2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

В Новом городе открыты продажи позиции 1.13

mypuk_old
post Apr 6 2018, 10:09 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 1 610



Цитата(treno @ Apr 6 2018, 09:57)
О. У меня глаз закосил видно. Парковка нижняя Ваша. Можно вешать шлагбаум.  smile3.gif
*

Еще раз повторюсь, ШБ - фантастика, почему?, уже описал выше + наверняка будут бюрократические препоны, как со стороны УК, так и со стороны Иско-Ч, т.к. "двор без машин" останется еще и без парковки
(та что вдоль трассы НЧК-Чеб. уже бывает забита).
Profile CardPM
  0/0  
treno
post Apr 6 2018, 10:20 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 1 721



Цитата(mypuk_old @ Apr 6 2018, 10:09)
Еще раз повторюсь, ШБ - фантастика, почему?, уже описал выше + наверняка будут бюрократические препоны, как со стороны УК, так и со стороны Иско-Ч, т.к. "двор без машин" останется еще и без парковки
(та что вдоль трассы НЧК-Чеб. уже бывает забита).
*

Застройщик ничего не сможет сделать, а вот УК - да. Друг в Казани занимался обустройством двора без машин (вместо шлагбаумов ставили ворота), там больше всего именно с УК было проблем. А жители подписывают протоколы вообще не глядя. smile3.gif
Profile CardPM
  0/+1  
mypuk_old
post Apr 6 2018, 10:24 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 1 610



Цитата(treno @ Apr 6 2018, 10:20)
Застройщик ничего не сможет сделать, а вот УК - да. Друг в Казани занимался обустройством двора без машин (вместо шлагбаумов ставили ворота), там больше всего именно с УК было проблем. А жители подписывают протоколы вообще не глядя.  smile3.gif
*

Сам застройщик не сможет, но у них наверняка есть нужные люди в соответствующих инстанциях(да и вообще в любых).
Profile CardPM
  0/0  
filv
post Apr 6 2018, 23:28 
Отправлено #19


Постоялец

Сообщений: 394



Шлагбаумы в жилом квартале недопустимы как и автомобили во дворе. В промзонах пожалуйста – хочешь шлагбаум, хочешь колючая проволока с забором. Двор нужен для того, чтобы жители дома могли выйти посидеть на воздухе, почитать книгу, поиграть в шашки, пообщаться. Дети должны быть в безопасности. Имеет право заехать во двор только пожарная машина или скорая помощь. Проблема в том, что дворы в нашей стране выглядят как сраное г-но. Дело тут в людях. Каждый хочет корыто поближе к подъезду. Есть и приятные моменты в виде качелей гамаков и мягких покрытий. За это лайк. Но там все наоборот. Во дворе машины а люди с другой стороны. Это не правильно. Есть швейцарские СНиПы можно по ним делать, там без ремонта газоны пятьдесят лет служат и нет открытых грунтов, следовательно и грязи в которой мы кажется скоро утонем. Может желание и есть сделать хорошо, но нет знаний, а те кто ими обладает стоит очень и очень не дёшево. Или посмотреть в нормальных странах как делают и сделать как у них. Единственные страны где автомобили просто везде это США и ОАЭ. Но в эмиратах остальное настолько круто что можно простить. А новый город к сожалению начинает напоминать кувшинку(( Зачем надо было в ассиметричном здании делать симметричные цветовые вставки? Это же навсегда так.((

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - IMG_f4284bec3a00006c511a8f95272fd7e9_V.jpg
 - Размер: 83,11кб, Скачано: 10
Profile CardPM
  -2/+2  
Знаток дела
post Aug 8 2018, 08:10 
Отправлено #20


Ремонт грузовых тягачей

Сообщений: 1 814
Из: Чебоксары



Цитата(mypuk_old @ Apr 4 2018, 13:37)
3 шлакбаума и будет шикарно: 1) между 34 и садиком: 2) между 40 и садиком; 3) между 40 и 39 (Чеб. пр.).
Но это из разряда фантастики.
*

Вот что за люди, а? Огородитесь в поле в четырех стенах и сидите там. На основании чего вы хотите доступ к садику на машине перекрыть?
Вообще не понимаю нытья - машины будут ставить "чужие"... Что за бред? Не хотите чтоб чужие ставили - выкупите себе машино-место и будет вам счастье, а так - вся земля там общая, как и парковки.
У меня во дворе (на южном) когда парковку только-только построили тоже нашлись "дикари" которые разметили тут же "свои" места, и доходило до поножовщины и порчи имущества. А сейчас половина парковки свободная круглосуточно.
Не впадайте в маразм товарищи, живите дружно. good.gif
Profile CardPM
  -3/+1  
mypuk_old
post Aug 8 2018, 10:31 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 1 610



Цитата(Знаток дела @ Aug 8 2018, 08:10)
Вот что за люди, а? Огородитесь в поле в четырех стенах и сидите там. На основании чего вы хотите доступ к садику на машине перекрыть?
*

Открою вам страшную тайну, читать надо не один пост.
Цитата(mypuk_old @ Apr 6 2018, 09:47)
Накидал размещение ШБ для примера, согласен, 1 и 2 сместить в сторону дворов. 3 ШБ ограждает, судя по "публичке" придомовые территории 34,38 и 40 домов, так что земля там не муниципальная.
*

Цитата
Вообще не понимаю нытья - машины будут ставить "чужие"... Что за бред? Не хотите чтоб чужие ставили - выкупите себе машино-место и будет вам счастье, а так - вся земля там общая, как и парковки.

У меня нет авто, об этом я так же сообщал. И с чего вы взяли что земля там общая??? Она принадлежит собственникам домов 34,36,38 и 40.
Цитата
У меня во дворе (на южном) когда парковку только-только построили тоже нашлись "дикари" которые разметили тут же "свои" места, и доходило до поножовщины и порчи имущества.

Надеюсь, до такого в НГ не дойдет.
Цитата
А сейчас половина парковки свободная круглосуточно.
Не впадайте в маразм товарищи, живите дружно.  good.gif

"Сейчас" - это после того как "дикари" все же застолбили за собой места? или после "поножовщины и порчи имущества"или может установили во двор ШБ?

Profile CardPM
  -2/+2  
Знаток дела
post Aug 8 2018, 16:35 
Отправлено #22


Ремонт грузовых тягачей

Сообщений: 1 814
Из: Чебоксары



Цитата(mypuk_old @ Aug 8 2018, 10:31)
Открою вам страшную тайну, читать надо не один пост.
У меня нет авто, об этом я так же сообщал. И с чего вы взяли что земля там общая??? Она принадлежит собственникам домов 34,36,38 и 40.

Надеюсь, до такого в НГ не дойдет.

"Сейчас" - это после того как "дикари" все же застолбили за собой места? или после "поножовщины и порчи имущества"или может установили во двор ШБ?
*

Я читал все посты - не поленился. 80% постов - нытье что займут и будут ездить где ни попадя (вплоть до заезда в квартиру) biggrin.gif

Да хоть собственникам. Если я в гости приеду, а там шлагбаум?

Тоже надеюсь что не дойдет.
Сейчас - это сейчас, когда все успокоились.
Profile CardPM
  -2/0  
mypuk_old
post Aug 8 2018, 16:46 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 1 610



Цитата(Знаток дела @ Aug 8 2018, 16:35)
Я читал все посты - не поленился. 80% постов - нытье что займут и будут ездить где ни попадя (вплоть до заезда в квартиру) biggrin.gif
*

А куда по вашему будут парковаться жильцы домов с 1-ой линии, особенно зимой, когда их парковку заметет?
Цитата
Да хоть собственникам.

У вас ко всему личному такое отношение? Как бы вы восприняли ситуацию, если допустим, ваш огород засеял сосед картошкой, а вы хотели лук посадить?
Цитата
Если я в гости приеду, а там шлагбаум?

Едете в гости - хозяева без проблем откроют ШБ.
Цитата
Тоже надеюсь что не дойдет.
Сейчас - это сейчас, когда все успокоились.

Так после чего все успокоились-то, после того как "дикари" все же застолбили за собой места? или после "поножовщины и порчи имущества"или может установили во двор ШБ?
Или может переехали в другой район? Вариантов успокоения масса.
Profile CardPM
  -1/+2  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения