12 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Минздрав приглашает на диспансеризацию по новым правилам

faarucxa
post Oct 2 2018, 18:06 
Отправлено #47


Завсегдатай

Сообщений: 568



У меня тоже впечатление сложилось от больницы.
Какие-то непал-бутан студенты, но лежит мне душа идти к ним на осмотр.
Profile CardPM
  0/+5  
faarucxa
post Oct 2 2018, 18:07 
Отправлено #48


Завсегдатай

Сообщений: 568



Цитата(faarucxa @ Oct 2 2018, 18:06)
У меня тоже впечатление сложилось от больницы.
Какие-то непал-бутан студенты, но лежит мне душа идти к ним на осмотр.
*

не лежит сори.
Profile CardPM
  0/0  
kudrol
post Oct 2 2018, 18:32 
Отправлено #49


Завсегдатай

Сообщений: 456



Все для галочки. Записался запись к эндокринологу через терапевта, записался в июне месяце, вчера позвонили сказали, что на 30 октября записали facepalm_ani.gif А анализы, узи, кровь на гормоны и прочее были сданы в июне ...Как так можно?
Profile CardPM
  0/+8  
Day
post Oct 2 2018, 19:05 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 2 452
Из: дислоцируюсь в Чебоксарах



Нет доверия к врачам. Пойдёшь, обязательно найдут что-то по ошибке... Ещё и большая вероятность, что лечить будут не правильно.. Пропишут во вред какие нибудь медикаменты, эффект будет таков, что зубы все повылетают...
Profile CardPM
  0/+6  
samsam
post Oct 2 2018, 19:33 
Отправлено #51


Продвинутый

Сообщений: 199



Цитата(jazis @ Oct 2 2018, 17:56)
а там суть не в том, чтобы работали, а чтоб не дожили до пенсии. а уж от чего помрём - от болезней или от голода, это законодателей не волнует.

а мне вот интересно, у нас в поликлинике врачей не хватает. просто не хватает, к терапевтам со своего участка записаны, и чужих по остаточному принципу принимают - те в очереди стоят, авось успеют попасть.
вот в этих условиях как будет проводиться диспансеризация?
*

Диспансеризация за счет федеральных денег. Так что для отмывания без очереди примут. Правда, серьезные обследования (типа УЗИ органов брюшной полости и др.) назначат через полгода или на следующий год (у меня такое было) с умыслом либо забудешь и не придешь , либо умрешь и не придешь. А деньги освоены.
Profile CardPM
  0/+7  
'AnimA'
post Oct 2 2018, 19:53 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 5 879



Цитата(Gliar @ Oct 2 2018, 17:27)
Ну и как будем работать до 60-65?
*

а мы и не будем. назад в феодализм. 30 лет уже старик.
Profile CardPM
  0/+1  
'AnimA'
post Oct 2 2018, 19:58 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 5 879



Цитата(samsam @ Oct 2 2018, 19:33)
Диспансеризация за счет федеральных денег. Так что для отмывания без очереди примут. Правда, серьезные обследования (типа УЗИ органов брюшной полости и др.) назначат через полгода или на следующий год (у меня такое было) с умыслом либо забудешь и не придешь , либо умрешь и не придешь. А деньги освоены.
*

хз как ща. но в давние времена, кады, в армию с кучей болезней загребать хотели, все было вне очереди и сразу biggrin.gif вот она справедливость то lol.gif
Profile CardPM
  0/+1  
elik
post Oct 2 2018, 21:38 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 9 750



Цитата(Gliar @ Oct 2 2018, 17:27)
Ну и как будем работать до 60-65?
*


Это ещё при том, что проверяют только кровь, ЭКГ и флюорографию.
Profile CardPM
  0/0  
forsa*
post Oct 2 2018, 22:48 
Отправлено #55


forsa*

Сообщений: 2 491
Из: древле



Не знаю, у кого как, но отец в позапрошлом году за 3 дня кучу всего прошел и по результатам обследования даже в стационаре полежал. Кровь сдавал(обнаружили высокий сахар), мочу, ЭКГ, УЗИ органов брюшной полости прошел через пару дней после первого посещения поликлиники. Тоже, кстати, там не все гуд у него было. В итоге, с сахаром и панкреатитом рекомендовали пролечиться в стационаре, что было ему реально нужно, а сам бы просто так обследоваться не пошел. Нынче тоже гоню, пока год не закончился, уже даже с поликлиники звонили приглашали. Не хочет вот только. Наверняка думает, что опять на лечение отправят. Ругаю его, но безуспешно пока.
А молодым там вот делать нечего, ничего и не назначают, кроме ОАК и ОАМ. А, ну, и флюрку, котопую я и так сама раз в год делаю по собственной инициативе.
Profile CardPM
  0/+1  
faarucxa
post Oct 2 2018, 23:27 
Отправлено #56


Завсегдатай

Сообщений: 568



Да это синдром ссср, хрен стариков загонишь по врачам, привыкли все болячки на ходу переносить.
А потом когда все запущено, уже цифры на лечение возрастают.
Profile CardPM
  0/0  
Дарочка
post Oct 3 2018, 06:24 
Отправлено #57


Постоялец

Сообщений: 225



Цитата(jazis @ Oct 2 2018, 17:56)
а там суть не в том, чтобы работали, а чтоб не дожили до пенсии. а уж от чего помрём - от болезней или от голода, это законодателей не волнует.

а мне вот интересно, у нас в поликлинике врачей не хватает. просто не хватает, к терапевтам со своего участка записаны, и чужих по остаточному принципу принимают - те в очереди стоят, авось успеют попасть.
вот в этих условиях как будет проводиться диспансеризация?
*

Диспансеризацию проводят не участковые врачи. Для этого выделены специальные кабинеты и сотрудники.
Profile CardPM
  0/0  
Zarnitsa
post Oct 3 2018, 07:13 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 3 031



Цитата(Дарочка @ Oct 3 2018, 06:24)
Диспансеризацию проводят не участковые врачи. Для этого выделены специальные кабинеты и сотрудники.
*


А потом анализы-данные не к терапевту несут и не терапевт, если что не так, далее работает с пациентом? Во всяком случае так было вначале эры диспансеризации.
Profile CardPM
  0/+1  
Медэлект
post Oct 3 2018, 07:25 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 3 882



Цитата(Zarnitsa @ Oct 3 2018, 07:13)
Во всяком случае так было вначале эры диспансеризации.
*

И ничего с той эры не изменилось. Конечный результат - участковый терапевт.
Profile CardPM
  0/+1  
leto_17
post Oct 3 2018, 08:19 
Отправлено #60


Завсегдатай

Сообщений: 638
Из: СЗР



Когда проходила диспансеризацию, врач-специалист на мою жалобу сказал, что это лечит терапевт, а если он не справится, то к на отправит. Хотя ради специалистов и пошла. УЗИ сейчас мне не положено, тока общий анализ крови и флюрография. В чем тогда смысл, не понимаю.
Profile CardPM
  0/+1  
ИТ-Новости
post Jan 10 2019, 15:20 
Отправлено #61


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



В этом году работодатель оплатит день диспансеризации

Осенью прошлого года Госдума приняла закон, согласно которому каждый работник имеет право на оплачиваемый день на прохождение диспансеризации (согласно графику раз в три года). Люди предпенсионного возраста могут ежегодно брать два дня на прохождение медкомиссии.

Название фотоотчёта
Присоединённое изображение:
 - blobid1547117895342.jpg
 - Размер: 703,18кб, Скачано: 610


В этом году под плановую диспансеризацию попадают люди, родившиеся в 1920, 1923, 1926, 1929, 1932, 1935, 1938, 1941, 1944, 1947, 1950, 1953, 1956, 1959, 1962, 1965, 1968, 1971, 1974, 1977, 1980, 1983, 1986, 1989, 1992, 1995, 1998 годах.

Диспансеризация предусмотрена как для работающих граждан, проходящих периодические профосмотры, так и для людей, не имеющих постоянной или официальной работы.

Эта процедура бесплатная. При себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС и страховой медицинский полис.

Терапевт проведет первичное обследование, даст направления на сдачу анализов и при необходимости направит к узким специалистам — на второй этап.

Каждого после обследования отнесут к одной из трех групп:
— группа (граждане, у которых не обнаружено хронических патологий или риска их появления);
— II группа (люди, у которых не выявлено заболеваний, но довольно высокий риск их развития);
— III группа – люди с диагностированными хроническими патологическими процессами. Последней группе рекомендуется срочное расширенное обследование и дальнейшее лечение.

По итогу диспансеризации каждый человек получит паспорт здоровья с указанием выводов и рекомендаций.
Profile CardPM
  0/+5  

12 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения