7 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Соседка кричит на ребенка , Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации

Zaknafeir
post Feb 2 2018, 10:26 
Отправлено #46


Начинающий

Сообщений: 16



Цитата(Curly Gold @ Feb 2 2018, 10:12)
Но в квартире у нас шумно, оооочень, дети бегают, устраивают свалки с гоготом, соседка приходила, я ей показала - мол все здоровы и счастливы. Шумно? съезжайте в отдельный дом.
*

Так ведь тоже неправильно. Меня воспитали, что шуметь вообще нельзя в квартире, не представляю что буду делать с собственными детьми. Я даже музыку никогда громко не слушаю, если ремонтные какие работы то только днем, не рано утром и не в 9 вечера. Мама моя просто всегда работала по сменам и соответственно постоянно спит с ночи и перед ночью, шуметь мне с детства нельзя было.
У нас в городе металлургический завод, половина людей там работает так же. Я всегда даже днём если шумлю, то беспокоюсь, но вдруг вот с ночи кто спит?
Profile CardPM
  -3/+6  
Snegurochka_m
post Feb 2 2018, 10:35 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 5 103



Цитата(Zaknafeir @ Feb 2 2018, 10:26)
Так ведь тоже неправильно. Меня воспитали, что шуметь вообще нельзя в квартире, не представляю что буду делать с собственными детьми. Я даже музыку никогда громко не слушаю, если ремонтные какие работы то только днем, не рано утром и не в 9 вечера. Мама моя просто всегда работала по сменам и соответственно постоянно спит с ночи и перед ночью, шуметь мне с детства нельзя было.
У нас в городе металлургический завод, половина людей там работает так же. Я всегда даже днём если шумлю, то беспокоюсь, но вдруг вот с ночи кто спит?
*

Вангую, что после рождения ребенка вас ожидает большой сюрприз ))))))))))))))))))))))
Profile CardPM
  -2/+9  
Curly Gold
post Feb 2 2018, 10:38 
Отправлено #48


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(Zaknafeir @ Feb 2 2018, 10:26)
Так ведь тоже неправильно. Меня воспитали, что шуметь вообще нельзя в квартире
*

пока у меня детей не было, я тоже так думала

но вот что оказалось. Детям нельзя шуметь НИГДЕ. Дома нельзя, в общественных местах неприлично, в садике тоже постоянно осаждают и пшикают. В теплое время года спасает двор - набегаются, нашумятся, дома поел и спать. А зимой? где им выплеснуть свою энергию, от души? активные и потому шумные дети - это нормально, это здоровые дети. Есть у них пара часов побеситься перед сном в своей комнате - я не препятствую, гранаты не взрывают же, музыку на громкую тоже не делают, все как обычно, но возможно (я без понятия, как там достоверно) кому-то слышно. С утра не шумим, после 21 ч тоже. У той, кстати, что приходила пару лет назад, у самой дитё подросло, и возможно шумит не меньше наших, вот ей теперь нас и не слышно, раз не приходит.

Сообщение отредактировал Curly Gold - Feb 2 2018, 10:39
Profile CardPM
  -1/+8  
Яло
post Feb 2 2018, 10:46 
Отправлено #49


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 012
Из: обара



Цитата(Zaknafeir @ Feb 2 2018, 10:00)
Честно и сама конечно страдаю, я от её оров вздрагиваю аж иногда в постели. Так то я беруши втыкаю и потом не слышу, но и просыпания эти неприятны, у меня со сном вообще напряжно.
Ребенка тоже жалко, вдруг обижают его, а я бездействую. Всякое же бывает.
*

Зато тренировка какая ,у вас же тоже будет ребенок в будущем)
А тут все прелести, через 2- 3 часа проснулись, потом опять заснули слегка, и т.д
Это вам ещё не надо на руках качать, попу мыть и титьку давать))
А с утра невыспавшаяся встала, и все дела домашние твои, а ещё погулять, в магазин, ну и т.д
На работу ходить, это все фигня, поверьте)

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  -1/+4  
Zaknafeir
post Feb 2 2018, 11:00 
Отправлено #50


Начинающий

Сообщений: 16



Яло, страшно представить)
Я думаю, надо этого просто очень сильно хотеть и тогда все сложности будут не в такую уж и тягость.
Работу если любишь, то ведь и с утра вставать легче и прочие трудности проще переносятся))
Profile CardPM
  0/+2  
Curly Gold
post Feb 2 2018, 11:06 
Отправлено #51


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(Zaknafeir @ Feb 2 2018, 11:00)
Я думаю, надо этого просто очень сильно хотеть и тогда все сложности будут не в такую уж и тягость.
*

охохо... о сколько нам открытий чудных... biggrin.gif
дело не в отношении к этому и не в бытовых сложностях.. как бы в радость не было материнство, когда не высыпаешься перманентно месяцами (иногда годами), и потом весь день на ногах - то сдает нервная система, истощается. Потом-то конечно восстанавливается )) но и то с переменным успехом )))
Profile CardPM
  -1/+6  
Синяя Птица
post Feb 2 2018, 11:20 
Отправлено #52


Новичок

Сообщений: 6



Автор, не мучьте соседку, ей нелегко. Вещи действительно может бросать ребенок. И Вы не поверите, какой шум он может устроить. И часто дети кричат из-за капризов - что-то не дали, что-то не по его. Не дают новый смартфон в стену кидать - крик, не дают вещи из шкафа на пол кидать - крик. Шкафы веревкой бельевой завязаны , не открываются - крик. Дети огромное счастье, но договориться с ними сложно. Вы все поймете когда у Вас появится ребенок. А пока, если Вам действительно интересно почему Ваша соседка нервничает (а она не робот) - в контакте есть анонимная группа "щастьематеринства", там как раз мамы кусочки своих жизней публикуют, то о чем никогда не говорят, то что происходит практически у всех. То о чем все молчат. И это все - правда.
Profile CardPM
  -1/+9  
Яло
post Feb 2 2018, 12:07 
Отправлено #53


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 012
Из: обара



Цитата(Zaknafeir @ Feb 2 2018, 11:00)
Яло, страшно представить)
Я думаю, надо этого просто очень сильно хотеть и тогда все сложности будут не в такую уж и тягость.
Работу если любишь, то ведь и с утра вставать легче и прочие трудности проще переносятся))
*

Да ничего страшного нет, на самом деле))
Те,кто детей н хочет, вон в детдом сдали и дальше живут.
А все, кто их домой принес, наверно очень сильно этого хотели, да потом ещё и за вторым и третьим идут.
Это жизнь, и младенчество - ее этап!
Бывают и срывы, и крики, и слезы. Но и много радости и любви.

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/0  
Лемурка
post Feb 2 2018, 12:17 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 10 128



Цитата(Zaknafeir @ Feb 2 2018, 10:00)
Честно и сама конечно страдаю, я от её оров вздрагиваю аж иногда в постели. Так то я беруши втыкаю и потом не слышу, но и просыпания эти неприятны, у меня со сном вообще напряжно.
Ребенка тоже жалко, вдруг обижают его, а я бездействую. Всякое же бывает.
*

Сходите и поговорите с этой женщиной.
Естественно, не когда там орут-кричат (а то под горячую руку и вам попадет smile3.gif ).
В миролюбивом тоне скажите, что хоть у вас пока нет детей, вы понимаете, что мамой быть непросто, но вам спать, когда сверху что-то кидают и орут взрослые, тоже не получается.
Можете добавить, что при необходимости пусть обращается за помощью к вам ( скорее всего и не обратится, но ваша доброжелательность поможет ей понять, что и соседи тоже люди).

У меня самой тоже дети (порой довольно шумные smile3.gif ), но я не считаю преступлением желание соседей спать в тишине .

Сообщение отредактировал Лемурка - Feb 2 2018, 12:18
Profile CardPM
  0/+1  
*Мирослава*
post Feb 2 2018, 12:22 
Отправлено #55


яжмать

Сообщений: 27 695
Из: нежности



Цитата(Zaknafeir @ Feb 2 2018, 09:46)
k3n, может и он кидает игрушки какие, но что это за игрушки, чтоб так слышно было.
Попробую тогда спокойно с самой соседкой поговорить, а там видно будет.
*

Бутылка с водой или смесью. Знаете как хорошо летает и с каким грохотом падает)))
Подойдите к ней с сочувствием, сама всё расскажет.
Profile CardPM
  0/0  
*Мирослава*
post Feb 2 2018, 12:28 
Отправлено #56


яжмать

Сообщений: 27 695
Из: нежности



Цитата(Zaknafeir @ Feb 2 2018, 10:26)
Так ведь тоже неправильно. Меня воспитали, что шуметь вообще нельзя в квартире, не представляю что буду делать с собственными детьми. Я даже музыку никогда громко не слушаю, если ремонтные какие работы то только днем, не рано утром и не в 9 вечера. Мама моя просто всегда работала по сменам и соответственно постоянно спит с ночи и перед ночью, шуметь мне с детства нельзя было.
У нас в городе металлургический завод, половина людей там работает так же. Я всегда даже днём если шумлю, то беспокоюсь, но вдруг вот с ночи кто спит?
*

опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/+2  
k3n
post Feb 2 2018, 12:31 
Отправлено #57


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Недавно ко мне в гости приезжала знакомая моя, молодая мама двойни, вид замученый-замученый, и говорит так печально "я думала, дети спать будут, а я буду сидеть, чай пить". И это у нее мама практически все время с ними, помогает.

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
2311
post Feb 2 2018, 12:51 
Отправлено #58


Завсегдатай

Сообщений: 428



У меня ребенок этой ночью как раз в полночь нехило так истерил... Читая такие сообщения, сразу проскальзывает мысль, а не моя ли это соседка? Недавно отучили от смеси по ночам, а тут после недели стационара прям истерит почти каждую ночь, вот думаю, как ещё соседи не пришли поинтересоваться, а нормальная ли я женщина?
Profile CardPM
  0/+9  
el-
post Feb 2 2018, 13:01 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



вызвать полицию, проверить всё ли в порядке с ребёнком
Profile CardPM
  -9/+2  
Канпот
post Feb 2 2018, 13:33 
Отправлено #60


Эксперт

Сообщений: 879



Цитата(el- @ Feb 2 2018, 13:01)
вызвать полицию, проверить всё ли в порядке с ребёнком
*

А потом этими руками будешь хлеб есть? Я думаю тебя же за ложный вызов и привлекут. Ребенок вообще не в курсе, что за стенкой что-то есть. Если ребенок захотел орать - он будет орать, пока не убедишь его хотеть чего-нибудь другого.
Profile CardPM
  -1/+3  

7 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения