cheb.ws
post Aug 5 2019, 09:20 
Отправлено #31


фотографиня

Сообщений: 2 014
Из: НА-СВЯЗИ.ru



ЖК "Гастелло" - это группа многоэтажных жилых домов по ул. Гастелло, д.6/40 находящаяся в Новоюжном районе в г. Чебоксары
Целью настоящего проекта является строительство доступного жилья комфорт – класса.

Застройщик - Ипотечная корпорация Чувашской Республики (ИК ЧР)

Посмотреть фото
ikchr.ru
ikchr.ru
ikchr.ru
ikchr.ru
ikchr.ru


Строятся:

План этажаПосмотреть фото
ikchr.ru



[color=purple]
План этажаПосмотреть фото
ikchr.ru


Планируются:
Поз. 2 ЖК "Гастелло"
Переменной этажности (12-14-16) этажей. Количество квартир - 168, в том числе 1-комн. квартиры -68, площадью 37,53-38-75 кв.м., 2-х комн. -84, площадью от 55,47 до 66,77 кв.м. 3- комн. квартир-16 , площадью от 85,53-86,14 кв. м. Количество 3- комнатных -16.
План этажав разработке

--------------------
Profile CardPM
  -3/+2  
26 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

На месте бывшего детсада на Гастелло построят три высотки

ИТ-Новости
post Jan 25 2018, 12:33 
Отправлено #32


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Цитата(pioner-ya @ Jan 25 2018, 12:27)
А пока собираются строить дорогу по Солнечному бульвару
*

И глобальная застройка по нечетной стороне Асламаса.
Profile CardPM
  0/0  
kitti
post Jan 25 2018, 12:36 
Отправлено #33


Эксперт

Сообщений: 939
Из: Чебоксары



Все прекрасно знают, что переделать обратно это здание в детский сад, это дешевле, чем построить детский сад новый. Не знаю какого года д/с, но явно не древний. Неужели там так много д/с, что этот не требуется жителям города?
Profile CardPM
  -1/+15  
diman-baraban
post Jan 25 2018, 12:39 
Отправлено #34


Эксперт

Сообщений: 964



Цитата(mnogodetok @ Jan 25 2018, 12:21)
Как гнусно всё это-именно то, что руководство Республики, не стесняясь, людей за людей не считает. Ведь прекрасно понимают и знают о проблеме нехватки д/с, а тут-готовое здание с участками для прогулок(!),...
*

Это сейчас не хватает детских садов, а через пару тройку лет из-за демографического кризиса в них некого будет водить. Видимо власти считают, что лучше перетерпеть это время, иначе все равно придется отдавать под застройку неиспользуемый объект, в который, к тому же, приходиться постоянно вкладывать. Логика в этом есть.
Даже если случиться демографический взрыв, правильнее и дешевле построить новый детский сад, а не реконструировать существующее. А откуда деньги у города? Правильно. Их нет. Весь в долгах, как в шелках.
Profile CardPM
  -12/+3  
diman-baraban
post Jan 25 2018, 12:42 
Отправлено #35


Эксперт

Сообщений: 964



Цитата(kitti @ Jan 25 2018, 12:36)
Все прекрасно знают, что переделать обратно это здание в детский сад, это дешевле, чем построить детский сад новый. Не знаю какого года д/с, но явно не древний. Неужели там так много д/с, что этот не требуется жителям города?
*

Это здание давно не детский сад и да он древний. Нормы, предъявляемые к таким учреждениям значительно изменились с тех пор как построили это здание. Его тяжело реконструировать, а возможно и невозможно, так как потом не введешь в эксплуатацию.
Profile CardPM
  -5/+3  
kitti
post Jan 25 2018, 12:51 
Отправлено #36


Эксперт

Сообщений: 939
Из: Чебоксары



Цитата(diman-baraban @ Jan 25 2018, 12:42)
Это здание давно не детский сад и да он древний. Нормы, предъявляемые к таким учреждениям значительно изменились с тех пор как построили это здание. Его тяжело реконструировать, а возможно и невозможно, так как потом не введешь в эксплуатацию.
*

А ничего, что стоимость здания оценивается в 32400 рублей!! Посмотрела по ссылке, которая выше указана.
Вы в это верите?
И НЮР вообще никак не древний район и здание садика думается 80-х годов постройки.
Profile CardPM
  0/+13  
diman-baraban
post Jan 25 2018, 12:58 
Отправлено #37


Эксперт

Сообщений: 964



Цитата(kitti @ Jan 25 2018, 12:51)
А ничего, что стоимость здания оценивается в 32400 рублей!! Посмотрела по ссылке, которая выше указана.
Вы в это верите?
И НЮР вообще никак не древний район и здание садика думается 80-х годов постройки.
*

Я не в курсе почему здание оценивается в такую сумму, может быть оно признано небезопасным. И какая разница во сколько оценили здание? Самое главное - земля.
Не собираюсь с вами вдаваться в полемику по поводу древности. У каждого свое понятие древности, а я говорил про нормы, по которым строят сейчас и строили тогда - не думаю, что они остались прежними. Даже уверен, что новые садики и старые отличаются не просто так.
Profile CardPM
  -6/+1  
Dizza
post Jan 25 2018, 13:08 
Отправлено #38


The main evil

Сообщений: 8 506
Из: ада



Скоро не только школьники, но и малыши в 2 смены будут...

Цитата(diman-baraban @ Jan 25 2018, 12:39)
Это сейчас не хватает детских садов, а через пару тройку лет из-за демографического кризиса в них некого будет водить.
*

Чтозабред?
Недавние новости о выплатах за 1-ого и 3-его ребенка как бы намекают на то, что страна желает и ждет демографического подъема.

--------------------
ICQ: 366-411-888
Profile CardPM
  -3/+5  
Suvaz
post Jan 25 2018, 13:13 
Отправлено #39


Завсегдатай

Сообщений: 511



Цитата(diman-baraban @ Jan 25 2018, 12:42)
Это здание давно не детский сад и да он древний. Нормы, предъявляемые к таким учреждениям значительно изменились с тех пор как построили это здание. Его тяжело реконструировать, а возможно и невозможно, так как потом не введешь в эксплуатацию.
*

Сразу видно риэлтора lol.gif
Садики в этом районе все одного года постройки, вполне нормально функцианируют, нужна только перепланировка внутренних помещений, т.к. какое-то время он был университетом и восстановление площадок для прогулок + косметический ремонт.
Profile CardPM
  0/+11  
САМАРИНА
post Jan 25 2018, 13:16 
Отправлено #40


Эксперт

Сообщений: 944
Из: Самары



Слушайте, а что мы тут все жалуемся, ведь проблема от этого не решится?! Если видите несправедливость, то жалуйтесь, пишите во все инстанции. И не надо говорить, что все куплено и бесполезно. - Вы пробуйте, пишите.
Я, когда вижу, что в Канаше меня что-то не устраивает, сразу пишу в администрацию президента ЧР, прокуратуру, и федеральные министерства. Приходят отписки часто, но признаюсь, что и проблемы тоже решаются.

--------------------
я не легкомысленная, а доверчивая
Profile CardPM
  0/+5  
iggor
post Jan 25 2018, 13:17 
Отправлено #41


russo turisto

Сообщений: 19 068
Из: разумных побуждений



Цитата(diman-baraban @ Jan 25 2018, 12:42)
Это здание давно не детский сад и да он древний. Нормы, предъявляемые к таким учреждениям значительно изменились с тех пор как построили это здание. Его тяжело реконструировать, а возможно и невозможно, так как потом не введешь в эксплуатацию.
*

А что там тяжелого? Бетонные перекрытия и стены, только отделка и нужна с коммуникациями. Это вам не деревянные бараки.

--------------------
I have a dream.
Profile CardPM
  0/+1  
kitti
post Jan 25 2018, 13:18 
Отправлено #42


Эксперт

Сообщений: 939
Из: Чебоксары



Цитата(diman-baraban @ Jan 25 2018, 12:58)
Я не в курсе почему здание оценивается в такую сумму, может быть оно признано небезопасным. И какая разница во сколько оценили здание? Самое главное - земля.
Не собираюсь с вами вдаваться в полемику по поводу древности. У каждого свое понятие древности, а я говорил про нормы, по которым строят сейчас и строили тогда - не думаю, что они остались прежними. Даже уверен, что новые садики и старые отличаются не просто так.
*

Нормы? Так другие сады в районе продолжают вполне себе функционировать. Может и их тогда "приватизируем", продадим...
Profile CardPM
  0/+6  
Lucky_Den
post Jan 25 2018, 13:19 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 2 751



Цитата(Neothrill @ Jan 25 2018, 11:39)
за кого голосовали то и получили blush2.gif
*

Прям даже стесняюсь спросить, а если я вам дам в глаз, чисто гипотетически, это тоже "за кого голосовали" виноват ? smile3.gif))
Profile CardPM
  -1/+3  
иваныч21
post Jan 25 2018, 13:20 
Отправлено #44


Завсегдатай

Сообщений: 443



Цитата(diman-baraban @ Jan 25 2018, 12:42)
Это здание давно не детский сад и да он древний. Нормы, предъявляемые к таким учреждениям значительно изменились с тех пор как построили это здание. Его тяжело реконструировать, а возможно и невозможно, так как потом не введешь в эксплуатацию.
*

тебе походу все дорого реконструировать лишь бы выгоду себе взять, а то что этот садик построен вместе с другими действующими в данном микрорайоне и по одному проекту. Ч,,,,,,,,,,,,ан fool.gif и еще ЭКСПЕРТ!!!???? какой---то

Сообщение отредактировал иваныч21 - Jan 25 2018, 13:21
Profile CardPM
  0/+1  
ЭКто
post Jan 25 2018, 13:20 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 9 391



Цитата(САМАРИНА @ Jan 25 2018, 13:16)
И не надо говорить, что все куплено и бесполезно. - Вы пробуйте, пишите.
*

smile3.gif Наивность. Решение может быть отложено на определенное время, но никак не запрещено навечно. Если уже все проплачено и подписано yes.gif

--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  0/+1  
diman-baraban
post Jan 25 2018, 13:23 
Отправлено #46


Эксперт

Сообщений: 964



Цитата(Suvaz @ Jan 25 2018, 13:13)
Сразу видно риэлтора lol.gif
Садики в этом районе все одного года постройки, вполне нормально функцианируют, нужна только перепланировка внутренних помещений, т.к. какое-то время он был университетом и восстановление площадок для прогулок + косметический ремонт.
*

Сразу видно диванного эксперта))
Цитата(iggor @ Jan 25 2018, 13:17)
А что там тяжелого? Бетонные перекрытия и стены, только отделка и нужна с коммуникациями. Это вам не деревянные бараки.
*

Ну да. Всего-то отделка с коммуникациями)))
Цитата(САМАРИНА @ Jan 25 2018, 13:16)
Слушайте, а что мы тут все жалуемся, ведь проблема от этого не решится?! Если видите несправедливость, то жалуйтесь, пишите во все инстанции. И не надо говорить, что все куплено и бесполезно. - Вы пробуйте, пишите.
Я, когда вижу, что в Канаше меня что-то не устраивает, сразу пишу в администрацию президента ЧР, прокуратуру, и федеральные министерства. Приходят отписки часто, но признаюсь, что и проблемы тоже решаются.
*

А чем несправедливость? Существующий садик расформировали и дома строят? Вам вижу лишь бы пожаловаться, а потом удивляться почему получаете отписки.
Profile CardPM
  -5/+1  

26 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: