2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Всероссийская сельхозперепись , с 1 июля по 15 августа 2016 года

News
post Jul 2 2015, 16:52 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 069



Чувашия готовится к участию во Всероссийской сельхозпереписи

Аграриев страны снова подсчитают. С 1 июля по 15 августа 2016 года пройдет Всероссийская сельхозперепись. В последний раз ее проводили 10 лет назад. Перепись охватит всё многоукладное сельское хозяйство России — от дачников и ЛПХ до фермеров и крупных организаций.

Присоединённое изображение

Сейчас идет активная подготовка - формируются списки объектов, создается нормативно-правовая база. О том, как организована работа, говорили на заседании правительственной комиссии.

На сегодня в республике ликвидированы 53 сельхозорганизации и 200 крестьянско-фермерских хозяйств. Эти земли не будут участвовать в переписи. Чувашстат просит районные администрации закрепить эти участки соответствующими документами. По всем этим землям нужно в ближайшее время провести работу и определить их новый статус - кому они принадлежат и на каком основании.

Вопросник переписи 2016 года пополнился новыми пунктами. Аграриев попросят рассказать о передовых методах ведения сельского хозяйства, о привлечении кредитных средств и получении бюджетных дотаций и субсидий. Кроме того, на вооружении переписчиков появятся современные гаджеты.

- Впервые при проведении переписи ЛПХ будут использованы планшетные компьютеры. Это сократит расходы на обработку результатов и ускорит получение информации, - рассказала заместитель руководителя Чувашстата Любовь Петрова.

В Чувашстате подчеркивают: полнота и точность ответов, а также активность участников переписи повлияет на аграрную политику страны и даже на ее продовольственную безопасность.


ГТРК "Чувашия"

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
News
post May 30 2016, 10:55 
Отправлено #2


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 069



Чувашстат готовится к проведению Всероссийской сельхозпереписи

1 июля стартует Всероссийская сельскохозяйственная перепись. Она продлится до 15 августа. Насколько готова к ее проведению наша республика, обсудили на заседании специальной правительственной комиссии.



При подготовке формируются списки объектов переписи. На начало мая в них значились более 400 сельскохозяйственных организаций, 3 600 фермерских и больше 230 тысяч индивидуальных хозяйств. В этом году особое внимание уделили вопросу использования земель сельхозназначения. Прояснили ситуацию по землям всех ликвидированных СХПК и части фермерских хозяйств. Также проработаны вопросы по заброшенным участкам в некоммерческих объединениях граждан и заброшенным ЛПХ в сельских поселениях. Сейчас статистическая служба республики обеспечена всеми материально-техническими средствами для проведения переписи, а вот работа по поиску и обучению переписчиков пока продолжается.

- Основная наша задача сейчас – подобрать людей, которые будут опрашивать наше население. Это 563 переписчика и 95 инструкторов. Наша задача определить этих людей. Работаем, конечно, вместе с органами местного самоуправления, потому что они лучше знают людей на местах, кто как может работать, кто может вызвать доверие у населения. И затем мы должны в течение первой половины июня научить этих всех людей, - говорит руководитель Чувашстата Эльвира Максимова.


ГТРК "Чувашия"

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
ИТ-Новости
post Jul 2 2016, 05:53 
Отправлено #3


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 798



1 июля стартовала Всероссийская сельскохозяйственная перепись

1 июля в России стартовала сельскохозяйственная перепись. За полтора месяца - именно столько будет длиться эта широкомасштабная акция – переписчикам во всех регионах страны предстоит собрать подробные данные о состоянии отечественного агропромышленного комплекса.

Присоединённое изображение

Переписаны будут все собственники, владельцы или арендаторы земельных участков, используемых для производства сельскохозяйственной продукции.

Переписчиков будет интересовать размер площади земельных участков и их фактическое использование, численность поголовья скота и птицы, объем реализации сельхозпродукции, наличие машин, оборудования и производственных построек. В программу переписи-2016 включены новые вопросы по сравнению с переписью-2006 года: о применении передовых методов ведения хозяйства, о привлечении организацией кредитных средств на пополнение оборотных средств, на приобретение земельных участков, техники машин и оборудования, сельскохозяйственных животных, о получении бюджетных субсидий (дотаций) и др.

Перепись даст возможность уточнить ресурсный потенциал отрасли, а также получить ряд важнейших данных, которые будут использоваться исключительно для целей сельскохозяйственной статистики.

Все сведения, полученные в результате переписи, строго конфиденциальны и не подлежат разглашению. Это условие закреплено федеральным законом «О Всероссийской сельскохозяйственной переписи».

Напомним, что узнать переписчика можно по специальному удостоверению с высокой степенью защиты, действительному только вместе с паспортом, а также по специальной экипировке с символикой Росстата – светоотражающий жилет, кепка-козырек, портфель.
Profile CardPM
  0/0  
pjatovskij
post Jul 2 2016, 12:00 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 2 000



Меня перепишите тоже! Я весной лук на окне выращивал biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+2  
bruykva
post Jul 2 2016, 13:56 
Отправлено #5


Начинающий

Сообщений: 23



Недавно съездил на родину - Дальний Восток. Помните наводнение на Амуре? Когда государство оказалось беспомощно а на восстановление после наводнения Амура деньги собирали по смс? Съездил на дачу к тестю на заливном от Амура озере... Дома перевернутые на крышах лежат, деревья, кустарники ягодные погибли... Их хозяйства государство восстановить не в силах, но, походу, перепишут....
Profile CardPM
  -1/0  
iggor
post Jul 2 2016, 15:44 
Отправлено #6


russo turisto

Сообщений: 19 031
Из: разумных побуждений



Цитата(pjatovskij @ Jul 2 2016, 12:00)
Меня перепишите тоже! Я весной лук на окне выращивал biggrin.gif
*

Диктуй паспортные данные. И помедленнее, вас переписывают.

--------------------
I have a dream.
Profile CardPM
  -1/0  
Zhitel
post Jul 3 2016, 02:59 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 660
Из: олента Вам поможет



ЦЫтата biggrin.gif
"для того чтобы узнать о состоянии агропромышленного сектора экономики, сотрудники Росстата приобрели такие модели, как Toyota Camry, Mitsubishi Pajero Sport, Mitsubishi Outlander и Nissan X-trail. "
Profile CardPM
  -1/+2  
LEK21RU
post Jul 3 2016, 22:33 
Отправлено #8


Завсегдатай

Сообщений: 617



Чувашстат и ФНС готовится к проведению Всероссийской сельхозпереписи- так я прочитал заголовок новости от 30 мая
Profile CardPM
  0/0  
Nikooly
post Jul 9 2016, 22:16 
Отправлено #9


Пользователь

Сообщений: 85



Я не всегда бываю на своём участке. Будут ли ходить переписчики по субботам и воскресеньям. Или строго с пн - пт с 8:00 до 17:00 их ждять?
Что делать, если при первом их посещении переписчики меня не найдут?
Оставят ли переписчики записку о времени следующего посещения?
Profile CardPM
  0/0  
Gizor
post Jul 9 2016, 23:51 
Отправлено #10


Эксперт

Сообщений: 854



Видимо, будем готовиться к крестьянскому образу жизни.
Profile CardPM
  0/0  
Nikooly
post Jul 19 2016, 23:04 
Отправлено #11


Пользователь

Сообщений: 85



Здравствуйте. С нетерпением жду переписчиков, чтобы показать как мы живём.
Сам я православный, во всяком случае стараюсь им быть. Ещё в 1998г я по периметру своего участка размером 100*100 м (1га) посадил лесосад,в середине построил дом, в 20 метрах от него вырыл пруд, и пчелы и козы у меня и полная коммунальная независимость. Экологически-замкнутая система. В своем лесосаде грибов у меня с каждым годом всё больше. Это от того, что принося грибы из другого леса, я всегда после первой промывки воду со спорами грибов сливаю под деревья.
Не каждый сможет обеспечить свое электричество, свою воду, свою канализацию, свое отопление, свои дрова из своего леса, который дает нам участок 100*100 м (1га). Поэтому одни восхищаются, другие завидуют.
А с Владимиром Николаевичем Мегре и с его трудами Звенящие кедры России, с Анастасией меня сын познакомился лишь в 2006 году. И мы поняли, что идеи наши не одиноки.
Наша семья не является фанатами Мегре и Анастасии, мы христиане и не поклоняемся Анастасии, но мы уважаем Мегрэ и считаем его своим другом. А кедры Сибирские у нас растут (мой дед сажал, когда Мегре ещё и не родился) и орехи бывают, правда всего 1 раз в 3-5 лет, но по многу, так что девать некуда.
Жизнь в поместье - это нормальный способ жизни уважающих себя людей. И причём тут Анастасия, Татьяна, Мария, Галина? Лично я знал, что так мне надо жить ещё не поснакомившись с Анастасией и с Мегре.
В прошлом году посеяли корейский (крупные семячки) кедры, взошли около 30%. Лет через 20 тоже начнут давать орехи. Как РПЦ отнеслось бы к Православным Родовым поместьям?
Мы с сыном полностью обеспечиваем себя всеми основными продуктами: картошка, хлеб, молоко, мясо, яйца, яблоки, капуста. И всё это на одном гектаре, видно из окон дома своего, всё всегда под присмотром: дети, скотина, грядки. И всё в шаговой доступности от дома. Жить стало комфортно, речи об уезде в город нет. Вот идилия жизни. Придания старины глубокой свидетельствуют, что раньше так и жили.
Мы даже все болеть перестали. Внуки учатся отлично, учатся с интересом. Теперь я понимаю, что именно из таких домов выходят «Ломоносовы». Я рад, что мы с сыном и внуками поселились на 1 гектаре земли и вокруг развели лесосад.
Вот только завистники нам часто говорят, мол так жить, не положено на земле сельхозназначения выращивать деревья, рыть пруд, строить дом. Хотя у нас деревья растут вдоль периметра в качестве живого забора, что разрешено законом. Пруд используется для орошения, иначе не будет такого оазиса. Дом нужен для постоянного присмотра за землёй. Только земля вместе с живущим хозяином работает эффективно. А те участки, хозяин которых живёт далеко в городе — эффективно использоваться не могут.
Патриотизм молодёжи повысится, так как своё родовое гнездо, а значит и страна, в которой находится это гнездо, для человека ценнее, чем легко продаваемая квартира.
Итог: В настоящее время крестьянин оторван от своей земли сельхозназначения, от чего часто спивается или уезжает батрачить в Москву. Чтобы и крестьянину и земле было хорошо, надо дать им возможность жить вместе.
Не возможно эффективно использовать земли сельхозназначения, не живя на них. Надо разрешить жить на земле сельхозназначения. Это сделает Россию процветающей. Надо перестать завидовать кулакам и самим следовать их примеру. Надо подняться с дивана, отойти от телевизора и начать осваивать землю с божей помощью.
Profile CardPM
  0/+6  
efim
post Jul 20 2016, 00:38 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 31 897



Цитата(Nikooly @ Jul 19 2016, 23:04)
Ещё в 1998г я по периметру своего участка размером 100*100 м (1га) посадил лесосад,в середине построил дом, в 20 метрах от него вырыл пруд, и пчелы и козы у меня и полная коммунальная независимость.
*

Дед родился после 1998 года? ph34r.gif
Цитата(Nikooly @ Jul 19 2016, 23:04)
А кедры Сибирские у нас растут (мой дед сажал, когда Мегре ещё и не родился) и орехи бывают, правда всего 1 раз в 3-5 лет, но по многу, так что девать некуда.
*


Цитата(Nikooly @ Jul 19 2016, 23:04)
Мы с сыном полностью обеспечиваем себя всеми основными продуктами: картошка, хлеб, молоко, мясо, яйца, яблоки, капуста. И всё это на одном гектаре, видно из окон дома своего, всё всегда под присмотром: дети, скотина, грядки. И всё в шаговой доступности от дома. Жить стало комфортно, речи об уезде в город нет. Вот идилия жизни. Придания старины глубокой свидетельствуют, что раньше так и жили.
*

Одежду на что покупаете?
Налоги за счет чего платите?
Все это попытается выяснить сельхозперепись, т.к. не может быть, чтоб человек налогов не платил.

Сообщение отредактировал efim - Jul 20 2016, 00:39
Profile CardPM
  0/0  
Nikooly
post Jul 21 2016, 02:23 
Отправлено #13


Пользователь

Сообщений: 85



Дед родился в 1915, умер в 2003, кедры посадил где-то в 1950-х годах.
опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/0  
Nikooly
post Jul 21 2016, 02:25 
Отправлено #14


Пользователь

Сообщений: 85



Налоги платим, я, и мои родители пенсию получаем. Дети работают.
Profile CardPM
  0/+1  
Яло
post Jul 21 2016, 08:05 
Отправлено #15


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 012
Из: обара



Nikooly, молодцы good.gif
хотелось бы побольше фото посмотреть, если можно.
вот на таких крестьянах-тружениках держалась вся Россия, которую уничтожили после 1917 года, все эти раскулачивания и колхозы убили в мужиках хозяина.
Именно ХОЗЯИНА своей земли, дома, семьи. Ну и имеем то, что имеем. Хорошо, хоть в некоторых это осталось на генетическом уровне, не все в деревне еще спились...


--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  -1/+2  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения