Ответить Создать тему

В Цивильском районе мужчину придавило тяжелой металлической фермой

ЛЕВ 007
post Jan 19 2018, 19:18 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 11 751



Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении производителя работ одной из организаций по производству металлических конструкций, расположенных в Цивильском районе. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, 16 июня 2017 года в Цивильском районе обвиняемый, будучи ответственным за соблюдение правил охраны труда, дал устное поручение подчиненным работникам, не обученным безопасным приемам и методам выполнения работ, о переворачивании металлической фермы при помощи трактора с ковшом под управлением их коллеги, который не был обучен по программе стропальщика. В результате один из работников, который к тому же находился в состоянии алкогольного опьянения и не был своевременно отстранен обвиняемым от выполнения работ, пролез под поднятую металлическую конструкцию, чтобы подложить под нее деревянный брусок, и в этот момент эта ферма при ее опускании трактором придавила его, причинив телесные повреждения, в том числе в виде переломов костей в области таза и поясничного отдела позвоночника. Указанные травмы согласно заключению судебно-медицинской экспертизы квалифицируются как тяжкий вред здоровью.

В целях установления объективной истины к материалам уголовного дела приобщена необходимая документация, касающаяся соблюдения правил охраны труда и техники безопасности. Для выяснения всех обстоятельств происшествия к расследованию были привлечены сотрудники Государственной инспекции труда в Чувашской Республике. По результатам расследования уголовного дела следователем в адрес руководства указанного предприятия внесено представление с требованием о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению преступления.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Jan 20 2018, 00:42 
Отправлено #2


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(ЛЕВ 007 @ Jan 19 2018, 19:18)
удучи ответственным за соблюдение правил охраны труда, дал устное поручение подчиненным работникам, не обученным безопасным приемам и методам выполнения работ, о переворачивании металлической фермы при помощи трактора с ковшом под управлением их коллеги, который не был обучен по программе стропальщика.
*

good.gif 90% работают именно так

--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/+5  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения