщений: 4 622
Из: рекаю



а я хочу выразить уважение топикстартеру, за неравнодушие, сколько таки случаев, где дети плачут и всем пофиг, а потом трупы находят за дверью...


--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
Лавина
post Feb 5 2018, 19:31 
Отправлено #82


Завсегдатай

Сообщений: 409



Если соседей не знаешь, то тогда нужно познакомиться и только потом выводы делать и здесь тему создавать. Разные бывают ситуации! У меня ребенок тоже ночью кричал и подолгу не могла успокоить (неврология), благо у меня соседи хорошие были. У моих соседей ор сильный стоял, когда они уроки делали........не звонить же в полицию).
Вы сходите к соседям, а потом напишите, чтоб и мы не переживали)
Profile CardPM
  0/+5  
Совершенно Летняя
post Feb 5 2018, 19:52 
Отправлено #83


Эксперт

Сообщений: 688



Цитата(Лавина @ Feb 5 2018, 19:31)
У меня ребенок тоже ночью кричал и подолгу не могла успокоить (неврология), благо у меня соседи хорошие были. У моих соседей ор сильный стоял, когда они уроки делали........не звонить же в полицию).
*

Не путайте,тема была создана потому что орала МАТЬ и как следствие орал ребенок!Если бы просто плакал ребенок ничего бы такого не было,мы все взрослые,понимающие люди,ребенок растет,у него режутся зубки,он заболел и т.д. Монстр в этой ситуации не соседи,ни ребенок,а именно мамашка из-за которой весь сыр-бор...


--------------------
Я вернулась.В аду слишком тесно.
Profile CardPM
  -5/+6  
корвет
post Feb 5 2018, 19:57 
Отправлено #84


Активный

Сообщений: 21 139



Цитата(Совершенно Летняя @ Feb 5 2018, 19:52)
Не путайте,тема была создана потому что орала МАТЬ и как следствие орал ребенок!Если бы просто плакал ребенок ничего бы такого не было,мы все взрослые,понимающие люди,ребенок растет,у него режутся зубки,он заболел и т.д. Монстр в этой ситуации не соседи,ни ребенок,а именно мамашка из-за которой весь сыр-бор...
*

мужа или нет, или каблук cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Feb 5 2018, 20:04 
Отправлено #85


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(Лавина @ Feb 5 2018, 19:31)
. У моих соседей ор сильный стоял, когда они уроки делали........не звонить же в полицию).)
*

ооо, а мы как уроки делаем, сказать страшно. Я еще спокойно, муж на пятой минуте не выдерживает. Поэтому уроки обычно с ребёнком делаю я.
Год назад были логопедические занятия, с ужасом вспоминаю, как делали ДЗ. Сплошная нервотрепка.

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/+3  
Совершенно Летняя
post Feb 5 2018, 20:05 
Отправлено #86


Эксперт

Сообщений: 688



Цитата(корвет @ Feb 5 2018, 19:57)
мужа или нет, или каблук cool.gif
*

Тетка на которую мы,как тут говорят "накляузничили", на мужа тоже орала как потерпевшая,но это нас беспокоило меньше,нежели когда она орала на ребенка!


--------------------
Я вернулась.В аду слишком тесно.
Profile CardPM
  -4/+2  
танжеринка
post Feb 5 2018, 20:52 
Отправлено #87


Активный

Сообщений: 1 490



Цитата(Совершенно Летняя @ Feb 5 2018, 18:36)
Ну если ваши родители вас ПЕРЕвоспитали так,что вы на собственных детей орете,то пред ними остается только преклониться... biggrin.gif
*

в каком это сообщение вы увидели,что я ору на детей???выводы вы по себе сделали??сначала в ситуации нужно разобраться..а потом выводы и действия..а не наоборот...добрее надо быть

Сообщение отредактировал танжеринка - Feb 5 2018, 20:58
Profile CardPM
  0/0  
Ханачка
post Feb 18 2018, 22:34 
Отправлено #88


Начинающий

Сообщений: 21



Кто-кто но соседка орать на чужого ребенка никакого права не имеет.
Profile CardPM
  0/0  
vikky13
post Feb 19 2018, 11:15 
Отправлено #89


Активный

Сообщений: 15 421



Цитата(Ханачка @ Feb 18 2018, 22:34)
Кто-кто но соседка орать на чужого ребенка никакого права не имеет.
*

а на своего?

--------------------
я уже взрослая! я не верю в Деда Мороза. я верю в Бога, слушаю синоптиков, читаю гороскопы и хожу на выборы...

Дорожный контроль в действии
Profile CardPM
  0/+2  
MariaLukovich
post Feb 21 2018, 16:15 
Отправлено #90


Новичок

Сообщений: 2



Сделайте ей замечание, главное чтоб не было рукоприкладство. Очень часто у молодых мам нарушается психика и они кричат на детей, как ребёнок пойдёт хотя б в садик то крики постепенно перестанут
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы « < 4 5 6 7 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения