Ответить Создать тему

Как создать новое подключение в WINDOWS 7 , Не получается создать, помогите пожл-ста!!!

ignatex
post Oct 3 2015, 10:47 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 50



Подключил по выделенной линии, у меня Windows 7, специалист подключил через wi-fi роутер, т.е кабель заходит сначала в него, а от него уже в комп, и все норм. работает.
Проблема в том, что иногда я хочу отключать wi-fi т.к верю в то, что это вредно (например были проведены эксперименты, сажали растения в комнате где wi-fi, и одновременно где его нет, и в результате там где был wi-fi растения или вообще не выросли, или гораздо медленнее росли). Возможно, это все мои предрассудки, но когда подключаю кабель без wi-fi напрямую к компу, то никак не могу создать новое подключение, кароче оно не работает, и там чтото про ростелеком страничка выходит, типа логин-пароль неправильные хотя ввожу те что в договоре. Не мог бы кто-нибудь выложить в виде скринов как это все настроить без wi-fi ? Или хотя бы так без скринов объясните пожалуйста, буду премного благодарен. В поддержку не звонил пока, хотел сам разобраться. unsure.gif
И еще. У Ростелекома ведь теперь IP адрес не динамический? А раньше адрес менялся при каждом подключении.

Сообщение отредактировал ignatex - Oct 3 2015, 11:12
Profile CardPM
  -1/0  
SSS
post Oct 3 2015, 10:59 
Отправлено #2


old NightRacer

Сообщений: 1 946
Из: Москва



Надо что-бы мак адреса совпадали, роутера и компа.

--------------------
Эксперт - это человек который больше не думает, он знает.
Profile CardPM
  0/+1  
ignatex
post Oct 3 2015, 11:13 
Отправлено #3


Пользователь

Сообщений: 50



Цитата(SSS @ Oct 3 2015, 10:59)
Надо что-бы мак адреса совпадали, роутера и компа.
*



а что делать то? Изменить мак адрес? huh.gif Так в настройках вай-фай роутера итак прописан мак адрес с компа...

Сообщение отредактировал ignatex - Oct 3 2015, 11:17
Profile CardPM
  0/0  
chda
post Oct 3 2015, 11:22 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 2 199



Не проще в настройках роутера выключать вай фай? Каждый раз манипулировать со штекером не есть хорошо - сломается быстро.
Profile CardPM
  0/+3  
ignatex
post Oct 3 2015, 11:42 
Отправлено #5


Пользователь

Сообщений: 50



Цитата(chda @ Oct 3 2015, 11:22)
Не проще в настройках роутера выключать вай фай? Каждый раз манипулировать со штекером  не есть хорошо - сломается быстро.
*


это верно, кабель частично уже вылез из штекера, но пока работает.
Проблема решена, оказалось при втыкании кабеля непосредственно в комп, надо создать новое подключение, прописать логин и пароль, и в разделе настройки параметров адаптера появляется второе подключение, и они должны быть оба включены и первое и второе, а я включал только новое подключение, потому и не работало.
И про динамический адрес...все таки щас какое у Ростелекома подключение? если динамическое, то почему адрес не меняется? Раньше вроде менялся, это помогало при забанивании по адресу pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
Serega555
post Oct 4 2015, 20:32 
Отправлено #6


Постоялец

Сообщений: 206



Цитата(ignatex @ Oct 3 2015, 10:47)
Подключил по выделенной линии, у меня Windows 7, специалист подключил через wi-fi роутер, т.е кабель заходит сначала в него, а от него уже в комп, и все норм. работает.
Проблема в том, что иногда я хочу отключать wi-fi т.к верю в то, что это вредно (например были проведены эксперименты, сажали растения в комнате где wi-fi, и одновременно где его нет, и в результате там где был wi-fi растения или вообще не выросли, или гораздо медленнее росли). Возможно, это все мои предрассудки, но когда подключаю кабель без wi-fi напрямую к компу, то никак не могу создать новое подключение, кароче оно не работает, и там чтото про ростелеком страничка выходит, типа логин-пароль неправильные хотя ввожу те что в договоре. Не мог бы кто-нибудь выложить в виде скринов как это все настроить без wi-fi ? Или хотя бы так без скринов объясните пожалуйста, буду премного благодарен. В поддержку не звонил пока, хотел сам разобраться. unsure.gif
И еще. У Ростелекома ведь теперь IP адрес не динамический? А раньше адрес менялся при каждом подключении.
*


Если вы говорите о вредности, то если даже отключите свой wi-fi у вас будут ловить сети других квартир.
Profile CardPM
  0/+3  
Gray
post Oct 5 2015, 12:58 
Отправлено #7


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



Цитата(ignatex @ Oct 3 2015, 11:42)
И про динамический адрес...все таки щас какое у Ростелекома подключение? если динамическое, то почему адрес не меняется? Раньше вроде менялся, это помогало при забанивании по адресу
*
если не платите за статический адрес, то он у вас динамический

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения