12 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Интернет в Etherway... , Какой он?

nevr
post Apr 9 2008, 11:18 
Отправлено #16


Продвинутый

Сообщений: 116



У эзервэя тех поддержка класная, всегда помогут, объяснят, не нахамят и не пошлют, как в инфолинке. Большой им респект.
Цитата
падает после 3 гб

ознакомьтесь с условиями своего тарифа.
Profile CardPM
  0/0  
Pixar
post Apr 11 2008, 08:56 
Отправлено #17


High Definition

Сообщений: 1 344



Цитата(Guest @ Apr 8 2008, 22:27)
Вы вероятно не замтили но речь идет о 128КИЛОБИОТАХ и о 13-14КИЛОБАЙТАХ А это приблизительно равные скорости.
При этом не стоит надеятся на полный 128Кбит, ибо на канале связи имеется такназываемый паразитный трафик необходимый для технических целей. Доля паразитного трафика может составлять 5-10%
*

Поразительная внимательность smile.gif. Перечитайте , пожалуйста, мой пост. Вопрос был про то, что падает ли после скачки 3 ГБ на Круизе 128 скорость с 128 кбит до 36 кбит. Вопрос остается в силе...

--------------------
Именно в тишине к нам приходят наши лучшие идеи. ©
Profile CardPM
  0/0  
SiММ
post Apr 11 2008, 09:22 
Отправлено #18


Пользователь

Сообщений: 5 083
Из: Чебоксары



Цитата(Guest)
на канале связи имеется такназываемый паразитный трафик необходимый для технических целей
Это не паразитный, а служебный трафик, паразитный - несколько иное и обладателям внутренних IP он грозит только по своей невнимательности и незащищённости.

--------------------
shit happens:P
Profile CardPM
  0/0  
Excentro_24
post Apr 11 2008, 12:01 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 5 573



Цитата(Pixar @ Apr 11 2008, 09:56)
Поразительная внимательность smile.gif. Перечитайте , пожалуйста, мой пост. Вопрос был про то, что падает ли после скачки 3 ГБ на Круизе 128 скорость с 128 кбит до 36 кбит. Вопрос остается в силе...
*

Да падает. до 4кбайт
Profile CardPM
  0/0  
Klerk
post Apr 13 2008, 14:51 
Отправлено #20


Эксперт

Сообщений: 935



Цитата(Foma @ Apr 7 2008, 15:22)
Пользуюсь ЕВ недавно, но пока вроде тьфу-тьфу на скорость не жаловался: вполне приличная, на уровне adsl.
*
Цитата(FaKiR @ Apr 8 2008, 01:01)
странная мера.. о такой не слышал)
*
Цитата(Foma @ Apr 8 2008, 08:20)
В чем же странность? Сравнить одного крупного провайдера с другим менее крупным и выяснить, что скорость у него не хуже, по-моему это только в плюс ЕВ.
*

Всё познаётся в сравнении.
В Etherway я уже около двух недель, до этого был в ВТ, поэтому позволю себе некое сравнение. Буду рад, если кому-нибудь окажется полезным.

Скорость
В ВТ был тарифный план Fly-128, на котором подразумевалась максимальная скорость 128кбит/с. На деле, скорость стабильно держалась в диапазоне 105-110кбит/с, т.е. на 18-23кбит/с ниже заявленной.
В Etherway я на Круизе-256, на которой максимальная скорость подразумевается 256кбит/с, но на деле, что меня порадовало, в основном выше, иногда до 270-280кбит/с, правда, временами она падает до 150-180кбит/с. Реже, бывает и до 100-120кбит/с.
*согласно показаниям на сайте 2ip.ru

Трафик
В ВТ на Fly-128, в то время был лимит до ограничения скорости 2,5ГБ(сейчас у них в тарифных планах есть изменения), но есть одна немаловажная деталь - учитывается только входящий трафик. В день я расходовал 75-125МБ трафика, т.е. в среднем 100МБ. Таким образом, у меня получалось приблизительно 25 дней до снижения скорости.
В Etherway на Круизе-256 ограничение 5ГБ (и по сей день), но учитывается весь трафик. Я сразу почувствовал ощутимую разницу, прибавилось в среднем 80МБ в день исходящего трафика, кроме того, непонятно почему, резко возрос и входящий трафик! Теперь уже входящий 115-205ГБ, что в среднем составляет 160МБ, т.е. ежедневный «перерасход» в среднем составляет 60МБ.
Не хочу никого обвинять, но складывается впечатление, что на безлимитчиков, в Etherway вешают левый трафик. Причем учитывая возросший разброс в израсходованном трафике между минимальным и максимальным, вешают пропорционально израсходованному, т.е. определённый процент. С учётом этого, я теперь не уверен, хватит ли мне лимита 5ГБ до снижения скорости до конца месяца.
Предположения, что скорость стала выше и я, сам того не замечая стал качать больше, необоснованны, поскольку объём, если можно так сказать, задач, не изменился. Единственная разница, прибавилось кол-во звонков по IP-телефонии, но поверьте, это не сопоставимо.
*все приведённые цифры взяты из формы статистики провайдеров, а не из программ для подсчёта трафика.
[задумался]хм... надо бы поставить какую-нибудь прогу. unsure.gif
Хотя, провайдер вряд ли всерьёз воспримет данные с такой проги, в качестве аргумента.[/задумался]

IP-телефония
Тут особо расписывать нечего.
В ВТ на Fly-128 были явные проблемы, моментально возрастающий пинг во время разговора. Стоило «положить трубку», как пинг восстанавливался. Не знаю с чем связанно, но несколько раз, в основном по выходным, связь была отличная. Всё остальное время — лаги.
В Etherway на Круизе-256 со проблем связью не было вообще ни разу, даже кода скорость соединения падала в два раза (такое изредка случалось).

Стабильность
Как в ВТ, так и в Etherway было несколько отвалов интернета, как правило не на долго. От этого, видимо, никто не застрахован.
В самый первый отвал в Etherway, не понравился один момент. На моё сообщение о том, что я сидел в инете и связь прервалась, специалист поддержки поинтересовался не настраивал ли я чего, или может быть Windows переустановил. Получив отрицательный ответ, который был очевиден из моего сообщения (см. выше), поинтересовался, не менял ли я сетевую карточку, на отрицательный ответ, предложил продиктовать мак. Потом решил выяснить, есть ли у меня фаервол и настоятельно попросил его отключить. В итоге, попросил подождать минут 15, а если не заработает — перезвонить.
Позвонив по одному из мобильных, указанных в памятке абонента и назвав адрес, получил ответ, что в нашем доме ведутся работы и через несколько минут связь восстановится.
Хотелось бы высказать пожелание, чтобы поддержка в офисе была в курсе, по каким адресам на этот день намечены работы и прежде чем задавать кучу вопросов, убедилась по списку, что по данному адресу работ не ведётся.

Ну вот, вкратце и всё, пожалуй. cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
Lion81
post Apr 13 2008, 21:05 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 1 895



to Pixar: у меня лично падения скорости после 3 Гб я не заметил smile.gif
to Klerk: пару раз проводили работы на "моей_крыше", техподдержка была в курсах smile.gif Special Thanks to FaKiR

Сообщение отредактировал Lion81 - Apr 13 2008, 21:06
Profile CardPM
  0/0  
shicoy
post Apr 13 2008, 21:29 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 1 472



Буду потихоньку комментировать замечания.
1. На Круизах учитывается только входящий трафик. Но ограничивается по скорости весь канал.
2. Насчет повышеного трафика, в принципе это исключено. Во всяком случае методы сбота статистики по трафику у нас отлаженые. Если есть разногласия, всегда можем предоставить детализацию тарифка, а вы проанализировать ее.
Если программа подсчета трафика достаточно известная и популярная (что позволят судить о том, что авторы программы развивают ее и не берут данные из головы), то можно принять ее показания ко вниманию
3. Насчет объема трафика по заявленной скорости тарифа - скоро ждите приятных новостей
4. Со стабильностью бывают проблемы. увы оборудование может ломаться sad.gif Думаем об горячем резервировании критичных участков.
5. Поддержка общается с разного рода клиентами, кто-то очень осведомлен об технических особенностях своего оборудования, кто-то даже не знает выражения IP адрес. В том, что они действуют достаточно шаблонно, их сложно винить, работа и без того сложная. Относительно информирования по проведению локальных проф. работ, работы ведутся - будет создана специальная служба.

Считаю мы в сильно прогрессировали за последний год, как в отношении качества сети, так и в отношении качества работы с клиентами. Но еще есть к чему стремится. Конструктивная и аргументированная критика, нам очень поможет в нашем стремлении сделать Интернет - проще и доступнее. Потому что
"Ваши мечты - реальность!"


Сообщение отредактировал shicoy - Apr 13 2008, 21:52

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Snap
post Apr 13 2008, 21:41 
Отправлено #23


морально устарел, необразован с рождения

Сообщений: 5 148
Из: Чебоксары



Klerk, проверяй программой. сильно сомневаюсь что изер будет целенаправленно заниматься вешаньем лишнего трафика. с помощью dumetera например можешь замерить как и скорость, так и объем трафика. сам предпочитаю игру в инете через изер вместо флай128 от вт (однако знаю, что при более скоростном тарифе на вт пинг упадет).

--------------------
Возьми кредит, ешь, пей, жуй орбит.
Profile CardPM
  0/0  
Pixar
post Apr 15 2008, 10:52 
Отправлено #24


High Definition

Сообщений: 1 344



shicoy, возможно сделать до мая офис на Пролетарке? smile.gif Я приду, обещаю!

--------------------
Именно в тишине к нам приходят наши лучшие идеи. ©
Profile CardPM
  0/0  
shicoy
post Apr 15 2008, 10:56 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 1 472



К сожалению не могу ответить на ваш запрос, т.к. не менеджер по подключениям и абонентам. Позвоните по телефону - 287585


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Pixar
post Apr 15 2008, 18:14 
Отправлено #26


High Definition

Сообщений: 1 344



Еще вопрос. Ща вот в ИЛ появился гемерский канал: Gameplay Television. Такой предвидится у Etherway?

--------------------
Именно в тишине к нам приходят наши лучшие идеи. ©
Profile CardPM
  0/0  
shicoy
post Apr 15 2008, 18:28 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 1 472



О! ИЛ до сих пор без лицензии вещает ТВ?
Да у нас ведутся переговоры с этим каналом.
тема кстати скатывается в оффтоп!
Срочно модератор нужен!

Сообщение отредактировал shicoy - Apr 15 2008, 18:30

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Klerk
post Apr 16 2008, 15:40 
Отправлено #28


Эксперт

Сообщений: 935



Цитата(shicoy @ Apr 13 2008, 22:29)
Буду потихоньку комментировать замечания.
1. На Круизах учитывается только входящий трафик. Но ограничивается по скорости весь канал.
*
Прямо камень с плеч!
В статистике присутствует и исходящий траф тоже. Если я правильно понял, на него можно не обращать внимания? Кстати говоря, в статистике смутила куча деталей типа: входящий дневной, входящий ночной, входящий выходного дня и т.п., но нет очевидных, на мой взгляд, пунктов: итого за сегодня входящий и итого за сегодня исходящий. Сидеть и собирать это в одну цифру не очень интересно. А может на это и расчёт? biggrin.gif
Цитата(shicoy @ Apr 13 2008, 22:29)
3. Насчет объема трафика по заявленной скорости тарифа - скоро ждите приятных новостей
*
Не знаю как другие, а я просто сгораю от нетерпения! rolleyes.gif

Profile CardPM
  0/0  
Pixar
post Apr 17 2008, 07:24 
Отправлено #29


High Definition

Сообщений: 1 344



А у вас есть, что-либо подобное на Ночной анлим в ИЛ? На нем выкачивается до 25 ГБ в месяц за 450 ру. Тут я никакой информации о подобном тарифе не нашел. Если нет, то ожидается ли такой и когда...

--------------------
Именно в тишине к нам приходят наши лучшие идеи. ©
Profile CardPM
  0/0  
shicoy
post Apr 17 2008, 11:40 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 1 472



Цитата(Klerk @ Apr 16 2008, 17:40)
Прямо камень с плеч!
В статистике присутствует и исходящий траф тоже. Если я правильно понял, на него можно не обращать внимания? Кстати говоря, в статистике смутила куча деталей типа: входящий дневной, входящий ночной, входящий выходного дня и т.п., но нет очевидных, на мой взгляд, пунктов: итого за сегодня входящий и итого за сегодня исходящий. Сидеть и собирать это в одну цифру не очень интересно. А может на это и расчёт?  biggrin.gif
Не знаю как другие, а я просто сгораю от нетерпения!  rolleyes.gif
*


Модуль статистики написан разработчиками биллинговой системы. Он конечно не совсем удобный, но то, что мы имеем на данный момент. Мы ведем разработку собственного модуля статистики. Но это долго строй, зато учтем большинство пожеланий пользователей.

Да на "Круизах" не нужно обращать внимание на исходящий трафик. Он опять же показывается потому-что это особенность биллинга.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения