4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Программирование для взрослых с нуля , поиск курсов

i_avi
post Feb 20 2018, 14:03 
Отправлено #31


Продвинутый

Сообщений: 187



Цитата(Sergey Grigorev @ Feb 14 2018, 20:00)
Кстати да, не столько дорого написать, сколько потом сопровождать. Вы столкнетесь с кучей ошибок, которых не будете понимать как исправить, из-за чего они могут и будут появлятся.
Я вообще люблю вещи, в которых можно поковыряться, подкрутить, доработать напильником. Два компа своими руками собраны и всю жизнь обслуживаются, не считая прочего электронного барахла, периферии и техники на работе. Поэтому интересно именно сделать и сопровождать. На ошибках учатся, это нормально.
Цитата
Вот если вы хотите продолжить и дальше этим заниматься, то тогда - ни за что не останавливайтесь.
*
yes.gif
Profile CardPM
  0/0  
i_avi
post Feb 20 2018, 14:14 
Отправлено #32


Продвинутый

Сообщений: 187



Цитата(Snowm@n @ Feb 15 2018, 04:35)
Если вы начинающий в программировании не ходите в плюсы ни в коем случае. Хотите денег? Идите в Java. Хотите писать на нормальном языке? Идите в Python. Плюсы только в том случае, если у вас острая нужда в написании высокопроизводительного кода.
В плюсах, конечно, тоже можно найти неплохие деньги (а если постараться то и очень хорошие), но с гораздо большими, несоизмеримыми усилиями.
*

Да. Поэтому Python. С++ я уже не потяну ни по возрасту, ни по времени, да и неинтересно, честно сказать. Только, м.б. в ознакомительном режиме.
Profile CardPM
  0/+1  
usr6
post Apr 9 2018, 11:19 
Отправлено #33


Пользователь

Сообщений: 88



Цитата(i_avi @ Feb 20 2018, 14:14)
Да. Поэтому Python. С++ я уже не потяну ни по возрасту, ни по времени, да и неинтересно, честно сказать. Только, м.б. в ознакомительном режиме.
*


Про С++ в точку - чтобы потянуть его, надо очень много усилий.

В тоже время, вместо Python рекомендую Java - писать посложнее, но если программа компилируется, уже хотя бы с типами данных нигде не начудили. В питоне мало-мальски большая программа - каждый запуск- лотерея.
В любом случае - рекомендую IDE от JetBrains - PyShtorm (питон) или IntelejIdea (Java)

Сразу пишите в них - очень экономят время.
Дополнительный плюс Java - легче пойдёт Андроид.
Дополнительный плюс IntelejIdea - Android Studio - это по сути таже IntelijIdea.

Profile CardPM
  0/0  
Snowm@n
post Apr 11 2018, 19:08 
Отправлено #34


O_o

Сообщений: 1 037



Цитата(usr6 @ Apr 9 2018, 11:19)
В питоне мало-мальски большая программа - каждый запуск- лотерея.
*
Unit-тесты спасут отца русской демократии


--------------------
Developer -> Lead Developer -> Lead Architect -> ... ?
Profile CardPM
  -1/0  
zhendozzz
post Jun 6 2018, 23:28 
Отправлено #35


Пользователь

Сообщений: 85



Цитата(froD @ Feb 18 2018, 10:42)
1. Пройти бесплатный курс javarush
*

явараш такой калл. На первых уровнях еще норм, а после 30 лвл куча опечаток, неточностей. Тупорылый валидатор задач, в котором явно есть ошибки. Покупал подписку до скачка доллара за 4к. Сейчас цены стали космические. Крайне не рекомендую.
Profile CardPM
  0/0  
froD
post Jun 7 2018, 00:03 
Отправлено #36


Постоялец

Сообщений: 237



Цитата(zhendozzz @ Jun 6 2018, 23:28)
явараш такой калл. На первых уровнях еще норм, а после 30 лвл куча опечаток, неточностей. Тупорылый валидатор задач, в котором явно есть ошибки. Покупал подписку до скачка доллара за 4к. Сейчас цены стали космические. Крайне не рекомендую.
*

То есть, даже дойдя до 30 уровня, жавараш вам мало чего дела? Просто в свое время (до обновления сайта)
тоже хотел купить подписку, но так и не решился.
Profile CardPM
  0/0  
zhendozzz
post Jun 7 2018, 16:52 
Отправлено #37


Пользователь

Сообщений: 85



Цитата(froD @ Jun 7 2018, 00:03)
То есть, даже дойдя до 30 уровня,  жавараш вам мало чего дела? Просто в свое время (до обновления сайта)
тоже хотел купить подписку, но так и не решился.
*

не стоит он тех денег, которые они просят за курс
Profile CardPM
  0/0  
vasia999
post Oct 24 2018, 14:29 
Отправлено #38


Новичок

Сообщений: 1



Всем доброго времени суток, прошу не кидайте тапками ибо я молод зелен и неопытен. Прошу совета, учусь на прогера на заочке и работаю на местном заводе эникеем в универе изучаем почти ничего толком скачем галопом от языка к языку, то питон, то си, то бэйзик, кароче универ не даёт мне определиться. Какой язык программирования выбрать? подскажите пожалуйста, в планах работать программистом но не уверен что переберусь в столицу, подскажите пож-ста какой ЯП выбрать? что хочу сам ни знаю, задач не имею, подскажите с чего начать.
PS: заранее спасибо за ответы
Profile CardPM
  0/0  
0xD
post Oct 26 2018, 18:15 
Отправлено #39


Продвинутый

Сообщений: 117



Цитата(vasia999 @ Oct 24 2018, 14:29)
Всем доброго времени суток, прошу не кидайте тапками ибо я молод зелен и неопытен. задач не имею, подскажите с чего начать.
PS: заранее спасибо за ответы
*

У тебя скорее вопрос в мотивации и ты найти ее не можешь. Пока твой мозг открыт для знаний и если есть реальное желание научиться - надо начать хоть с чего-то. Вообще с чего угодно, что самому больше нравиться. Просто взять себя за яйца и просто учиться кодить. Пока учишься тебе же никто дедлайны не ставит и не торопит. Посмотри видеоуроки, посмотри реальные примеры что на чем написано, чтобы в голове рельный образ появился к чему нужно стремиться. Например напиши тетрис простейший на трех разных языках. Вощим пока молодой - просто Делай, а что нужнее тебе самому разберешься потом.
Profile CardPM
  0/0  
SeaEng
post Oct 26 2018, 18:27 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 3 310



Нет особо сильной разницы на чем учишься писать. Сперва понимаешь общие подходы, алгоритмы. Синтаксик языка программирования учится за 2 недели, другое дело изучить стандартную библиотеку этого языка. Как только научитесь понимать чужой код, поймете, что совсем простые задачки можно написать на абсолютно незнакомом языке всего за 1-2 дня, используя Google, чтобы найти название нужной вам функции.

Вот тетрис я бы не стал рекомендовать, потому что в этом случае придется изучать библиотеки GUI. Начните просто с терминала (консоль), сделайте в нем что-то одиннаковое, например "загрузить первые 10 картинок из Google по какому-то ключевому слову". Вот тут как раз поймете где сколько кода нужно написать ради этой задачки и что вам больше всего по душе из этого.
Profile CardPM
  0/+1  
Crazy Wind
post Oct 26 2018, 18:28 
Отправлено #41


St.Crazy 1.7

Сообщений: 7 634



Цитата(vasia999 @ Oct 24 2018, 14:29)
подскажите пож-ста какой ЯП выбрать? что хочу сам ни знаю, задач не имею, подскажите с чего начать
*

Кмк, стоить выбирать с того, который наиболее быстро сможешь монетизировать, устроившись в компанию на позицию junior'а. Как вариант - js или python.

--------------------
Как ты сильно не хоти - в космос ты не полетишь.
Profile CardPM
  0/+1  
tranzistor
post Nov 28 2018, 17:14 
Отправлено #42


Пользователь

Сообщений: 89



А где потом найти работу junior?
Profile CardPM
  -1/0  
годный
post Jan 20 2022, 14:54 
Отправлено #43


Пользователь

Сообщений: 56



С 2018 года, прошло много времени, интересуюсь есть люди которые могут обучить, научить, помочь в обучении и как то по содействовать в освоении python,
Profile CardPM
  0/0  
Grek
post Jan 20 2022, 14:58 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 3 290



Начните изучение программирования с дискретной математики. Поймете - это ваше, не поймете ее - не тратьте свое время на программирование.
Profile CardPM
  0/0  
FeSS1992
post Jan 20 2022, 15:21 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 1 635
Из: страны власти советов



Цитата(годный @ Jan 20 2022, 14:54)
С 2018 года, прошло много времени, интересуюсь есть люди которые могут обучить, научить, помочь в обучении и как то по содействовать в освоении python,
*

полазь на хабре, там больше шансов, что тебе ответят по теме без флуда.
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения