ИТ-Новости
post Jan 25 2018, 08:05 
Отправлено #16


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Солдат-срочник из Чувашии погиб во время учений в Алтайском крае

В ночь с 21 на 22 января под поселком Косиха загорелась армейская палатка. 18-летний солдат из Чувашии не успел вовремя выбраться, получил многочисленные ожоги и скончался в больнице через сутки.

Присоединённое изображение

Судя по данным СМИ, погибший — Андрей Рубцов из деревни Большие Шиуши Аликовского района. Юноша был призван в конце октября прошлого года и успел прослужить меньше трех месяцев.

Присоединённое изображение

Часть, в которой служил Андрей, находилась на учениях в полях. Военнослужащие спали в палатках, которые отапливались печами. Когда вспыхнул огонь, пятеро солдат успели выбежать.
Как сообщают СМИ со ссылкой на очевидцев, погибший залез на второй ярус кровати, укутался в спальник и, когда начался пожар, в панике не смог быстро расстегнуть мешок и выбежать с остальными на улицу. В результате горящая палатка упала прямо на него.

В Косихинском районе, желая хорошо прогреть полевую палатку, погиб солдат-срочник


НТВ получил комментарий пресс-службы Центрального военного округа. «22 января на полигоне в Алтайском крае в результате несчастного случая получил ожоги военнослужащий одного из соединений. Военнослужащий оперативно был доставлен в специализированный ожоговый центр. Высококвалифицированные медицинские специалисты больше суток боролись за его жизнь. Однако от полученных травм военнослужащий скончался».

В настоящее время проводится проверка.
Profile CardPM
  -8/0  
12 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

В Алтайском крае солдат-срочник из Чувашии сгорел в палатке , В Алтайском крае солдат-срочник из Чувашии сгорел в палатке

mnogodetok
post Jan 24 2018, 23:02 
Отправлено #17


Эксперт

Сообщений: 767



Цитата(ЛЕВ 007 @ Jan 24 2018, 22:16)
Вас спрашивать никто не будет. Пройдут медкомиссию - годны! За уклонение уголовная статья. Поедут на "хату". Будете им передачки таскать.
*

Никому я передачки таскать не буду, но и цветы на могилку тоже не хочу! И на "хату" тоже никто не поедет. Была о Вас лучшего мнения- ну надо же: "на "хату"...

Сообщение отредактировал mnogodetok - Jan 24 2018, 23:04
Profile CardPM
  -12/+7  
Хаттон
post Jan 24 2018, 23:02 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 1 049



Цитата(mnogodetok @ Jan 24 2018, 21:49)
Я своих сыновей не жалею: только что зашли: лопатами махали, помогали дворнику двор чистить после снегопадов, есть масса других способов воспитать достойных мужчин и я не против армии-я против ТАКОЙ армии, где парни не в бою за Родину геройски погибают, а от безответственности командиров и от бездарного командования.
*

Я ж не против. пусть лопатами машут. в армии тоже пригодится. армия у нас нормальная просто те кто туда попадают не всегда там должны быть. Про этот случай мое мнение что уснул кто у печки сидел. а это и Ваш сын мог быть если бы не чтил устав. А так да - пусть лопатами машут - дворников не хватает
Profile CardPM
  -1/+9  
SergLeo
post Jan 24 2018, 23:09 
Отправлено #19


и попробуйте только не выполнить задание к сроку вчера до обеда

Сообщений: 6 628
Из: CHUBUK-SARAY ;-)



Страхуют ли жизни срочников? ИМХО, если б за каждого погибшего страховая платила бы миллионов десять (чуть больше 150т. долларов - смешная сумма для развитых стран),
сразу нашлись бы и безопасный обогреватель и ответственный офицер. Потому что дальнейшее страхование, (страховая премия) стоила бы МО огромных денег.

--------------------
Доверия к правительству не было никакого, но все привыкли думать, что никакого другого распоряжения от него и исходить не могло, кроме вредного к общему благу.
Курс русской истории XVIII века. В.О.Ключевский
Profile CardPM
  -2/+11  
ЛЕВ 007
post Jan 24 2018, 23:19 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 11 751



Цитата(mnogodetok @ Jan 24 2018, 23:02)
Никому я передачки таскать не буду, но и цветы на могилку тоже не хочу! И на "хату" тоже никто не поедет.
*

Откупите сыновей от армии или будете скрываться до достижения ими 27 лет?

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  -1/+8  
Komandir
post Jan 24 2018, 23:20 
Отправлено #21


Постоялец

Сообщений: 354



Пару человек знаю кто не служил(уклонялся, просто не ходили в военкомат), абсолютно ничего не было, даже никто их не искал.А да пару раз вроде девочки из военкомата приходили и все. А после 27 лет военики получили. Сам служил... какой ушел такой же и пришел, а те кто думает что мужиками становятся там... ну я не знаю что вам сказать, посмотрите вокруг себя, много таких "возмужавших" после армии видите? dry.gif
Profile CardPM
  -4/+17  
vnik
post Jan 24 2018, 23:34 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 15 968



Цитата(mnogodetok @ Jan 24 2018, 21:23)
Зато я- мамаша, не буду из армии встречать груз 200. А на ваши "валите" мне по-барабану. Выводок-у вас. У меня достойные сыновья растут и пока в армии не будет порядка-я против такой армии. На ваши следующие оскорбления мне тоже пофиг! У кого что внутри-то и выливается: если вы, не зная моих детей, называете их выводком... ну, это ваше "достойное" воспитание из вас прет. Видимо в армии вас научили, что дети-это не иначе, как выводок...
*

Какой "такой" армии? Нормальная у нас армия. Процент несчастных случаев в войсках приблизительно равен везде, во всех странах подобное бывает. Конкретно об этом случае я высказался выше. Это просто отмазки у вас в потугах загасить гражданскую совесть. Ну давайте завтра вообще всех солдат опять к мамкиным юбкам вернём, распустим армию. Что будет послезавтра? Ваши сынки будут за грошик отсасывать у арабов (китайцев, негров, - по вкусу...)? А так и будет... Сорри, я стар, старомоден и резок. И достойными парнями тех, кто прячется за мамкину юбку, увы, считать не могу... Да, разное в армии бывает, это не детский сад. И популярный в последнее время ролик о фофане, который хотел разогреть консервы и спалил бронетранспортёр и военного имущества на миллионы, тоже видел... Такое тоже бывает...

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  -15/+17  
mnogodetok
post Jan 24 2018, 23:44 
Отправлено #23


Эксперт

Сообщений: 767



Цитата(Хаттон @ Jan 24 2018, 23:02)
Я ж не против. пусть лопатами машут. в армии тоже пригодится. армия у нас нормальная просто те кто туда попадают не всегда там должны быть. Про этот случай мое мнение что уснул кто у печки сидел. а это и Ваш сын мог быть если бы не чтил устав. А так да - пусть лопатами машут - дворников не хватает
*

Тот, кто у печки уснул(по вашей версии) - он живой остался, мне страшно подумать, что на месте погибшего парня мой сын мог оказаться. А лопатами они махали не потому что дворников не хватает (в дворники я их не готовлю)-ваш сарказм я услышала и смысл поняла, а махали лопатами, потому что это то немногое, когда есть возможность научить детей помогать даже незнакомым людям и дать понять, что труд дворника не так уж и легок, ну и физ.разминка неплохая, несмотря на посещения ими спорт.зала и плавания.
Profile CardPM
  -4/+5  
mnogodetok
post Jan 24 2018, 23:46 
Отправлено #24


Эксперт

Сообщений: 767



Цитата(vnik @ Jan 24 2018, 23:34)
Какой "такой" армии? Нормальная у нас армия. Процент несчастных случаев в войсках приблизительно равен везде, во всех странах подобное бывает. Конкретно об этом случае я высказался выше. Это просто отмазки у вас в потугах загасить гражданскую совесть. Ну давайте завтра вообще всех солдат опять к мамкиным юбкам вернём, распустим армию. Что будет послезавтра? Ваши сынки будут за грошик отсасывать у арабов (китайцев, негров, - по вкусу...)? А так и будет... Сорри, я стар, старомоден и резок. И достойными парнями тех, кто прячется за мамкину юбку, увы, считать не могу... Да, разное в армии бывает, это не детский сад. И популярный в последнее время ролик о фофане, который хотел разогреть консервы и спалил бронетранспортёр и военного имущества на миллионы, тоже видел... Такое тоже бывает...
*

"Ваши сынки будут за грошик отсасывать у арабов (китайцев, негров, - по вкусу...)?" Спокойной ночи.
Profile CardPM
  -7/+3  
loupblanc
post Jan 25 2018, 00:03 
Отправлено #25




Сообщений: 13 856



Цитата(SergLeo @ Jan 24 2018, 23:09)
Страхуют ли жизни срочников? ИМХО, если б за каждого погибшего страховая платила бы миллионов десять (чуть больше 150т. долларов - смешная сумма для развитых стран),
сразу нашлись бы и безопасный обогреватель и ответственный офицер. Потому что дальнейшее страхование, (страховая премия) стоила бы МО огромных денег.
*

Даже в середине 90-х страховали, сейчас уж тем более должны. И не только жизнь, но и здоровье, даже за травмы выплачивали. Кроме того каждый из родителей получать будет пенсию по потере кормильца, это три минимальных итого по Чувашии если не ошибаюсь получается 7953 руб.х3 на каждого родителя.
З.Ы. Погуглил страховка в случае смерти 2,3 млн. руб. В 2016 году была, вряд-ли сейчас меньше.

Сообщение отредактировал loupblanc - Jan 25 2018, 00:33
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Jan 25 2018, 00:07 
Отправлено #26




Сообщений: 13 856



Цитата(uPstart @ Jan 24 2018, 16:34)
Все выбежали на мороз в одних трусах.
*

В каких это трусах в январе? Я конечно давненько дембельнулся, но неужели перестали кальсоны на зиму выдавать?
Profile CardPM
  0/+6  
SiMM
post Jan 25 2018, 00:11 
Отправлено #27


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(mnogodetok @ Jan 24 2018, 23:44)
страшно подумать, что на месте погибшего парня мой сын мог оказаться
*
А в школу отпускать – не страшно?
Халатность где угодно случается pardon.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+9  
mnogodetok
post Jan 25 2018, 00:18 
Отправлено #28


Эксперт

Сообщений: 767



Цитата(SiMM @ Jan 25 2018, 00:11)
А в школу отпускать – не страшно?
Халатность где угодно случается pardon.gif
*

Не утрируйте. А вам не страшно? Вы не переживаете за своих детей: как они дорогу перейдут, как доедут/дойдут?! И вы сравниваете несравнимые вещи. Давайте тогда "забьем" на всё- ведь все-равно : где-нибудь, когда-нибудь, по чьей-нибудь халатности...Я за контрактную армию.

Сообщение отредактировал mnogodetok - Jan 25 2018, 00:21
Profile CardPM
  -5/+5  
mnogodetok
post Jan 25 2018, 00:23 
Отправлено #29


Эксперт

Сообщений: 767



Цитата(SiMM @ Jan 25 2018, 00:11)
А в школу отпускать – не страшно?
Халатность где угодно случается pardon.gif
*

Мне вот интересно-родителям этого погибшего парня ваши слова про халатность станут утешением?
Profile CardPM
  0/+5  
loupblanc
post Jan 25 2018, 00:24 
Отправлено #30




Сообщений: 13 856



Цитата(mnogodetok @ Jan 25 2018, 00:18)
Не утрируйте. А вам не страшно? Вы не переживаете за своих детей: как они дорогу перейдут, как доедут/дойдут?! И вы сравниваете несравнимые вещи.  Давайте тогда "забьем" на всё- ведь все-равно : где-нибудь, когда-нибудь, по чьей-нибудь халатности...Я за контрактную армию.
*

Это дорого и нереально для такой большой по площади страны как РФ. А погибнуть действительно можно и на гражданке, в ДТП даже больше вероятность чем в армии.
Profile CardPM
  -2/+1  
Араш
post Jan 25 2018, 00:29 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 3 744



Жаль пацана.,даже слов нет.,надеюсь он у родителей не единственный ребёнок.,после таких новостей сто раз подумаешь прежде чем отдать своего в армию.
Profile CardPM
  -2/+5  

12 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения