cheb.ws
post Aug 5 2019, 09:20 
Отправлено #106


фотографиня

Сообщений: 2 014
Из: НА-СВЯЗИ.ru



ЖК "Гастелло" - это группа многоэтажных жилых домов по ул. Гастелло, д.6/40 находящаяся в Новоюжном районе в г. Чебоксары
Целью настоящего проекта является строительство доступного жилья комфорт – класса.

Застройщик - Ипотечная корпорация Чувашской Республики (ИК ЧР)

Посмотреть фото
ikchr.ru
ikchr.ru
ikchr.ru
ikchr.ru
ikchr.ru


Строятся:

План этажаПосмотреть фото
ikchr.ru



[color=purple]
План этажаПосмотреть фото
ikchr.ru


Планируются:
Поз. 2 ЖК "Гастелло"
Переменной этажности (12-14-16) этажей. Количество квартир - 168, в том числе 1-комн. квартиры -68, площадью 37,53-38-75 кв.м., 2-х комн. -84, площадью от 55,47 до 66,77 кв.м. 3- комн. квартир-16 , площадью от 85,53-86,14 кв. м. Количество 3- комнатных -16.
План этажав разработке

--------------------
Profile CardPM
  -3/+2  
26 Страницы « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить Создать тему

На месте бывшего детсада на Гастелло построят три высотки

AAlena
post Sep 26 2018, 21:01 
Отправлено #107


Эксперт

Сообщений: 914



Цитата(kljavas80 @ Sep 26 2018, 15:39)
В своё время из-за падения рождаемости отдали РГСУ они внесли много изменений которые возможно обратно изменить дороже чем построить новый садик, плюс здание пустовало несколько лет что тоже не приносит ничего хорошего.
Остальные садики вокруг фукционировали и ещё столько же простоят.
*

Почему здание пустовало? Нельзя было его все это время поддерживать в нормальном состоянии? Или действительно ждали просто, чтобы отмазка была такая?

--------------------
Какое чудо - просто жить, дышать и ждать, что будет дальше, быть выше зла, обиды, фальши, прощать, влюбляться и дружить
Profile CardPM
  0/+3  
chebokpatriot
post Sep 26 2018, 21:16 
Отправлено #108


Постоялец

Сообщений: 363



Опять высотка????? Ну жадные строители.....Посмотрите вечером на новые дома-светятся окон мало, в основном пустые квартиры стоят acute.gif acute.gif acute.gif acute.gif acute.gif
Profile CardPM
  -2/+1  
isaevsd
post Sep 26 2018, 21:26 
Отправлено #109


Завсегдатай

Сообщений: 476



Очень может быть, что после разгона РГСУ здание специально заморозили, чтобы потом слить за гроши и откат своим. А вообще смешно, только по ленкому дом сдали, без детсада. И все кричат "садов не хватает". Ясно понятно, отмыть то на продаже земли под застройку дома а потом подпилить бюджет на постройку сада ~ 2йная выгода. smile3.gif
Profile CardPM
  0/+6  
kljavas80
post Sep 26 2018, 21:36 
Отправлено #110


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(AAlena @ Sep 26 2018, 21:01)
Почему здание пустовало? Нельзя было его все это время поддерживать в нормальном состоянии? Или действительно ждали просто, чтобы отмазка была такая?
*

Вы сообщения только частично читаете? Первая часть прочитанного вам не совсем понятна?
А почему пустовала. А почему пустуют дома в деревне, наверное потому никому особо и не нужны со всеми своими изменениями под аудитории.
Profile CardPM
  -8/0  
leha.foto
post Sep 26 2018, 22:01 
Отправлено #111


Продвинутый

Сообщений: 126



Горькая правда жизни - властьимущим нас...ть на нужды людей. Зачем детсады, больницы, заводы, фабрики? Закрыть и снести, а землю отдать под многоэтажки, парковки, торговые центры. А отношение ко всему этому можно выразить стихами поэта Евтушенко, написавшего еще лет 20 назад эти строки:
"Под Курском соловьи поют,
В Москве зады, как прежде, лижут.. .
Я Родину люблю свою,
Но государство - ненавижу!
Везде ворьё, куда не плюнь,
И всяк из них летит "на царство"...
Я Родину свою люблю,
Но ненавижу государство!
Народу денег не дают,
Ракеты посылают к Марсу.. .
Я Родину свою люблю,
И ненавижу государство!"....
Profile CardPM
  -1/+3  
Tasha
post Sep 27 2018, 00:37 
Отправлено #112


Активный

Сообщений: 1 522



Цитата(kljavas80 @ Sep 26 2018, 21:36)
Вы сообщения только частично читаете? Первая часть прочитанного вам не совсем понятна?
А почему пустовала. А почему пустуют дома в деревне, наверное потому никому особо и не нужны со всеми своими изменениями под аудитории.
*

А что мешает построить новый садик на этом месте, раз в районе садов не хватает? Что мешает сделать перепланировку помещений под сад ?- само здание в порядке, коммуникации есть.
Только одно - жажда наживы - впихнуть целых ТРИ высотных дома, и продать квартиры за 50 тыщ/метр.

Сообщение отредактировал Tasha - Sep 27 2018, 00:37

--------------------
Зы!!! Я девушка творческая: хочу творю, а хочу вытворяю.
Profile CardPM
  -1/+8  
amulet
post Sep 27 2018, 02:51 
Отправлено #113


Активный

Сообщений: 4 036



а я там получал диплом в РГСУ, красивое и не шумное место, жителям этого микрораййона завидовал.

Сообщение отредактировал amulet - Sep 27 2018, 02:52

--------------------
Оформление, ведение, аудит по охране труда, промышленной безопасности и экологии
Profile CardPM
  0/+3  
kljavas80
post Sep 27 2018, 04:32 
Отправлено #114


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(Tasha @ Sep 27 2018, 00:37)
А что мешает построить новый садик на этом месте, раз в районе садов не хватает? Что мешает сделать перепланировку помещений под сад ?- само здание в порядке, коммуникации есть.
Только одно - жажда наживы - впихнуть целых ТРИ  высотных дома, и продать квартиры за 50 тыщ/метр.
*

Ничего не мешает построить новый но только кто сказал что в этом месте не хватает? В этом месте их перебор, не хватает ближе к новым микрорайона т.к. даже с нового города в садики на Баумана возят.
Про перепланировку читайте выше и с чего решили что само здание в порядке, вы делали экспертизу?
Profile CardPM
  -10/+3  
AAlena
post Sep 27 2018, 14:11 
Отправлено #115


Эксперт

Сообщений: 914



Цитата(kljavas80 @ Sep 27 2018, 04:32)
Ничего не мешает построить новый но только кто сказал что в этом месте не хватает? В этом месте их перебор, не хватает ближе к новым микрорайона т.к. даже с нового города в садики на Баумана возят.
Про перепланировку читайте выше и с чего решили что само здание в порядке, вы делали экспертизу?
*


Может быть, вы делали?

Здание освободилось - найдите ему применение, это не брошенная деревня, с домом в которой вы сравниваете здание садика выше, это густонаселенный район города. Так нет же, несколько лет ждали, чтобы потом объявить, что востановить его нельзя.

И садиков в этом районе не перебор, иначе давали бы не ближе к 3 годам, как нам, а пораньше, как в том же СЗР и Новочебоксарске.

Сообщение отредактировал AAlena - Sep 27 2018, 14:18

--------------------
Какое чудо - просто жить, дышать и ждать, что будет дальше, быть выше зла, обиды, фальши, прощать, влюбляться и дружить
Profile CardPM
  -1/+2  
kljavas80
post Sep 27 2018, 14:54 
Отправлено #116


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(AAlena @ Sep 27 2018, 14:11)
Может быть, вы делали?
*

Утвеждаете же что нормальное, а я лишь предпологаю.
Цитата(AAlena @ Sep 27 2018, 14:11)
Здание освободилось - найдите ему применение, это не брошенная деревня, с домом в которой вы сравниваете здание садика выше, это густонаселенный район города. Так нет же, несколько лет ждали, чтобы потом объявить, что востановить его нельзя.
*

Освободилось, какие варианты вы бы предложили? Востановить под садик после РГСУ скази дороже чем построить новый, это было много лет назад. Само здание наверное можно было использовать но под что вот это вопрос.
Да и легко сказать чем зделать, вон сдание клуба на восточке никому продать не могут даже под кафе, даже в аукционе никто не участвует.
Цитата(AAlena @ Sep 27 2018, 14:11)
И садиков в этом районе не перебор, иначе давали бы не ближе к 3 годам, как нам, а пораньше, как в том же СЗР и Новочебоксарске.
*

Вы не понимаете что такое перебор в данном случае. В данном месте концентрация садиков перебор, а не дают пораньше потому что детей на садики баумана возят с Нового города, Солнечного, Ясной поляны, 14 микрорайона. Им возить неудобно но деваться некуда т.к. там ещё садики не построены. Вам было бы удобно ребёнка возить если в городе садики только в одном месте?
Я по сути тоже против строительства т.к. у меня в Авроре квартира и не хотелось бы увеличения населения в данном районе.
Profile CardPM
  -6/+1  
Aurika
post Sep 27 2018, 14:56 
Отправлено #117


Девочка золотистые косы

Сообщений: 5 084
Из: г. Чебоксары



Цитата(kljavas80 @ Sep 27 2018, 04:32)
Ничего не мешает построить новый но только кто сказал что в этом месте не хватает?
*

а кто сказал, что хватает blink.gif ??? если в этом году даже льготникам-двухлеткам садиков в этом районе не дают, т.к. мест нет, это слова один-в-один администрации Калининского района unknw.gif

--------------------
Человек гораздо умнее, чем ему это надо для счастья
Profile CardPM
  0/+5  
kljavas80
post Sep 27 2018, 15:08 
Отправлено #118


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(Aurika @ Sep 27 2018, 14:56)
а кто сказал, что хватает blink.gif ??? если в этом году даже льготникам-двухлеткам садиков в этом районе не дают, т.к. мест нет, это слова один-в-один администрации Калининского района  unknw.gif
*

У вас всё в порядке? Вы читать умеете? Крупнее написать?
Специально для вас в данном месте хватает и даже перебор. Но это не значит что хватает в Калининском районе. Не хватает потому что нет в других более нужных местах. Понастроили домов и новых микрорайонов, а садов нет.

Сообщение отредактировал kljavas80 - Sep 27 2018, 15:09
Profile CardPM
  -4/+3  
AAlena
post Sep 27 2018, 15:31 
Отправлено #119


Эксперт

Сообщений: 914



Месье kljavas80, не кажется ли вам, что если вас уже несколько человек подряд, по вашим словам, не понимают, то это вы пишете что-то нелогичное? Ну, либо являетесь представителем администрации и пытаетесь себя выгородить.

Попросту говоря, это признак плохого управляющего, если у него во владениях столько лет простаивают полезные площади в то время, когда сады переполены и школ не хватает.

Да, нужны дошкольные учреждения и школы в Новом городе, Залентье и пр., но это не значит, что здесь нужно было все запустить и потом снести.

--------------------
Какое чудо - просто жить, дышать и ждать, что будет дальше, быть выше зла, обиды, фальши, прощать, влюбляться и дружить
Profile CardPM
  -4/+5  
kljavas80
post Sep 27 2018, 16:15 
Отправлено #120


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(AAlena @ Sep 27 2018, 15:31)
Месье  kljavas80, не кажется ли вам, что если вас уже несколько человек подряд, по вашим словам, не понимают, то это вы пишете что-то нелогичное?

*

Просто у кого то плохо с пониманием.
Вопрос вам зачем концентрировать десятки садов в одном месте? Чтоб родители возили их на общественном транспорте и не могли отправить в садик во дворе? Я про то что сады новые надо строить в тех местах где они нужнее Новый город например один построили строится ещё две. Ясная поляна это через овраг к вашему сведению там оно нужнее чем здесь, а им приходится сюда возить на Баумана. Солнечный микрорайон ситуация идентичная, 14 микрорайон тоже самое. В тех местах нужнее и важнее и дети из ближайших домов в садик будут попадать даже в ясли, но вам этого видимо не понять совсем.
Цитата(AAlena @ Sep 27 2018, 15:31)
Ну, либо являетесь представителем администрации и пытаетесь себя выгородить.

Попросту говоря, это признак плохого управляющего, если у него во владениях столько лет простаивают полезные площади в то время, когда сады переполены и школ не хватает.
*

Кем я только не являюсь знали бы вы. И риэлтором и работником администрации и в управляющей компании работаю и ещё что то там всего и не упомнишь.
Цитата(AAlena @ Sep 27 2018, 15:31)
Да, нужны дошкольные учреждения и школы в Новом городе, Залентье и пр., но это не значит, что здесь нужно было все запустить и потом снести.
*

Вы от меня хоть раз услышали про то что я говорил что надо было запустить? По мне так мне выгоднее чтоб там не строили ничего но вам видимо и этого не понять.
И ещё раз в то время когда РГСУ съехал тогда ещё говорили что востановить под садик дороже чем снести и построить на этом месте новый, на сколько это было правдой я не знаю да и пофиг.

Сообщение отредактировал kljavas80 - Sep 27 2018, 16:20
Profile CardPM
  -4/+4  
AAlena
post Sep 27 2018, 17:08 
Отправлено #121


Эксперт

Сообщений: 914



Цитата(kljavas80 @ Sep 27 2018, 16:15)
Просто у кого то плохо с пониманием.
Вопрос вам зачем концентрировать десятки садов в одном месте? Чтоб родители возили их на общественном транспорте и не могли отправить в садик во дворе? Я про то что сады новые надо строить в тех местах где они нужнее Новый город например один построили строится ещё две. Ясная поляна это через овраг к вашему сведению там оно нужнее чем здесь, а им приходится сюда возить на Баумана. Солнечный микрорайон ситуация идентичная, 14 микрорайон тоже самое. В тех местах нужнее и важнее и дети из ближайших домов в садик будут попадать даже в ясли, но вам этого видимо не понять совсем.

Кем я только не являюсь знали бы вы. И риэлтором и работником администрации и в управляющей компании работаю и ещё что то там всего и не упомнишь.

Вы от меня хоть раз услышали про то что я говорил что надо было запустить? По мне так мне выгоднее чтоб там не строили ничего но вам видимо и этого не понять.
И ещё раз в то время когда РГСУ съехал тогда ещё говорили что востановить под садик дороже чем снести и построить на этом месте новый, на сколько это было правдой я не знаю да и пофиг.
*

Короче, из разряда "все дураки, один я умный". Все понятно)

--------------------
Какое чудо - просто жить, дышать и ждать, что будет дальше, быть выше зла, обиды, фальши, прощать, влюбляться и дружить
Profile CardPM
  -4/+2  

26 Страницы « < 6 7 8 9 10 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: