4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Органы власти Чувашии покупают 690 компьютеров с Windows

-=Sm()kE=-
post Jan 24 2018, 18:51 
Отправлено #31


Технологии в музыку

Сообщений: 2 382



Цитата(Bravo @ Jan 24 2018, 18:07)
Почему именно с Windows? Нигде прямо не сказано. А подключение к домену возможно и из Astra Linux  biggrin.gif
Скорее выигрывайте конкурс, раскатав халявный дистрибутив Орёл
с http://mirror.yandex.ru/astra/stable/orel/ и продав +1 рубль к цене самого системника.  biggrin.gif  Мне за подсказку пива поставьте  pardon.gif
*

Жила-была одна страна, решившая перейти на линукс. Потратила эта страна огромные бабки, скрипела зубами и скреблась когтями, привыкая к иной системе, переучивая персонал и мирясь с кривостью открытия Open Office документов, оформленных в Microsoft Office... В итоге- всем надоело, документы приходили в майкрософтовских форматах, дома у всех винды, потому плюнули и теперь тратят опять много бабок для возврата на винды.
З.Ы.
Да потому что пользователю нафиг не сдались эти линуксы, и никогда не сдадуться.
Profile CardPM
  -4/+5  
Про Стро
post Jan 24 2018, 20:03 
Отправлено #32


Завсегдатай

Сообщений: 415



Какого уха? почему послание президента об импортозамещении не исполняют? Как-то заикались, что на линукс с открытым кодом всех пересаживать будут?!?
Profile CardPM
  0/+5  
Про Стро
post Jan 24 2018, 20:06 
Отправлено #33


Завсегдатай

Сообщений: 415



Лучше бы майнинг станций закупили, все равно бездельники, а так хоть бюджет пополнялся бы криптовалютой)))) rofl.gif
Profile CardPM
  0/+4  
Bravo
post Jan 24 2018, 20:51 
Отправлено #34


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 403



Цитата(-=Sm()kE=- @ Jan 24 2018, 18:51)
Жила-была одна страна, решившая перейти на линукс. Потратила эта страна огромные бабки, скрипела зубами и скреблась когтями, привыкая к иной системе, переучивая персонал и мирясь с кривостью открытия Open Office документов, оформленных в Microsoft Office... В итоге- всем надоело, документы приходили в майкрософтовских форматах, дома у всех винды, потому плюнули и теперь тратят опять много бабок для возврата на винды.
З.Ы.
Да потому что пользователю нафиг не сдались эти линуксы, и никогда не сдадуться.
*

Да ладно вам! Есть дистрибутивы где юзер и не поймет, что сидит не в винде. rofl.gif
А что касается офиса, то замечательно работали и в Libre, и в OpenOffice, OnlyOffice. Наоборот, продвинутые чуваки почувствуют разницу - у них там бывают макросы, панельки кастомные. А просто ползуны не заметят.
Profile CardPM
  0/+7  
trasher
post Jan 24 2018, 20:52 
Отправлено #35


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(Про Стро @ Jan 24 2018, 20:03)
Какого уха? почему послание президента об импортозамещении не исполняют? Как-то заикались, что на линукс с открытым кодом всех пересаживать будут?!?
*

Уже скоро, нам бы день простоять и ночь продержаться. biggrin.gif
Цитата
Никифоров поверил в способность российского ПО заменить Microsoft
Российское ПО способно полностью заменить продукты Microsoft, а американская корпорация потеряет миллиарды из-за ограничений на покупку ее продуктов подпавшим под санкции компаниям, заявил глава Минкомсвязи

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/technology_and_media/23/...b62ef?from=main


--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  
cm9x4
post Jan 24 2018, 21:44 
Отправлено #36


OpenSuse баскет фан

Сообщений: 6 067



Немножко не в тему, но все же.

Решил я значит поискать реестр маршрутов транспорта для НЧК на сайте www.nowch.cap.ru. Ввожу слово транспорт -> 2 результата и обе ссылки 404. Отлично.

Хорошо. Схожу-ка я на главный сайт - gov.cap.ru. Ввожу значит я адрес gov.cap.ru оттуда меня редиректит на -> www.gov.cap.ru -> редиректит на 404 на www.gov.cap.ru/error/Error.aspx?id=404. И на этой странице нужно тыкать ссылку и попасть на главную gov.cap.ru/default.aspx?gov_id=49, который без www blink.gif (c отсутствующим префиксом, который я изначально и так не вводил). Кстати быстрая проверка поиска здесь была без битых ссылок.

Так же в процессе был обнаружен раздел с open data, но в той же категории Дороги и транспорт по факту ничем не наполненный. unknw.gif

Ну и зачем им новые компьютеры, если даже в 2018 году на главном портале встречаются подобные детские ошибки? Да подобные нужные разделы вроде open data сделаны просто для галочки.

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
cm9x4
post Jan 25 2018, 09:29 
Отправлено #37


OpenSuse баскет фан

Сообщений: 6 067



Цитата(cm9x4 @ Jan 24 2018, 21:44)
Немножко не в тему, но все же.

Решил я значит поискать реестр маршрутов транспорта для НЧК на сайте www.nowch.cap.ru. Ввожу слово транспорт -> 2 результата и обе ссылки 404. Отлично.

Хорошо. Схожу-ка я на главный сайт - gov.cap.ru.  Ввожу значит я адрес gov.cap.ru оттуда меня редиректит на -> www.gov.cap.ru -> редиректит на 404 на www.gov.cap.ru/error/Error.aspx?id=404. И на этой странице нужно тыкать ссылку и попасть на главную gov.cap.ru/default.aspx?gov_id=49, который без www  blink.gif  (c отсутствующим префиксом, который я изначально и так  не вводил). Кстати быстрая проверка поиска здесь была без битых ссылок.

Так же в процессе был обнаружен раздел с open data, но в той же категории Дороги и транспорт по факту ничем не наполненный.  unknw.gif

Ну и зачем им новые компьютеры, если даже в 2018 году на главном портале встречаются подобные детские ошибки? Да подобные нужные разделы вроде open data сделаны просто для галочки.
*
По крайней мере теперь ясно, что админы cap.ru тему читают. Уже с утра ошибку исправили. Но 404 на битых ссылках в поиске так и остались.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
vladamir70
post Jan 25 2018, 10:43 
Отправлено #38


Пользователь

Сообщений: 54



Цитата(B000MP @ Jan 24 2018, 12:29)
вот уроды
кто сказал что машины 12 года устарели для ворда и экселя?
3 гигагерца чтобы быстрее печатало?
19 дюймов IPS уже не хватает, надо 24 OLED?
в любой кризис найдут 50 тыщ на комп

в любой кабинет хватило бы и за 20!
бесстыжие
*

49,5 тысяч за комп?!! Это чинуши с каждого по 20-ке в карманы рассовать хотят? Действительно обнаглели уже. swoon.gif
Profile CardPM
  -2/+5  
anatoly05
post Jan 26 2018, 15:42 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 4 376



Цитата(Dizza @ Jan 24 2018, 17:47)
А никто их и не считает. Не исключаю такого сценария.
У таких структур лучше все в облаках хранить. А локальный функционал зарезать до минимума.
Правда, в этом случае пилить сложно будет - с тонких клиентов (дешевок) много не насобирать
*

1. чем лучше то в облаках хранить?
2. деньги пилить можно на чем угодно хоть на тонких, хоть на "толстых" клиентах - это вообще ни разу не препятствие.


--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  
Dizza
post Jan 26 2018, 16:44 
Отправлено #40


The main evil

Сообщений: 8 506
Из: ада



Цитата(anatoly05 @ Jan 26 2018, 15:42)
1. чем лучше то в облаках хранить?
2. деньги пилить можно на чем угодно хоть на тонких, хоть на "толстых" клиентах - это вообще ни разу не препятствие.
*

1. Централизованность. Снижение затрат на обслуживание и поддержку. Легче подключать новых клиентов к доступу. Снижение себестоимости. Возможность зарабатывать, предоставляя платные сервисы.
2. Дешевым продуктам сложно найти обоснование его дорогой цены. Чем меньше стоит продукт, тем меньше с него маржа.

--------------------
ICQ: 366-411-888
Profile CardPM
  0/+1  
Bravo
post Jan 26 2018, 18:10 
Отправлено #41


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 403



Короче, на пивас я заработал. biggrin.gif Со мной уже связались. DANCE.gif
опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/0  
Zhenek1980
post Jan 26 2018, 18:27 
Отправлено #42


zZ

Сообщений: 1 874
Из: - в



Цитата(vladamir70 @ Jan 25 2018, 10:43)
49,5 тысяч за комп?!! Это чинуши с каждого по 20-ке в карманы рассовать хотят? Действительно обнаглели уже. swoon.gif
*

вы винду и офис вычеркните из этой суммы..

--------------------
твой дом там где зарядник твоего телефона и ноутбука
мои фото в Контакте
Profile CardPM
  0/+2  
anatoly05
post Jan 29 2018, 16:27 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 4 376



Цитата(Dizza @ Jan 26 2018, 16:44)
1. Централизованность. Снижение затрат на обслуживание и поддержку. Легче подключать новых клиентов к доступу. Снижение себестоимости. Возможность зарабатывать, предоставляя платные сервисы.
2. Дешевым продуктам сложно найти обоснование его дорогой цены. Чем меньше стоит продукт, тем меньше с него маржа.
*
вот очень сильно сомневаюсь. что из-за то, что рабочие файлы будут лежать на в облаке это как повлияет на стоимость обслуживания, скорее наоборот. Учитывая то как финансируют бюджетников при резком кол-ве роста клиентов на новый сервак денег скорее всего и не найдут и общая производительность провиснет.
Облачные технологи прежде всего выгодны тем, кто на этом зарабатывает. И тонкие клиенты, которые закупал минздрав как-то не особо дешевыми были, если мне память не изменяет.


--------------------
...
Profile CardPM
  -1/0  
Dizza
post Jan 29 2018, 17:41 
Отправлено #44


The main evil

Сообщений: 8 506
Из: ада



Цитата(anatoly05 @ Jan 29 2018, 16:27)
это как повлияет на стоимость обслуживания, скорее наоборот.
*

Сам посуди: обслуживать 690 компов или 1-2 сервера. Всякие сервисы, принтеры и пр периферия - все подключается через облако.
Минус тут только 1 - зависимость от провайдера

--------------------
ICQ: 366-411-888
Profile CardPM
  0/+1  
vlad_al
post Jan 29 2018, 18:53 
Отправлено #45


Эксперт

Сообщений: 883



Цитата(Про Стро @ Jan 24 2018, 20:03)
Какого уха? почему послание президента об импортозамещении не исполняют? Как-то заикались, что на линукс с открытым кодом всех пересаживать будут?!?
*

Потрясающая «убийца» Windows 10, которая лучше в десятки раз
https://akket.com/windows/80800-potryasayus...syatki-raz.html
Устанавливай, далее с приложениями работай как угодно (автономно, в терминальном режиме и т.д.)

Сообщение отредактировал vlad_al - Jan 29 2018, 19:45
Profile CardPM
  -1/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения