cheb.ws
post Aug 5 2019, 09:20 
Отправлено #121


фотографиня

Сообщений: 2 014
Из: НА-СВЯЗИ.ru



ЖК "Гастелло" - это группа многоэтажных жилых домов по ул. Гастелло, д.6/40 находящаяся в Новоюжном районе в г. Чебоксары
Целью настоящего проекта является строительство доступного жилья комфорт – класса.

Застройщик - Ипотечная корпорация Чувашской Республики (ИК ЧР)

Посмотреть фото
ikchr.ru
ikchr.ru
ikchr.ru
ikchr.ru
ikchr.ru


Строятся:

План этажаПосмотреть фото
ikchr.ru



[color=purple]
План этажаПосмотреть фото
ikchr.ru


Планируются:
Поз. 2 ЖК "Гастелло"
Переменной этажности (12-14-16) этажей. Количество квартир - 168, в том числе 1-комн. квартиры -68, площадью 37,53-38-75 кв.м., 2-х комн. -84, площадью от 55,47 до 66,77 кв.м. 3- комн. квартир-16 , площадью от 85,53-86,14 кв. м. Количество 3- комнатных -16.
План этажав разработке

--------------------
Profile CardPM
  -3/+2  
26 Страницы « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить Создать тему

На месте бывшего детсада на Гастелло построят три высотки

Sandalik
post Sep 28 2018, 09:27 
Отправлено #122


Постоялец

Сообщений: 287



Хотим садик и школу в 14 Мкр Лента.
Profile CardPM
  0/+1  
Любовь57
post Oct 15 2018, 19:12 
Отправлено #123


Новичок

Сообщений: 4



Внимание!
Жители Новоюжного района!

23 октября 2018 г. в Большом зале администрации г. Чебоксары на ул. К.Маркса 36, в 16.00 будут публичные слушания по вопросу застройки на ул. Гастелло 6/40 (бывший детский сад №152, затем РГСУ).
Регистрация участников начнется в 15.30 (берите паспорт).
Приходите все, кто против разрушения готового здания д/с №152 с отличной территорией, которое можно отремонтировать и возобновить работу детского сада (построенного в свое время на деньги налогоплательщиков)! С проектом предполагаемой застройки можно ознакомится в фойе администрации г. Чебоксары на 1 этаже и на сайте публичных слушаний отдела архитектуры и строительства г. Чебоксары.
Profile CardPM
  -1/+5  
MaruzZzka
post Oct 20 2018, 13:49 
Отправлено #124


Эксперт

Сообщений: 825
Из: за леса, из-за гор...



Друзья! Все кто против стройки и за то, чтобы оставить садик, придите, поддержите! Возможно, есть шансы оставить детсад! Чем больше народа, тем лучше. Вряд ли администрация сидит и читает форумы, на которых люди возмущаются. Пусть чиновники видят на собрании, что мы против!
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  -1/+2  
tor-tinka
post Oct 20 2018, 14:12 
Отправлено #125


Продвинутый

Сообщений: 197



Цитата(MaruzZzka @ Oct 20 2018, 13:49)
Друзья! Все кто против стройки и за то, чтобы оставить садик, придите, поддержите! Возможно, есть шансы оставить детсад! Чем больше народа, тем лучше. Вряд ли администрация сидит и читает форумы, на которых люди возмущаются. Пусть чиновники видят на собрании, что мы против!
*

И так здесь в микрорайоне все точечно застраивают. Садиков не хватает, сколько вокруг появляются новые микрорайоны: Солнечный, Ясная поляна, Залентье, в которых в основном заселяются молодые семьи с маленькими детьми.
Да и погулять с детьми даже негде. Ни парков, ни скверов на Тракторостроителей. Сами с администрации живут в благоустроенных местах да и с садиками у них проблем нет.
Когда в 2006-2007 сносили здание детсада напротив РГСУ, сколько деревьев вырубили, хотя жители микрорайона тоже выступали против сноса и вырубки. Вырастить дерево ой как нелегко. Вдоль дороги и в других местах сажают-сажают, да что-то плохо они идут. Смотришь и видишь, то сломали, то засохли.
Люди, будьте активнее, не позволим считать нас за было и колхоз.

--------------------
Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется, - и нам сочувствие дается, как нам дается благодать… Ф. Тютчев
Profile CardPM
  0/+1  
info cheb.ws
post Oct 24 2018, 15:23 
Отправлено #126


Информатор

Сообщений: 2 814



Три высотки на Гастелло: с заботой о горожанах

Чтобы наши публичные слушания были публичными,
а те, кто не могли прийти, – смогли прийти,
прошу перенести начало публичных слушаний на 18:00.
Предложение из зала.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение


О рачительных планах хозяйственной мэрии, всяк кусок города выставляющей на продажу, мы уже писали. Нам, конечно, благостно думать, что чиновники без устали радеют о пополнении городского бюджета и стремятся сделать нашу с вами жизнь лучше, но местные жители почему-то не думают об этом проекте в таком положительном ключе. Они называют заботу администрации – не поверите – уплотниловкой.

В эпоху развития городских пространств мы отважно шагаем наперекор трендам и свято чтим советскую пословицу «в тесноте да не в обиде».

Чувствуете гордость за родину, детки?

Но вернемся к прошедшей в администрации города публичке.
Впервые за десятилетия моих визитов в здание на Карла Маркса меня попросили предъявить содержимое рюкзака.
Благодарю за бдительность, товарищ вахтер. Чиновники! Работайте спокойно: враг не пройдет!

Итак, что у нас в перспективах?
Три гордых высотки, выдержанных в строгом и элегантном стиле современной архитектуры.
Кто сейчас бросил в меня помидор?!

Между прочим, с 1 июля все участники публичных слушаний предъявляют паспорт, а их степень заинтересованности в теме определяется пропиской.
Государственная борьба с троллингом.
Видимо, по этой причине главные городские тролли не пришли – прописаны далеко от Новоюжки.


Застройщик: Ипотечная корпорация Чувашской республики.
Проект разработан ею же и представлен тоже.
Что было озвучено в презентации.
Будущий микрорайон имеет хорошую транспортную доступность и пешеходные связи. Неподалеку есть остановки общественного транспорта.
Основная композиционная ось – пешеходный бульвар.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение


В этом районе острая нехватка машино-мест, что приводит к самовольным парковкам во дворах. Поэтому предлагается увеличить количество парковок (sic!).

Микрорайон вырастет на месте старого детсада, который уже 15 лет не функционирует.
Планируется, что здесь будет три жилых дома со встроенно-пристроенным детским садом на 60 мест, который «покрывает необходимую потребность самих домов и помимо этого другой жилой застройки».

На этом доклады были завершены, и зал перешел к вопросам. Глупости какие-то спрашивали, право слово. О прилегающей к детскому саду территории, например. Тревожились о близости парковочных мест к детским площадкам.
– Вот эти парковочные места всё равно уйдут, – убеждала проектировщиков местная жительница, простая горожанка, сразу понятно, – потому что расстояние не соответствует нормативам. У вас площадь застройки в проекте – 10 гектаров, но надо исключить отсюда территорию садика и храма. Если это сделать, то площадь застройки составит уже 6 гектаров, а значит, площадь жилищной застройки не соответствует технико-экономическим показателям.

Дальше оппоненты увлеченно углубились в цифры и термины, забыв про микрофоны и зрителей. До зала доносилось «площадь застраиваемой территории», «площадь покрытия» и еще какое-то бормотание.
Заскучавший председатель публички, главный архитектор города господин Мамуткин вежливо напомнил о том, что мы собственно тоже все тут.

– Но ведь от этих цифр рассчитывается площадь жилого фонда! – бодро возразила простая жительница города. – Какой у вас там на территории коэффициент застройки?
– Ну что мы сейчас, будем считать?
– Почему у вас не указан этот коэффициент, а плотность указана неправильно? – строго вопросила дама. – Но я сама вам посчитала, 10 % у вас коэффициент, плотность вы пишите полтора, но будет три. Так какое у вас право строить многоэтажные здания, которые не вписываются в вашу же таблицу?
– Зона Ж-5 позволяет...
– Я говорю о плотности. При такой плотности у вас получается нехватка парковочных мест.
– Как нехватка? – искренне поразился застройщик.
– Как минимум, – строго ответила горожанка, – надо делать пересчет всей таблицы.
Привести плотность и машино-места в соответствие с площадью.

Зал уважительно молчал.
А собеседники снова углубились в пункты и подпункты нормативов. И только мобильная видеосъемка, на которую отвлеклась горожанка (как можно без согласия снимать человека – а я вот вас в ответ сфотографирую!), позволила инженеру «Ипотечной корпорации» сохранить лицо в этой схватке.

– Я хочу отметить, – обратился к застройщику главный архитектор нашего, простите, города, – что у нас все жилые дома формируются на земельных участках по проекту межевания территории. И нормативы на размещение объектов идут от параметров жилого участка. – Не от параметров всего микрорайона. То есть вам необходимо количество квадратных метров жилого фонда соотнести с параметрами участка. Иначе вы сейчас предложите то количество квадратных метров, которое не влезет в земельный участок.

Впихивать невпихуемое, дорогая Ипотечная корпорация, это плохо.

– Вы хотите, чтобы там домов не было? – вступил в хор баритон. – Кто хочет, чтобы не было тут домов? А помните ли вы о том, что и ваши дома стоят на останках другого детского сада? И «Отделфинстрой» за тридцать дней снес его... Пусть строят люди, я там квартиру хочу! – прозвучало надрывно.

Этот крик души поглотила разволновавшаяся публика.
– Я так и не услышала, какая этажность будет у этих домов и на какое количество квартир и подъездов рассчитан проект?
– Позиция 1 – 15 этажей (78 квартир), 2 позиция – 12-16 этажей (156 квартир) и 3 позиция – 16 этажей (128 квартир).

Дальше, как это часто бывает, когда люди не могут оценить заботы о себе со стороны мэрии, случилась вспышка стихийного митинга.
Прозвучали такие лозунги, как «восстановить детские сады, а эту вашу архитектуру зачеркнуть», «перестать строить в Новоюжке новое жилье, потому что некому уже продавать» и всякое такое прочее.

В общем и целом публичные слушания признаны состоявшимися.
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение



--------------------
Profile CardPM
  -1/+12  
Пеппи
post Oct 24 2018, 15:45 
Отправлено #127


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 568
Из: ъезженная кобыла



Цитата(info cheb.ws @ Oct 24 2018, 15:23)
В общем и целом публичные слушания признаны состоявшимися.
*

как обычно, админисрация города на сайте бодренько отрапортует - "публичные слушания прошли в тёплой дружественной атмосфере, все пункты были горячо поддержаны жителями города, застройке - быть!"

--------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  0/+6  
zeta-2907
post Oct 24 2018, 16:44 
Отправлено #128


Активный

Сообщений: 3 114



Цитата(MaruzZzka @ Oct 20 2018, 13:49)
Друзья! Все кто против стройки и за то, чтобы оставить садик, придите, поддержите! Возможно, есть шансы оставить детсад!
*


простите, пожалуйста, а где Вы были все это время:

Цитата(info cheb.ws @ Oct 24 2018, 15:23)
Микрорайон вырастет на месте старого детсада, который уже 15 лет не функционирует.
*


как только начинается строительство домов, сразу всем нужен парк, сад и тд. cool.gif

вопрос info cheb.ws: для кого планируют строить дома в будущем Ж/К? правда ди что для преподов ВУЗов и СОШ по какой то гос программе?

Цитата(info cheb.ws @ Oct 24 2018, 15:23)
– Как минимум, – строго ответила горожанка, – надо делать пересчет всей таблицы.
Привести плотность и машино-места в соответствие с площадью.
*


нашла бы эту строгую горожанку и устроила ее в строительную организацию cool.gif good.gif
Profile CardPM
  -7/+5  
shaman21
post Oct 24 2018, 18:59 
Отправлено #129


Активный

Сообщений: 1 196
Из: вращениц



Цитата(zeta-2907 @ Oct 24 2018, 16:44)
вопрос info cheb.ws: для кого планируют строить дома в будущем Ж/К? правда ди что для преподов ВУЗов и СОШ по какой то гос программе?
*

насчет госпрограммы не знаю, но "профсоюзные" квартиры будут - нам еще в прошлом году об этом говорить начали. ЧГПУ.

--------------------
Если шевелиццо - съешь. Если не шевелиццо - подожди, пока шевельнеццо. И съешь.
Profile CardPM
  0/+3  
VerDi
post Oct 25 2018, 01:34 
Отправлено #130


Продвинутый

Сообщений: 107



Цитата(Tasha @ Sep 27 2018, 00:37)
А что мешает построить новый садик на этом месте, раз в районе садов не хватает? Что мешает сделать перепланировку помещений под сад ?- само здание в порядке, коммуникации есть.
Только одно - жажда наживы - впихнуть целых ТРИ  высотных дома, и продать квартиры за 50 тыщ/метр.
*

Прежде чем выплескивать свое возмущение и обвинения, надо бы изучить вопрос получше. Квартиры предполагается, по крайней мере в первом из трех домов, продавать учителям по льготной цене. А кто и за чей счет должен строить садик так, как вы это предлагаете? Целые районы застраиваются совсем без садиков, школы переполнены. А здесь застройщик сразу детсад строит. Думаю, что жителям этих домов будет очень удобно следить из окон, как их детки в садике гуляют. Только из этого плана не понятно, где детсадовцы будут гулять?
Profile CardPM
  -8/+3  
Guest
post Oct 25 2018, 02:46 
Отправлено #131


Unregistered





Цитата(VerDi @ Oct 25 2018, 01:34)
Прежде чем выплескивать свое возмущение и обвинения, надо бы изучить вопрос получше. Квартиры предполагается, по крайней мере в первом из трех домов, продавать учителям по льготной цене. А кто и за чей счет должен строить садик так, как вы это предлагаете? Целые районы застраиваются совсем без садиков, школы переполнены. А здесь застройщик сразу детсад строит. Думаю, что жителям этих домов будет очень удобно следить из окон, как их детки в садике гуляют. Только из этого плана не понятно, где детсадовцы будут гулять?
*

А ты уверен что помещения пристроенного на первом этаже ,,детсада,, не окажутся очередными коммерческими кв.метрами под МАГНИТо-ПЯТЕРОЧКУ?! Т.к. по каким то там нормативам, в итоге, детсад не вписался в застройку. Я допустим согласен и без детсада, но не выше 10 эт. И пускай там хоть ,,Космос,, хоть ,,Тройку,, клубы открывают на ,,радость,, будущим жильцам! Отличное расположение для будущего ,,злачного места,,. Тут и пьяные дебоши, и обосраные и обоссаные лифты и подъезды, и вечный визг автомашин с такси и даже суициды с подъездных балконов. Вообщем такую судьбу я желаю - будущим жильцам!
  -1/+3  
One Kick
post Oct 25 2018, 09:45 
Отправлено #132


Активный

Сообщений: 1 741



Цитата(VerDi @ Oct 25 2018, 01:34)
Прежде чем выплескивать свое возмущение и обвинения, надо бы изучить вопрос получше. Квартиры предполагается, по крайней мере в первом из трех домов, продавать учителям по льготной цене. А кто и за чей счет должен строить садик так, как вы это предлагаете? Целые районы застраиваются совсем без садиков, школы переполнены. А здесь застройщик сразу детсад строит. Думаю, что жителям этих домов будет очень удобно следить из окон, как их детки в садике гуляют. Только из этого плана не понятно, где детсадовцы будут гулять?
*

Думаю, что жителям этих домов будет очень удобно следить из окон, как их детки в садике гуляют blush2.gif . Ага, родители только и делают, что сидят дома и смотрят в окно за детьми - это очень удобно. Даже на работу идти не надо. Отвел ребенка в садик, поднялся в квартиру и следи за ними сверху wacko2.gif


--------------------
Если ты не "маЧо":), то аргументируй, а не минусуй!
Profile CardPM
  0/+7  
Geniok
post Oct 25 2018, 09:49 
Отправлено #133


Завсегдатай

Сообщений: 536



я ходил в этот детский сад, и он был просторный и мне нравился, а мой ребёнок сейчас ходит в детский сад с деревянными полами, общая комната где спят, где едят и играют это просто ужас, стены все в плесени, ремонта не было наверно с 80ых годов, окна тех же времён
и я вот не понимаю почему сносят садик который новее чем тот в который ходит мой ребёнок, почему бы не снести садик 70-80 года постройки и построить на его месте новый ?
Profile CardPM
  0/+9  
efim
post Oct 25 2018, 09:52 
Отправлено #134


Активный

Сообщений: 31 897



Цитата(VerDi @ Oct 25 2018, 01:34)
А здесь застройщик сразу детсад строит.
*

Да если и не построит он садик - он же зуб не давал, да и наказаний за неисполнение таких обещаний нет. biggrin.gif
Напротив - комплекс "Аврора", там при продажах показывали спортплощадку. А когда дело сделано, квартиры проданы - то на спортплощадке планируется еще дом - уплотниловка уплотниловки unknw.gif .
В "Байконуре" последний дом строился со встроенно-пристроенным детсадом - в результате детсада там нет. Даже духу нет.
Микрорайон "Бауманский" сдан со спортплощадкой. Через пару лет - уплотниловка уплотниловки, на спортплощадке выстроен новый дом.
Очень мало оснований верить в Чебоксарах в подобные обещания.
Почему в других зданиях детсадов можно было восстановить детсады, а здесь нельзя? Множество таких объектов по городу, где нарочно были заброшены здания, чтобы объявить их непригодными. В чьих интересах - сами догадаетесь?

Сообщение отредактировал efim - Oct 25 2018, 09:55
Profile CardPM
  0/+14  
info cheb.ws
post Oct 25 2018, 10:09 
Отправлено #135


Информатор

Сообщений: 2 814



Цитата(zeta-2907 @ Oct 24 2018, 16:44)
правда ди что для преподов ВУЗов и СОШ по какой то гос программе?
*

У ИКЧР (АИЖК, вероятнее всего) льготная программа ипотечного кредитования для преподавателей ВУЗов, и один дом из проектируемых почти полностью уйдет для них.

--------------------
Profile CardPM
  0/+5  
alexey
post Oct 25 2018, 14:36 
Отправлено #136


-

Сообщений: 68 125
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Микрорайон на улице Гастелло один из самых плотных в Чебоксарах: три 18-этажки + три 16-этажки + самый большой в Чебоксарах 20-подъездный дом + пять 9-10-этажек более 10 подъездов каждая + много других высоких домов. Ужас!

Присоединённое изображение

А сейчас его пытаются сделать ещё плотнее sad.gif

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+8  

26 Страницы « < 7 8 9 10 11 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: